Проблемы и решения - ЭМУ и шаринг (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

parol

Профи в Сат-ТВ
Если это релсат, все остальные каналы Платформы показывают, новые каналы настроены правильно (есть качество), а старые, которые были раньше на этой частоте - удалены - попробовать оставить включенным на ночь на канале про путешествие. Хотя нет, глупость - это же не активация карты :)
Если надо, могу вечером скинуть свой рабочий сеттинг. Можно сохраниться, затем залить мой сеттинг, и если будет показывать, попытаться найти разницу (слить настройки на компьютер в программу и разбираться), в чем разница. Ну не может на одном ресивере, с одной прошивкой, с одинаковым провайдером шары быть такая вещь. Либо эти каналы показывают у всех, либо у некого :)

Переговорил с теми, кто пользуется одним со мной серваком. И с хозяином сервака, одинаково у всех, работает всё кроме этих двух новых каналов...
Бум разбираться...
За предложение спасибо, но только это не ошибка в настройках, ну и идёт у меня не с релсата, как я понимаю...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Может быть, еще раз проверить.
На этой частоте раньше были другие (SD) каналы.

1. Нужно полностью удалить транспондер с частотой 12303 (меню, ручной поиск, и гдето там -удалить транспндер). Проверить, так как возможно было забито два-три транспондера с этой частотой.
2. Проверить, удалились ли автоматом старые каналы, которые раньше были на этой частоте.
3. И вот потом, создать новый транспондер:

Частота: 12303
Поляризация: вертикальная
Стандарт передачи данных: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Символьная скорость: 26400
FEC: 2/3
Пилот - включен


и отсканировать два новых канала, сохраниться, перезагрузиться.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Может быть, еще раз проверить.
На этой частоте раньше были другие (SD) каналы.

1. Нужно полностью удалить транспондер с частотой 12303 (меню, ручной поиск, и гдето там -удалить транспндер). Проверить, так как возможно было забито два-три транспондера с этой частотой.
2. Проверить, удалились ли автоматом старые каналы, которые раньше были на этой частоте.
3. И вот потом, создать новый транспондер:

Частота: 12303
Поляризация: вертикальная
Стандарт передачи данных: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Символьная скорость: 26400
FEC: 2/3
Пилот - включен


и отсканировать два новых канала, сохраниться, перезагрузиться.
Практически всё так и делалось. Но увы...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
parol, удалось ли решить эту проблему?
А то меня совесть мучает - вот мы все смотрим новые каналы (скоро добавят еще два), а у тебя глюк непонятный :)
 

parol

Профи в Сат-ТВ
parol, удалось ли решить эту проблему?
А то меня совесть мучает - вот мы все смотрим новые каналы (скоро добавят еще два), а у тебя глюк непонятный :)
За мучающаю совесть мне уже как-то неудобно...:)
Нет, пока не смотрим, мне надо поговорить с хозяином сервака. Возможно у него там косяк, разберёмся.
Так не бывает, чтобы на одних и тех же аппаратах с одинаковым софтом у одних идёт, а у других нет. Разберёмся. И я отпишу.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Да, забыл спросить.
Какой софт стоит сейчас на Октагоне у тех, у кого открываются оба новых канала HD? У меня с этого сайта, из файлового архива от 24.04.2009.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У меня тоже стоит последний от 24.04.2009 . Когда в понедельник настройку каналов делали у меня тоже затыки шли . А сейчас как по маслу .!good!
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
все открывает.. софт последний
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Нет, пока не смотрим, мне надо поговорить с хозяином сервака. Возможно у него там косяк, разберёмся.
Так не бывает, чтобы на одних и тех же аппаратах с одинаковым софтом у одних идёт, а у других нет. Разберёмся. И я отпишу.

А если с другого конца подойти?
Взять шару не через Лан, а по ком порту? Через комп - а заодно и лог посмотреть, как идет запрос и сервер ключ отдает?
Если при таком варианте будет показывать, тогда попробовать сброс на заводские, повторная прошивка, восстановление из памяти. Ничего более оригинального в голову не приходит :(
 

Alexbosh

Профи в Сат-ТВ
О каких двух новых каналов HD идет речь. Может я что-то пропустил?
______________________________________________

Доброе утро, страна :) Будет 4 новых HD канала на Платформе, два уже ввели (из них интересен Кинопоказ2), с 15 пустят еще два (там интересен канал для мужчин, на котором после полуночи будет HD эротика).
 
Последнее редактирование модератором:

Alexbosh

Профи в Сат-ТВ
Evdok Спасибо за разъяснение. Вот вопрос в тему. Сейчас смотрю пакет +++ и хочу купить у провайдера CS Платформу HD. На Octagone надо второй сервер настроить с теми же данными но с другим портом или как?
 

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ
порт наверняка будет другим
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Evdok Спасибо за разъяснение. Вот вопрос в тему. Сейчас смотрю пакет +++ и хочу купить у провайдера CS Платформу HD. На Octagone надо второй сервер настроить с теми же данными но с другим портом или как?
Точно, если провайдер тот же, все данные будут одинаковые, а порт будет другой (тот, что укажет провайдер). Но, скорее всего, разница между портами будет не очень большой, поэтому можно просто подправить данные портов на первой вкладке.
В диапазоне портов "от" оставить что было, к примеру 4000, а в "до" - выставить нужный порт, к примеру 4014. Но, лучше все-таки разнести на две отдельные вкладки - на доли секунды будет быстрее переключаться .
 

Alexbosh

Профи в Сат-ТВ
В этот диапазон попадает много разных пакетов. Не хочется получить бан. А как у Вас сделано. Провайдер у нас похоже один и тот же "реальный сат". У меня еще Openbox, так там второй логин оплачиваю и нет проблем. А здесь не придется еще один логин заводить?

Нашел на форуме:

Правило простое!
На каждый аппарат - свой логин.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Бана не будет - однозначно - я пробовал.

Второй логин заводить для просмотра второго пакета???
Логика - Вы в один момент времени два разных канала одновременно смотреть на Октагоне при всем желании не сможете. Так зачем второй логин в таком случае? И на опенбоксе это не имело смысла, только если у Вас не 2 тюнерный 7200 (один канал писали, другой смотрели).

Если не углубляться в детальное объяснение то, - бана не будет, второго логина не нужно. Я пробовал и так, и так, остановился на втором варианте - разнес на разные вкладки (гнался за скоростью переключения).
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Взял тестовый аккаунт от другого провайдера. Оба канала заработали с задержкой секунд на 20...Однако!
Значит так. С провайдером своим буду разбираться, в смысле, пытаться понять, а где же порылась собака. Попутно есть вопрос-предложение:
-А как можно ОБНУЛИТЬ все настройки ЭМУ, включая настройки шары, всё разом? Такой вот дурацкий вопрос...
А в остальном скажу цитатой.
"Волнуйтесь. Подробности письмом."
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Обнулить все настройки ЭМУ?
В прошлой жизни, когда я использовал разные модели опенов и активно сидел на том форуме, был такой вопрос. Если память не изменяет, тогда советовали залить пустой файл ключей (не в смысле все нули, а вообще пустой). Не проверял, не знаю, попробовать можно.
На ум приходит идея зайти в ЭМУ кей и вручную удалить все ключи. Тогда там будет пусто, но при заливке следующей прошивки ЭМУ будет обновлено новыми ключами.
Про обнуление настроек шаринга много писали совсем недавно - заливаем файлик с нулями.
Можно ли обнулить ЭМУ и настройки шаринга разом? Средствами ресивера - нет, составить хитрый файл - сомневаюсь, придеться видимо делать в два приема.

Про просмотр каналов платформы советовал - попытаться проверить, подключив шаринг через ком-порт от компа. Вот тогда будет лог, будет и тема для разговора с провайдером. А то - "у меня малевич" - "дайте лог" - "так как же мне его снять?" - "ваши проблемы, с нашей стороны все в порядке".
Кстати, теперь, когда каналы у нового тестового провайдера пошли, ресивер иденты прописал, можно попробовать вернуться к старому и посмотреть - может быть, теперь и у него пойдут.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Обнулить все настройки ЭМУ?
В прошлой жизни, когда я использовал разные модели опенов и активно сидел на том форуме, был такой вопрос. Если память не изменяет, тогда советовали залить пустой файл ключей (не в смысле все нули, а вообще пустой). Не проверял, не знаю, попробовать можно.
На ум приходит идея зайти в ЭМУ кей и вручную удалить все ключи. Тогда там будет пусто, но при заливке следующей прошивки ЭМУ будет обновлено новыми ключами.
Про обнуление настроек шаринга много писали совсем недавно - заливаем файлик с нулями.
Можно ли обнулить ЭМУ и настройки шаринга разом? Средствами ресивера - нет, составить хитрый файл - сомневаюсь, придеться видимо делать в два приема.

Про просмотр каналов платформы советовал - попытаться проверить, подключив шаринг через ком-порт от компа. Вот тогда будет лог, будет и тема для разговора с провайдером. А то - "у меня малевич" - "дайте лог" - "так как же мне его снять?" - "ваши проблемы, с нашей стороны все в порядке".
Кстати, теперь, когда каналы у нового тестового провайдера пошли, ресивер иденты прописал, можно попробовать вернуться к старому и посмотреть - может быть, теперь и у него пойдут.

Удалять файл ключей вручную долго, но не проблема. Да и там практически ничего уже не работает, кроме БИСС и статики. Настройки шары удалять тоже не проблема, файлик залил, и всё...
А вот идея теперь вернуться к старому провайдеру, когда иденты уже прописались в Октагоне, неплоха. И я её осуществил. Вкладку с тестом выключил, вкладку с о своим провом включил. И заработало!
Похоже на косячок ЭМУ. Отсюда и возник вопрос об обнулении уставок, и ставить его нужно пианистам.
Насчёт лога подумаю.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А вот идея теперь вернуться к старому провайдеру, когда иденты уже прописались в Октагоне, неплоха. И я её осуществил. Вкладку с тестом выключил, вкладку с о своим провом включил. И заработало!
Ну вот, общими усилиями нашли этот способ. Тем, у которых будут похожие проблемы будет уже проще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху