Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

georg30

Профи в Сат-ТВ
Nikolayevih,
root@AZBox:~# cd /tmp
root@AZBox:/tmp# opkg install project-valerie_rev473_mipsel_oe16.ipk
Installing project-valerie (rev473) to root...
Configuring project-valerie
Это первая часть ,а где взять файлы..?
After you have installed Valerie, unpack file Files.zip and transfer files :

em8634dvb.ko and irvfd.ko to /lib/modules/2.6.22.19-19-the_ripper/extra

libshowiframe.so.0.0.0 to /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/ProjectValerie

Wizard.py to /usr/lib/enigma2/python/Screens
P.S Там надо регестрироваться,..коль начал гони все!
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
вопрос снимается
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Дык ведь и говорю...регистрироваться надо..?
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Премного благодарен,всё установил(ещё 4 файла),на экране телека - заставка "project-valerie..." - нажмите
ок для продолжения - нажал и .рес завис - перегрузил тумблером сзади, на дисплее ресивера "premium"
и синий экран телевизора..? Перезагрузка тумблером не помогает..
Сейчас прошью и ещё раз попробую!
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
я ставил проект валери,всё прекрасно работает. когда установится нужно войти в сеттинги произвести синхронизацию,затем будут найдены медиа файлы. я лично отрубил автомат загрузку проекта,его и в опциях вполне хватает.
рес без перезагруки бросает в зелёнку,после того,как он найдёт файлы его нужно перерузить.
 

stasis

Пользователь
извеняюс за тупои вапрос куда кидат PC фаилы ткните носом
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Файл "project-valerie_rev473_mipsel_oe16.ipk" поместить в папку tmp
Далее в телнет:
cd /tmp
opkg install project-valerie_rev473_mipsel_oe16.ipk
Затем:
файлы - "em8634dvb.ko" и " irvfd.ko" в /lib/modules/2.6.22.19-19-the_ripper/extra
файл - "libshowiframe.so.0.0.0" в /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/ProjectValerie
файл - "Wizard.py" в /usr/lib/enigma2/python/Screens

After that, reboot your device.
 

stasis

Пользователь
to georg30 загрузил всё что ты опесал зделал restart далше зашёл Project Valerie и там нечего я неувидел что нада есчё запустит чтоб появилас картина репина:(
 

stasis

Пользователь
я же написал постом выше,в плагинах в сетиингах -синхронизировать-перегрузить и всё.
так я так по тваим указаным сетингам всё зделал и пергрузил может атребуты нада есчё зделат всюду 755 ? на компе нечего ненада запускат?
типо етого Valerie MS-DOS Batch File ?
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
может атребуты нада есчё зделат всюду 755 ? на компе нечего ненада запускат?
я атрибуты и с компа ничего не запускал.
после загрузки "валери" поменял файлы,как описано выше и перегруз рес ( не энигму,а именно рес) затем в плагинах сделал синхронизацию и плагин нашёл фильмы на диске.
всё,лайф тв работать без пасс и логин не будет ))
это и так понятно.
 

grayd

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, как правильно "прицепить" в Энигме на Elite, USB винчестер. В меню он видится, как usb винчестер, а при иницилизации вываливается в ошибку "Невозможно отфарматировать жесткий диск. Ошибка Mount filed". Если нажимаю на запись, пишет - 'HDD не найден или не установлен'. На Алмастере перечитывал способ установки на 800- не понимаю.
На прошивке 4717 винт работал.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Поменяй файл в прицепке и перегрузись. Файл замени по пути /etc/fstab
После перезагрузки будет нижний слот - USB флешка, а верхний слот - USB HD.
Они сами определятся и при нажатии на красную кнопку сразу можешь писать.

В таком варианте на флешке может постоянно находиться загрузочный файл patch.bin, и он не будет пытаться запустить его для обновления энигмы2.

Если захочешь переустановить имидж, просто отключи на время жесткий диск и перезагрузись.
После перезагрузки увидешь в дисплее IP адрес...

Когда восстановление (замена) имиджа закончится, когда на компе появится извещение о том, чтобы вытащить флешку, и начнется перезагрузка, просто подключи обратно в это время (во время перегрузки) жесткий диск. Тогда флешку вытаскивать не надо. Может надо будет еще раз перегрузиться.

Одно условие, этот файл надо менять на новой энигме, а не тогда, когда что то уже примонтировал.
 

Вложения

  • fstab.zip
    293 байт · Просмотры: 29

grayd

Любитель Сат-ТВ
allllex, Немного ранее я нашел на Приставке выложенный Nikolaevich его файл fstab.
Его в свой рес. переписал. Создал папку movie по пути /media/hdd/. Форматировать диск ресивер все равно отказался, НО, стала доступна опция "запись", пробовал записывать фрагмент передачи, все идет. По FTP вижу по пути /media/hdd/movie - что запись есть, создался файл .ts , но не могу его увидеть ресивером.
Установил Ваш fstab. С ним те же грабли, как и в начале моего пути, т.е. запись невозможна, форматирование с ошибкой, может как Вы писали, надо на "новую" Энигму?
 

allllex

Модератор
Команда форума
запись есть, создался файл .ts , но не могу его увидеть ресивером.
Нажми кнопку Guide и увидишь записанные файлы. (У меня элит, как на других пультах не знаю.)
Я ставлю энигму, сразу переписываю файл fstab, предварительно вставив и жесткий диск и флешку и перегружаюсь. Больше ни флешку ни диск не дергаю. Все торчит по местам постоянно. Тогда у меня работает на элит.
 

grayd

Любитель Сат-ТВ
Друзья, хоть стреляйте, но никогда бы не додумался про кнопку Guide. Я искал записанное в "Медиаплеере". Сейчас все пишет и воспроизводит записанное . Но вопрос все равно остался, не могу отфарматировать (иницилизация) диск в Энигме, вываливается в ошибку. И еще, все заработало с файлом fstab от Nikolaevich, с fstab от allllex не работает, возможно причиной этого является, что изначально при установке Энигмы я монтировал файл от Nikolaevich. Переустанавливать все по новой пока не хочу, итак весь выходной убил. Если есть какие мысли по формату, прошу подсказать.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
grayd,
Меню\настройка\система\Recording paths настоен?



А диск правильно выбираешь? Не DOM случайно?

 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху