lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

leo-leonid

Новичок
Opticum HD TS 9600 / TS20

Купил ресивер Opticum HD TS 9600 / TS20. Автоматом получил следующие проблемы. В списке спутников, некоторые напрочь отсутствуют. При поиске, на тех которые нужны находит не всё. Часть найденных каналов при попытке просмотра отсутствуют хотя в списке они есть. Появляется надпись "Нет сигнала" а потом идёт обращение к мотору. У некоторых каналов нет звука. Я живу в Германии. Немецкие каналы идут в общем без больших проблем, только на некоторых картинка на пару мгновений замирает, потом опять идёт без проблем. Из русских каналов нет почти ни одного. А те, что появились в списке найденных не показывают. Выше уже писал. Пользуюсь только открытыми каналами т.е карта доступа не нужна. При подключении вместо этого чуда техники к тому-же кабелю Topfield 7700 никаких проблем нет. Версии софта у этого чуда (H/W 3.02 По 3.18 Загрузчик 4.03 Дата обновления 23 февраля 2010)
Прошу у специалистов помощи. Я в ресиверах дуб дубом, что делать не знаю. Полагаю всё дело в настройках и софте. И кстати, текст при отображении меню, действительно дерьмового качества, или я уже придираюсь к мелочам? Кстати и инструкция сделана придерьмово.
Если кто даст совет буду очень благодарен.
 

homik

Профи в Сат-ТВ
Отключи функзию-мотор-. постав прошивку 3.20 и будет все нормално,скореи всего криво села прошивка, у меня так было.
 

Alexey_

Новичок
Добрый день!
Недавно купил данный ресивер и столкнулся с проблемой, частое зависание (в день раза 2), при подключении флешки ресивер не показывает ее содержимое, просмотреть фильмы и фото не предоставляется возможным (
подскажите пжл, что необходимо сделать, зависания раздражают
модель - F-combo
версия H/W -3.02
ПО - 3.19
загрузчик - 4.03
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Прошей по 2.23, проблема пофиксена.
 

stvplus

Новичок
Подскажите можно ли смотреть с офицальной карты Поверхность на Ортоне 9600 и как это настроить
 

homik

Профи в Сат-ТВ
У меня вопрос- новыи 9600, все каналы работают нормално, кроме НД, перепробывал 5-6 прошивок, не помогло. звук идет, изображения нет, коротко появляется картинка и замирает, пишет-нет видеосигнала-, а звук идет.Отправить назад или можно попробывать, буду благодарен за любои совет.
 
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Отправить назад или можно попробывать

Хотелось бы узнать какие именно каналы? Если не затруднит то пожалуйста такие параметры как спутник, транспондер и скорость потока. Потому как тоже есть новый ортон 9600 и можно будет посмотреть - есть такое или нет на моём на этих каналах..... А то ведь вопрос из общих. По прототипу: где-то слышал.... не работает( неизвестно на чем).... не принимает спутник( неизвестно какой).... или так: есть кабель, конвертор, ресивер, телевизор и не работает - что не так...... Это не просто там какие-то домыслы по поводу вопросов, а именно то что ежедневно сносится модераторами разных разделов и по нескольку штук в день каждым таких именно "стандартных" запросов от пользователей. Поэтому можно считать цитатником для FAQ из разряда частозадаваемых......
Еще не понятны параметры антенны и местонахождение. Поэтому и написал что вопрос из разряда - ничего ни о чем. Пожалуйста по подробней обо всем. Проверить есть чем. Поверьте. И если это проблема только ортона 9600 а не всех на этих каналах - то тогда и проблему либо решать сообща, либо отсылать всем и сразу. А пока пожалуйста:
1) Если не затруднит то пожалуйста такие параметры как спутник, транспондер и скорость потока.
2) Если трудно по первому пункту - то названия каналов и спутник.
3) Какой именно софт пробовался и какой на настоящий момент в ресивере.
4) Какие установки в пользовательских настройках ресивера аудио/видео
Есть и то что тоже не совсем понятно мне. Например сигнал видео и аудио прежде чем превращается в цифру и потом уж частотномодулируется(квадратурная модуляция) давать звук после демодуляции вообще не должен в силу отсутствия видео которое используется как опорная для выделения звука как и в обычных телевизорах. Может что уже в стандартах изменилось?...... Кроме того некоторые модели телевизоров пишут сами при отсутствии видеосигнала и присутствии аудио на экране. Так что тут море всяких вариантов от неисправности ресивера, глючности ПО, несоответствие кабелей, неправильных установок в ресивере до того что заданы неправильно параметры в ресивере и телевизор переодически просто не понимает разрешение заданное в сат приставке по ричине чего и пишет то что считает нужным(вернее выбирает из меню ошибок то что попало). Да и то эти варианты могут быть реальными если только это не кодированные каналы. Есть на кодированных каналах когда нет ни звука ни видео, есть размытое в квадратик видео без звука, было на тэпээсах и такое как описано вами - звук и прерывистое видео, есть на кодированных каналах когда есть только звук. Но во всех случаях при исчезновении видео появлялась надпись что канал кодированный. Нет видео - это либо своё либо как версия(не известны каналы...) что-то новенькое от кодированных каналов.
С Уважением MIUS:big_boss:
У меня вопрос- новыи 9600, все каналы работают нормално, кроме НД, перепробывал 5-6 прошивок, не помогло. звук идет, изображения нет, коротко появляется картинка и замирает, пишет-нет видеосигнала-, а звук идет.Отправить назад или можно попробывать, буду благодарен за любои совет.
 
Последнее редактирование:

Great Cornhoolio

Пользователь
lavrec, подскажите пожалуйста.
В редакторе каналов, том, который без ограничения, не могу двигать каналы выше\ниже по списку. Я их просто выделяю, и тащу мышкой вниз\вверх - выдает ошибку, типа, "операция недоступна-список отфильтрован", хотя я это делаю в списке "All". Это вообще возможно сделать?
Можно ли сохранить из тюнера на флешку сеттинги каналов, не нашел такой функции?
Спасибо.
Upd: и все-таки эдитор этот кривоват. транспондеры со спутника не удаляет, хотя добавлять можно...
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
lavrec, подскажите пожалуйста.
В редакторе каналов, том, который без ограничения, не могу двигать каналы выше\ниже по списку. Я их просто выделяю, и тащу мышкой вниз\вверх - выдает ошибку, типа, "операция недоступна-список отфильтрован", хотя я это делаю в списке "All". Это вообще возможно сделать?
Можно ли сохранить из тюнера на флешку сеттинги каналов, не нашел такой функции?
Спасибо.
Upd: и все-таки эдитор этот кривоват. транспондеры со спутника не удаляет, хотя добавлять можно...
Работает косовато конечно, но другого пока нет :unsure:
Используй тот который с ограничениями, если этот не устраивает.
 

Great Cornhoolio

Пользователь
Придется использовать оба :]
Тот корорый с ограничением не прописывает нормально дисеки. Но зато с каналами работать просто. А с при использовании Артмани ваще рулез!:friends:
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Вход в меню редактора ключей

Не знаю есть где или нет на 3.26.... На всякий случай:
Вход в редактор ключей нажатием двух клавиш на любом канале ->
info + help

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hipp

Great Cornhoolio

Пользователь
А все-же, можно ли из тюнера на флешку скинуть сеттинги, чтобы потом отредактировать на компе?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Ну конечно можно. В меню обновления софта "резервные данные каналов" (желтая кнопка)
 

Great Cornhoolio

Пользователь
Блин, под носом была - а не заметил...
Если можно, объясните пожалуйста, как биссовские ключи править. Софткам залил, а Интер не кажет. Вернее как править их я знаю, вот только как в списке отыскать нужный. Не понимаю что за цифры при откытии меню бисса.:pardon:
 
Последнее редактирование:

Antifantom

Пользователь
Блин, под носом была - а не заметил...
Если можно, объясните пожалуйста, как биссовские ключи править. Софткам залил, а Интер не кажет. Вернее как править их я знаю, вот только как в списке отыскать нужный. Не понимаю что за цифры при откытии меню бисса.:pardon:

Если через софткам пропиши эту строчку:
X 2600 0001 0101 AC1234004321CA00AC1234004321CA00 ;Inter
если с пульта в строчке оператор пиши 00010101, а внезу ключ. и не забудь сохранить.
 

wit19

Новичок
добрый день помогите ввести с пульта diss кодировки на каналы интер+ и ут-1 тюнер

Orton HD TS 9600 зарание благодарен
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
зачем с пульта? в этом тюнере оно немного глюковато и туповато. поэтому я советую залить файл ключей - можно создать на компьютере в блокноте и обязательно дать расширение .key. Ну и в этом файле указать нужные ключи

Для интер+ и ут-1 это будет выглядеть так:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


ну а если с пульта, то нужно стоя на канале нажать кнопку help, найти Бисс, нажать кнопку добавить, и в верхнюю строчку ввести 8 цыфр, которые идут после 2600, а в нижнюю - сам ключ дважды, то есть последний длиный ряд чисел[/HIDE]
 

vinera

Новичок
помогите мне пожалуйста увести ключ в ручную в бисс на СТС 53Е
 

Zamok

Новичок
а кто подскажет как в 9600 подключить приём цифрового теле в РФ?
 
Сверху