♥ Обсуждение OPENBOX® S6 HD PVR модель 2011 года. (Характеристики, прошивки и прочее)

urik1122

Любитель Сат-ТВ
OlegGR Power® Юнга
Спасибо Вам всем.
И всех с нашим праздником пацаны.))))

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

читайте E2 OCTAGON SF1008SE+ plus PKT - HAARP v3 Image часть 2
и её первую часть
Да уж тут без бутылки не разобраться.))))
 

SHURIK19691

Пользователь
Подскажите, по 2.10.11 кастом, помогли мне настроили 4color+ v.2.0.11?все работает и Оскам и мжкамд, когда я выключаю ресивер из сети полностью, а потом включаю, то "кина" нет, приходится заходить в меню поновой запускать Оскам или мжкамд, в плагинах 4 колор стоит в автозапуске, есть варианты чтобы после обесточивания и включения тот же Оскам или мжкамд запускался автоматом без лишних движений? Спасибо.
 

SHURIK19691

Пользователь
а оскам или мжкамд в автозапуск нет возможности поставить?

Если ставлю 4color+ автозапуск и oskam-start - авто, и мжкамд -авто, то кино само не запускается, если только Оскам-авто и мжкаамд-авто то после включения само все запускается, а вместе с 4color+ нет, только через меню 4color+? Старт Oskam, мне кажется что что в плагине изначально в автостарте установлен XCAM, а как зделать чтобы был Oskam?.
Все вопрос снимается, я разобрался...
 
Последнее редактирование:

urik1122

Любитель Сат-ТВ
в принципе нужна будет только usb-флешка )
Да флешка то есть, а вот чё с ней делать то ? с флешкой иль с Энигмой Хрен его знает.)))

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

Я для себя нашел такой выход - софт кастом 2.09.35
Поставил данный кастом))) рассинхрон в ави, да и в правду наладился.но теперь время от времени рассыпает на кубики видео, иль вообще останавливается а звук идёт.Короче хрен его знает чёт я совсем уже заблудился в своём ресе))))
И по поводу Энигмы у неё тож траблы с ави иль нет?
 

urik1122

Любитель Сат-ТВ
на неё можно установить Энигму
Да но как ?
Я скачал PKT_SF1008+_E2_HAARP_v3_Image_HDCLONE и программу hdclone.4.1.3.fe.en
И чёт у мя не получается ?
Может по свободе расскажете как мне всё таки Энигму запихнуть на флешку,да и правильно ли я понял что энигма это папка под названием PKT_SF1008+_E2_HAARP_v3_Image_HDCLONE
 

Power®

Любитель Сат-ТВ
Да флешка то есть, а вот чё с ней делать то ? с флешкой иль с Энигмой Хрен его знает.)))

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------


Поставил данный кастом))) рассинхрон в ави, да и в правду наладился.но теперь время от времени рассыпает на кубики видео, иль вообще останавливается а звук идёт.Короче хрен его знает чёт я совсем уже заблудился в своём ресе))))
И по поводу Энигмы у неё тож траблы с ави иль нет?

По поводу Энигмы и ави - она у меня вообще не играет их :) просто зависает и все...Вот мкв воспроизводит отлично - и никакого рассинхрона и формат изображения корректно меняет и звуковые дорожки. Ави воспроизвожу на кастоме 2.09.35, рассыпание встречается нечасто, видимо, какой-то один кодек когда используется, подглюкивает.. В принципе, нормально. Жду вот сейчас новую Энигму (Небула вроде) - может на ней будет идеально?;)
 

urik1122

Любитель Сат-ТВ
По поводу Энигмы и ави - она у меня вообще не играет их
Мне чёт энигма не очень то и понравилась.Вот лучше бы родное ПО подогнали чтоб не было рассинхрона у авишек вот то было бы здорово,а мкв оно читает и итак вроде норм.Ну и небулу тож можно будет попробовать чё за зверь.
 

Power®

Любитель Сат-ТВ
Увы, вот приходится изворачиваться...
Может со временем, родное ПО и допилят нормально, но то, что есть сейчас самое новое - мне не очень, в первую очередь из-за качества картинки СД-каналов. Я уже вроде писал, что на новых ПО нет рассинхрона на мкв, но он есть на ави. Да и еще плюсы есть у Энигмы, например, скорость переключения каналов - 1 сек максимум, на родном ПО - раза в 2-3 дольше; медиаплеер, опять же - корректно переключает формат экрана (на родном этого на мкв не сделаешь), звуковые дорожки дает выбирать (в родном вообще не нашел этого!). Думаю, если покопаться - еще больше найдется различий.
 

urik1122

Любитель Сат-ТВ
Ясненько.Значит когда выйдет новая энигма бум пробовать её.
 

vicsvist

Пользователь
Помогите, пожалуйста, приобрел оpen s6 и сразу залил прошиву v2.10.11. (только потом прочитал последовательность 1.09.35 -> 1.09.99 -> 2.09.35.) 1.09.35 после этого не становитья. Что делать?
 

OlegGR

Модератор Openbox
1.09.35.ird на пустую флешку ( fat32 )
флешку в USB ресивера
зажимаете на ресивере (не на пульте!) кнопку CH^ и включаете тумблером сзади
когда пойдёт установка , отпустите кнопку CH^
 

vicsvist

Пользователь
спасибо огромное, помогло

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

ещё вопрос спецам
версия загрузчика L6.20
версия приложений 2.09.35

что теперь ставить (чтобы небыло як тады))) чтобы установить USTOM.OPENBOX.S6 HD PVR.v2.10.11.
 

OlegGR

Модератор Openbox
устанавливайте любыми способами
если не пойдёт, то у вас не оригинал
в кастом-прошивках стоит защита
 

botsa

Новичок
Привет,не могу в опенбокс с 6 закинуть плагин Mgcamd_ReplaceGen_S6,на флешку создаю папку plugin,кидаю туда сам плагин,вставляю в рес,показывается окошко с надписью "plugin",нажимаю красную кнопку загрузить,рес перезапускается,захожу в меню ПЛАГИН.а там никого. прошивка 2.10.11.Подскажите в чем причина.Спасибо
 
Сверху