Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artie

Профи в Сат-ТВ
Друзья, все это из пустого в порожнее...
Алгоритм проще: есть программная поддержка производителя - прибор жив, нет - прибор мертв и никакие "умельцы" здесь не спасут, почему: надеюсь, объяснять не надо?
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Блин, устал читать.
Расскажите лучше, кому удалось победить транслит?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Расскажите лучше, кому удалось победить транслит?
Если ты имеешь ввиду козябрики на дисплее бокса, то открой редактор каналов и перепиши все каналы, написанные по русски, на транслит. И получишь этот транслит в дисплее.

Сегодня или завтра утром ожидается новая версия с исправлением багов.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Если ты имеешь ввиду козябрики на дисплее бокса, то открой редактор каналов и перепиши все каналы, написанные по русски, на транслит. И получишь этот транслит в дисплее.

Сегодня или завтра утром ожидается новая версия с исправлением багов.

1. Это то понятно. Я имел ввиду транслитерацию, как на IPbox 900-й серии или Катрайнах 910.
У меня пока не получилось. А на Дримах 800-х нет такой проблемы?
2. Это радует.
 

.MAX.

Любитель Сат-ТВ
Друзья, все это из пустого в порожнее...
Алгоритм проще: есть программная поддержка производителя - прибор жив, нет - прибор мертв и никакие "умельцы" здесь не спасут, почему: надеюсь, объяснять не надо?
Тут я не соглошусь,взять IPBOX 9xxx серии,все обладатели помнят фризы на HD каналах и нелюбовь этого ресивера к кодировке идрдето2,но умельцы Pacco и д.Фёдор решили эту проблему и поделились этим решением с корейскими софтописателями,так что последующие прошивки от корейцев уже были без этого бага,нужно набраться терпения и ждать,я думаю энигму отшлифуют,я прошёл через это с IPBOX 9000HD и прекрасно помню что её на первых порах было проблемно поставить не то что юзать.Так что только терпение...
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
скажите,а метод установки плагинов,настроек каналов и прочее, такое же как и на дримах ?
На хорватском сайте появилась инструкция с картинками по установке и правильной настройке Е2
нам бы сделать такое руководство к действию )) многие были бы благодарны.особенно те,
у кого азбокс первый рес на линукс.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
На хорватском сайте появилась инструкция с картинками по установке и правильной настройке Е2 от MickeySa:
Вроде понять можно
allllex уже выкладывал на русском инструкцию, как устанавливать Энигму.
Специально для тех, у кого с английским худо.

Как настраивать каналы я выше приводил ссылку с дримовского форума. Там на русском с картинками всё подробно описано.
Для тех, кто не в курсе, Энигма для Азбокс "слизана" с Дрим 800. Поэтому картинки эдинтичны.

Доступ в ресивер по FTP и телнет точно такой же как в родном софте.

Кстати я использую как для родного софта так и для Энигмы в этих случаях Тотал Командер и АСС.
Для загрузки и редактирования каналов на Энигме использую Дримсет и Дримбоксэдит ( список каналов такой же как для другого ресивера - VU+Solo).
 

allllex

Модератор
Команда форума
Посмотрел я эту инструкцию. Точно такая и на более понятном английском лежит в архиве с прошивкой с сайта.
Только никто не читает. И еще добавлено, как пользоваться редактором каналов DreamBoxEdit. А это конкретно к азику отношения не имеет. Потому что можно пользоваться и другими редакторами, кому что нравится. Таких инструкций сотни на русском на сайтах по дриму 800. И повторяться бессмысленно.

Да та инструкция тоже неполная. Совсем не объяснено назначение дополнительных опций, как ими пользоваться. Да никто и не знает, или это работоспособно, или на будущее. А телесат молчит как партизан.

Я попробовал, не получилось. А задумка что то типа ВА, внутри остается оригинал, а на USB или HDD энигма2

Да и на ихнем форуме задавался вопрос, но остался без ответа.
 
Последнее редактирование:

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
А задумка что то типа ВА, внутри остается оригинал, а на USB или HDD энигма2

Да и на ихнем форуме задавался вопрос, но остался без ответа.

Да я тоже читал про эту задумку, на вопрос пока не отвечают, но и не опровергают. Значит будут пробовать. Было бы классно.
 

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
Появилась новая версия 1 беты:
RTi ядро 1.0.1 BETA
Что нового:
- Исправлена синхронизация звука (в настоящее время все должно быть в порядке).

- Исправлена HDMI Hotplug

- Исправлена ошибка веб-интерфейса

- Исправлена громкость
Еще не все исправлено и продолжается работа по устранению багов:
по записи и субтитрами, Интернет обновления программного обеспечения (драйверов и системных компонентов)

В настоящее время проводится работа:
- по исправлению Мультимедиа

Так же ТЕЛЕСАТ исправил загрузочный файл
AzUP v1.2.5 от Телесат:
Что нового:
* можно выбрать, где вы хотите установить Enigma: на внутренних DOM, на USB, где также patch.bin файл или во внутренних HDD
Дополнительные возможности по установке на DOM (> 256).
Исправлена ошибка:
* Исправлена проблема с возвращением на официальную прошивку

Скачать можно на сайте:
http://www.azbox-enigma.eu/e107/news.php

Продолжают благодарить ОреnSat за плотвлорное сотрудничество

Если перевел не правильно, знатоки поправьте и больно не пинайте
 
Последнее редактирование:

vasol

Профи в Сат-ТВ
vasilich07,
Установил?
Как работает?
Стабильно?
Косяки есть?

1. В медиаплеере записанные ts файлы не проигрывает.
2. В некоторых пунктах меню перескакивает через один.
3. После нескольких переключений по каналам крутятся шестеренки.
4. В зеленку выпадать вроде стала меньше.
 

djaz

Пользователь
если поставлю на флешку оригинальная прошивка остается? смогу грузится с любой прошивки?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума

allllex

Модератор
Команда форума
У меня тоже не получилось. Правда я пробовал, когда внутри была старая версия Е2 а на флешку хотел поставить новую. Но и не ясно, как переключаться с одной на другую. Логический вариант, вытащить флешку и должен загрузиться оригинал.
По текущей новой версии:
На этой версии в разрешении 576i действительно мохнатые буквы и замыленная картинка. На предыдущей У МЕНЯ была отличная. Телевизор 52'.
Ютуб не играет.
Медиаплеер не играет.
Шестеренки могут закрутиться ни с того ни с сего.
Для того чтобы устранить проскакивание курсора через одну строчку, скачайте два файла в подвеске и положите по пути:
/usr/lib/enigma2/python/Components/
Перегрузитесь. Заодно эта фича исправляет и звук.
Можно ставить и на предыдущую версию.

Попробую откатиться назад и еще раз посмотреть картинку.
А потом поставлю оригинал и буду пробовать запихать энигму или на HDD или на флешку.
 

Вложения

  • ActionMap.zip
    2,6 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Пиконы для 36Е.
Распаковать архив и скопировать папку в /usr/share/enigma2/

Вот инфобар с пиконами, для тех кто не знает, для чего они нужны.

 

Вложения

  • picon36.zip
    1 MB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

IGORX

Профи в Сат-ТВ
А EPG с плюсов и триколора у кого нибудь работает?Ни на предыдущей, ни на последней нет программы передач.
Появился имидж от DS http://www.sat-universe.com/showthread.php?t=190465
скачать http://www.speedyshare.com/files/25362665/ds_3.0.1.rar
ds_3.0.1
НА ОСНОВЕ RTi 1.0.1

Что нового:

- All DS Team Plugins and Support
- removed channel list
- DS Devices Panel USB recognization fixed
- DS Devices Setup
- HDD Fix

p.s.Установил DS v3, вместо шестерёнок чаще крутится шарик.Его появление не предсказуемо.Медиаплеер не работает.Плюсом имиджа может являться DS панель.Можно более полно руссифицировать имиджи от ripper, если установить файл от dm800 e5.1 (/usr/share/enigma2/po/ru/LC_MESSAGES/ -автор ASFILL® -dream.altmaster.net)
 

Вложения

  • enigma2.zip
    61,4 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Есть уже новее:
DS 3.0.1a BASED ON RTi 1.0.1
Что нового:

- Fixed Blue Button Crash - getInfo() function

http://www.speedyshare.com/files/25364563/download/ds 3.0.1a.zip

Насчет ЕПГ тоже глухо, хотя плагин установлен и при его нажатии что то загружает.
Но этот плагин заточен под иностранные сайты. На их флруме тоже говорят, что работает около 20% от всех каналов.
Есть такой же плагин нашего разработчика. Заточен на русские и украинские каналы. У меня на дриме стоит. Показывает ЕПГ почти всех каналов, которые я смотрю.
Плагин поддерживается автором и список каналов постоянно обновляется с его сервера. У меня даже появилось ЕПГ на латышские каналы с Сириуса.
Поищу, попробую поставить и отпишусь. Тот плагин состоит или из 4 или 5 плагинов, которые надо ставить все. Я пробовал стандартную распаковку, не проходит. Надо пробовать установить руками.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху