Vyaches

Любитель Сат-ТВ
Ребята, подскажите, пожалуйста, как настроть ГЛОБО 4100С и дисеком 1х8.
Протокола 1.1 у Глобо я так понял нет. Пытаюсь настроить через мотор 1.2, шагами на восток нахожу спутники, сигнал имеется, пытаюсь сохранить, после сохранения сигнал пропадает, т.е. дисек переключается в положение Lnb1.

Сталкивался с таким. После замены дисека проблема исчезла.
 

d.Lester

Новичок
Никак не могу решить проблему добавления транспондеров на Lm1-75Е на Глобо 4100с. Они добавляются, но при сканировании выдаётся, что "программа не найдена". Версия прошивки 1.2.46 Emu.
С 1.2.49 Emu аналогичная проблема .
 
Последнее редактирование:

getmanov

Пользователь
без списка каналов (т.е. прошивка+ключи) - пробовал сканировать транспондер?
 

Lalalala

Пользователь
Вопрос такой TPS можно смотреть на глобиках сейчас каким нибудь способом? На евросатах я так понял что смотрят . У них такой же процессор ALI 3329C при помощи addTPSbin.exe они в прошивку свою вгоняют TPS ключи . Может кто-то пробовал прошивкой евросатов перешивать глобо 4100С отведьте пожалуйста, а то ни хочется с Jtag-ом знакомиться.
 

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
Lalalala, говорят, можно, если забивать ключики ручками. А вот прошивку от Евросата пихать в Глобо не советую!!! Иначе- JTAG! Вот цитата с одного из форумов:

Ciliano: я зделал ашыпку паставил Eurosat 8004 на Globo 7010 a и тиунер не работает паказывает зелеоные точку памаги можна штота делати плиз

sectors: Ciliano спасти рес можно только EJTAGом.Только нежно и акуратно

Так что делайте выводы!
 

Lalalala

Пользователь
Alexandr75,
Я сам программист и если бы мне объяснили чуть чуть структуру ввода ключей я бы написал что-то подобное addtpsbin для глобиков. Во всяком случае попробовал бы. Где можно найти такую инфу?
 

geonick

Модератор EuroSat
Lalalala, если даже добавить ключи, толку мало, потому что забирать их софт не будет. Остается пока вариант рес+пк и прога для шар+vplug+tps.bin
 

svki

Модератор
Команда форума
Вопрос такой TPS можно смотреть на глобиках сейчас каким нибудь способом?

Lalalala, говорят, можно, если забивать ключики ручками.

Alexandr75, это как Вы собираетесь вводить ключи на ТПС ручками если они меняются через 6-8мин.(примерно)..... Не успеете:nea:
 

Shnurok

Профи в Сат-ТВ
Lalalala, говорят, можно, если забивать ключики ручками. А вот прошивку от Евросата пихать в Глобо не советую!!! Иначе- JTAG! Вот цитата с одного из форумов:

Ciliano: я зделал ашыпку паставил Eurosat 8004 на Globo 7010 a и тиунер не работает паказывает зелеоные точку памаги можна штота делати плиз

sectors: Ciliano спасти рес можно только EJTAGом.Только нежно и акуратно

Так что делайте выводы!

Я тоже так эксперементировал.Тоже горел зеленый светодиод.Потом просто зашил родной софт и продал тюнер.Люди уже второй год смотрят.
 

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
Alexandr75, это как Вы собираетесь вводить ключи на ТПС ручками если они меняются через 6-8мин.(примерно)..... Не успеете
svki, это я теоретически, ибо говорят, у тех кто на практике такое делает, волосы на кончиках пальцев расти начинают...:taunt:
Shnurok, это я к тому, что не стоит тратить время на подобные эксперименты. Все равно работать не будет, ведь железо разное, хоть процы и одинаковые...
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
а лучше не пробовать соватса в тюнер!!
если уж не знаеш и кривые руки
то тогда с ДЖитагом вообще в тупике будете
ет вам не Запустить и включить тюнер в розетку:rofl:
 

Vola

Новичок
Здравствуйте, у меня Opticum4100c, S/W 1.2.14EMU, H/W 1.0.00, Loader vers. M3329C 1.0.1. Начал тормозить когда переключаешь каналы, я решил его перешить. Чтобы слить на комп каналы хотел использовать ALI_EDITOR_070726, но ничего не получилось, т.к. при попытке установить подключение программа выдает сообщение "serial port probe error". Порт на компе рабочий, кабель прозвонил. В чем может быть проблема?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
во первых в блоке питания конденсаторы не поленися проверить
уж никакое у них качество
они любят вспухнуть
 

Vola

Новичок
Та вроде бы нормальные конденсаторы. Причем у меня два таких ресивера - ни тот ни другой не коннектится. Как-то это странно, может есть какой-то секрет или другая программа нужна?
 

domovenok

Пользователь
Слей старыу ключи и залуй новые и постарайся не ковырятся в эму ато проблема повторится
 

Vola

Новичок
та я в нем и не думал ковыряться , пока нормально работал. А вот теперь собрался, да не могу установить соединение, чтоб слить чего- нибудь:)
 

Lalalala

Пользователь
Не подскажите почему в ORTON 4100C не льются каналы Ali Editor - ом . Соединяется нормально а при проверке STB пишет ошибка номер 3 . прошивки эдентичны . С одного снимаю каналы всё нормально а в другой не прописываются , попробоавл уже два штуки одно и тоже.
 

Alexmir

Пользователь
Ты свои каналы забиваеш в тюнер,попробуй забить пошивку с каналами на форуме есть готовые уже.
 
Сверху