Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1114579

Новичок
А почему не стоит ждать? Просто полазив по нету с этим вопросом, понял что на опенбоксах работают два тюнера. Соответственно и подумал что в азике второй тоже должен работать, просто я гдето чтото пропустил.

Эх, очень жаль!!!
Энигма мне понравилась, но второй тюнер мне нужен как воздух! Придеться возвращаться на тормозной fw5020/:]
 

allllex

Модератор
Команда форума
Будет поддержка и второго тюнера. Не все сразу. Дай им время сначала с одним разобраться. Посмотри приоритеты
http://www.azbox-enigma.eu/bugtrac/index.php
Номер 59, это наверное твоя проблема.
 
Последнее редактирование:

bpali

Профи в Сат-ТВ
Кто знает как поменять аудиодорожку?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Что сделано на сегодняшний день по энигме2:
1. Исправлен захват (grab) Снимок OSD экрана + видео с Веб-интерфейса.
2. Добавлено /proc/windowsize (возможность установки размера окна (Aspect ratio)
3. Много улучшений по аудио синхронизации (теперь должно работать без проблем)
4. Добавлена опция деинтерлейсинга вкл/выкл
5. Исправлена ошибка 30% загрузки процессора!
6. Запись/DVB субтитры (в работе, почти закончено)
7. Настройка энигмы2 (Мастер приветствия, другие видео/аудио настройки, разрешение, Размер окна, выход и т.д.

Когда выйдет обновленный имидж, не объявляют.
 

svp2000

Пользователь
Что сделано на сегодняшний день по энигме2:
1. Исправлен захват (grab) Снимок OSD экрана + видео с Веб-интерфейса.
2. Добавлено /proc/windowsize (возможность установки размера окна (Aspect ratio)
3. Много улучшений по аудио синхронизации (теперь должно работать без проблем)
4. Добавлена опция деинтерлейсинга вкл/выкл
5. Исправлена ошибка 30% загрузки процессора!
6. Запись/DVB субтитры (в работе, почти закончено)
7. Настройка энигмы2 (Мастер приветствия, другие видео/аудио настройки, разрешение, Размер окна, выход и т.д.

Когда выйдет обновленный имидж, не объявляют.


Я пропустил информацию о медиаплеере или ее не было вовсе,я говорю о том что я не могу с плеером просматривать свои же записанные передачи, ранее на старых прошивках пример проши 5020,видеоплеер записанные файлы видит но воспроизвести не может,отсюда и мой интерес по этому поводу,ИСПРАВИЛИ ли? медиплеер
 

tarso

Профи в Сат-ТВ
Я пропустил информацию о медиаплеере или ее не было вовсе,я говорю о том что я не могу с плеером просматривать свои же записанные передачи, ранее на старых прошивках пример проши 5020,видеоплеер записанные файлы видит но воспроизвести не может,отсюда и мой интерес по этому поводу,ИСПРАВИЛИ ли? медиплеер

А ты смотри не через Дом+4, а через меню-записанные передачи.
 

bpali

Профи в Сат-ТВ
Новости по енигме
Ok guys I found whats the problem with slow video motion in AVI files , its

Muxing mode : Packed bitstream

Old AVI files I was testing doesnt have this activated on encoding, so it was playing fine, I must now see how to remove this on playback.

EDIT: I fixed my driver, must see with sattomy too so he can add few more code lines in gstreamer plugin.
Progress info :

New beta will be based on latest DM 800 image from 04.12.2010 , new kernel, and new drivers

Be patient, weekend is in front of us, so You can expcet new BETA

System clock ( time ) - fixed

Enigma 2 - Picture is crystal clear, in one word perfect.

No Audio problems on channels.

grab fixed - Grabbing screenshots from WebInterface works too.
Взято с satpims
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ну надо было и картинки взять. И перевести хоть вкратце. А если перевести не можешь, или не хочешь, меньше места займет просто дать ссылку с сатпимпса на этот пост. Для этого регистрация там не нужна.

1. Пофиксены проблемы проигрывания некоторых avi файлов
2. Новая бета будет основана на самом последнем имидже DM 800 от 12.04.2010, новое ядро, и новые драйверы. (поэтому когда будете устанавливать обновление, не снимайте галку с Copy kernel в программе AZUp)



3. Пофиксена проблема с системным временем.
4. Энигма 2 - Изображение "кристально чистое", одним словом совершенное.
5. Никаких аудио проблем на каналах
6. Пофиксен grab - Работает захват скриншотов из Веб-интерфейса.



Неявно обещают что впереди выходные и вы можете "ждать" новую БЕТУ
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Выходные прошли... Беты нет...
Но есть новость, вроде на следующей неделе создадут git или svn сервер для Е2 с исправлениями, и он должен работать!!! Появится возможность компилировать для себя имиджи хоть каждый день (если конечно за этот день будут внесены какие - либо изменения)
In next week git or svn server with E2 and patches should be up and running
На вопрос когда же бета, ведь выходные прошли уже, Риппер ответил: Я всегда говорил ВОЗМОЖНО.
Так что терпеливо ждем... Задержка произошла потому, что Риппер сейчас работает над плагином dvbmedia от sattomy. А sattomy будет всю следующую неделю занят. Чтобы работа не тормозилась, решили так...

Еще он исправил gstreamer плагин, и файлы формата AVI с упакованным bitstream для видео теперь работают.
 
Последнее редактирование:

sergejj-Graf

Пользователь
Сейчас выложили RTi core 1.0.3 BETA на новом ядре

RTi core 1.0.3 BETA Image based on : Enigma 2 from 04-12-2010

New kernel by the_ripper



- Applied New Audio FIX

- Interlace/Deinterlace FIX

- CPU 30% usage FIX

- Volume UP/Down fully fixed

- Better overall stabillity

- A lot of changes on Enigma 2 ( A/V Settings EXPERIMENTAL , Welcome wizzard )

- Fixed Multimedia ( MKV, AVI ) now OK

- A lot of other small fixes and changes internally



We hope that next release will be RC1 ( Release candidate 1 ) as Recording and Subtitles are in internal Testing phase.

http://www.azbox-enigma.eu/e107/news.php
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
sergejj-Graf,
а ссылку на скачивание где взять ?
 

lexxz

Профи в Сат-ТВ
подскажите как реанимировать азбокс после неудачной прошивки энигмой , метод описанный в факе по установке оригинаьной прошивки не помог
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
подскажите как реанимировать азбокс после неудачной прошивки энигмой , метод описанный в факе по установке оригинаьной прошивки не помог
Это зависит от того что ты покалечил. Какие симптмы, как покалечил ресивер? Перечитай этот FAQ еще раз, вроде ни у кого проблем не было.
Способы реанимации:
Flash выпаять и перепрошитть, JTAG спаять и залить имедж флешки, для начала спаять COM порт и смотреть, что загрузчик пишет.
Тут есть несколько тем по разным способам восстановления:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

lexxz

Профи в Сат-ТВ
флэшку отформатировал вставил в рес , видит её :USB check! , а дальше :rescue mode? и всё дисплей выключается и ничего не происходит. может винчестер отключить?

Добавлено через 25 минут
на терминале при включении бокса пишет "Geeko:p ", что это , какой стандатртный IP порт прописывается на терминале или для каждого бакса свой?
 
Последнее редактирование:

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
lexxz,
1. А ты случайно не забыл акселерацию отключить, перед установкой Энигмы2 ?
2. А DHCP в роутере включено?
 
Последнее редактирование:

lexxz

Профи в Сат-ТВ
1. А ты случайно не забыл акселерацию отключить, перед установкой Энигмы2 ?
2. А DHCP в роутере включено?
а где нужно было выключить акселерацию?
DHCP включено ,рес подключен к роутеру вайфаем
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху