Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allllex

Модератор
Команда форума
Что, энтузиастов потестить нет?

Тогда я скажу. Расписывать не буду.
Все, что заявлено, работает.

1. Осторожнее, когда будете ставить аудио-видео настройки. Обращайте внимание на частоту. Там по умолчанию выставлено 100Гц. Посмотрите сначала, тянет ли ваш телевизор эти 100, или 200 Гц
Это окно работает и настройки меняются.

2. Имидж стал гораздо стабильней. Шестеренки при просмотре иногда выскакивают, но сразу пропадают. Как спутниковый ресивер на этой бете можно комфортно смотреть. Проблем, что что то зависло не будет.

3. С эмуляторами все в порядке, но ставятся .ipk пакеты пока вручную. Но если поставите панель управления эмуляторами от oozoon, тогда в меню панели появляется опция Установка .ipk, и в дальнейшем можно все устанавливать автоматически. Кроме этого при установке этой панели у вас появляется возможность установить пакеты эмуляторов, какие душа желает.



Другое дело, будут ли они работать. Надо тестить

4. USB диск не монтируется автоматом, надо монтировать вручную. Во время прошивки USB диск надо отключить, иначе не прошьете.

5. Когда примонтируете диск, появится меню записи. Только записывается файл нулевой длины с расширением .ts. Естественно не проигрывается. Так что записи пока нет.

6. Плеер вообще не проигрывает никакие файлы .ts. Такое впечатление, что он их не видит.

7. У меня проигрываются файлы .mpg, mp4, mkv, avi.

8. При манипуляциях с плеером не так редко появляются шестеренки, но они не мешают игре и переключениям. Даже не напрягают. Медиаплеер у меня ни разу не упал, хотя я его кормил чем попало. Или играет, или не играет, или не видит, но не падает, как раньше.
За все время тестирования бокс упал когда кончил "якобы" записывать текущую передачу. Якобы, потому что вроде пишет, никаких ошибок не выскакивает. И в это время в меню каналов все каналы на других спутниках и транспондерах становятся серыми и недоступны для включения. Как и должно быть. Вот здесь шестеренки отыгрались.

9. Устанавливал Авторезолюцион. Устанавливается, В меню появляется, можно включить и отконфигурить... но не работает.

10. Я не знаю было ли установлено но я установил недостающие модули ядра из депозитария, из меню Установка пакетов. Установил так же самбу cifs и ntfs. С компьютера бокс вижу и могу зайти и поиграть. Но как не старался сетевые папки примонтировать не удалось. Картина вот такая:


Галки стоят, активные, а не примонтированы. И в медиаплеере эти папки не видны. Может можно вручную, но не знаю как. Не знаю, как выглядит команда, которую надо подать в телнет для монтажа сетевой папки.

11. Ка видите из скриншота, создание скринов работает.

12. Насчет картинки особо не рассматривал, вроде как на дриме.

13 Опцию деинтерлейса
- Interlace/Deinterlace FIX
так и не нашел, но у меня итерлейса нет.

14. Если выбираешь 1080i, то картинка размазывается на весь экран. Как HD так и SD, регулируется телевизором. Если выбрать 576i, то тогда SD картинка нормальная но HD узкая, надо регулировать телевизором. Как я говорил, хотя Авторезолюция устанавливается, но не работает.

15. Можно установить часики, (на скрине вверху)

16. Епг есть не полностью. В кросс-епг прописал строчку , чтобы показывало ЕПГ на русские каналы, где его нет от провайдера, так это показывает. В меню кросс-ЕПГ надо выставить галки, епг каких провайдеров хотите и надо отсканировать специальной кнопкой. Сканирование идет долго. И перегрузиться, тогда оно появится. У меня появилось только на тех русских и латышских каналах, где его нет от провайдера. Надо разбираться с Кросс-ЕПГ. Галки на провайдерах с 19Е и 13Е я не ставил и ЕПГ иностранных провайдеров не проверял, кроме Виасата. Меня это пока не интересовало.

Тем, кто мало знаком с энигмой2 я бы посоветовал не торопиться и подождать выхода мода от группы DS. То, что я устанавливал вручную, будет (я надеюсь) доустановлено на имидже от этой группы. Ведь у Риппера имидж голый, то есть официальный. А у других групп - с персональными наворотами.
 
Последнее редактирование:

lexxz

Профи в Сат-ТВ
c флешки не получается прошить оф имеджем , на терминале пишет "rescue mode? "и всё

Добавлено через 22 минуты
соединился с компом ,вот лог AZUpа :23:36:25 > Connecting...
23:36:25 > Login...
23:36:25 > Login Success.
23:36:25 > Check rescue mode
23:36:26 > You have NEW kernel in your AZBox
23:36:26 > Rescue mode - OK
23:36:26 > Getting patch.bin ...
и на этом тормоз
просит перегрузить бокс , и всё сначала
до техпор пока не переименовал имэдж patch.bin в просто patch
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
до техпор пока не переименовал имэдж patch.bin в просто patch
А может он у тебя назывался patch.bin.bin.
Случайно не выставлена в проводнике опция - скрывать известные расширения файлов?
 

lexxz

Профи в Сат-ТВ
это мой касяк , энигма прошилась , Дрим эдит залил настройки без проблем пока.
Подскажите как мжкамд прикрутить
ответ нашел на http://www.pristavka.de/index.php/topic,7469.15.html.
Всем спасибо за помощь
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума

Вложения

  • CVS_EMU.ZIP
    803,2 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Ну вот, как я и ожидал, группа DS выпустила свой мод:
DS 3.0.3



- Fixes on Ds Devices Menu - now it recognize DOM, HDD and USB corretly.
- There is not possibility to FORMAT HDD and DOM. To format HDD please use Enigma2 Hard Drive Management
- Fixed Napiprojekt Subtitles Download ( Polish English )
- Fixed mouting points ( /mnt/usb, /mnt/usb2, /mnt/dom, /mnt/hdd)
- Fixed Wizard -> We use newer Wizard source code then RTi
- Fixed Blue Panel Button crash when there was not sat signal
- Some bugs on Wizard yet to choose HDMI, COMPONENT or SCART
- Исправлено DS Меню устройств - теперь корректно распознаются DOM, HDD и USB
- Нет возможности отформатировать HDD и DOM. Чтобы отформатировать HDD, используйте Hard Drive Management енигмы2
- Исправлена загрузка субтитров Napiprojektа (Польский, Английский)
- Исправлены точки монтирования (/mnt/usb,/mnt/usb2,/mnt/dom,/mnt/hdd)
- Исправлен Мастер -> мы используем более новые сырцы, чем RTi
- Исправлен отказ кнопки синей панели, когда там нет сигнала.
- Имеются все же некоторые ошибки мастера, при выборе HDMI, COMPONENT или SCART




http://www.speedyshare.com/files/25719169/ds_3.0.3_15.12.2010.rar
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
а нельзя залить на "нормальный" обменник.что то от туда скачать не вышло.
Нажимаешь на ссылку. Смотришь что написано красными буквами
One hour download limit reached. Wait 23:07
Если не хочешь платить, то вот и жди эти минуты, которые уменьшаются.Чайку попей. Как дойдут до 0, только тогда жми на ссылку. Не хочешь ждать, плати и получишь доступ мигом.

Лично мне эта сборка очень не понравилась. Такое впечатление что это предыдущая версия. Шарик - глобус задолбал. Больше крутится, чем его нет. Может криво встала энигма. Скин не понравился. На замену такой же. Бабы эти полуголые в заставке. На любителя... Нельзя раскладку кнопок привычную поставить. Опция есть, а не работает. Более того после замены раскладки зеленка появляется. Эмулятор пропадает и одна зеленка. Может криво что то встало.
Я откатился.
 
Последнее редактирование:

svp2000

Пользователь
Шарик - глобус задолбал. Больше крутится, чем его нет. Может криво встала энигма. Скин не понравился. На замену такой же. Бабы эти полуголые в заставке.
Соглашусь с тобой на все 100,тоже такое настроение как и у тебя,как будто на старых драйверах собрана эта версия,от RTi 1.03 по шустрее была,но пока нет записи только как проба ставлю и снова на оф.прош.,бум ждать след.версию
 

sergejj-Graf

Пользователь
Ставил 1.0.3 в целом стала намного стабильней но появились вопросы :
1. Как переключить с обычного SD на HD канала . у меня пока в настройках
тюнера с S на S2 не переключишь не получалось .
2. Если выключил с пульта рес то при включении HDMI отваливается . помогает перезагрузка.
3. Подскажите как должен выглядеть NEWCAMD .LIST на несколько портов .перекинул с 0.5020 не канает. только если правишь на один порт.:nea:
4. Пытал медиаплеер по сетке запустить .не х.... не понял как.
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Нажимаешь на ссылку. Смотришь что написано красными буквами
One hour download limit reached. Wait 23:07
да знаю я сие чудо,но у меня после нажатия не идёт запись файла .а переход на рнр
и вместо файла грузит какую то страницу.
а прочитав про её проблемы.как то расхотелось её ставить ))
буду разбирать 1.0.3
спасибо.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Мне непонятно, для чего создан первый пост, который всегда сверху
*-Этот пост будет всегда сверху. По возможности редактируйте актуальное.
Редактировать может сам автор и модераторы. Простой смертный естественно не может. Да и модератор с другой темы тоже не может.
Так или редактируйте, или совсем уберите.
По моему мнению там должна всегда быть подвешена самая актуальная версия имиджа и описаловка и откуда легко можно взять, без хождения по мукам.
А что работает, что нет, это выясняется только в ходе тестов. Так как имидж официальный, то есть голый, работа некоторых опций на нем возможна только после доустановки соответствующих пакетов. Или добавления каких то опций вручную через телнет или FTP.
Поэтому что не работает у одного может работать у другого. Это же энигма2 (конструктор).
 
Последнее редактирование:

chiko

Профи в Сат-ТВ
Может при установке энигмы нужно чистить ДОМ ? Еще вопрос какой ставить эмулятор от ДРИМА 800 или старый от АЗА и как его перезапускать. Куча вопросов. Где бы найти картинную установку ЭНИГМЫ и ее пользованием? Можно ли с АЗА закачать плагины.

Добавлено через 18 минут
И еще как настроить шару на энигме. Что интересно попробовал уйти на заводские установки - получил вечный BOOT. Перепрошить удалось только при помощи отката на ранее установленную прошивку. У меня есть дрим 600 для сравнения, имеется Голубая панель где работа с установками различных плагинов упрощена.Будем надеется на то что подправят как следует и для АЗА.. Видимо модернизируют все таки дримовскую энигму , а по проторенной дорожке всегда легче идти. Лишь бы отнеслись к этой проблемме ни как " Хотели как лучше , а получилось как всегда"
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Может при установке энигмы нужно чистить ДОМ
При установке е2 ДОМ сам каждый раз пере разбивается и форматируется.
Еще вопрос какой ставить эмулятор от ДРИМА 800 или старый от АЗА и как его перезапускать.
Только от Дрима. Вообще забудь про официальный имидж. От него ничего не подойдет.
Если у тебя есть дрим600, то ориентируйся по нему.
Что интересно попробовал уйти на заводские установки - получил вечный BOOT.
А зачем ты туда лез. Забудь пор офф. имидж.
И учти, что это только бета. Этот глюк известен авторам, но он на сегодня не так актуален. На иностранном форуме об этом сто раз писали. Нужно интересоваться первоисточником.
After installation I did a factory reset. After this I got a green screen and have to exchange w_izard.py and w_izard.pyo. After that the w_izard worked well!
After initial bootup, go to factory reset to delete channels, etc.
Green screen of death/cog wheels loop.
This was documented at Bug Tracker with prior rev. although anyone is welcome to confirm.
http://www.azbox-enigma.eu/bugtrac/index.php
Проблема № 53
 
Последнее редактирование:

Volody

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как должен выглядеть NEWCAMD .LIST на несколько портов .перекинул с 0.5020 не канает. только если правишь на один порт.

CWS = адрес порт1 пользователь пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
CWS = адрес порт2 пользователь пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
или диапазон портов:
CWS_MULTIPLE = адрес порт1:порт2 пользователь пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
 
Последнее редактирование:

.MAX.

Любитель Сат-ТВ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху