efim.60

Новичок
Пульты к Globo 4100c

Большая просьба к форумчанам,которые выкладывают свои дампы и прошивки-указывайте,какие подходят пульты(серебристый или черный).Спасибо.
 

sattv1

Профи в Сат-ТВ
Вот выписка с одного сайта: "С 1 декабря был прекращён доступ к основным пяти федеральным каналам на картах 12-ой серии. Вместе с тем, акция «12» по обмену карт 12-ой серии на карты 52-ой серии продолжена до Нового года.

В связи с тем, что вещание 5 российских федеральных каналов велось в «облегчённом» режиме кодирования они были доступны на многие ресиверы с эмуляторами кодировок. Сейчас просмотр этих каналов на указанных ресиверах прекращён."
Означает ли это, что те прошивки для Глобообразных, которые открывали Триколор.каналы уже не открывают? Или я ошибаюсь?
 

oleg.60

Профи в Сат-ТВ
Вот выписка с одного сайта: "С 1 декабря был прекращён доступ к основным пяти федеральным каналам на картах 12-ой серии. Вместе с тем, акция «12» по обмену карт 12-ой серии на карты 52-ой серии продолжена до Нового года.

В связи с тем, что вещание 5 российских федеральных каналов велось в «облегчённом» режиме кодирования они были доступны на многие ресиверы с эмуляторами кодировок. Сейчас просмотр этих каналов на указанных ресиверах прекращён."
Означает ли это, что те прошивки для Глобообразных, которые открывали Триколор.каналы уже не открывают? Или я ошибаюсь?
Совершенно справедливо-уже закрыты.
 

bestsergey

Любитель Сат-ТВ
Дамп 1.3.55 для ресиверов Globo (Orton,Opticum) 4100C
Без фаворитов 4w-4.8e-13e-75e -90 (BISS ключи в наличие на 4w-4.8E-13E-36E-39E-42E-53E-75E-85.2E-90).
русскоязычные каналы прописаны на русском языке.!good!!yea!

прошил этой прошивкой startrack sr-55x plus,зашилась нормально ,но пульт не корректно работает.Может у кого есть эта же версия прошивки но коррекной работой пульта под стартрек?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
bestsergey, Нахрен Вам эта прошивка????????????????????????????????? Все лезут шить последней , а кто скажет что в ней нового???????????? Один геморой себе зарабатываете!!!!!!!!
 

koreshok

Профи в Сат-ТВ
А есть какой-то дамп с последними изменениями на Сириус-Амос-Хотберд?

Самый стабильный 1.2.85. Loader 1.0.3. Автообновляет ключ на Sport2 & Minimax. К тому же корректно работают все пульты (в том числе Star Track)! Ничего нового в новых ПО сейчас нет.
 
Последнее редактирование:

Филя

Профи в Сат-ТВ
А мне лично больше по душе 1.2.58. Я пооткатывал на неё все. Имею ввиду для простого люда, кому заморочки не нужны, хотя и 85 согласен - стабильная.
 

sattv1

Профи в Сат-ТВ
Да также как и у 4100 или 7010. Набираешь код 9339. Появляется меню ключей. Выбираешь БИСС, а там кнопка "добавить" и вводишь данные: id, частоту и ключ. ОК!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Нахрен Вам эта прошивка????????????????????????????????? Все лезут шить последней , а кто скажет что в ней нового???????????? Один геморой себе зарабатываете!!!!!!!!
Очень правильные слова!!!
Окромя свежих дат в инфе ресивера и, конечно, геморроя, ничего нового вы не откроете!!!
Сколько уже раз повторять?!
Мало того, я вчерась прошивал "ORTON 4100С NEW" ..... Посмотрел проц - ОК.
Я по природе своей консерватор. И мне очень трудно заставить себя поменять своё видение о "чём-то", если это "что-то" по моему мнению хорошее....
Но, не знаю, что меня дёрнуло и я решил прошить "свежей" прошивкой этот рес. Я его соседу ставил.
Так вот. Стал я его шить.... Шью я все ресиверы этого типа только прогой "OPTICUM TOOLBOX".. За 2 или 3 года никаких проблем небыло...
Процесс шитья дошёл до 80%, по моему, и сдох!!! Пишет, что ошибка в записи флеш памяти. И адрес ошибки 703936...
А пытался я зашить версию 1.3.52..... с загрузчиком 1.0.6.. Брал на последней страничке у нас на форуме
http://forum.sat-expert.com/4100s/1...ivy-s-opisaniem-obsujdenie-zapresheno-21.html
Правда, не помню - у кого именно...
Так вот. пробую повторно. Вообще тупик!! Процентов 40 записалось и висяк! Табло на ресе потухло и всё....
Я взял версию постарее малость... Один хрен - ошибка...
Потом взял свой дамп в посту № 35 этой же ветки и прошился...
Думал - аллес!!! Jtag.... Но обошлось....Не знаю как будет работать ресивер после всего этого? Но пока сосед молчит...
Я к чему всё это накрапал? Вычитал,что должны спецы оригинальной разработки софта на " 4100" зашить в него бомбу. Дабы подделки убивать ею....
Вот я и трухонул....
Вот такая фигня приключилась....
 
Последнее редактирование:

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Может кто подскажет стабильный софт на 4100c аля "для установщика",чтобы безпроблемный был?
 

biss09

Новичок
Давно пользуюсь TRUMAN 1.2.85 . Рекомендую !good!, так как сам устанавливал тарелки и шил рес. именно этим софтом всем клиентам. После жалоб небыло. В основном обращались для обновления каналов.
п.с. Побывал разные.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Поставил 2.85 прошивку,настроил под себя,а загрузчик поставил 1.06 из тех соображений,что последняя версия.Никаких проблем не будет или надо было другой загрузчик поставить?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
не будет или надо было другой загрузчик поставить?
Об этом уже очень много и говорили и писали....
В частности, я тоже не исключение. Я уже года четыре пользуюсь при установке своей прошивкой. Вернее, своим списком каналов. А прошивку я перестал обновлять уже давно. Что и тебе советую. А то зальёшь "последнюю" прошивку - клиент доволен!! Тут тебе и с АМОСА открываются каналы, тут тебе и с ПТИЧКИ открываются итальянцы тут ещё что то....
НО!!! Проходит месяц или чуток поболее (кому как повезёт по времени смены ключей) и начинается геморрой со звонками!!!! Проходили, спасибо.... Хочешь как лучше, а люди не хотят понимать...:(
Залей мою прошивку из поста № 35 на 4-й страничке Не понравится - убить её плёвое дело. Там уже 1.0.6 загрузчик...Но уже около пятисот, а может, и больше установок сделал - никто на расположение каналов не жаловался.!good!
http://forum.sat-expert.com/4100s/1...hivy-s-opisaniem-obsujdenie-zapresheno-4.html
А себе домой пожалуйста!! В этой же ветке самые последние достижения науки и техники!!!! Выбор офигительный!!! Играйся - не хочу!
Но не забудь при прошивке поставить allcode + bootloader
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CKBB

CKBB

Профи в Сат-ТВ
VALLL,ты имел в виду прошивку 2.66 с твоего поста? Ею ты уже давно пользуешься? Так там загрузчик 1.02..
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ею ты уже давно пользуешься? Так там загрузчик 1.02..
Совершенно справедливо.28.01.2011
DAMP с новой прошивкой 1.3.55 загрузчик 1.0.6
Код входа в меню редактирования 5555
А менять прошивку только из за того, чтобы в подменюшке "информация о ресивере" стояло свежее число прошивки - это КОЩУНСТВО.....
Я считаю....
 
Сверху