Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Это же не 1028, там другой процессор...
Это не я так сделал. Так в родном загрузчике. Это из него взято. Я это видел, но менять не стал. И в предыдущем варианте для 2.09.35 на Atevio7500 то же самое.
http://www.aaf-digital.info/forum/s...Spring-Edition&p=756460&viewfull=1#post756460
Обновление прошивки через i-Boot не работает. Те же грабли. Опять bootfail
По видимому так и будет пока не уберут из прошивки изменение загрузчика при установке ПО и пока не появится официальный загрузчик 6.00. Если сравнить разница есть. Размер блоков опять изменён. Похоже не пришли пока к окончательному варианту.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Поставил все заново. Через откат на старый загрузчик. Потом возврат к октагону. И обновление до нового загрузчика. После поставил i-Boot. Установил мои Bootargs для USB флешки. Работает. Красота !good!. До следующего апдейта потом снова эта котовасия предстоит :rofl:. Все таки милое дело этот загрузчик. Быстро четко. В общем я опять доволен проделанной работой. Ты при загрузке в путти смотришь размеры блоков? Может есть способ их подогнать в Bootargs чтобы грузился софт всегда в свою категорию а не выходил за рамки? Или каким то образом изменить эти блоки. Хотя пока они не определятся с ними делать что либо не представляет особого интереса, разве только для развития своих знаний. Я думаю там место мало для i-Boot в новом блоке.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Ты при загрузке в путти смотришь размеры блоков?
Я запускал HyperTerminal, останавливал загрузку, давал команду printenv и смотрел что выдаст.
Из предыдущих бутаргов
MTD=mtdparts=physmap-flash:384K(Boot_firmware),1792K@0x00060000(kernel),4224K@0xee0000(App),10240K@0x220000(ROOT_FS),2816K@0xc20000(Device),1M@0x2100000(CONFIG),30M@0x02200000(User),64M@0(All),4224K@0xee0000(APP_ORG),4224K@0xee0000(APP_BAK)
Из последних
MTD=mtdparts=physmap-flash:384K(Boot_firmware),1792K@0x00060000(kernel),4864K@0x1200000(App),13312K@0x220000(ROOT_FS),2944K@0xf20000(Device),1M@0x2100000(CONFIG),30M@0x02200000(User),64M@0(All),4864K@0x1200000(APP_ORG),4864K@0x1200000(APP_BAK)
i-boot в AAF Recovery tool весит 384кб. Под загрузчик в оригинальном ПО выделяется столько-же - 384K(Boot_firmware). Я пробовал считывать mtd0 после перехода на 6.00. Получилось тоже 384кб.
И автора i-boot что-то нет...
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Блок под ядро остается тем же. Все остальное естественно приспосабливают для новых функций и прочего. Сама прошивка каждый раз больше становится. Отсюда и изменения в боотаргс. Я смотрел профиль SoLaLa он появляется но пока не пишет на форуме. Возможно они тестируют что то в бета разделе. Не знаю, меня туда не пускают я как то у Анди (админа) попросился в бетатестеры он спросил это ты с сат эксперта модер, я подтвердил на этом больше разговоров не было. :) В общем ждем. Тем более тут Eisha тоже намекнул на разработку и доработку I-Boot.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Не сталкивался ли кто нибудь с таким явлением, чтобы самопроизвольно отваливалась флешка, на которую прикручен таймшифт?

У меня это появилось с переходом на V10935. Раньше долго сидел на V10894 и такого ни разу не наблюдал.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Не знаю сижу на 20987.
 

407397

Пользователь
spartak73
Прошу помощи!! скачал плагин TGZ-USB-Installer установил, скинул PKT_SF1028_E2_HAARP_v3a_Image_USB-SATA на USB, запускаю а 3 пункт не активен что делаю не не так??? перепробовал разные версии плагина и имиджы
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Какая версия плагина? Жесткий диск есть? Не активен потому что ты наверно не отмонтировал флешку. На флешке не должно быть лишнего мусора кроме архива с энигмой .tgz .
 

407397

Пользователь
плагин версия 06 HDD установлен на флешке вроде мусора нет фаил .tar.gz zip

Добавлено через 2 минуты
При загрузке плагина у меня активен 1 и 2 пункт а в описании 1и 3 ???
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Возьми эту версию и все у тебя будет хорошо. Архив распаковал? У тебя должен остаться архив с расширением .tar.gz никаких :nono:zip . Все пункты будут работать по порядку 1-5 .
 

wodenoj

Любитель Сат-ТВ
С праздником всех обладателей Октагонов !!! Прошу помощи!!!! Всвязи насыщенной программой на всех каналах под новый год,установил головку твин на Eurobird,купил Dual Login как требует сервер что бы записывать и смотреть несколько каналов. Вопрос. Как идёт переключения тюнеров? Я не заметил разницы, если записываю передачу и в это время хочу смотреть с другого тюнера другой канал,на экране малевич.Может я упустил какую деталь? С уважением!
 

407397

Пользователь
Пробовал ставить 08 получается что тогда активен только 1 пункт??? а как можно сделать скрины что бы показать есть какойто плагин??
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Бошка твин значит должны два кабеля от нее идти в ресивер каждый в свой тюнер. В настройке тюнера выбери раздельно.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

wodenoj

Любитель Сат-ТВ
Всё верно ,идёт два кабеля в каждый тюнер и в меню выставлено
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Поиск сделал? После смены настроек? Надо скопировать каналы на второй тюнер.
 

407397

Пользователь
spartak73
Не получается 2 пункт не активен?? что то я делаю не так??




Добавлено через 38 секунд
извиняюсь 3 пункт не активен
 
Последнее редактирование:

wodenoj

Любитель Сат-ТВ
Поиск сделал? После смены настроек? Надо скопировать каналы на второй тюнер.

Всё сделал как советовал,но по прежнему тишина. Переход на 2 тюнер не происходит даже одинаковые транспортеры не хотят включатся ,сигнал 78% на экране малевич. Какие варианты ещё есть?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
spartak73
Не получается 2 пункт не активен?? что то я делаю не так??




Добавлено через 38 секунд
извиняюсь 3 пункт не активен

Я же вроде уже сказал что надо во втором пункте отмонтировать флешку. Ты сделал это? Нажимаешь цифру 2 на пульте и подтверждаешь ок попадаешь в меню накопителей выбираешь там свою флешку жмешь красную кнопку потом выход. попадаешь снолва в программу. Если не работает бери другую флешку.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Всё сделал как советовал,но по прежнему тишина. Переход на 2 тюнер не происходит даже одинаковые транспортеры не хотят включатся ,сигнал 78% на экране малевич. Какие варианты ещё есть?
Ты через функцию PIP пытаешся смотреть или что?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху