Письмо турецкому султану.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lenina

Куратор "IPBox"
А что не понятно? Форум есть, люди есть, топик с багами есть, приватная почта на форуме есть, контакты Декстера и переводчик в лице меня тоже есть.

Осталось дело за сбором багов и человеком, кто будет это консолидировать.

Со своей стороны я дал согласие и подтвердил, что сделаю, что смогу.

Еще что-то?

Аааа... Понял. Так это ж очень хорошо.
 
  • Like
Реакции: ibus

jitar

Профи в Сат-ТВ
по поводу videoplayer - с USB носителя воспроизводит файлы avi, Mpeg - файлы TS(записанные с Dreambox) не видит, пауза есть, перемотки нет, звук отстает от изображения (не на всех файлах). На жесткий диск скинул два файла - один avi, другой mkv, не воспроизводит создал в divx папку movie и туда положил. NLB 8726 1.25. По сети с компьютера не удалось настроиться, вроде все правильно пишу - соединения нет (подключение через router)
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
У меня предложения к модераторам. Может быть объединить две темы "Письмо турецому султану" и "Список багов", оставив одну под названием "Список багов", где в первом посте останется тот текст, который есть сейчас, а ниже посты, касающиеся конкретных обсуждений изменений, а всю полемическую воду удалить?

В дополнении хочу предложить в теме "Список багов" не обсуждать, а выявлять и потверждать, т. е. например:

Сегодня на прошивке такой-то наблюдал зависание ресивера (кратковременное зависание и т. д.). Выполнял такие-то действия.
Прошу проверить и потвердить.

Если потверждается вносить в список, в противном случае просто написать, что такое явление не потверждено.

А обсуждение все-таки оставить здесь.
Это мое мнение. За последний день тема разрослась на две страницы и очень хорошо если следишь за темой с самого начала и просмотрел только то, что добавилось, а не все 150 страниц (и багов и размышлений)
 

jitar

Профи в Сат-ТВ
файлы mkv ресивер не воспроизводит, у меня идет только звук (подключение через S-video)
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Lenia стоит выразить респект хотя бы только за то что разместил сообщение - претензию на стороненем форуме и нашел контакт с корейцами. таким бразом мы имеем 2 контата разработчиками
1. chewbacca - декстер - корея
2. Lenina - green tele - корея

за нами, тестерами - энутизаистами, остается сбор багов и пожеланий.


PS жму "спасибо" Lenina
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
1. Совместить две темы плевое дело ,, но тогда перемешаются все сообщения. Они выставятся по датам и тогда будет чехарада.
2. Я же писал в теме "Список багов" , каждый описывает свой баг , Lenina его добавляет в свой список и сообщает мне или любому модеру раздела , что бы тот удалил пост с описанием бага. Таким образом мы получаем всегда свежий список. так же если баг исправлен описываем и далее удаляем из списка.
3. А в этой теме обсуждаем баги , кому что не нравится. Ведь согласитесь для кого то баг , а это может решится установкой доп. модуля или исправлением какого то файла.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
по поводу videoplayer - с USB носителя воспроизводит файлы avi, Mpeg - файлы TS(записанные с Dreambox) не видит, пауза есть, перемотки нет, звук отстает от изображения (не на всех файлах). На жесткий диск скинул два файла - один avi, другой mkv, не воспроизводит создал в divx папку movie и туда положил. NLB 8726 1.25. По сети с компьютера не удалось настроиться, вроде все правильно пишу - соединения нет (подключение через router)

Если я правильно понимаю, вопрос по видеоплееру в списке багов пока остается в первоначальной редакции, улучшений нет?

У меня есть предложение в ветке списке багов вторым постом отдельно вынести вопрос про баги и недочеты работы видео/аудио плеера, и все, что связано с записью и воспроизведением, и работой в режиме сдвига во времени. Этот раздел сам по себе общирен. Если бы, например Jitar согласился и дал здесь свое согласие на ведение и редактирование этого поста, тогда можно бы было обратиться к модераторам так и сделать.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
У меня есть выход на них через Декстера. И только что подтвердмл, что он открыт для любых баг-рипортов, конслидируйте и если надо я передам их ему.

Уважаемый, chewbacca, я так понимаю, Вас зовут Андрей.
Андрей, можете ли Вы довести каким-то образом до группы разработчиков NLB и группы разработчиков SifTeam, конкретный смысл того, что при "накладке" их прошивок на официальные перестает работать обычный модуль Триколор, чтобы они обратили на это внимание и подправили у себя?
 

jitar

Профи в Сат-ТВ
Lenina, я бы предложил сдел несколько веток списков багов, в частности видеоплеер, WEBTV, энигма, модули условного доступа. Со своей стороны готов всячески помогать в тестировании всего, что будет предлагаться для IPBOX9000.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Lenina, я бы предложил сдел несколько веток списков багов, в частности видеоплеер, WEBTV, энигма, модули условного доступа. Со своей стороны готов всячески помогать в тестировании всего, что будет предлагаться для IPBOX9000.

Кстати, я тоже позже об этом подумал, если наше мнение здесь поддержат, приму участие и помогу в реорганизации ветки.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Кстати, я тоже позже об этом подумал, если наше мнение здесь поддержат, приму участие и помогу в реорганизации ветки.

я бы не стал плодить ветки. чем одна не устраивает? просто надо корректировать первую страницу темы в соответсвиями с обсуждениями в самой теме.

Лично для меня после реорганизции разделов стало неудобно. раньше заходишь в форум и сразу видно какие сообщеня новые и с новыми сообщениями, а сейчас нужно заходить в разные разделы и смотреть.
 

jitar

Профи в Сат-ТВ
кстати с 8830 SifTeam videoplayer файлы avi воспроизводит, идет только одна звуковая дорожка(оригинал английский), русской нет, как переключить не нашел. С этой прошивкой у меня USB флешка отформатировалась , на NLB 8727 писал "error during USB formating".
Еще одна проблема (может не по ветке) не находит HD каналы с +++ что только не делал - нет сигнала, Поверхность все нормально.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
кстати с 8830 SifTeam videoplayer файлы avi воспроизводит, идет только одна звуковая дорожка(оригинал английский), русской нет, как переключить не нашел. С этой прошивкой у меня USB флешка отформатировалась , на NLB 8727 писал "error during USB formating".
Еще одна проблема (может не по ветке) не находит HD каналы с +++ что только не делал - нет сигнала, Поверхность все нормально.

Я бы не хотел, чтобы в основном списке багов на первом посте по видео/аудио плееру было больше двух-трех строк. Поэтому прошу сформулировать две-три основные именно в той редакции, которую можно разместить в недочетах. Если не проигрывается определенный формат - это не баг, но обратиться к разработчикам имеем право. Если будут выходить исправления, строки будем заменять, корректировать. Согласны?

Добавлено через 2 минуты
Согласен, поддерживаю :(

Мне тоже сначала было неудобно, а счас начинаю привыкать, куда деваться-то. Привыкнем. Че-то даже лучше, иногда начинает казаться.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Я бы не хотел, чтобы в основном списке багов на первом посте по видео/аудио плееру было больше двух-трех строк. Поэтому прошу сформулировать две-три основные именно в той редакции, которую можно разместить в недочетах. Если не проигрывается определенный формат - это не баг, но обратиться к разработчикам имеем право. Если будут выходить исправления, строки будем заменять, корректировать. Согласны?

Добавлено через 2 минуты


Мне тоже сначала было неудобно, а счас начинаю привыкать, куда деваться-то. Привыкнем. Че-то даже лучше, иногда начинает казаться.

Заведи себе эккаунт на любом фришном багтрекере и пользуй.

Например
http://www.bughost.com/SignupNow.asp?Service=1

Может найдешь что-то лучше.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Вот такая странная штука получается. Сегодня перепрошился по новой DGS 8833, затем SifTeam 8833. Обычный модуль Триколор распознается, только долго инициализируется, но в меню модуля войти нельзя, не пускает. Но он работает, каналы показывают. NLB не пробовал.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
поддерживаю.
и гн понятно, почему нельзя вместо трех разделов по Энигме сделать один.

Обсуждение реорганизации было ранее в другой теме, нынче раздел реорганизован и это оффтопик.

Завязываем, давайте по теме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху