Письмо турецкому султану.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Много фиксов , мало фиксов , главное что на нас отреагировали.
Lenina - МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Много фиксов , мало фиксов , главное что на нас отреагировали.
Lenina - МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!

Я не умоляю стараний ребят. Я просто опасаюсь, что мы начинаем путать наши потуги и предложения с обычным ходом вещей - закономерного развития прошивки, как и было ранее. Давайте подождем ченджлога и все станет на свои места. Жать не долго - на след. неделе должен выйти след. имидж.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я просто опасаюсь, что мы начинаем путать наши потуги и предложения с обычным ходом вещей - закономерного развития прошивки
Андрей я так понял ты имееш ввиду , что все равно эти баги будут исправляться??
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Эта версия прошивки была подготовлена ДГС до нашего общения с торговыми представителями (да и вообще проходит обкатку, как тестовая), поэтому наши пожелания наверняка будут учтены в следующих версиях. А эту выложили, чтобы напомнить о том, что никто из разработчиков ПО не умер. :)

Так каждые 2 недели и раньше происходил новый релиз.

Добавлено через 6 минут
Андрей я так понял ты имееш ввиду , что все равно эти баги будут исправляться??

Теоретически - да. Рано или поздно. Мы хотим процесс ускорить, верно?

Я имею вввиду, что стоит быть реалистами и не входить в состояние иллюзорной эйфории. Мы тут только начали делать телодвижения в направлении "достучаться до разработчиков" и многие уже ожидают каких-то мега результатов.

Так не бывает. Прийдется постучаться лбом в стенку, если не повезет.

Я уверен, что в след билде мы нифига не получим из того списка, что сформировал Lenina. Если там что-то и совпадет, то только потому, что это были какие-то плановые работы или правились слишком просто.

Давайте дождемся ченджлога.

А то что найден способ переслать наши пожелания напрямую корейцам - соглашусь, это достижение.

Одним словолм, время покажет. Кто-то ведь должен быть пессимистом? :)
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Я не умоляю стараний ребят. Я просто опасаюсь, что мы начинаем путать наши потуги и предложения с обычным ходом вещей - закономерного развития прошивки, как и было ранее. Давайте подождем ченджлога и все станет на свои места. Жать не долго - на след. неделе должен выйти след. имидж.

Я думаю. что Вы не совсем правы. Не надо умолять результаты наших совместных действий. Если бы здесь было больше поддержки, в том числе от модераторов и была бы создана действительно ИНИЦИАТИВНАЯ группа, и никогда не высказывалось мыслей, что и так все сойдет, мы бы уже давно сами напрямую с корейцами работали. Опять не верите? А я уверен в этом! Так и опять, здесь в выкладке тестого файла пытаются на первое место выставить не то, что случилось на самом деле.

А главный смысл того, что произошло, заключается в том, что на нашу просьбу отреагировали. Отреагировали не отговорками и убещаниями, а уведомили о том, что произведены определенные ДЕЙСТВИЯ и наш перечень передан разработчикам. Раз он передан, это означает, что он ПРИНЯТ той стороной. А раз принят, как вы думаете зачем? Разумеется, что бы вы тут не говорили, он к разработчику попал. И второе, что произошло главное - тут же дали тестировать прошивку, я тоже думаю, что она уже была до получения нашего перечня, но у нас-то ее не было. А теперь есть. И именно оттуда где никогда прошивок к нашему ресиверу не выкладывали.

Я прошился, первое, что смог проверить:
- обычный модуль Триколор распознался и работает!!!
- не увидел в меню дополнительных установок отложенного декодирования, но может быть из-за того, что это тест.

Дальше посмотрю, что нового хорошего и плохого, но не могу войти по ФТП, но может это без альтернативной прошивки и не должно подключаться...
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Так каждые 2 недели и раньше происходил новый релиз.
А то что найден способ переслать наши пожелания напрямую корейцам - соглашусь, это достижение.
Я о том же, если в последующих прошивках изменения не будут связаны с нашим обращением это одно, а если будут исправления именно наших багов? Вот это будет плюс!
А сейчас нам пока сказали спасибо за информацию, все учтем и передадим и вот, кстати, текущая версия ПО в обкатке, если хотите - тоже потестируйте. Так что на эту никто пока надежд не возлагал :)

Добавлено через 3 минуты
Жаль только, что шару на ней не потестишь:) Все равно релиза от Декстера ждать :)
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
fixed are

- Recording bug fixed
- DVB subtitels ok now

если это все, то печально.

and added

- new scan options (новые возможности сканирования каналов)
blind scan replaced by
default scan
advanced scan
reset scan​
- rewind function in Video Player, fast forward/back only works ok on divx, on vob files it crashes box. (добавили перемотку, работает только для divx, на vob падает)
- They have added age range symbol in livebanner too (small change)
- photo menu got background now. (добавили бекграунд картинку для меню фотографий)
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Исчезли фризы на канале Кинопоказ Hd (официальный модуль с картой Платформа Hd), до этого были.

Вы знаете ребята, а мне лично все равно какие у кого мнения и мысли по поводу наш запрос или не наш запрос, зачем про это-то рассуждать? Меня жизнь научила добиваться всего самому, и не такими делами занимался, когда надо было. Главное что бы ПО наконец-то когда-то стало близким к тому, которое нам надо. Вот уже как минимум из багов 2 строки смогу убрать - и уже хорошо. Только после подтверждения от других пользователей. Я вот тестирую, время использую, стараюсь не только для себя, а вы в это время словесами перебрасываетесь совсем не про то. Моя это заслуга или нет. А мне не ваших лавров не надо и каого либо осуждения моих действий. Как-то мне это не нравиться... И охоту отбиваете на дальнейшие действия.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Исчезли фризы на канале Кинопоказ Hd (официальный модуль с картой Платформа Hd), до этого были.

Не торопись про фризы. Я щас гвоорю про фризы с Декстером, он говорит что немцы также жаловались, что на ХД каналах есть фризы и в ДГС об этом знают и ищут проблему. Понаблюдай еще, они такие обманчивые. :)

И хватит полемики. :)
 

Lenina

Куратор "IPBox"
У меня просьба, возьмитесь кто-нибудь в напрвлении качества плеера поработайте, потестите, пожалуйста, желательно кто им часто пользуется. Мне он особо не нужен, поэтому баги в плеере для меня выявлять трудно, а надо бы человеку, которому от плеера надо много.

Добавлено через 3 минуты
Не торопись про фризы. Я щас гвоорю про фризы с Декстером, он говорит что немцы также жаловались, что на ХД каналах есть фризы и в ДГС об этом знают и ищут проблему. Понаблюдай еще, они такие обманчивые. :)

И хватит полемики. :)

Про фризы понаблюдаю, а с полемикой - я первый никогда не начинаю. Вот я закончил, и понаблюдайте, кто начнет. Только не я. А я конкретику люблю. А вот если кто начинает, тут меня и начинает заносить. Я ЗАКОНЧИЛ.

Добавлено через 14 минут
Кто может сказать самый зафризенный канал Hd на Платформе Hd? Или открытый какой и с какого спутника (поворотка есть). Только, как я понимаю шара не причем. Мне так легче и правильней выводы будет делать. про фризы.
 
Последнее редактирование:

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
Часто фризы которые видишь при просмотре на записи отсутствуют что тоже не вносит ясности в вопрос.Послушайтесь умного совета дождитесь энигмы есть мнение что после выхода официальной энигмы тюнера будут покупаться без поддержки софта .И придется все начинать с начала.Но в принципе если нечем заняться.....
Напишите 4 приоритетных вещи там фризы и прочие за них буду долбать
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за поддержку, только проясните несколько вопросов:
после выхода официальной энигмы
А кто ее разрабатывает? ДГС, АБком или еще кто?
тюнера будут покупаться без поддержки софта
Не понимаю, как это? Что это значит?
И что начинать сначала придется?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
У меня предложения к модераторам. Может быть объединить две темы "Письмо турецому султану" и "Список багов", оставив одну под названием "Список багов", где в первом посте останется тот текст, который есть сейчас, а ниже посты, касающиеся конкретных обсуждений изменений, а всю полемическую воду удалить?

Энигма, это наверное - хорошо. Но еще лучше когда у покупателя есть выбор альтернативы. Это аналогично тому, как есть Windows XP and Vista. И наверняка у большинства установлен Windows XP.
И пусть кому нужно продолжают общаться в этой объединенной теме.
 

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
1 Абком в европе уже тоже всех достало отношение корейцев к прошивкам там сидят 10 программистов а толку ноль .Поэтому проблему сейчас пытаются решить несколькими способами один из них энигма
2 У корейцев будут покупать тюнера без софта сейчас покупается с поддержкой софтовой которой реально нет, а софт будет делать стороняя фирма но на все надо время . 90% работы уже сделано осталось сделать последний рывок но он самый трудный ведь остались вещи которые по каким то причинам не работают и их оставили на конец
Если посмотреть как подерживают младшие модели корейцы после выхода энигмы то становится понятно что альтернативы особой нет млм энигма выйдет и ее доведут до ума или придется мириться с тем что корейцам все фиолетового .Етсь очень много примеров просто не хочется выплескивать всю эту грязь сюда тем более это ничего не даст.Время все раставит по своим местам
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
1 Абком в европе уже тоже всех достало отношение корейцев к прошивкам там сидят 10 программистов а толку ноль .Поэтому проблему сейчас пытаются решить несколькими способами один из них энигма
2 У корейцев будут покупать тюнера без софта сейчас покупается с поддержкой софтовой которой реально нет, а софт будет делать стороняя фирма но на все надо время . 90% работы уже сделано осталось сделать последний рывок но он самый трудный ведь остались вещи которые по каким то причинам не работают и их оставили на конец
Если посмотреть как подерживают младшие модели корейцы после выхода энигмы то становится понятно что альтернативы особой нет млм энигма выйдет и ее доведут до ума или придется мириться с тем что корейцам все фиолетового .Етсь очень много примеров просто не хочется выплескивать всю эту грязь сюда тем более это ничего не даст.Время все раставит по своим местам

Хорошо, вы больше знаете, чем мы. А вот почему альтернативными прошивками SifTeam и NLB затираются такие хорошие и редкие свойства DGS, как работа обычного модуля Триколор? Их вы можете попросить что бы на это внимание обратили и подправили там где надо, т.е. на них у вас есть такой выход?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Хорошо, вы больше знаете, чем мы. А вот почему альтернативными прошивками SifTeam и NLB затираются такие хорошие и редкие свойства DGS, как работа обычного модуля Триколор? Их вы можете попросить что бы на это внимание обратили и подправили там где надо, т.е. на них у вас есть такой выход?

У меня есть выход на них через Декстера. И только что подтвердмл, что он открыт для любых баг-рипортов, конслидируйте и если надо я передам их ему.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
У меня есть выход на них через Декстера. И только что подтвердмл, что он открыт для любых баг-рипортов, конслидируйте и если надо я передам их ему.

Спасибо, а как это сделать практически?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Спасибо, а как это сделать практически?

А что не понятно? Форум есть, люди есть, топик с багами есть, приватная почта на форуме есть, контакты Декстера и переводчик в лице меня тоже есть.

Осталось дело за сбором багов и человеком, кто будет это консолидировать.

Со своей стороны я дал согласие и подтвердил, что сделаю, что смогу.

Еще что-то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху