Spritula

Новичок
вот у меня проблема я не могу включить гумор тв амос 11677Н 9167 амос, нет сигнала вобще качал прошивки с винквест.ру, до лампочки да ещё проблема стала бисс не сохраняется. Нету норм. прошивы?
 

svki

Модератор
Команда форума
У меня, когда был такой рес, тоже были проблемы с сигналом на транспондерах с малой скоростью потока(или это не в скорости дело:pardon: ), но сигнала на трансе гумора не помню ли был, но на трансе малятка сигнала не было.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я не могу включить гумор тв амос 11677Н 9167
так никто его не может настроить на таких параметрах, потому что его правильные параметры 11647-Н-9167
Кстатьи, на прошедшей неделе как раз винквест настраивал - всё пучком. И гумор, и интеры...ну тока как всегда долго ждать открытия БИССов...
 
Последнее редактирование:

gadd

Пользователь
прошивка типа "Репликант" подходит на вертикальные юстоны . Для горизонтальных автор под ником wuk (спасибо ему) выкладывал переделанный бут 39.02 и софт. назывался ToVT_to_Euston_2005_horiz . В сети найти нет проблем . Проблемы с вводом ключей Бисс. Во- первых надо разобраться как привязать ключ к каналу, во-вторых ключи можно только редактировать.Удалять и добавлять нельзя - перестают работать. В-третьих проблемы с каналами с одинаковыми TID - не решили пока проблем с их привязкой. Так что решать Вам. Я ,в принципе этим софтом доволен.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
gadd, это интересно, вот тока пока здесь я впервые слышу про вертикальные и горизонтальные. Поподробней можно? В чём отличие и т.д. и т.п.
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
gadd, это интересно, вот тока пока здесь я впервые слышу про вертикальные и горизонтальные. Поподробней можно? В чём отличие и т.д. и т.п.

имеется ввиду вертикальное и горизонтальное размещение тюнера внутри ресивера к одним весь софт подходит , а к другим нет...
 

svki

Модератор
Команда форума
Gesha, когда-то находил где-то такое
ресиверы 1010 выпускались с абсолютно разными двумя видами материнских плат. Отличаются ресиверы даже внешне, достаточно взглянуть на заднюю панель реисвера. Если вы видите ресивер с вертикальным расположением разъемов (с резьбой) ВЧ-блока, то этот ресивер вообще не рекомендуется шить. А все софты, лежащие на www.winquest.ru , предназначены для ресивера 1010 в котором разъемы ВЧ-блока расположены горизонтально.
:pardon:
 

gadd

Пользователь
всё верно , имеется в виду именно расположение тюнера на задней панели. В горизонтальных можно было без проблем менять Boot , в зависимости от типа ПО. В вертикальных смена Boot вела напрямую к JTAG или программатору . Софта официального, который лился на оба типа и работал, давно нет , поэтому пробовали от всего подряд подходящего по железу. "клонов" море, но отличия в загрузчиках. куча инфы http://euston2005.5bb.ru/
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Надо же, а я их шил, загрузчики менял и даже не знал про такую фишку...и даже не помню как в них входной блок стоял....больше всего попадалось винквестов с разными циферами и какие-то WSAT-ы, их тут множество из Одессы заробитчане понавозили, дерьмо мрачное......
 

kerez2005

Новичок
У меня проблема другого плана. Принесли в ремонт WSAT 300s. При включении загорается Boot и потом зелёный диод и всё... После прошивки реаниматором, загорается Boot и - - . - - и всё... Подскадите, как оживить его.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если я ничего не путаю, то после прошивки "реаниматором" он не обязательно будет работать, но зато вернётся возможность нормальной прошивки его родным софтом. Я в эти всаты шил софт винквеста.
 

kerez2005

Новичок
Я этот тюнер ему постоянно (года 3 наверное) перешивал WQ прошивкой и прекрасно работал, а говорит, что жена выключила и пошла спать а утром не запустился. Отдал мне на запчасти. Перепробовал за трое суток все софты WQ, от Euston 2005? DSR 5003 и т.д. После реаниматора хоть табло светится чуть чуть (полосочки сверху), а после других перешивается, загорается "Good" , потом после перезапускания не запускается.

Добавлено через 32 секунды
А может с ОЗУ проблема?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я думаю что первым падает под подозрение блок питания. Пока не проведена ревизия БП - гадать нет смысла.
 

kerez2005

Новичок
БП в норме, все напряжения выдаёт нормально.

Добавлено через 39 секунд
Может дальше на плате что-то накрылось?
 
Последнее редактирование:

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
БП в норме, все напряжения выдаёт нормально.

Добавлено через 39 секунд
Может дальше на плате что-то накрылось?

то что он выдает напряжения , еще ничего не значит. Обычно после 3-х 4-х лет эксплуатации в БП однозначно надо менять конденсаторы по питанию 3.3 и 5 в. неоднократно на форуме уже об этом писалось.У меня попадали в ремонт тюнера с разными проблемами - и полное нежелание включаться и пропадал сигнал после получаса работы и помехи на экране . в 90% случаев лечилось это все заменой вышеуказанных конденсаторов
 
Последнее редактирование:

broker

Пользователь
Приветствую. Проблема с ОРТ и Евроньюс на ХОТБирд - нет сигнала. Пробовал до частоты и скорости потока добавлять и снимать по несколько единиц - не помогает. Как решается эта проблема. Может дисек - на другом не пробовал, сейчас нет возможности.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А раньше работало? Мож снегом тарелку залепило просто? Винквесты имеют слабоватую чуствительность по входу, которая заметно падает с ростом частоты, потому и пропадают обычно чуть что ОРТ и евроньюс...
 
Сверху