Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nvidia

Профи в Сат-ТВ
я этот кондер выпял поставил батареи работает и опять потух батарею туда сюда опять заработал значит дело не в кандера впаиваю обратно его!
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Значит именно в кондёре и проблема.Похоже он сухой.Попробуйте другой кондёр-- не надо просто так сдаватся.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Значит именно в кондёре и проблема.Похоже он сухой.
Не факт, обычно такой кондер в пульте ставится на подавление провалов по питанию, когда оно нагружается передающими инфра-диодами. Пульт вполне может работать и без этого кондера.
Имхо, причина где-то в другом месте. Может быть даже и кварц тупит. Я бы начал с его замены аналогичным.
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Кварц. Да согласен.Особенно если пульт падал.
 

nvidia

Профи в Сат-ТВ
Народ подскажите не могу понять это глюк или это нормально так например установил новый веб браузер 1.80 какойто устанавливался мин 5 потом тюнер сам перегрузился и настройка времени слетели пришлось по новой вбивать потом ставил папку плагинс с флешки тоже установил тюнер перегрузился и опять слители настройки времени а когда тюнер выключаеш с пульта или с кнопки все ок а если с заде тумблером то слетают настройки времени это НОРМАЛЬНО?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Установи время. Потом долгим нажатием кнопки Power на пульте выключи его. На дисплее не должно ничего гореть. Должно помочь. Вопрос вдогонку какой телевизор у тебя? С шарпом проблемы были. И еще какой софт стоит?
Если не поможет надо чистить флеш ресивера сервисной прошивкой через rs232 и нольмодем кабеля.
 

nvidia

Профи в Сат-ТВ
spartak73, Я подключил тюнер к монитору ViewSonic 2626wm по HDMI телек стоит дома! Каналы я вообще не настраивал тюнер не подключен к сат кабелу установил последний софт тока OCTAGON_SF1028P_HD_NOBLENCE_V10894__29_03_11 установил веб брайзер и мжкам и все каналы не настраивал! с кнопки выключаю все ок а как тока выключу тумблером то слетают настройки! Но что прикол когда приехал тюнер посылкой там бали настроена каналы на астру 19е для теста так я егу включил и это все там было потом прошил и рестартнул в заводские!

Добавлено через 1 минуту
И еше поставил с заде усб хард он пишет на дисплее чек хдд и все на этом ждал мин 3 и выключил загрузчик у меня 5.02 вроде читал на форуме надо менять загрузчик чтобы тюер видел харды?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Актуальный загрузчик 5.04. Поставь его. Хотя тут дело не в загрузчике. В меню накопителей ресивер видит твой жесткий диск? Какая файловая система там была?

После сброса на заводские естественно все каналы удаляются:)
 

nvidia

Профи в Сат-ТВ
я пишу с сотки так что извените на хдд усб система нтфс я подключаю хдд к тюнеру и тюнер зависает чтоли хотя хард лампочка моргает как бы обрашение к нему идет. А усб флевка работает на ура. А то что ты говарил зажать кнопку выключения на пульте не помогло все равно когда выключаю с тумблера тюнер сбрасывается ! А когда тюнер приехал там были настройки каналов! Слушай а ето может быт изза того 4то у меня вообще не один канал не просканирован ? Блин купил тунер пулт не работает сам тунер фиг знает ааааааааа (( А как чистить тюнер сервесной прошивкой что мне это даст!?
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Прошивай сервисной прошивкой. Весь хлам удалиться. Может там где брал с ним кто то игрался уже:pardon:. Отсюда и всякие зависоны и проблемы у тебя.
 

nvidia

Профи в Сат-ТВ
spartak73, Ты напиши как пршить сервисной прошивкой какие проги нужны какую прошивку качать спасибо!
 

nvidia

Профи в Сат-ТВ
А где взять бут у меня версия 5,02 поставить сразу 5,04 где скачать бут для октагона 1028?
 

nvidia

Профи в Сат-ТВ
Все лоадер прошил завтро займусь поиском каналов а то так и не прописал их может поэтому тюнер тумблекром с зати вкл откл делаеш настройки слетают потаму что не про сканирован не один спутник?

Добавлено через 13 часов 37 минут
Все работает теперь все разобрался надо было просто просканировать каналы и все теперь все настройки сохраняються! Так народ теперь последний вопрос я установил мжкам и теперь хочу поставить в связку к нему еще и сскам есть ли на форуме спецы кто может обьяснить как его устанавливать и еще народ у меня есть 2 модуля диаблока 2 и платинум х кам для того чтобы эти модули работали в тюнере допалнительно что то надо устанавливать??
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Тестирую новую версию плагина symbols. Теперь показывает значок воспроизведения чужих файлов.!good! Автор сделает готовый комплект после тестов.
 

nvidia

Профи в Сат-ТВ
Народ вопрос! Имееться модулб Platinum X-Cam в понедельник придет почтой карта Al- Jazeera Sport и жду модуль Diablo CAM 2 вопрос соответственно в том как мне заставить работать карту аль жазира в картридере тюнера какую прогу поставить нужно что бы тюнер считывал карту и будут ли работать модули платинум кам и диабло в шахте тюнера Octagon sf1028hd! Спасибо
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Надо установить плагин Oscam. Но не факт что карта заработает в картоприемнике. Какая кодировка на карте?
 

nvidia

Профи в Сат-ТВ
spartak73, Заказал в виаксес но не знаю девушка везет может и в ирдетто впихнули ей )) А модули работать будут или тоже надо ставить оскам а если карту в модуль и в рес?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху