Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Новая прошивка тестируется в узких кругах. Из вкусностей: Internet TV+ Live stream. На следующей неделе получим новый софт.:)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

rolk

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые форумчане! Во время обновления програмного обеспечения (загрузка во флеш примерно 50%) произошел сбой электропитания (жена вынула удлинитель из розетки). После включения рессивер показывает сначала : Loader 6.00, а затем ERR:0x72. Как восстановить рессивер? Рессивер Octagon SF-1028HD Noblence . Спасибо!
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Loader показывает это хорошо. Просто заново забрось прошивку. Или с флешки обычным образом или с помощью кнопки на передней панели vol up . Ресивер выключаешь сзади вставляешь флешку, нажимаешь и удерживаешь кнопку на панели vol up и включаешь ресивер. Как только на дисплее появится scan usb отпускаешь кнопку. Жди окончания: complette.
 

Alexbosh

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые форумчане! С некоторых пор (недели две) ресивер стал чудить. При выключении кнопка загорается красным, а на дисплее остается название канала, который смотрел. Включить с пульта уже невозможно, только через задний тумблер. На пульт при этом реагирует - на дисплее загорается пиксель. Один раз при включении сзади после Loader 6.0 увидел ERR 0x04. Передернул питание несколько раз - тоже самое. Решил перешить по COM порту, отсоединил вытащил, подключил COM, включил питание - все нормально работает. Прошил с флешки на V20961, все вроде пашет, а при выключении та же картина. В меню стоит "Power saving" - ВЫКЛ, кстати то же, видимо, косяк перевода, потому что, если поставить ВКЛ, то ресивер перезагружается при выключении, или я их не правильно понял. Так же, если в меню "Power saving" - ВКЛ, то после перезагрузки перед названием канала появляется точка (пиксель)+ к той, что поджигается при реакции на пульт. Сегодня прошил на крайнюю прошивку, делал сброс на заводские, проблема с выключением осталась. Открывал, смотрел кондеры на БП, нет проблем (на 918HD вздулись конденсаторы и навеки погас индикатор и не у меня одного).
Вообще, немного сумбурно, но я не знаю что дальше делать. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой или я зря раскурил мануал по ресиверу не читая. Прошу совета!
Р.S. У меня и моих друзей есть вся линейка HD ресиверов Octagon. На 2-х 918-х погасли индикаторы после аварии БП, на 1008-м пропал звук по HDMI, про 1028 написал, стабильно работают пока "тьфу, тьфу" только 1018.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
В меню стоит "Power saving" - ВЫКЛ, кстати то же, видимо, косяк перевода, потому что, если поставить ВКЛ, то ресивер перезагружается при выключении, или я их не правильно понял
Как раз в меню все правильно стоит: там написано "экономить энергию в ждущем режиме?". Если ты ставишь вкл то ресивер выключается полностью т.е. экономит твою энергию и кошелек :). Логично? Думаю да...

При выключении кнопка загорается красным, а на дисплее остается название канала, который смотрел
Сделай очистку паки var вот этим. Если у тебя прошивка V209** выбери V2.
 

Alexbosh

Профи в Сат-ТВ
Сделай очистку паки var вот этим. Если у тебя прошивка V209** выбери V2.
Спасибо, попробую. Вчера при выключении застыло время выключени 1:34, утром после переключения питания после Loader 6.0 - ERR 0x04 стабильно.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Plugin symbols 11.12.11

Plugin symbols 11.12.11 для Octagon SF 1028 HD для Firmware 20987 и выше



Улучшения по сравнению с последней версией:


  • Корректировка для софта V20987.
  • Символ записи поднят на один пиксель выше, для того чтобы он показывался ровно посередине.
 

Вложения

  • symbols_111211_SF1028.zip
    142,8 KB · Просмотры: 21

adolf80

Профи в Сат-ТВ
как там с энигмой ? Мот немцы уже прикрутили чего типа минибута на новый загрузчик?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нет. Единственная возможность - плагин TGZ USB Installer. Но опять же только один имидж на флешке.:(
 

adolf80

Профи в Сат-ТВ
Нет. Единственная возможность - плагин TGZ USB Installer. Но опять же только один имидж на флешке.:(

Можешь наваять маленькую инструкцию как им пользоваться? Я все еще на старом загрузчике, но опробовать новый софт ой как хочется )).
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Так вроде у вас тут совместными усилиями создана инструкция. :) Или ты не в курсе? Ничего не изменилось там с тех пор. Процесс такой же.!yea!
 

adolf80

Профи в Сат-ТВ
Так вроде у вас тут совместными усилиями создана инструкция. :) Или ты не в курсе? Ничего не изменилось там с тех пор. Процесс такой же.!yea!

Спросил потому что хотел узнать может в 8 версии чего поменялось? Она подойдет для 1028?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Конечно сейчас объединили в одной версии два ресивера 1028 1008se+.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Замечательно! Менять только боотаргс? Пойду на амбразуру. :)
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Да. Только боотаргс. И то не весь. Я взял это из ресивера.
Команда printenv в терминале. Скопировал что он мне выдал и сравнил.
В общем запустился.
Интересно они так будут всё время что-то менять или пока дорабатывают....
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
На флешке или на диске?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
У меня на диске. Вот мой полный бутаргс.
Первый раздел RECORD.
Второй SWAP.
Дальше MINI.
Всё сделано через Maxiboot Installer.
Плохо только что NTFS в нём нет.

P.S. На флешке тоже пойдёт. Просто я не трогал что у меня было.
 

Вложения

  • custombootargs.rar
    1,2 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Обновление прошивки через i-Boot не работает. Те же грабли. Опять bootfail :(. Эххх все сначала надо начинать.

У тебя в bootargs в начале вот это:

bootdelay=1
cramfsbootargs=run hwnfconf;run ipconf;setenv bootargs console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 rootfstype=squashfs $ipaddrcfg nwhwconf=$nwhwnet bigphysarea=5000 stb7111:eth0:eek:ff stmmaceth=msglvl:0,watchdog:4000,rxsize:16 $MTD loglevel=0

Это же не 1028, там другой процессор...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху