alex_lynx

Пользователь
Всем добрый день! Такая проблема - не хочет шиться тюнер (Globo 5000), срывается в процессе заливки. Вскрыл, поменял дутые электролиты - таже фигня, поставил кондер 1000мкФ в цепи 3.3В вместо 470мкФ - не помогло. Напряжения вместо 3.3 - 3.1, а остальные завышены, вместо 5 - 5.3 и т.д. Понимаю, что во вторичной цепи 3.3 проблема, но не могу найти в чем, кроме кондера и диода ничего в голову не приходит.... подскажите кто знает плил
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
вполне нормально(китайцы особо не следят за точносттью,особенно заметно в китайских тв которые сейчас заполонили рынок Украины,там напряжение накала даже не удосуживаються выставить,вследствии чего кинескопы (ставят даже от старых мониторов 15*и больших диагоналей)долго не работают)
менять надо почти все електролиты на выходе БП,ориентироваться не только по ефекту вздутия а проверять прибором С-метром
 

alex_lynx

Пользователь
В том-то и вопрос, что во вторичных цепях 5В и 3.3В ВСЕ электролиты уже сменил :-( Дутые были в цепях 12В и 22В, а С15 (в цепи 3.3В) просто потек их заменил в первую очередь, потом заменил оставшиеся - эффект нулевой. Мистика...
 

alex_lynx

Пользователь
Нету, в том-то и вопрос, вижу ход моих мыслей полностью совпадает :) еще вчера так хотелось пульсации померять...

P.S. А насколько часто летят 47мкФ на 400В? Может я не туда полез и бок не во вторичных цепях и отклонения напряжений в пределах нормы?!
 
Последнее редактирование:

alex_lynx

Пользователь
Жужжание небольшое есть, но не сильное, прислушиваться надо, поначалу думал изза диодов во вторичных цепях 3.3В и 5В, но после замены ничего не изменилось. А срыв - происходит просто включение как обычно - сначала нули, потом канал, а программа пишет transfer failed.
 

alex_lynx

Пользователь
Загрузчик сверил 1.0.7, а версия софта - я даже бэкап софта не могу сделать! Рвется хоть ты тресни, иногда на 2% иногда на 97%
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
А срыв - происходит просто включение как обычно - сначала нули, потом канал, а программа пишет transfer failed.
Был у меня такой глобик,вроде поменял все электролиты по цепям 3,3V,5V,12V,но прошиваться всёравно нехотел,причина оказалась в электролите 47мкф50V(есть такой во вторичной обмотке) ,в какой точно цепи не помню,но косаясь пальцем сильно грелся,примерное расположение возле двух 220мкф 35V (давно уже в схему на Globo3xxx-6xxx не смотрел):pardon:
 

alex_lynx

Пользователь
В цепи +30В, предпоследний, который не поменял во вторичных цепях. Только что сменил - результат тотже, не зря я про мистику говорил...
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
не зря я про мистику говорил...
Попробуй тогда поменять 47мкф450V в первичке или пропаять,может холодная пайка,а также если есть прибор для проверки ёмкости проверить электролиты которые поставил,где-то должен из вновь поставленых подсохший или не соответствует ёмкости которая на нём написана!!!
 

alex_lynx

Пользователь
Пропаивал - не помогло. Прибор есть, но меряет только до 20мкФ, не выше. В общем так и не решил, взял бубен и... пока с очередной попытки не прошил софт, ключи, каналы. Так работает нормально - до следующей прошивки, если не покажет себя раньше. Всем спасибо за советы!
 

viker4

Новичок
Joker1045+,клон глобо -6010,пропал звук на всех выходах.Посоветуйте ,что может быть.
 

ViKKerS

Новичок
Привет всем.
У меня проблема с Digital6100.
Во время попытки пересканировать каналы выдало сообщение что-то типа "база переполнена..." и тут-же завис, при выкл-вкл появились 0000, на экране заставка и всё, никаких реакций на пульт.
При вскрытии нашел неск. вздутых кон-ров, заменил все (вздутые + остальные), и в первичной и во вторичной цепях, после этого реакция тюнера не изменилась.
Выходные показатели БП:
30,2
-12,2

24 (вместо 22)
12,7
5,1
3,1


БП - DVB SMPS 265


позже... сегодня нашел осциллограф
... просмотрел диоды во вторичной цепи...
на входе "пила" на выходе "линия" (относительно - "линия" :) ) на пробой диодов не похоже.... :( !bad!

Подскажите пожалуйста, где может быть проблема.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
это не аномалия, это норма. это напряжение используется для формирования напряжения питания конвертеров, потому его значение во-первых не критично, во-вторых оно везде 24-25 вольт, я ещё не встречал глобиков где было бы 22, тока если усохнет конденсатор.
а вот это уже маловато, надо бы что б больше чем 3,2 было.надо пробовать менять конденсатор и, возможно, диод, хотя причиной может быть и перегрузка по этой цепи.
Хороший ответ на вопросы дала бы подмена БП заведомо исправным с другого тюнера или пробовать этот БП ставить в рабочий тюнер.
 

search

Профи в Сат-ТВ
ViKKerS, Если ресивер не выходит из ступора,то нужно его перепрошить через компорт.
 

GEN575

Новичок
Помогите если можно.После прошивки Digital 6100 не включается.На табло ничего нет.Все напрежения в норме.
 

X666

Новичок
Globo 6010 умер (нужнен совет)

Привет всем! Имеется нерабочий глобо 6010, вскрытие показало пару вздутых конденсаторов БП, заменил все конденсаторы на БП, проверил на выходе все напряженя в норме, но дисплей даже не загорается. Подскажите где ещё можна капнуть или ресиверу уже пипец?

P.S. При включении ресивера сетевым тумблером на экран телевизора на секунду подаётся сигнал.
 
Сверху