принимать Hd ?

idemenuyk

Любитель Сат-ТВ
спасибо всем за отзывы...
да, дело действительно в уровне сигнала... вечером просканировались почти все каналы,за исключением пару транспондеров...чувствую с утра ситуация повториться...
а я только сегодня перенастроил все с 28 гр. у меня там вообще тишина была, очень слабый сигнал...
 

DEHiCKA

Пользователь
В Москве с тора на супрал 1.1 всё Hd идет отлично.
В плохую погоду (как вчера вечером) два наиболее слабых транспондера 11434 V и 11341 V могут сыпаться.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Кто смотрит польскую Цифру+ через шаринг, звук на Eurosport HD rus есть или нет? Вчера русская дорожка была, а сегодня нет. Надр разобраться где грабли.
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
нету звука, и на компе тоже нет ... мудрят все...
 

WWWHD

Пользователь
В Москве с тора на супрал 1.1 всё Hd идет отлично.
В плохую погоду (как вчера вечером) два наиболее слабых транспондера 11434 V и 11341 V могут сыпаться.

Не могли бы подсказать самые сильные транспондеры (желательно не ХД), что бы "зацепиться" за спутник. Вчера 2 часа тарель ворочал - ничего. Хотберг, сириус, 9Е - сразу залочились. Я из Подмосковья... так что все одинаково должно быть.
 

DEHiCKA

Пользователь
Я только Hd там смотрю. Сейчас просканил пару десятков, эти вроде посильнее:
12399h
12322h
12054h
 

WWWHD

Пользователь
Спасибо.. я тоже стремлюсь к ХД, только по катрейну не навести.
Настраиваю по софтовому сатфайндеру через скайстар2 (разматываю удлинитель с колонкой до чердака :) ) . Цель - поимать спутник, добиться максимума на простых каналах, потом уже сигнал на ХД тестить.
 

DEHiCKA

Пользователь
Кстати, я когда последний раз тарелку вешал, искать не пришлось вообще - сразу спутник.
Наводил по распечатке гуглмапа. Нашел на нем ориентир под 90гр от азимута нужного спутника и вдользеркала навел на этот ориентир.
Если с мотором, то еще проще. Находим хороший ориентир и крутим мотор на азимут перпендикулярный ему через usals. Опять же вдоль зеркала наводим на этот ориентир. После чего крутим мотор на нужный спутник и ловим его.
 

WWWHD

Пользователь
Да я не одну тарелку уже поставил.. все быстро, даже с мотором все на земле собирал, на опору закинул, и дуга есть (главное на земле правильно сделать). Тут же как сквозь землю провалился.. Тарель была на сириус направлена.. на 6 градусов западнее, и чуть опустить.. делов - то .. а фиг. Я его осенью ловил, только там смотреть нечего было, залочил транспондер, и все.. Я вот думаю.. может деревья так мешать или нет?
Осенью листвы не было, ну веток немного.. сейчас - солнца не видно. А направление на спутник как раз через деревья. :(
 

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
может кто нибуть решил проблему со звуком Евроспорт ШД ..... очень надо :)
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
да уж уже пошла :)

Добавлено через 32 минуты
и пропал ,,,, не больше звука :(
 
Последнее редактирование:

DEHiCKA

Пользователь
Как мы её решить должны интересно? Разве что наняться комментатором на евроспорт.
 

mrohau

Профи в Сат-ТВ
вот сейчас идёт открыто с русской озвучкой.
 

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
Евроспорт ШД окончательно закодировался и звук и изображение .... открывается шарой Цифра+ ..... надеемся глюки со звуком пропадут
 

WWWHD

Пользователь
Евроспорт ХД русс идет открыто, звук и видео присутствуют
 

idemenuyk

Любитель Сат-ТВ
ТОР 1 градус
народ, подскажите плиз, кто смотрит нд каналы с Тора:
1.сколько каналов в шведском пакете?
2.идет ли канал "TV 4 HD Fotboll 2"?
взял пакет, чтоб смотреть футбол в нд, а нихрена не показывает :(
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
У меня плазма Пионер4280..картинка изумительная..не жаль что отдал 2200 баксов..жена вначале пиляла за сумму,но сама увидав картинку на экране больше возражений не имеет..просто говорит,что счастлива..
Но вот если б не тюнер катрайн...тут бы мог и в лоб получить..
нужен качественный сигнал,чтоб понять нужно оно вам или нет..иначе никак..
На днях смотрел на Катрине ХД каналы на Sony Full HD на 52" плазма и сравнивал с картинкой ХД увиденой чуть раньше на LCD Sony 32". Небо и земля скажу я вам. Я понимаю что размер панели тоже может влиять на качество изображение, но мне кажеться что именно для ХД больше подходит LCD панели а для MPEG2 плазма. Вот MPEG 2 на плазме гораздо лучше смотрится чем на LCD. ИМХО
 
Сверху