Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Димон Пешеход

Пользователь
Специально для Вас существует плагин genuine-dreambox, позволяющий проверить оригинальность ресивера. Сгенерированный данным плагином код нужно ввести в эту форму и получить ответ на свой вопрос.
Да, только есть одно но, что бы воспользоваться данной услугой, мне находясь в НН нужно купить ресивер в Москве, получить его к себе и далее по Вашей формуле! Риск конечно благородное дело, но за свои кровные очень не охота увидеть отрицательный ответ в приведенной Вами форме! Как говорится денежки то уже тю-тю... Отсюда снова вопрос: Кто либо работал с данной конторой? Или же можно попросить продавцов в той конторе сообщить какие то исходные данные, что бы проверить Дрима до покупки дистанционно?
 

susan

Любитель Сат-ТВ
скажите как дрим800 работает с поверхностью орион и радугой или также как айпи боксы900/910.и как сильно греится.
 

artem l

Пользователь
у дрима 800 есть фризы HD каналах
Ну это слишком громко сказано,для того что бы это узнать надо читать соответвенные темы,у некоторых пользователей действительно есть такая проблема(но у меньшинства,и с чем это связано пока не ясно,но наврятли с самим дримом),лично я за полгода пока не видел у себя фризов.Перед покупкой я выбирал между айпи бокс 9000 и дримом 800,так при каждом переключении каналов айпи бокс 9000 в 100% случаев фризил.Как он при просмотре незнаю,долго не смотрел.

Добавлено через 14 минут
.и как сильно греится.
Один мой знакомый,перед покупкой дрима мне сказал что он греется как утюг-такое мог сказать только человек который не разу дрима не видел и в руках не держал.Я бы сказал так,летом когда на улице пик жары,то дей ствительно немного греется,на ощупь я бы сказал сильно тёплый,при замере температуры винта,который стоит внутри,показывает 55градусов при записи хд каналов.Сейчас осень,больше 48 гр не поднимается,это при записи хд каналов.При просмотре с винта минус градусов 5.Просто, при просмотре эфира замерять не возможно,этим методом,но на ощупь холодный.
 
Последнее редактирование:

vovchik2

Пользователь
2 susan
с поверхностью 800 тый работает превосходно ...насчет фризов - да, такое наблюдалось иногда у меня ...проблему решил - поставил венилятор 80 мм на 12 вольт бесшумный - взял с б\у блока питания компа - запитался с USB ... положил на рессивер . Заодно решил проблему с нагревом процессора :)
Если снять крышку и потрогать проц , когда смотришь HDTV , то разговоры про нагрев окажуться явью - палец не держит ....но при этом можно обойтись и без вентилятора - смотреть можно , будет слегка подтормаживать при частых переключениях , ну и фризы иногда выскакивают при переключениях... если часто переключать , то не очень хорошо ...Что ни говори , а это маленький системный блок с 300мг процем со всеми вытекающими отсюда ...так что охлаждение благотворно влияет :))
 

artem l

Пользователь
ну и фризы иногда выскакивают при переключениях..
о каких фризах идёт реч,у меня за пол года не было не одного фриза при переключении.В следующий раз указывайте какой рес(китаец или оригинал).Ато не понятно какие подтормаживания при частых переключениях.
 
Последнее редактирование:

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
аналогично... никаких фризов ни разу не видел (ну разве что из-за глюков шары).
Дрим-китаец, охлаждается внешним кулером.
 

vovchik2

Пользователь
Господа, ошибаетесь - речь об оригинале идет 800 hd pvr...
Что б не было сомнений ставил имиджи разные , загрузчики 70,72,74 ....
ставилось всё без проблем ...сейчас остановился на gemini 4.4 с ним у меня всё проще получается ...
шарка у меня (тьфу,тьфу) хорошая -пинг 300-500..
Повторюсь - перешиваясь , настраиваясь проц нагревался не по детски :) при этом смотреть можно ,но
при частых переключениях каналов ( у меня их о-о-очень много ) при очередном переключении бывало
квадратило несколько секунд канал - это я называю фриз...с hdtv каналами особенно такое бывало...
поставил внешний вентиль - он мне не мешает абсолютно - шуму ноль , смотрится незаметно и органично :)...
и спецэффекты пропали :)
Ёщё раз повторюсь можно и без вентиля , но зачем мучить проц (особенно когда идет канал на грани срыва) -
бедолага сильно греется ...он ведь может и обидиться :))
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Имееться дрим 800й(оригинал) и Gimini 4.4 внутри.Неразу(подчёркиваю) незаметил фризы на HD каналах у +++,при том что ресс можно сказать сутками невыключаеться!Нагревание имеет место быть,к сожелению!Но пока это никак несказываеться на работе ресса.По крайней мере видимых отклонений ненаблюдаю.
 

susan

Любитель Сат-ТВ
спосибо заответ .я так понял если поставить кулер тогда всё ок .скажжите а как у него скачеством картинки на CD и HD. если сравнивать с айпи боксами 910/9000 просто стоит выбор между 800 дримом.
 

v123

Пользователь
только дрим 800 - лучьше тюнера по всем качествам пока нет. Дрим 8000 дорого.
 

susan

Любитель Сат-ТВ
а какой брать клон или оригинал .и вчём разнца между ними.
 

newsatuser

Новичок
Если вы не знаете разницы между ними, вам наврядли нужен именно этот ресивер
 

susan

Любитель Сат-ТВ
в каком смысле ненужен я просто прошу совета по етому ресиверу
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
susan, решение за вами,но я бы посоветовал все же брать оригинал!Тем более если вопрос о деньгах нестоит!

P.S.
Нехочу никого обидеть!Таково моё мнение.
 

susan

Любитель Сат-ТВ
последний вопрос если делать выбор между айпи воксом 9000 и800 дримом что выбрать ,и дайте ответ по качеству картинки между ними CD и HD

Добавлено через 5 минут
ps. просто сегодня привозят ети два ресивера и нужно сделать выбор между ними .и чтобы потом нежилеть
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
susan,

Бери 800.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху