shahtior

Пользователь
после выключения электричества на дисплее реса пишет boot и некаких движений Подскажите пожалуйста что делать в таком случае
 

gemelos15

Новичок
сначала купи UPS

затем пробуй перешить последней прошивкой
пиши результат сюда
 

gemelos15

Новичок
загрузка с флэш-брелка

Уважаемые форумчане!
При смене программного обеспечения через USB, ресивер завис в режиме "стирание". Соответственно, сейчас, при включении, на дисплее высвечивается "boot" и более ничего не происходит. Попытка прошить через сом порт к успеху не привела, так как загрузчики от других моделей Opticum не подошли (в частности, и от 9500). Может есть у кого-нибудь загрузчик для этой модели, чтобы попытаться восстановить через сом порт? Или же дамп флешки на этот аппарат. Буду признателен за любую помощь.

берем флеш и форматируем в FAT32 в LINUXе
затем помещаем в корневой каталог флешки бутлоадер 4.03 для 9600
теперь устанавливаем в USB тюнера-тюнер отключен от сети
включаем в сеть и вкл. кнопку сзади тюнера
жмем на пульте красную кнопку
идет запуск
отпишите результат
 

rodger

Любитель Сат-ТВ
есть такая вот проблемка: при переключении с HD каналов на SD и наоборот не переключается форат экрана (16:9 4:3) приходится переключать вручную кнопкой на пульте, прошивка 3 14, в менюшке стоит автомат, можно как нибудь поправить?
разобрался нада было Letter Box вкл:pardon:
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

petrovy4

Новичок
Спасибо за ответ lavrec. Отпишите пожалуйста как ПО в моем тюнере,норм. или может кто че посоветует,поддержит ли оно ш..нг.Может кто пробовал с GOMEL-SAT тянуть ш...нг,может есть лучшее предложение.Хотелось бы цифровые каналы (1920-1080)смотреть нормально и не дорого:download::m1603:.
ORTON HD TS 9600
модель: F-Combo
Версия H/W : 3.02
Версия ПО : 3,14
Версия загрузчика: 4.02
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
По 3-14 самое устойчивое на день сегодняшний. А вот бутлоадер нужно обновить до версии 4.03.
Шаринг поддерживает по с поме5ткой фулл. Есть ли эму у тебя посмотри во вкладке мультимедиа. Перед этим нажми 88888888
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Вот кстати замечания к последнему релизу 3-19

Информация о багах в прошивках на Opticum 9600 TS
1. не работает одновременно с несколькими головами и мотором.
2. поскольку не умеет перебирать ни CHid, ни ident - проблема с ш*рой.
В частности из-за CHid с пакетом П*верхности с сервера, где пакет полный и несколько чидов.
3. проблема записи на каналах с кириллицей.
4. проблема с официальной картой Радуга-ТВ (не работает)
5. отсутствует возможность ш*ринга через ком порт
6. проблема работы с дайсиком 1.1, если больше 4 голов, начиная с 5-го порта (может включать спутники может и нет, перезагрузки и сброс не помогают)
7. не реализован переключатель 0-12в
8. некорректная работа таймера записи (после вкл. и выкл. реса с пульта - запись по таймеру слетает)
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
6. проблема работы с дайсиком 1.1, если больше 4 голов, начиная с 5-го порта (может включать спутники может и нет, перезагрузки и сброс не помогают)
Прошивка 3.19, в мультифиде 8 голов, по протоколу 1.1 настроилось и работает без проблем.

Что заметил - в названиях JPG-файлов кириллицу и длинные имена отображает некорректно. И что-то с соотношением сторон на "вертикальных" фотографиях.

Не знаю, это баг прошивки или моё неумение, но не получается у меня отредактировать ключ в эмуляторе V 2.6 (идент 2111).
Ключ редактирую по синей клавише, жму красную, но после выхода из подменю возвращается старый (неверный?) нулевой ключ.
Если кто редактировал ключи, подскажите как надо делать правильно
 

petrovy4

Новичок
По 3-14 самое устойчивое на день сегодняшний. А вот бутлоадер нужно обновить до версии 4.03.
Шаринг поддерживает по с поме5ткой фулл. Есть ли эму у тебя посмотри во вкладке мультимедиа. Перед этим нажми 88888888

Вроде пишут что для двухтюнерных (комбинированых) эта F-Combo
и есть для ,,шарика,,
 

jocoh

Пользователь
Не знаю, это баг прошивки или моё неумение, но не получается у меня отредактировать ключ в эмуляторе V 2.6 (идент 2111).
Ключ редактирую по синей клавише, жму красную, но после выхода из подменю возвращается старый (неверный?) нулевой ключ.

После редактирования ключа вместо красной кнопки нажимай ОК. У меня
работает...
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

ralff

Пользователь
А подскажыте пожалуста, какую лутше ставить прошывку для шаринга пакетакодированого в Ирдето-2, а то у меня стоит 3,12 и пакет Радуга не открывает несколько каналов, а взял тест на два дня пакета NOVA так ни один канал не открывает, хотя спрашывал у поставщика шары говорит с его стороны всё нормально идёт!!!
 

shahtior

Пользователь
берем флеш и форматируем в FAT32 в LINUXе
затем помещаем в корневой каталог флешки бутлоадер 4.03 для 9600
теперь устанавливаем в USB тюнера-тюнер отключен от сети
включаем в сеть и вкл. кнопку сзади тюнера
жмем на пульте красную кнопку
идет запуск
отпишите результат

все сделал как описано выше на дисплее реса boot и никакого результата может 4 02 сначала нужно
 
Последнее редактирование:

moons

Пользователь
на последней прошивке 3.19 не сохраняет настойки аудио для каналов(проверял на 90 градусе Ямал и Отв)
 

shahtior

Пользователь
парни помогите восстановить это чюдо техники уже вторую неделю пытаюсь из бута вытащить
 

shahtior

Пользователь
брат рес не заводится при включении стоит в буте извени но эта ссылка ннн..... к сожалению пробовал гипер терминал и через юсб нехрина

Добавлено через 4 минуты
к стати у него флэш не 4 а 8 метров и положили ее под сомон интерфейс
 
Последнее редактирование:
Сверху