Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bonchik

Профи в Сат-ТВ
А есть ли у энигмы типа ждущего режима, как у винды, что-бы сразу врубалась ?
 

toyo

Moderator
Команда форума

bonchik

Профи в Сат-ТВ
bonchik
Реально не парься, как владелец 2 китайцев скажу, лучше посмотри что то еще, китайцев не бери ! !bad!
Что-то еще , кроме Дрима???
А можно по-подробней, так люди пишут что глюки одинаковые , что у клонов, что у оригинала, только у последних они чаще? или нет?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
galgofa, Тише будь и не хами. Я вчера горчичник прилепил, а сегодня и красную могу вляпать.
Что касается вашего смертоубийства в пользу IPBox, то кроме фризов на HD у вас ещё и двоение вертикальных линий и мыло на SD каналах. А это более чем достаточно для полного отказа от использования этого ресивера. Как в прочем и всех остальных имеющих точно такую фигню на SD каналах. Только Дрим 800/8000 и Катрейн 910/922 не имеют подобных боков на SD каналах.
Так что предлагаю вам утихомириться и прислушаться к мнению других.

Позволь воткнутся, НО

1. Катя 910 потеряла поддержку от производителя и имеет ряд проблем, которые я считаю критичным. В частности работа с мотором и отсуствие сата. Паяльник это здорово конечно, но... 922 - не дешевая и как-то стремно ее брать, учитывая опыт с 910, что на нее родители забьют с прибором как на предыдущую модель.
2. Дрим действительно несоизмеримо дорогой, какой бы красивый он не был. Кто богат - пусть оценит преищуества - его право.
3. У ипбокс свои приколы, тоже правда, но соотношение цена \ качество = на уровне на мой субьективный взгляд.

У меня есть и катя и ипбокс, и катя лежит на полке ожидая покупателя, после того как я в ней разочаровался. Хотя и купил ее после ипбокса.
Я не агитирую ни за что, но давайте смотреть на вещи трезво, на рынке нет идеального ресивера, во всяком случае пока, вся линейка ХД требует определенных шаманских действий со стороны пользователя и преференции у каждого могут быть разные.

Я вижу здесь меряние пиписками в клубе фанатов по интересам.
 
Последнее редактирование:

galgofa

Пользователь
Китайцы находятся в зоне риска по причине ненависти со стороны DMM, в основном эта ненависть бьет по карману юзера, т.к. бороться почемуто они могут только с ними а не китайцами напрямую, тем более что все кроме них знают где их продают. Т.е. я хотел сказать что какой бы хороший клон ты не взял он останется клоном. Поддержка со стороны софта тоже на грани риска, ребята забыли какими они были и сейчас бабки решают все.
По цене самый рабочий вариант это IP Box 91HD. Стоит он как китаец дрим, энигма вторая есть, много владельцев учитывая всю линейку и потому будет поддержка. По поводу качества картинки скажу что если не придираться то отличная картинка...
И все же если надумаете брать китайца сто раз убедитесь что продавец берет на себя гарантию в случае чего ну и конечно что это это последний китаец, который имеет рабочую симку на последние лоадеры.

И вообще, на сегодня от ресивера нужны две вещи, это эмулятор и запись на жесткий диск, а все остальное от лукавого, так что если вас это устраивает круг выбора становится намного шире...
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
По цене самый рабочий вариант это IP Box 91HD. Стоит он как китаец дрим, энигма вторая есть, много владельцев учитывая всю линейку и потому будет поддержка.

Я бы на твоем месте воздержался от таких громких заявлений.
1. Энигма для ipbox пока на стадии рабочего прототипа как и у Кати. Т.е. смотреть на ней полноценно нельзя.
2. Корейцы плевали на владельцев. Есть маса багов, которые живут в софте больше года. Да, радует только одно, что медленно, но уверенно они их правят. И не без нашего участия, фидбек пусть не такой как хотелось бы, но присутсвует, в отличии от полного молчания Катрейна.
3. Насчет цены согласен, но 91-й убогое ОЕМное подобие 900 или 910 модели. Так что если сравнивать дрим и 91-й, я думаю в топку такое сравнение.
 

galgofa

Пользователь
Не буду спорить, устал. Каждый сам решает, а если спрашивает то и получает мнение ДРУГОГО человека.

Я поставил 91 своему брату, смотрит чел и радуется... а я шаманю все свободное время... иногда думаю а оно мне надо ?

Удачи с выбором !
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
galgofa - что касается софта для китайцев, основное, что мне нужно - простенький эмулятор(для biss), стабильный шаринg, запись по timeshift, зачем мне поддержка, что такого могут придумать что может ОБЯЗАТЕЛЬНО понадобится???
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
Купил китайца, подшаманил (т.е. перепаял ик-приемник, поменял симку, поменяли дисек) и в итоге имею практически идеальный ХД-аппарат, в котором работает все, что мне нужно.
Как ни крути, а лучше дрима800 на данный момент ничего нет.
 
Последнее редактирование:

galgofa

Пользователь
galgofa - что касается софта для китайцев, основное, что мне нужно - простенький эмулятор(для biss), стабильный шаринg, запись по timeshift, зачем мне поддержка, что такого могут придумать что может ОБЯЗАТЕЛЬНО понадобится???

Да нет конечно, этим требованиям он отвечает, но вот если рука дрогнет например поставить новый имидж после прочтения ахов охов а там очередная свинья от DMM вот тогда встанет вопрос шаманства. А так конечно я за китайцев, но имей ввиду что ты должен быть уверен в продавце !
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
Симку поменял продавец.
Дисек поставил некий "Gold Edition"
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
Rhezus, где симку взять ? меня уже этот 69 загрузчик достал :(.
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
но моей симке идет только 70-й загрузчик.
Симку менял продавец.
 

galixp

Профи в Сат-ТВ
но моей симке идет только 70-й загрузчик.
Симку менял продавец.

Ты его наверно достал морально:taunt:, отдельно симок нету насколько я знаю, разве что вытащил из нового пофиксеного апарата. Но это тоже тебя не спасает от того что в нем заработает карта 040600 от плюсов.
 

galixp

Профи в Сат-ТВ
Набило рулит, стоит счас 09 мод, ваще нареканий нет. Бегу ставить 0,10, интересно что там с ЕПГ переделали
 

zheka77

Новичок
Купил клон 800 дрима -удивительно, что пульт работает нормально,
зависаний на шаринге нет, имидж прошит Gemini 4.1 (шел в комплекте)- вобщем доволен...зачем платить лишние 180 у.е.?
 

Beloys

Пользователь
Подскажите как настроить тюнер 800, что бы ловить 9Е спутник?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху