Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IGORX

Профи в Сат-ТВ
У меня после выключения ресивера с ПДУ или через меню НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!!! Имидж DS, приходится включать тумблером, один раз получилось перезагрузить через телнет.Сношу и ставлю 4717
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
У меня после выключения ресивера с ПДУ или через меню НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!!! Имидж DS, приходится включать тумблером, один раз получилось перезагрузить через телнет.Сношу и ставлю 4717

На Премиуме HD - работает без проблем и так и так.
 

IGORX

Профи в Сат-ТВ
Nikolayevih, не подскажете, что мне подправить?Хотя уже ставится 4717.Попробую DS на usb поставить
 

allllex

Модератор
Команда форума
инфы о установке на usb нет никакой.
На сатпимпе написали, просто берешь и ставишь. Так же6, как на DOOM. Только точку ставишь на USB. Если не становится, меняй флешку.
Tried a third USB device now working.
Вот лог:
08:27:44 > Connecting...
08:27:44 > Login...
08:27:44 > Login Success.
08:27:44 > Check rescue mode
08:27:45 > You have NEW kernel in your AZBox
08:27:45 > Rescue mode - OK
08:27:45 > Getting patch.bin ...
08:28:51 > Getting patch.bin - Done
08:28:51 > Creating Cramfs
08:28:52 > FW type : E2 by TheRipper
08:28:52 > Umount USB
08:28:52 > FW ver. : E2
08:28:52 > Creating Partitions...
08:29:00 > Creating Partitions - Done
08:29:01 > Formating Partitions...
08:30:54 > Formating Partitions - Done
08:30:54 > Preparing...
08:30:56 > Sending Cramfs ...
08:31:26 > Sending Cramfs - Done
08:31:27 > Copying E2 kernel...
08:33:49 > Copy kernel - Done
08:33:49 > Copying E2 files...
08:38:04 > Copying E2 files - Done
08:38:04 > Finalising Installation
08:38:06 > Removing tmp files...
08:38:07 > E2 installed successfully.
08:38:07 > Rebooting... after ~5sec
 
Последнее редактирование:

IGORX

Профи в Сат-ТВ
На сатпимпе написали, просто берешь и ставишь. Если не становится, меняй флешку.
Мои опыты не увенчались успехом.
Пробовал так - установлена fw 4717, на стик кладу ds и действую по п1. из приложеной инструкции( в AzUp выбираю USB, ставлю галку copy kernel).Пишет - найдена новая версия и происходит обновление прошивки на новую.
Возможно делал неправильно (руки кривые).Как правильно?
флешка 256м, может надо пару ставить
 

allllex

Модератор
Команда форума
может надо пару ставить
Да нет, в инструкции написано:
on USB where is also patch.bin file
туда же, где лежит файл patch.bin
Я думаю, обязательно надо больше. Ведь на флешке программа обязательно создает расширенный раздел. А у тебя вместимость флешки маленькая для создания еще и дополнительного раздела для файлов. Может туда как во временный файл пишутся нужные временные файлы, которые потом стираются.
 
Последнее редактирование:

www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые форумчане!
Выложите плиз РАБОЧИЙ подробный вариант инструкции по установке энигмы на внешний USB накопитель
 

IGORX

Профи в Сат-ТВ
Я думаю, обязательно надо больше
Брал стик 256 равным DOM, файлы path.cra и path.bin создаются в папке с azup-ом.
Не спорю размер стика надо брать больше.
Буду ждать новую енигму (правленый медиаплеер ...)Кстати веб-интерфейс так и не поправили, хоть папка и появилась.В прошлой версии добавлял руками.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Выложите плиз РАБОЧИЙ подробный вариант инструкции по установке энигмы на внешний USB накопитель
А нафиг он тебе нужен? Для интересу?
Если рассчитываешь получить мультизагрузку, то ты ее не получишь. А получишь вот что:
Вариант 1 с воткнутой флешкой - загружается энигма2
Вариант второй, без флешки в боксе - Получаешь на дисплее вечный IP адрес. Нафига он тебе? Если ты его вставишь в AZUp, то начнет загружаться энигма2. Вторая по счету уже или в DOOM, или на HDD. Куда выберешь. Флешка станет бесполезной.
Это потому, что если у тебя внутри офф., то как только ты нажмешь в меню начальной загрузки USB, у тебя моментально начнет загружаться новый загрузчик.
Ведь IGORX написал же:
Пробовал так - установлена fw 4717, на стик кладу ds и действую по п1. из приложеной инструкции( в AzUp выбираю USB, ставлю галку copy kernel).Пишет - найдена новая версия и происходит обновление прошивки на новую.
И от этого ты никуда не денешься.

Можно конечно попробовать одну энигму2 во внутрь а вторую на флешку. Но если и будет, то две энигмы2. А у нас их куры не клюют...

Я все объяснил. Если после этого все же охота, то я могу подробно описать. Но писать там совершенно нечего. На компе все видно через всплывающие окна. Вот если в английском ни бум бум, тогда просто гуглем переведи, что тебе программа говорит во всплывающих окнах и делай это. И все получится. Только никогда не вытаскивай флешку из бокса, даже если она даже попросит об этом.
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
allllex,
спасибо.всё понятно.
по любому мультизагрузки не будет и получиться только хуже.
будем ставить ,как ставили.
но идея была не плоха =))
вставил флешку - получи энигму2,вытащил - старый испытанный вариант )))
но увы )) , мечтать не вредно.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Установка е2 на USB флешь.

1. В боксе официальный имидж azbox-0.9.5020

2. На предварительно отформатированной USB флешке находится имидж Е2 ds 3.0.1a

3. Флешка вставлена в нижнее заднее гнездо бокса

4. Бокс Azbox Elite.

5. Больше ничего не должно торчать в боксе, никаких флешек и HDD

6. Включаем бокс выключателем сзади. На экране телевизора появляется стандартное окно обновления. Выбираем USB.

7. Бокс начинает переписывать загрузчик. После окончания флешку не вытаскиваем, бокс перегружается и на терминале появляется IP адрес бокса.

8. Запускаем программу AZUp и вводим этот адрес.

9. Слева в программе в Device выбираем USB. Окошко с надписью Format Extended partition становится серым и недоступным. Это говорит о том, что независимо от вашей воли созданный расширенный раздел обязательно отформатируется.

10. Птичку Copy kernel не трогаем.

11. Жмем Update и запускается процесс. Он останавливается вот в этом месте:



И появляется всплывающее окно:



которое сообщает, что нет связи с сервером и предлагает выключить и включить бокс снова. Выполняем просьбу а также перезапускаем AZUp, вписываем по новой адрес и жмем Update.

12. Теперь процесс идет до конца.



Только теперь на просьбу



вытащить флешку и перегрузка, мы не реагируем, флешка остается в боксе.
13. Происходит перезагрузка бокса и установка имиджа с USB флеши.

Я думаю, что мультибот можно будет сделать с энигмами. Одну постоянную во флеши, а обновлять только USB. Но к сожалению я пока прекращаю заниматься Азиком, потому что мне пришел DM800SE.
 
Последнее редактирование:

bpali

Профи в Сат-ТВ
А как она в работе?Интересует только SAT часть.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
вопрос снят, увы :(:(:(
 
Последнее редактирование:

IGORX

Профи в Сат-ТВ
qantrom, ИМХО вряд-ли.Как мне кажется ядра разные, вся эта возня с установкой имиджа на стик или хард только позволит устанавливать имиджи разных команд, но НА ОДНОМ ЯДРЕ.Типа как на дримах Gemini,LT и пр.Сам ставил на флеш Gemini, а на CF стояли Gemini (разных версий-3 шт),LT,Ozon,DS.
Вполне возможно, что это дальновидный шаг opensat.
 

IGORX

Профи в Сат-ТВ
Nikolayevih,
WE WOULD LIKE TO SAY THANKS TO OPENSAT WHICH WAS INVOLVED TO PUT ALL EFFORTS TO SUPPORT AND COOPERATE ON THIS PROJECT

Из области фантастики - программеры opensata расписались в собственном бессилии выпустить нормальную прошивку и исходники или часть переданы ripper&company.Которые и доводят её до ума.:)
Отсюда и шестерёнки, и шарики, и пр.Почти каждая из официальных неоднократно при включении показывает неактивный список каналов и прочие баги, которые все знают.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху