Официальный софт 1.07. Когда?

RamasG

Профи в Сат-ТВ
поставил то что выложыл уважаемый K V L все работает нормально мгсамд тоже ,ничего менять непришлось только досканировал свои спутники единственый минус надпись кодированый канал которая появляется если ключики неуспевают а так все в норме шлюз неслетел пока неразу хорошая работа спасибо
 

allllex

Модератор
Команда форума
K V L
Я нашел ошибку, если это можно назвать ошибкой. Не знаю, как у тебя шел твой эмулятор, но как только я его заменил на mgcamd 1.31, все завелось с пол-оборота.
Насчет 2 загрузчика, ядро меняется и 2 загрузчик устанавливается. Почему бы тебе его не установить уже в имидже, мешать, он никому не мешает, а многим нужен. (в подвеске). Этот кернел дает возможность установить 2 загрузчик через КСС.
Есть и кернел с 2 загрузчиком от 1.07, но не официальный а сборка, если надо подвешу. Официального кернела с поддержкой 2 загрузчика не бывает в природе.


Вот в такой конфигурации пока оставил у себя во флеши.
 

Вложения

  • kernel1.06E2.zip
    1,6 MB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

nik0

Профи в Сат-ТВ
все работает нормально мгсамд тоже ,ничего менять непришлось
allllex, тогда с чем это связано ?
Ведь прошивались 6-ю файлами.
Или как ?
KVL
присоединяюсь к просьбе allllex
Почему бы тебе его не установить уже в имидже, мешать, он никому не мешает, а многим нужен.
 

allllex

Модератор
Команда форума
allllex, тогда с чем это связано ?
Без понятия. Тем более все скачивали с одного и того же места, у одних эмулятор идет у других нет. Я тестировал с его кернелом. А сейчас собрал с новым кернелом и эмулятором, загрузил и все идет.
Я не знаю, у меня нет комментария. Действительно 6 файлов. Но мне кажется место еще там есть. И оно не все очищается и переписывается. Вот как оно распределяется во внутренней флешке:
Код:
0x00000000-0x00020000 : "1st stage BL:    0xA000.0000-0xA001.FFFF"
0x00040000-0x00200000 : "Kernel:          0xA004.0000-0xA01F.FFFF"
0x00200000-0x002a0000 : "Config FS:       0xA020.0000-0xA029.FFFF"
0x002a0000-0x004e0000 : "Root FS:         0xA02A.0000-0xA04D.FFFF"
0x004e0000-0x00ae0000 : "Application FS:  0xA04E.0000-0xA0AD.FFFF"
0x00ae0000-0x00c00000 : "Emergency FS:    0xA0AE.0000-0xA0BF.FFFF"
0x00c00000-0x00fc0000 : "Data FS:         0xA0C0.0000-0xA0FB.FFFF"
0x00020000-0x00040000 : "BL1 Config:      0xA002.0000-0xA003.FFFF"
0x00fc0000-0x00fd0000 : "BL2 Config:      0xA0FC.0000-0xA0FC.FFFF"
0x00fd0000-0x01000000 : "2nd stage BL:    0xA0FD.0000-0xA0FF.FFFF"

Сейчас посмотрел новый и старый эмулятор. Размер совпадает до одного байта. Значит криво встал через ftp, другого объяснения нет.
 
Последнее редактирование:

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Segmentation fault
Я такого ответа (повреждена сегментация) в своей практике не встречал.

Бинарь стучится в запрещенную для него область памяти. Так что скриптом, скорее всего, не исправишь. Разве что некорректные конфиги передавать в криво написанный бинарь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ошибка_сегментации

Скорее всего, что то переписалось битым, или надо пересобирать под свежий кернел, кстати у нас с тобой, если мне не изменяет память, эта ошибка была, когда подсовывать vfd_new.ko энигме пытались.
 

nik0

Профи в Сат-ТВ
Вот в такой конфигурации пока оставил у себя во флеши.
Вложенияkernel1.06E2.zip (1.61 Мб, 1 просмотров)

Цитата от KVL " А попробуй другое ядро, к примеру от 1.06 поставить, может, получится? "

Это как, заменить 1 из 6-ти (*.kernel), переименовав,
а то что размер ядра не совпадает,
не важно?

Добавлено через 11 минут
Бинарь стучится в запрещенную для него область памяти. Так что скриптом, скорее всего, не исправишь. Разве что некорректные конфиги передавать в криво написанный бинарь.
Непонятно, материнки одинаковые, память одна, но у кого то "встает",
у других нет.
 
Последнее редактирование:

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Непонятно, материнки одинаковые, память одна, но у кого то "встает",
у других нет.

Ну вариантов масса, начиная с того что матеря есть 1 ватт есть 14, далее поверх какой прошивки влито, если переписывается не весь объем, вполне возможно, где то во флеше, какой-то мусор остается. Ну а сег.фолт на приложении вполне возможен из за редактирования конфигурационных файлов каким нибудь модным виндовым редактором. Может еще что нибудь, но это то, что пришло сразу в голову.
 
  • Like
Реакции: nik0

K V L

http://tele-satinfo.ru
K V L
Я нашел ошибку, если это можно назвать ошибкой. Не знаю, как у тебя шел твой эмулятор, но как только я его заменил на mgcamd 1.31, все завелось с пол-оборота.

Ну, я не знаю, что сказать, у меня эмулятор шёл и идёт великолепно и также стоит mgcamd 1.31, сделал просто бэкап, но прежде выкинул оттуда свой newcamd.list, сам этот бекап конечно не ставил и не пробовал, просто посмотрел, все файлы по размеру совпадают и выложил сюда.

Если надо, могу забэкапить по-новой, например, с выключенным в дежурке дисплеем и отсканированные каналы удалить, чтобы памяти меньше занимало, оставлю, к примеру, только 36 Е.

Есть и кернел с 2 загрузчиком от 1.07, но не официальный а сборка, если надо подвешу.

Так подвесь, кому надо, просто в моём бэкапе заменят на этот файл и всё. :)

Это как, заменить 1 из 6-ти (*.kernel), переименовав,
а то что размер ядра не совпадает,
не важно?

Ну, да, к примеру, заменить на официальный ker.img, а размер у него естественно меньше, чем меньше размер, тем - лучше! Это при бэкапе создаются всегда файлы с максимально-возможным объёмом, но у некоторых файлов объём неизменен, к ядру это не отностится, там, реальный размер поменьше, чем у файла бэкапа.

P. S. Вот, во вложении, официальный файл ядра от v1.06, можешь смело попробовать его поставить (заменить файл в моём бэкапе), а потом, залить туда второй загрузчик (если это получится, сам не знаю, ни разу не делал и не пробовал), хотя, allllex уже выше выложил файл ядра, куда можно при помощи КСС установить второй бут.
 

Вложения

  • mtdblock1_ker.zip
    1,6 MB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
K V L

Не ошибаеться тот,кто ничего не делает ,молодец.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
KVL_beta_1.07-mod3 (24.05.09)

K V L

Не ошибаеться тот,кто ничего не делает ,молодец.

Да, Юрий, это ты, точно подметил! !yea!

Как раз ошибся и все молчат - никто и ничего не сказал! Нехорошо! Или наоборот, надеюсь, что все такие порядочные попались, что даже этим не воспользовались.

Сейчас решил всё ещё раз у себя перепроверить и залил свой бэкап, который выложил на форум - все шесть файлов с флэшки залились хорошо, проверил приёмник - всё нормально работает, без проблем, сервер шары прописан буквами! Но дело не в этом, а в том, что я сделал бэкап - закинул не пустой файл newcamd.list, а рабочий, с прописанными, заветными строчками! Ай-яй-яй! :]

Файл newcamd.list заменил, все свои данные уже перебил на сервере (смотрю, не забанили и в профиль зашёл нормально - это хорошо!), сделал по-новой бэкап и сейчас перезалил в архив.

Возможно, проблема как раз была из-за того, что изначально была прописана моя строчка в newcamd.list, возможно, проблема так и осталась, но у меня её нет, в общем, скачивайте, пробуйте, перезаливайте.

Адреса в архиве остались те же, но, на всякий, для удобства, даю повтор здесь:

Архив.

Скачать (11.68 Мб)
 

allllex

Модератор
Команда форума
Вот, во вложении, официальный файл ядра от v1.06, можешь смело попробовать его поставить
Официасльная версия имиджа не поддерживает второй загрузчик. Любая версия. Так что этот вариант я думаю не прокатит. Правда сам даже не стал пробовать. Кто хочет, попробуйте и отпишитесь. Если действительно так, то лучше этот кернел из подвески убрать, чтоб не вводил в заблуждение.

а в том, что я сделал бэкап - закинул не пустой файл newcamd.list, а рабочий, с прописанными, заветными строчками!
Да просто никто не понял. Вот если бы сразу шара пошла... Я обратил внимание на странный файл, но подумал мало ли чего хозяин вздумает в нем написать, как пример сервера. логина и пароля.
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
но подумал мало ли чего хозяин вздумает в нем написать, как пример сервера. логина и пароля.

Да разное бывает,когда горишь и пытаешься сделать что-то ,чтобы всем было хорошо,наперекор всяким марусис и немцам,то как раз такое и вылазит,но пока есть энтузиасты ,то катя ещё подержиться.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Возможно, проблема как раз была из-за того, что изначально была прописана моя строчка в newcamd.list, возможно, проблема так и осталась, но у меня её нет, в общем, скачивайте, пробуйте, перезаливайте.

Вот только сейчас поставил вчерашнюю сборку, заменив кернел. Файлы ключей залил поверх не глядя) шара не заработала - сверил размер mgcamd - 530k. Отсечен кусок...Вероятно при создании бекапа был запущен змуль? Не раз замечал ошибки при архивации катиап - повторяю процедуру, пока все 6 файлов не начинают совпадать по содержимому. Хотя писали что размер эмулятора был правильный, значит при распаковке бывают ошибки...Не поймёшь...
зы. Отключение просто реактивное!:) Спасибо! качаю второй вриант.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Это как, заменить 1 из 6-ти (*.kernel), переименовав,
нет, все файлы должны остаться с их родным расширением .img
Вообще ничего переименовывать не надо, как написан был, так пусть и остается. При установке бокс сам разберется по внутренней метке, что это за файл. Например конкретно в имидже от KVL файл KVL_ker.img заменить на файл kernel1.06E2.img. И в таком виде копировать на загрузочную флешку.
Разобрался с надписью Segmentation fault (спасибо bigroma)
Когда я поменял ядро, то уже вмонтированные конфиг.файлы эмулятора оказались в защищенной по сравнению со старым эмулем зоне. Поэтому эмулятор не может запуститься. Лечится очень легко. Накатите сверху на файл эмулятора через ftp тот же эмулятор в то же место и дайте права 755, и он заработает.
(Этот вариант только что проверил со свежей подвешенной сегодня версией, заменив ядро. Шара тоже не пошла сначала. Как накатил эмулятор по новой, то пошла.
Поэтому при смене ядра придется еще накатить сверху уже установленный эмулятор mgcamd.

Отсечен кусок...Вероятно при создании бекапа был запущен змуль?
Какой кусок отсечен? Размер mgcamd 1.31 = 522 КБ (535104 байт) А у тебя 530k
Естественно при создании бекапа надо становиться на открытый канал, перегружать бокс и выключать его в Standby (с часами). Только после этого создавать Backup.

Хотя писали что размер эмулятора был правильный, значит при распаковке бывают ошибки...
Да, в моем конкретном случае я его специально перед заменой сохранил, а потом по "своойствам" сравнил только размер. Он совпал до байта с заменяемым. Вовнутрь не лез "программой сравнения двух файлов по содержимому".
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Да просто никто не понял. Вот если бы сразу шара пошла... Я обратил внимание на странный файл, но подумал мало ли чего хозяин вздумает в нем написать, как пример сервера. логина и пароля.

Я это уже понял, что никто не понял, а кто понял и попробовал, то видимо, одновременно не совпало по времени, когда другие тоже пробовали, поэтому и не забанили, но думаю, что скорее всего мало-кто понял, что эта строчка рабочая была, это, я когда хотел заменить свой, полный, рабочий newcamd.list, то по ошибке, закинул другой файл, тоже рабочий, но с одной строчкой.

Да разное бывает,когда горишь и пытаешься сделать что-то ,чтобы всем было хорошо,наперекор всяким марусис и немцам,то как раз такое и вылазит,но пока есть энтузиасты ,то катя ещё подержиться.

Это точно, вчера решил поскорей, со всеми поделиться, поторопился (времени на всё мало) вот и получилось. Но да ладно, данные на серваке уже (сразу, как только это заметил) сменил и они (старые) уже бесполезны, пускай будет другим, как образец. :)


Вот только сейчас поставил вчерашнюю сборку, заменив кернел. Файлы ключей залил поверх не глядя на свои) шара не заработала - сверил размер mgcamd - 530k. Отсечен кусок...Вероятно при создании бекапа был запущен змуль? Не раз замечал ошибки при архивации катиап - повторяю процедуру, пока все 6 файлов не начинают совпадать по содержимому. Хотя писали что размер эмулятора был правильный, значит при распаковке бывают ошибки...
зы. реактивное выключение!:) качаю второй вриант.

Да я думаю, не запустилось из-за того, что там моя, рабочая строчка была и когда приёмник рестартанул, то он сразу туда ломиться начал, а данные во временной папке сохраняются, надо было просто всё очистить и закинуть своё и рестартануть, думаю, тогда бы заработало, а может из-за того, что ты ядро другое сразу подставил, надо было мне просто эмуль выкинуть и сделать бэкап без него и написать, чтобы потом сами закидывали и давали нужные права. :)

Бэкап делал на FTA-канале (всегда так делал), файлы все по размерам совпадают и потом, как я уже написал, я проверил у себя - поставил себе же этот бэкап - всё сразу и нормально заработало. У меня при заливке имиджа ни разу проблем не было, но я только с флэши все шесть файлов прошиваю, а при бэкапе с помощью KatyUp - да, иногда есть проблемы с файлами, но я всегда проверяю и если что не так, то делаю бэкап повторно. :)

По шустрости, да, но добивался ещё быстрее, но тогда стабильнось пропадала, так что, оставил такой вариант. :)
 
Последнее редактирование:

bigroma

Профи в Сат-ТВ
проверил у себя - поставил себе же этот бэкап

Наверное не совсем корректно, если что то не сбакапилось, то перешивается то все по старым адресам. Для более жесткой проверки надо, наверное, перешиваться через второй имидж. Причем как можно более отличающийся.

Кстати спрошу и здесь, господа имиджмейкеры (KVL, юрий, виталий, может кого еще забыл, сорри) на призыв ТДТ о помощи планируете откликнуться? Или уже после 1.07?
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ

Это ридми было с их последним имиджем
Приглашают имиджмейкеров

Посильно помогать готов, но мантейнером никак. Просто энигма меня привлекает даже не занисью и воспроизведением этим я практически не занимаюсь, а скажем более высоким юзабилити при просто просмотре по сравнению со стандартным имиджем, тем более что 1.07 последний, с вероятностью .99 :(
 

Вложения

  • tdt_readme.txt
    3,2 KB · Просмотры: 46
Сверху