Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Попробуй тюнеры местами поменяй. И посмотри контакты на тюнере чистые без окислов? Может не до конца вставлен? Или они тебе там что то намутили или с железом проблемы.:pardon:
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Да, именно так и хочу сделать - поменяю местами тюнеры и сразу станет ясно, либо нет контакта в разъеме, либо на матери какая-то проблема (может сопля олова куда-то коротнула). Про другие, более печальные варианты думать не хочется.

Добавлено через 2 часа 35 минут
Почистил контакты спиртом и поставил "Тюнер 1" на место "Тюнер 2". Все заработало нормально. На этом не успокоился и поменял их местами обратно. И в этом случае оба тюнера нормально сканируют и прописывают каналы.
Из этого сделал проверенный на практике вывод:

Если какой-то из тюнеров видит транспондеры, но не находит и не прописывает каналы с него, то это не софтовый глюк а плохой контакт в колодке тюнера.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Что и требовалось доказать!good!. Рад что снова все в норме у тебя.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Новая версия энигмы2 для Octagon 1028P от команды PKT :

PKT SF1028 Enigma2 Nibiru V3 Image

2444496.jpg


Enigma2 OpenSource SH4 Duckbox Project GIT-1984 PKT mod SVN-788 Nibiru V3 Image


Image is designed for installation in USB/SATA disk
Support receiver: Octagon SF1028/AT-7500/other clons


Added by sh4 Duckbox Team:

- fix player CCFLAGSY position
- add ifo support
- [libeplayer3] fix xvid videostream in mp4
- [libeplayer3] hopefully fixed zdf streaming problem without destroying playback of other h264 files
- fix was_timer_wakeup


Added by PKT:

[ALL] PKT channel control fix
[ALL] add smooth infobar in PKT Skin Setup
[ALL] fix memory check
[ALL] channel list update
[ALL] Infocenter fix
[ALL] set EN as default Menu language
[ALL] picon update
[ALL] update DreamEplorer v6.9
[ALL] update DMnapi v1.3.19
[ALL] add new allienHD
[ALL] gbox start fix
[ALL] DTS Downmix Support
[ALL] new PKT MediaCenter
[ALL] add jfs filesystem check if octagon box detect before mounting
[ALL] startup script code optimization
[SF1028] brightness & led power adjust
[SF1028] remote control tuning
[SF1028] add WIFI drivers
 

Вложения

  • PKT_SF1028_Enigma2_Nibiru_V3_Image.part1.rar
    10,5 MB · Просмотры: 11
  • PKT_SF1028_Enigma2_Nibiru_V3_Image.part2.rar
    10,5 MB · Просмотры: 11
  • PKT_SF1028_Enigma2_Nibiru_V3_Image.part3.rar
    10,5 MB · Просмотры: 10
  • PKT_SF1028_Enigma2_Nibiru_V3_Image.part4.rar
    9,6 MB · Просмотры: 10

sebox

Профи в Сат-ТВ
spartak73, как энигма работает с MKV? Можно ли отображать картинку без растяжения на весь экран по вертикали? Работает ли ускоренная перемотка и переход на позицию ползунка таймлайна?

не встречал ли где-то в сети видеоролика с работой интерфейса энигмы на октагонах? Интересно посмотреть.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Кто уже поставил эту версию энигмы от PKT отпишитесь. Что то я не могу в этом имидже через Filezilla c ресивером соединиться.:( Загружаю другой от PKT все соединяется чудесно:pardon:.

Все решилось!good! Там откуда то пароль взялся:( Теперь надо так прописывать: логин-root пароль-octagon. Странно что в другом имидже такого нет:pardon:
 
Последнее редактирование:

nvidia

Профи в Сат-ТВ
Народ такой вопрос щас жду тюнер должен придти посылкой Octagon SF-1028P HD Noblence Twin Linux вопрос заключается в том у меня в доме через стенку живет сосед в тюнер 1 у меня заходит мой дисек и в тюнер 2 будет заходить чисто кабель от 9е Платформа ( PS тюнер 1 тюнер 2 то что в ресивере твин) и так в мой тюнер 1 зашол мой кабель от дисека 8х1(9e,13e,56e,66e,75e) а в 2 тюнер зашол кабель от твин головки на 9е как можно сделать так чтобы платформа HD показывала и у моего соседа PS у него тюнер Openbox x770??
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вы с одной тарелки смотреть собрались?:unsure: Тогда ставь вместо твин головки Quad LNB на четыре выхода и смотрите спокойно, можешь даже еще одного соседа подцепить :).
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
nvidia, а что, оба выхода твин головки 9 идут к тебе? Что, нельзя один выход отдать ему? Если нельзя, то можно с выхода тюнера 2 пустить кабель к соседу (или к свободному входу его дисека) Но, в этом случае он сможет смотреть только такую же поляризацию, что и твой тюнер 2. А контент там, надо заметить, равномерно распределен по поляризациям.

Добавлено через 3 часа 31 минуту
Братцы! Не могу вспомнить, как сделать, чтобы ресивер нормально отображал русские имена файлов на сетевом диске.
Месяц назад я это сделал, но напрочь успел забыть.
psmbmount_plugin поставил, на компе все, что ресивер записывает с русскими названиями видно нормально. А вот прочитать самим ресивером русские названия с сетевого диска ни как не получается, отображаются как ???????.
 
Последнее редактирование:

nvidia

Профи в Сат-ТВ
не народ головка стоит твин у меня с одного выхода головки идет в мой дисек 8х1 а со второго выхода а головки идет в мой тюнер 2 как мне со второго тюнера сделать чтобы сосед смотрел платформу HD? У него Openbox x770!
А если к нему пойдет напремую с головки кабель в его дисек как же он сможет смотреть платформу HD??
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
можно сделать так чтобы платформа HD показывала и у моего соседа PS у него тюнер Openbox x770??
Соседу нужно поменять ресивер, тогда у него будет показывать этот пакет :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
как мне со второго тюнера сделать чтобы сосед смотрел платформу HD
Если не хочешь менять головку, то тебе человек выше объяснил уже что можно подсоединить к выходу второго тюнера кабель соседа, но тогда ты не сможешь смотреть каналы в горизонтальной поляризации если сосед смотрит в вертикальной. И конечно соседу нужен HD ресивер. :)
 

nvidia

Профи в Сат-ТВ
а если например сделать я воткну во второй тюнер ресивера кабель от 9е а сосед по лан будет заходить в тюнер по http и от туда смотреть есть такая возможность у Octagona SF1028 я просто помню у меня когда был Sezam902Hd там стояла энигма барракуда 5 во там у меня была такая возможность ну только можно было смотреть каналы с одного транспортера!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Опять же, если поставишь энигму то можно. На компе он сможет смотреть. Только я не пойму смысл таких заморочек. Вам нужно будет все время согласовывать кто что смотреть будет:).
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Расшиб сейчас лобешник об такие грабли...!!!
Ой-ей-ей... Эх-эх-эх...

Короче говоря, купил RF модулятор, чтобы подключить третий ТВ, соединил его с композитным выходом ресивера и тут бац - сигнал в композит идет только при 576I !!! А на плазме в этом случае малевич.

Кто уже бился об эти грабли, подскажите, что можно придумать? Мне нужно периодически включать одновременно плазму (хотя бы 576P) и удаленный ТВ с антенным входом. В идеале на плазме 1080i/p и 576i чтобы шло в модулятор.

В азбоксе такой проблемы не было. Он умеет в модулятор выдать 576i а на HDMI и компонент 1080.

spartak73, энигмы то же не умеют делать выходы с разными разрешениями?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
На энигме можешь использовать тоже разные разрешения. От 576 до 1080P. Про выходы не знаю не проверял. Там еще хуже там работает только одно или HDMI или композит, можно выбрать в настройках. Два одновременно не работают:(
 
Последнее редактирование:

sebox

Профи в Сат-ТВ
Мдааа... Похоже, что вместо модулятора мне нужно было купить новый телик с hdmi входом. Ну и сплиттер hdmi, в догонку к этому телику.

А об сплиттер, судя по опыту дримоводов, лоадер Октагона споткнется, так же, как и об 15-ти метровый hdmi кабель.

Если бы не ряд несомненных достоинств 1028, то я бы наверное уже пожалел о его приобретении. Но, нет. Достоинства все же пока перевешивают найденные недостатки.

***

Пока что придумал такой выход - подключу ресивер к плазме дополнительно по RGB, через скарт. Когда надо будет раздать сигнал по RF кабелю, ресивер будет переключаться в 576i, плазма будет брать RGB сигнал от скарта ресивера, а модулятор - от композитного выхода. Наверное ни чего умнее и дешевле здесь не придумать.
 
Последнее редактирование:

sebox

Профи в Сат-ТВ
Сегодня сделал для себя открытие. Оказывается, ресивер преспокойно проигрывает файлы .mpg и .ts (записанные на сторонних аппаратах), если переименовать их расширение на .AVI !good!

Морды не растягиваются, как в .mkv, но, перемотка так же не работает.

Однако, есть одно но - Full HD материал в виде .ts, записанный непонятно на чем и скачанный из сети, проигрывается с затыками по звуку и изображению.
При том, что такие же Full HD .ts, записанные на Азбоксе идут совершенно замечательно.

Буду искать, чем обработать эти .ts скачанные из сети.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Нашел причину затыков при воспроизведении сторонних HD .ts-ов с дописанным расширением .avi. Похоже не тянет высокий битрейт. Разбираюсь.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху