Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bart16

Профи в Сат-ТВ
не понятно зачем челу этот гемор, пан&скан врубил и забыл... ну не видно логотипов каналов, ну и хрен с ним)))

На телеке растянутую картинку 4/3 можно одной кнопкой двигать вверх-вниз, а Дрим такого не умеет. И при режиме, который Вы предлагаете, например: бегущие строки на новостных каналах не видно или они режутся (поднять изображение не возможно). Если я ошибаюсь - поправьте. Спасибо за ответы.
 

ser-s

Любитель Сат-ТВ
Настройки в ресивере сразу скажу выставлены как надо,по форуму.( Just Scale)
При просмотре через ХДМИ замечаю на передачах в 16:9 ( особенно на ХД каналах)формат 16:9 немного вытянут( чуть чуть) по вертикали, по сравнению с 4:3. Например это хорошо видно при трансляции футбола.Фигуры людей ,лица... Если допустим идет фильм в ХД и сверху и снизу черные полоски такого эфекта нет!!!!
Это так и должно быть?! Или есть возможность это как то исправить?
 

EagleSH

Любитель Сат-ТВ
На телеке растянутую картинку 4/3 можно одной кнопкой двигать вверх-вниз, а Дрим такого не умеет. И при режиме, который Вы предлагаете, например: бегущие строки на новостных каналах не видно или они режутся (поднять изображение не возможно). Если я ошибаюсь - поправьте. Спасибо за ответы.
совершенно верно, лично меня это не напрягает, тут уже каждому своё :)
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Например это хорошо видно при трансляции футбола.Фигуры людей ,лица...

Я думаю, здесь возможны особенности самой трасляции, когда сам оператор что-то мутит.
 

ser-s

Любитель Сат-ТВ
Я думаю, здесь возможны особенности самой трасляции, когда сам оператор что-то мутит.

Врядли...Такое не только во время футбола,фильмы тоже.Но вот прикол - когда допустим идет фильм в ХД и сверху и снизу черные полоски такого эфекта нет!!!!
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста, как настроить работу ресивера, что бы он одновременно вещал по HDMI (на телевизор) и SCART (на RF модулятор для последующей трансляции на других ТВ). А то если настраиваю одно пропадает другое.
Стоит Гемини 4.6 от Резуса. Мда .... Помогайте пожалуйста. А то Скарт перестал работать вообще !!! Перепробовал 3 шнура. Шнур, который в комплекте, пробовал на другом ресивере-телевизоре - шнур рабочий ! Подскажите пожалст.: такое возможно или нет, что бы разьем скарта перестал фунциклировать ??? Настройки пробовал все которые возможны !!! По HDMI все Ок.
 
Последнее редактирование:

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
на скарте по умолчанию всегда есть композит...
так что или переходник бракованный или дрим бракованный.
 

soma

Профи в Сат-ТВ
Подскажите не как не могу нять лог прог. 3Сислог ! В мж конфиг стоит L: { 01 } 192.168.1.33 514 !!! Что не так ?
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
если 1.33 это и есть твой комп - значит отключи на нем файервол и т.п.
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Настройки в ресивере сразу скажу выставлены как надо,по форуму.( Just Scale)
При просмотре через ХДМИ замечаю на передачах в 16:9 ( особенно на ХД каналах)формат 16:9 немного вытянут( чуть чуть) по вертикали, по сравнению с 4:3. Например это хорошо видно при трансляции футбола.Фигуры людей ,лица... Если допустим идет фильм в ХД и сверху и снизу черные полоски такого эфекта нет!!!!
Это так и должно быть?! Или есть возможность это как то исправить?

Это проблемы твоего телевизора! Разберись в настройках ТВ.А если у тебя телик не Full HD тогда такое может появляться.И ничем не исправишь.
 

bazilior

Новичок
Здравствуйте. NabiloBlackHole_DM800_012. Установил USB HDD с помощью enigma2-plugin-extensions-usb2hdd_0.1.6_mipsel.ipk после перезагрузки определяет его не как HDD, а как USB drive . Подскажите что сделать чтобы не слетало или где в Nabilo пути для записи? Спасибо.

Ответили на соседнем форуме.
Если кому еще пригодится то в /etc/init.d/bootup

mount /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1 /media/usb || mount /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/disc /media/usb #верхний слот
mount /dev/scsi/host1/bus0/target0/lun0/part1 /media/usb2 || mount /dev/scsi/host1/bus0/target0/lun0/disc /media/usb2 #нижний слот

заменить usb на hdd
 
Последнее редактирование:

zeroman

Профи в Сат-ТВ
Как дрим 800 почитстить от всего что стоит: плагинов,скинов? Если я его перепрошить опять всё очистится? Будут только встроеные плагины что с гемини идут, всё остальное удалится?
 

gsmteam

Профи в Сат-ТВ
Очистится...Прошивка как святая вода действует;)
 

LionCub

Новичок
Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно купить качественный клон? Буду благодарен за советы.
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Отправил свой рес на обмен. Попросил обменять на рес с ssl 75-ым и SIM v.2.01 (в китайском исполнении, т.е. клон), хотя ни где не видел имиджей для этого ssl - что лить то туда ???
 
Последнее редактирование:

MOSKVISH

Любитель Сат-ТВ
Отправил свой рес на обмен. Попросил обменять на рес с ssl 75-ым и SIM v.2.01, хотя ни где не видел имиджей для этого ssl - что лить то туда ???
Фактически там SSL72.
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Фактически там SSL72.

Эт я знаю. Но ! Как поведет себя рес при прошивке имиджем с SSL 72 или 70 ??? Может есть какие-то особенности ??? Или есть уже подогнанные варианты имиджей под такие SSL для клонов ??
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
блин, поймите же простейшую вещь... в ресивер можно лить любую прошивку, бут которой по номеру меньше или равен симке аппарата. все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху