bodja

Пользователь
Народ,подскажите безтолковому ,как в фаворитном списке расположить каналы в пределенном порядке ,например 1-"1+1" ,2-"Интер" и т.д.
 

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
bodja, просто удалите из списка каналы и добавляйте в том порядке, в котором Вы бы их хотели видеть в списке. Т. е. первым добавляеете "1+1", вторым- "Интер", и т. д.
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
Alexandr75, в какой бы последовательности вы их не добавляли, все равно в фав. группе каналы будут идти в той очередности в которой они находятся в общем списке. Так что, bodja, просто отсортируйте каналы в желаемом порядке в общем списке.
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
Согласен процессоры одинаковые,но загрузчики разные:на одном 1.0.1 на другом 1.0.2 за этого у тебя не получаеться!!!Поменяй загрузчик,но при этом на каком будешь менять загрузчик пропадут все каналы!!!

Если с ресивера на ресивер прошить 1.0.2 то каналы должны остатся.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если с ресивера на ресивер прошить 1.0.2 то каналы должны остатся.
не рассказывай сказок и не вводи людей в заблуждение.
если шить с опцией смены лоадера, то каналы уж никак не останутся, если шьёшь с другого тюнера, то с другого тюнера они и зальются, если с компа - то те зальются, что в софте заливаемом есть, конечно если они там есть.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
если шить с опцией смены лоадера, то каналы уж никак не останутся, если шьёшь с другого тюнера, то с другого тюнера они и зальются, если с компа - то те зальются, что в софте заливаемом есть, конечно если они там есть.
Подписываюсь под этим. Прошел это на личном опыте.
Что укажешь - то и делается!!!
 

sir_181

Пользователь
Проблемы установки ПО Globo 4100C

Кто может подсказать почему не шётся Globo 4100C ? Вот его даные :
S/W версия 1.2.14 ЕМU
H/W версия 1.0.00
Loader version M3329C 1.0.1
Latest Update Aug 10. 2007
Шил с помощю System Upgrade 08-14-2007 bootloader (переключал allcode+bootloader) Высвечивает 0000 и не связывается с компом, другие шются.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Lalalala, грубо говоря там написано что появились софты, открывающие +++ с помощью карты абракадабра, но с ней работают ресиверы, в которые заливают софт с сайта моресат.
ну ты ж в Globo 4100C оттуда софт не зальёшь?
 

bodja

Пользователь
Чем можно редактировать ключи ,
пытался использовать KeyMerge 1.0.06 и KeyEditor 3xxx-6xxx ,после заливки,ресивер уходит в ступор ,точнее слетают настройки и в меню инсталяции зайти нельзя.
 

StopWatch

Пользователь
мой ДАМП 90E -80E - 75E -13E - 5E - 4W
версия EMU - 1.2.49 AMSTAT
В папке "Oll Satellite" все каналы упорядочены. как я считаю, по их значимости... ... Загрузчик - 1.02

Этот же DAMP, еще более подкорректированный по состоянию на 24.10.2008 Все каналы разложены по тематическим "кучкам" !good!
Каналы расставлены по-порядку не только в папке "oll satelite", но и в папках всех спутников..
качайте - буду рад, если кому пригодилось....:)
А что это за окончание файла "абвгдэйка" какая-то? Чем посмотреть что там лежит? Могу я потом эти ключи пультом в Opticum 7000 ввести?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Чем можно редактировать ключи ,
пытался использовать KeyMerge 1.0.06 и KeyEditor 3xxx-6xxx ,после заливки,ресивер уходит в ступор ,точнее слетают настройки и в меню инсталяции зайти нельзя.

я редактирую файл ключей для глобо старой серии 3ххх-6ххх а потом вставляю его в софт с помощью bmp2logo. выложено есть в теме по смене заставки.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
StopWatch
Глубокоуважаемый!!!!!!
ДАМП - это сохраненные данные ВСЕГО, что у меня (или у тебя) на ресивере!!!!!!
Тут тебе и ЭМУ, тут тебе и ключи, тут тебе и каналы....
Скачай все "ЭТО", затем разархивируй, потом прогой Opticum "Toolbox1.7" открой и залей в свой рес...
И будет тебе счастье!!!! Единственное, что надо будет сделать - залить свежий файл ключиков..
Этой же прогой можешь посмотреть перед тем, как заливать, что ТАМ есть...
Есть ли возможность поработать ручками? Это есть всегда!!
Внимательнее читай форум!!! найдешь ответы на все вопросы......
И не будешь обзывать файлы "абвгдейкой" те, которые всем понятны!!!:nono:
Не в обиду будет сказано..
З.Ы. Глянь, сколько ребят сказали "спаибо", почему им все понятно7...
 
Последнее редактирование:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
вечер в радость уважаемые спецы такой прикол залил прошивку на стартрек 550д мой ДАМП 90E -80E - 75E -13E - 5E - 4W
версия EMU - 1.2.49 AMSTAT( почему эта версия? Мне кажется, что удачная)
Вложения damp
и тюнер потух никаких признаков жизни можно его както востановить и как буду благодарен за помощь
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
sat.evo
Не буду утверждать, но на твой рес прошивки не такие.... А утебя 550D или 550D+ ?
янашел такую инфу -- 550D plus - клон 7010
550D - клон 4000
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
такого не приходилось наллюдать, но можно попытаться предложить твоему ресу ЕГО прошивку. Возможно, очухается....
Если нет - то jtag...

Добавлено через 8 минут
Дело в том, что стартреки 550D есть на двух разных процах (так уж китайские мастеровые делают).

Globo7010, Neosat 1600plus,Startrack 550d superplus и клоны проце ALI 3329

Globo-Digital 4000 , Neosat 1600,Startrack 550d и клоны на проце STi 5518

ВОТ лоадер к некоторым моделаям на проце Али с ее помоши вы можете заливать софт , снимать дамп ресивера и заливать обратно
http://supermax-next.narod.ru/ALI-Upgrade.rar

Само собой - и прошивки у них разные.

Для процов STi 5518 прошивка 3.4.04, например..
Для процов ALI 3329 прошивка 1.3.90 например..
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
это клон глобо 5000, если плюса после Д нет.
valll, а вы не в курсе как его в чуство привести
для начала пробовать шить его его родным софтом, если не пойдёт - только джитаг.
мне кажется что на самом деле у тебя тюнер с плюсиком в конце на проце 3329В а ты ему дал софт от 3329С, в простой стартрек 550Д ты бы не влил никак тот софт, это 100%. ищи джитаг для глобо 7010А и изучай процедуру реанимации, я в разделе "сделай сам" выкладывал что тебе теперь нужно.
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
Gesha, правильно - 1.2.49 AMSTAT это софт для клонов Глобо на процессоре ALI3329C. А у вас, sat.evo, не закрытый перелом...тьфу, не StarTrack 550D, а StarTrack 550D Super Plus на процессоре ALI3329B, и нумерация софтов должна быть примерно такая - 1.3.90-1.4.08
 

bodja

Пользователь
valll, а вы не в курсе как его в чуство привести

Если при запуске реса ,высвечивается "ON" ,есть неплохие шансы,перезалить через комп.
Выбираем "AllCode+Bootloader" и на этот раз не промахнитесь с прошивкой,лучше даже для начала залить свою старую проверенную.
В противном случае ,паяем JTAG.
 

maximusking

Новичок
Я жудко, извиняюсь! Нужна помощь Opticum 4100c может, кто то написать как перешывать, какие проги скачивать, чево покупать и подробно инстукцию, как ето делать!??? Зарание СПАСИБО!!!!
 
Сверху