Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vovchik2

Пользователь
Почему я взял dream 800 hd , а не другой...
поддержка mpeg4, S2, HDTV...
Во первых, dream это бренд , имя, хорошая история. хорошая софтовая поддержка...
Почему не клон ,хоть стоит он почти в 2 раза дешевле ( если не втюхали под оригинал ) ?
наверно дороже их никто не купит :) .
Защиту улучшили дримоводы от подделок , то есть купил клона и сиди на софте который туда всунули
( в старой голошах ходи проша :) ) Народ ,конечно ,выкручивается как может с клонами , но возгласы "я обделался ...
помогите !" периодически слышны :) ,значит мастерская постоянно маячит на горизонте..
По поводу картинки я доверился мнениям с форумов ,что лучше кати и дрима CD на панельках ничего на данный момент не показывает
PS Вообщем, что хотел то и получил ,надо только понимать ,что это не рессивер типа -включил, выключил ,пошел спать...
очко не преферанс - тут думать надо :)
 

imintsev

Профи в Сат-ТВ
Защиту улучшили дримоводы от подделок , то есть купил клона и сиди на софте который туда всунули
( в старой голошах ходи проша :) ) Народ ,конечно ,выкручивается как может с клонами , но возгласы "я обделался ...
помогите !" периодически слышны :) ,значит мастерская постоянно маячит на горизонте..

Ересь и ахинея.
На клоне работают все последние имиджи с загрузчиком 70.
А в новых клонах и с 72-м.
Разницы в загрузчиках я не заметил.
Возгласов таких ни разу не слышал.
PS: Имею и оригинал и клон.
 

vovchik2

Пользователь
Уважаемый Любитель СатТВ :)
В ваших словах нет никаких противоречий моим словам , за исключением визгливого возгласа "Ересь и ахинея" :)
Я сказал, что человек купивший клон останавливается в развитии Дрима на том месте на котором он его купил ,
если он начинает экспериментировать , то есть большая вероятность получить клизму :)...большую :)
 

imintsev

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый Любитель СатТВ :)
человек купивший клон останавливается в развитии Дрима на том месте на котором он его купил

50% не согласен.
Человек останавливает развитие Дрима, т.к. не отчисляет им денег, а финансирует пиратов.
У меня есть годовалый Дрим (один из первых) кетаиц. На нем стоит последняя Enigma 4.4. с secondstage69. И все последние наработки к нему.
 

wip7

Пользователь
Уважаемый Любитель СатТВ :)
В ваших словах нет никаких противоречий моим словам , за исключением визгливого возгласа "Ересь и ахинея" :)
Я сказал, что человек купивший клон останавливается в развитии Дрима на том месте на котором он его купил ,
если он начинает экспериментировать , то есть большая вероятность получить клизму :)...большую :)
Согласен на 100!good! Начни обнавлять свой клон и с 72м,и уже в последнем release-dm800_20090910.nfi ,похоже будет ждать сюрприз. Клоников просто заставят ,,останавится в развитии Дрима,,
 

vovchik2

Пользователь
2 imintsev
Уважаю людей, которые решают проблемы, ищут решения....думаю ,
что когда купят соизмеримо с оригиналами клонов - будет и софта работающего на клоны столько же ,
как и на оригинал :) ,но пока ситуация рискованная с клонами...Так же думаю,что скоро появится софт
для оригиналов , который тормознет прищуренные дримы на месте . Владельцы клонов с этим не смирятся :)....
и так далее...мастерские в накладе не останутся :) ...будет -единство и борьба противоположностей :)
 

imintsev

Профи в Сат-ТВ
А в мастерскую то зачем? :)
В принципе, Gemeni 4.4, Nabilo 0.11 или LT5SP8 удовлетворяют абсолютно все потребности в просмотре спутникового ТВ, как официально, так и через шурика.
Единственно, чего не достает, это просмотра DivX Mpeg4, но софтом это не поправят.

Когда количество узкоглазых дримом сравняется с оригинальными, софтова поддержка прекратится, как это случилось с Dream 500s, новые версии прекратят выходит за ненадобностью. И появится новый Dream 900 :)
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
пока мнительные граждане все не решаются купить китайца, остальные уже вовсю их юзают и получают удовольствие.

что до прошивок - на данный момент гемини 4.4 работает почти идеально.
При самом худшем раскладе, даже если выше 4.4 уже не получится поставить, я не сильно расстроюсь. Ничего кординально нового они уже не добавят... так, будут отлавливать одни мелкие баги и вставлять новые.

Взять тот же дрим500 и сравнить гемини - старенькую 3.9 и последнюю 4.6?
Что, кроме мелких фич типа текущей программы в списке каналов + и кривой работы MgCamd, появилось в 4.6?
Да ровным счетом ничего.
Что-то мне подсказывает, что ситуация повториться и тут.
 
  • Like
Реакции: toyo

vovchik2

Пользователь
Спасибо всем - открыли мне глаза на дрим 800 ( "и мне немножко!" - китаец из-за угла :) )
Но обуревают сомнения - а как китаец ведет себя с жестким диском , как взаимодействует с
дистанционным управлением ? Стойко переносит недокументируемые возможности ? :)
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
китаец в этом плане совершенно не отличается от оригинала.
в первых партиях были некоторые проблемы с пультами... однако при наличии рук и желания - все решалось без проблем
способ описан с соседней ветке.
в новых партиях (те, которые с кулерами) проблема с пультом вроде как решена.
 

otroc

Профи в Сат-ТВ
Доброго дня. Подскажите пожалуйста возможно ли в Dreambox800HD cменить ПО(имидж) с помощью флэшки? т.е.( с сайта в комп. с компа на флэшкуUSB c флэшки залить в рессивер)? Где об этом можно прочитать? p.s. Нигде об этом не нашел на сайтах а только описывается дэбильный способ загрузки с помощью кабеля через COM-порт с неоднократным выключением и включением рессивера. Спасибо.
 

pau22

Любитель Сат-ТВ
Вообще-то есть не менее "дэбильный" способ с помощью web-браузера.
hxxp://www.dream-multimedia-tv.de/en/dm800-flashing-firmware-browser.
А, вообще, ты не те какие-то сайты читаешь :)
 

vovchik2

Пользователь
2 susan
Я тебе, как новичек новичку :) , дам хорошую ссылку - дуй : gemini2-440-dm800-200907162041.nfi.zip
и дальше качай с этого имиджа , что тебе надо - эмуль , конфиг , скин
для редактирования каналов хорошая софтина DreamBoxEdit-3.0.0.0
не забудь поставить backup скрипт - сэкономит кучу времени
Удачи :)
чуть не забыл ссылку :)
Xttp://satupload.biz/index.php?&direction=0&order=mod&directory=DREAMBOX%20receivers/Images/Dreambox%20DM800%20DM8000
 
Последнее редактирование:

levan

Профи в Сат-ТВ
Дрим не читает с переделанной головки на HD +++

Дрим не читает с переделанной головки на HD +++
 

artem l

Пользователь
у меня переделанная твин головка на +++ХД,за полгода проблем с просмотром не было,всё нормально он читает,рассыпаний картинки тоже не разу не видел на ней,скорее всего вы чтото не правильно сделали или голова сразу была не рабочей.Дрим оригинал.
 

levan

Профи в Сат-ТВ
у меня переделанная твин головка на +++ХД,за полгода проблем с просмотром не было,всё нормально он читает,рассыпаний картинки тоже не разу не видел на ней,скорее всего вы чтото не правильно сделали или голова сразу была не рабочей.Дрим оригинал.

На кате всё рулит на этой башке
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху