Официальный софт 1.07. Когда?

avtrade

Новичок
Сначала была Катя 1В, были надежды...Потом взл ГИ 890 на мотор+36+9+80.
Катю поставил в спальню на 80+9. Качество картинки на ХД лучшее ( юзал Дрим 8000), ну а ГИ оставил на все в гостинной - гостям.
Покупая катю - смотрите и наслаждайтесь, а не ждите софтовой манны.
Когда выйдет через пару дней Гневные пустят слух о 1.08.:)
 

sedityr

Профи в Сат-ТВ
Рад, что Вам Катрейн достаётся так дешево. Мне он обошелся в 330 евро(так, для справки). Вероятно, Вы - продавец Катрейнов, а я - конечный пользователь. У меня нет возможности сравнивать перед покупкой все обещанные возможности, как Кати, так и Дрима. И по гарантии я его не могу вернуть из-за нереализованных в последующих прошивках функций. Поэтому я и говорю, что повелся на обещания. И что в таком варианте - это развод, а не поддержка производителя.
Надеюсь, в заплаченные за Катю деньги входила сумма, предусмотренная на обновление прошивок. Возможно это и не так. Кризис, знаете ли, и в Европе экономят. На гарантиях.
Мы тут думаем, как скинуться для разработчиков альтернативных прошивок, а может скинуться на оригинальную? Хоть какая-то гарантия.

Нет Вы ошибаетесь я не продавец а всего лишь пользователь данного ресивера и скажу я Вам весьма довольный пользователь!Нет сейчас на рынке безпроблемных ресиверов на базе Linux,у всех возникают те или иные проблемы,а ресиверы подобным: Octagon, Opticum, Dr.HD F16, Euston-7000 HD и прочего ..... - вообще без слез смотреть невозможно. Все в это мире относительно - цена, качество, возможности - главное понять чего нужно Вам! Покупал я лично ресивер здесь: http://www2.computeruniverse.net - здесь всегда бывают интересные предложения, как например сейчас за ?215,97 (скидка связана с возвратом ресивера - предполагаю от какого нибудь дримавода:rofl:)
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Мы тут думаем, как скинуться для разработчиков альтернативных прошивок, а может скинуться на оригинальную? Хоть какая-то гарантия.

Только им это не предлагайте а то придумают какую то фигню типа цисковских смартнетов :)

А на самом деле на за последние лет 5 помню массу сетевых устройств, где как были при анонсе на многих функциях звездочки со сноской TBA, так оно и осталось TBA до окончания их выпуска. Так что ваше разочарование понять можно, но ничего реально вы не сделаете. Разве что покупать пусть чуть дороже, но с гарантированным манибэком, да и обычно самое дорогое, или надеяться на коллектив энтузиастов. Посмотрите на те же смартфоны и коммуникаторы прошивки от вендоров глюкавей и тормознутей чем кастомы и таких примеров масса. Скорость появления новых фич технических и особенно, мать их, маркетинговых превышает разумное время на отладку устройства, скорость появления нового требование ну если не сегодняшнего (кризисного) то, по крайней мере вчерашнего рынка. Это надо просто принять, и не нервничать из-за этого, если принять не можете, лучше наверное продать спутниковый тюнер и купить эфирную антенну :) Хотя там тоже не все хорошо :(
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Ребят, тут toyo недавно написал, а вы, опять за своё, тема видите, как называется? :) Хватит ныть, мне к примеру, хотелось бы лучшего, но меня Катя за эти деньги устраивает со всеми её плюсами и недостатками, а плюсы - есть и если я чего-то хочу, то пишу на фирму Катрайн, а не сюда и что удивительно, результаты и реагирование - есть!

По теме, полуофициальная информация, из личной переписки, с одним из служаших, из Катрайн - похоже, эта бетка надолго нам подкинута, но, написал, что это, скорее всего - возможно. Как всегда, осторожничают - никакой конкретики. Также написал, что в самое ближайшее время они выложат данную бета-версию в английской секции Катрайн и что там тоже будет обратная связь, для написания на английском языке.

Делаю свои предположения, возможно надолго из-за того, что через обратную связь достаточно много жалоб пошло, да они это и сами сделали, для удобства и в своих интересах, чтобы максимально исправить и улучшить недостатки ПО, а возможно, всё делается для прикрытия, отвода глаз и очередного затягивания по времени.

Одно хочу сказать - пишите им по обратной связи, хуже точно не будет, а вот лучше - возможно! Чем больше напишем об одном и том же, тем - лучше! Как говорят, лучше позже, чем никогда! :)

P. S. HarryHase (AAF-Board) выложил реанимационый бета-имидж из 6-ти файлов, не знаю, чем он отличается от того, что мне дали официалы, который я выложил здесь, в архиве, но я посмотрел, там сборка из старых файлов и некоторые файлы отличаются по размеру, от тех, что здесь, в архиве.

В общем, сравнивайте.
 
Последнее редактирование:

ashapov

Любитель Сат-ТВ
а кто нибудь может прикрутить camd3 к последнему бета-бета 1.07 имиджу с AAFа? или может сможет внятно объяснить что куда скопировать и каки права дать шоб работало?? mgcamd по ряду причин не устраивает :-(
 

yuzd

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как правильно настраивать ресивер, если например на первом порту diseq мотор, а на остальных 3-х стационарные lnb. Можно ли указать позиции, зарание прописаные в моторе, или заново руками крутить под каждый спутник?
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
ashapov
В файловом разделе лежит 1.07test+camd3.zip : имидж со 2 загрузчиком и с установленным camd3. Только пропишие свою строчку шары. По умолчанию: И ... [ещё] (13.02 Мб)
Попробуйте,может Вам подойдёт
 

ashapov

Любитель Сат-ТВ
marina71
там выложен имидж на старой бете 1.07 еще январской вроде, я интересуюсь прикруткой camd3 к имиджу от 09.05.2009, к новой офф. бете от kathrein
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
а может скинуться на оригинальную?
я тоже не против.Может если "хорошенько" заплатить марусис , то они наверняка выполнят свои обещания, которые давали пару лет назад.?????
 

allllex

Модератор
Команда форума
а кто нибудь может прикрутить camd3 к последнему бета-бета 1.07 имиджу с AAFа? или может сможет внятно объяснить что куда скопировать и каки права дать шоб работало?? mgcamd по ряду причин не устраивает
В файловом архиве заменил ранее мной подвешенные имиджи с 1.07тест на 1.07тест2(ориг.) от Катрейна. Может кому будет надо. Один с camd3, второй с mgcamd.
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=212
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=215
Без каких либо наворотов. Адреса прописывать цифрами.
 

axe16

Любитель Сат-ТВ
AAF 3.0 Kathrein Image

--------------------------------------------------------------------------------
Basierend auf den original Kathrein 1.07 BETA Image


Zitat:
2 ChangeLog (Verbesserungen & Bugfixes & Neuerungen

· Allgemeine Funktions- und Stabilitätsverbesserungen
· DiSEqC 1.1 implementiert
· DiSEqC 1.2 implementiert
· Sleeptimer implementiert
· Service-Menü USB-Management verändert – Kanalliste kann nun über dieses Menü
gespeichert bzw. geladen werden



kommt von unserem AAF 2.0e Teamimage eine erweiterte Beta-Version.

Megasat hat sich euren Wunsch angenommen und eine Beta-Version erstellt die zur Zeit noch im AAF-Team getestet wird.
 
Последнее редактирование:

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
Делюсь впечатлениями. Поставил сборку с камд3. В сравнении с 1.06 работает вроде как пошустрее, само собой, что дайсек 1.1 просто летает. Шара запустилась, но тут возник странный глюк. У меня шара на "радугу" и на "орион". В данный момент 80е не показывает. ЕСли попадаешь на канал с 80-го спутника, то, естественно, появляется "малевич", после которого при возврате на другие каналы изображение не появляется до рестарта. ОТпишитесь, плз.
Кстати, адрес шары прописал буквами, а не цифрами, но шара по-любому работала, хотя чуть помедленнее, чем на 1.06 от DOMICA
 

allllex

Модератор
Команда форума
Кстати, адрес шары прописал буквами, а не цифрами, но шара по-любому работала
Значит наверное в 1.07бета2 уже заложена поддержка ДНС. Другого объяснения не вижу.
А камд3 должен автоматически восстанавливаться, перезагрузка обычно не нужна. Покажи, что пишет лог камд3.
В данный момент 80е не показывает.
Значит временно пропиши 80Е в игноре, чтоб не мешалась. Начнет работать, сотрешь.
 
Последнее редактирование:

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
К сожалению лог запустить не смог. Пытался затулить его на кате в директорию tmp, пробовал в var\log. В итоге файл camd3.log не появился.
А насчет 80Е - заигнорить можно, но он сейчас полдня работает, полдня - нет. Так что, мне 2 раза в день катю править?

P.S. Эмулятор не при чем. Я отключил камд3, проблкма осталась. В тот момент, когда на экране появляется сообщение об отсутсвии сигнала, перейти на другой канал становится невозможным. Хотя не совсем там. Дайсек переключается, канал прописывается, если на нем есть ЕПГ, то и ЕПГ появляется, но экран остается черным. Так что, по сути, это пролема или самого имиджа, или моего приемника
 
Последнее редактирование:

kedr-0

Профи в Сат-ТВ
немогу настроить Сам 3 шаринг, исчезают адрес и порт и вместо них появляются нули.в ждущем режиме невазможно работать через 5 минут виснет приходится выключать. img 1.07test2(off)+camd3.zip+2nd] в режим ожидания соединение с сетью вкл. 2 раза перрешивал с возвратом на 1.6 офиц . и одно и тоже .
Р.С.тестирую дальше.
 

screenluv

Пользователь
axe16,
и где скачать?
 

screenluv

Пользователь
Да, только что поставил в флэш. Это 1.07 бета с поддержкой ftp и 2 загрузчиком. Ворочается шустро - грузится 30сек, а выключается вообще махом, за 5сек.
 
Сверху