Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Так и не прикрутили в V21017-CIplus кириллицу для DLNA!bad!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
В этой версии поправили только вещи для CI+ шахту для модуля и т.д.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Для любителей поэкспериментировать есть отличная возможность. У нашего родственника SkySat Royal есть очень интересное меню. Из главных особенностей его это смена цвета оболочки меню !good!. На выбор 3 цвета. Для тех кому поднадоела унылое черно серое меню октагона.





P.S. с кириллицей в DLNA у него тоже проблемы. :(
 

Вложения

  • Sky_Sat_Royal_2.10.11_01.02.2012.zip
    23,1 MB · Просмотры: 20

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Да очень интересное меню,да и вообще оформление приятное,возможно менять под настроение,но записисделанные ранее -можно только некоторые просматривать,а основная часть недоступна,вот загадка.
Да попутно вопрос:хотел пульт для ТВ LG настроить так в списке брендов-ОТСУТСТВУЕТ!!! Нонсенс,а в автомате 5минут сканировал,а резудьтат-ЗЕРО!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Там есть еще фишка если нажать кнопку инфо то в окне внизу бегущей строкой показывает битрейт и прочее...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я в основном на энигме сижу поэтому не в курсе :).
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

ktota

Пользователь
Помогите разобраться с проблемой.
есть octagon 1028
есть 3 спутника + 2 дейcка
каждый спутник подключен к 2 дейсикам. выход каждого дейсика идет на свой тюнер 1 и 2.(раздельно)
при просмотре каналов все нормально так же когда через меню выбираешь через какой тюнер
смотреть 1 или 2.
но когда включается запись например на тюнере 1 то при переключении на один из спутников пишет что нет сигнала с тюнера 2- так же на оборот когда запись идет с тюнера 2.

в чем может быть проблема, в приемнике или в дейсиках?
спасибо заранее.

** UPDATE кому интересно
пришли новые дейсики octagon вот эти

поставил все прекрасно работает, не один тюнер не отваливается.
 

Юнга

Профи в Сат-ТВ
Да вроде с 4 IN 1 проблем не возникает,а вот с 8 IN 1 тут уже нужно подбирать,не каждый корректно работает.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Aleks.62, в v21018 прошивке все осталось по прежнему. Можно смело ставить I-Boot. !good!

С появлением плагина HDF Flasher L6.00 смена прошивки с I-Boot занимает максимум минут 15. :) Прошил плагином снова загрузчик свой 6.00 потом Через ART 2.0a удалил Bootargs. Залил новый софт с флешки. Проверил есть ли изменения. Нет, значит ставлю I-Boot записываю custombootargs и через телнет меняю снова реселлер и номер загрузчика для будущей смены прошивки (чтобы плагин HDF не ругался о не совместимости загрузчиков).Перезагружаюсь. И снова красота. !good!
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Блин...
Для наших пока не выложили...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Там нету нового ничего только фиксы.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Останавливаешь загрузку. Даешь команду в Telnet:

Код:
reseller A0000223 00060000
Где A0000223 реселлер октагона 230200A0 наоборот. Ну ты в курсе как в I-Boot. Поскольку в самом загрузчике I-Boot нельзя внести букву A в меню с пульта, поэтому делаю это в телнете. 00060000 это загрузчик чтобы в меню так же было 6.00 . И все у нас в ажуре !good! Таким же методом на любой модели можно делать.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Всё понятно...
Я тут попытался напрямую из i-boot прошить. Изменений вроде нет. Решил рискнуть...
Не прокатывает. Обязательно предварительно нужно загрузчик возвращать...
Пришлось полный цикл пройти...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Там идея есть у Eisha как можно сделать чтобы I-Boot сам изменял flash при новой прошивке но не знаю сделает ли Black64 (автор проги) это... На форуме AAF все ударились в Mipsel ресиверы и до нас дела нет. So La La канул в лето и исходники не дал никому надежды нет что когда то это подправят. Хорошо хоть так еще работает :) Кстати у меня на одной флешке 6 имиджей уместилось и работает. Я думаю можно и больше прикрутить 8 например как в Barry Allen у дрима. Если покумекать. :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Плагин Symbols 25.02.12 для Octagon 1028P

Плагин Symbols 25.02.12 для Octagon 1028P

Новая версия плагина для показа записи и воспроизведения на дисплее ресивера. :)

Изменения:

Если был активирован таймшифт то при переключении канала мог исчезнуть значок записи. Исправлено.

Использовать начиная от софта версии v20987 и выше. Для версий ниже 20987 использовать плагин symbols alha 5.
 

Вложения

  • symbols_25022012_SF1028.zip
    143,7 KB · Просмотры: 15
Сверху