broker

Пользователь
Эта проблема у меня не с первой моделью 1010, у других таких же аналогично. А вот сейчас тоже и с Идеальный мир (Сириус, 12680, 9404в). Хотя хозяин тюнера, который сейчас я строю говорит, что дома ОРТ было.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ага, хозяева некоторые хитроподкрученные часто говорят что у них и телевидение антарктиды показывало до твоего ремонта или перешивки что б тока тебе не платить:rofl: Верить хозяину - в большинстве случаев это себя перед ним унижать.
Порядок действий как всегда стандартный - проверка антенны, дейсиков, правильности установок в тюнере и далее берёмся за диагностику ресивера - начинаем традиционно с блока питания ресивера.
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Эта проблема у меня не с первой моделью 1010, у других таких же аналогично. А вот сейчас тоже и с Идеальный мир (Сириус, 12680, 9404в). Хотя хозяин тюнера, который сейчас я строю говорит, что дома ОРТ было.
Поменяй конвертор на хотбирде .У меня было подобное. Орт не работает. Ставлю свой Глобо6000 и все идет.Ставлю клиентовкий Винквест нет,и проблема была в конверторе.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
проблема была в конверторе.
да нет, проблема не в конвертере а в ресивере. Просто ты поставил другую башку и она по совпадению оказалась с большим уровнем сигнала на выходе, я ж писал, что винквесты тупые по входу, и на них явно заметно падение чествительности в ростом частоты. А ещё плюс возраст, который у них у всех на данный момент можно называть преклонным. А попадись тебе голова с меньшим усилением и ничего бы не вышло....ИМХО.
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Может быть ведь тому клиенту я поставил для пробы головы Глобо(подсолнухи).Потом конечно поменял на евроскай. А то что у Винквеста чувствительность ниже это да согласен 100 процентов
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ведь тому клиенту я поставил для пробы головы Глобо(подсолнухи).Потом конечно поменял на евроскай.
Вот то-то и оно...что одни, а что другие выдают приличный сигнал на выход..а вот поставть новые евросаты из красных коробочек - это винквест ваще половину транспондеров потеряет:)
Ну а ваще там надо поковыряться в тюнере, как всегда жменьку кондюков поменять, мож поможет. Хотя у меня несколько штук пошло в мусорку, посдыхали входные блоки после третьего года, фуфельные они там какие-то...и симптомы были - поначалу потихоньку периодически снижался уровень, потом начал веременами ваще пропадать а потом совсем пропал сигнал...тут уж дешевле менять тюнер чем входной блок.
 

svki

Модератор
Команда форума
чувствительность ниже это да согласен 100 процентов
Подтвержу и я эту закономерность. Недавно были два винквеста, ни один ни другой не видели транспондера с каналом Малятко и транса с Кавали. Хотя на их клоне, всате, сигнал был приличный, и эти транспондеры работали. Вот хоть и клоны, но у всата похоже входной блок лучше. Для эксперимента не стал разбирать ресы, небыло времени.:pardon:
 

solkv

Новичок
Всем привет. Уважаемые форумчане, помогите чайнику.:( Обновил сегодня ПО на своем тюнере (с помощью программы что выложена в этой теме несколькими страницами ранее). Все получилось как написано в инструкции. Но подключив назад к антене оказалось что сигнал идет только с одного спутника (хотберд), остальные два (сириус и амос) пишет нет сигнала. Подскажите что я не так сделал.
 

svki

Модератор
Команда форума
solkv, в МЕНЮ дэзики правильно выставлены ?
 

solkv

Новичок
solkv, в МЕНЮ дэзики правильно выставлены ?

svki, а что это?:unsure: Я совсем слабо во всем этом разбераюсь, объясни пожалуйста подробней.

Добавлено через 7 минут
Все помоему понял о чем речь. Это там где "Порт А, В,С"?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я совсем слабо во всем этом разбераюсь, объясни пожалуйста подробней.
В таких случаях делают одно из двух - или обращаются к специалистам, или тихо и молча(не трогая клаву) долго и усердно много читают:)
 

solkv

Новичок
В таких случаях делают одно из двух - или обращаются к специалистам, или тихо и молча(не трогая клаву) долго и усердно много читают:)

Ну насчет специалистов, те к которым я обращался не хотят иметь дело с моим тюнером, объясняя это тем что они используют другие (намекая на покупку нового). А почитать я не против подскажите где.

Добавлено через 1 час 20 минут
svki, бальшое спасибо за подсказку о DiSEqC, разобрался и все уже работает!yea!
 
Последнее редактирование:

sergeugushin2

Пользователь
подскажите почему комп не видит тюнера WinQuest GSR 1010 FTA шнур для прошивки спаял с одной стороны мама к компу с другой с другой папа к тюнеру распайка 2-2 3-3 5-5 проги редактор каналов и для заливки софта не видят тюнер ком порт выставлен сам комп-порт на тюнере расположен вертикально хотел залить новый софт и не пошло пишет ошибку соединения timeout что делаю не верно подскажите?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
мне попадались эти чудненькие аппараты с прямой и "перевёрнутой" распайкой порта. При чём вне зависимости от того "папа" или "мама" гнездо на тюнере. Потому я обычно если не шло первым делом подключал через другой шнур. Часто помогало.
ЗЫ. я надеюсь что с инструкцией по прошивке ты внимательно ознакомлен и делаешь всё как в ней написано.
 

sergeugushin2

Пользователь
перепаял шнур сделал 2-3 3-2 5-5 почемуто нет результата невидит тюнер комп другие тюнера шьются что дальше?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
перепаял шнур сделал 2-3 3-2 5-5 почемуто нет результата невидит тюнер комп другие тюнера шьются что дальше?
это только один из вариантов предположения....дальше надо двигаться дальше, хотя ИМХО, если в твоём звере софт стоит с ЭМУ то шить его смысла вообще нету, ибо большего, чем имеешь всё равно не получишь. Т.к. софт на них самый свежий имеет возраст нескольких лет....
 

sergeugushin2

Пользователь
снял кабель с модема аналогового он заводской через него смог слить настройки в комп с помощью проги shannel edit однако обратно не льётся ни настройки ни дамп error8 софт стоит sw3.01-в41.02 версияhw sts-mb.o2a-l0 просто биссы не идут ключи не работают хотел залить другой дамп что то с распайкой не пойму?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Кабель для перешивки нужен прямой модемный 2-2 3-3 5-5 папа-мама
Лучше перешить его под Euston2005 прошива наз "поляна", и сходи сюда
_http://euston2005.5bb.ru/viewforum.php?id=1
 
Последнее редактирование:

sergeugushin2

Пользователь
я всё так сделал но почемуто прога пишет Communication Error может ком порт на тюнере не рабочий??
 
Сверху