Проблемы и решения - ЭМУ и шаринг (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rassel

Пользователь
DRECrypt+Octagon

У меня очень странная проблема с момента покупки,при попытке смотреть Триколор с электрички, открывается только один канал НТВ, в тоже время с этой же елекрички другими тюнерами все идет на ура,плюсы тоже идут хорошо,виасат открывается идет без затыков,но переход с канала на канал очень медленно (на других тюнерах шустро, короче говоря только плюсы идут пошустрее (все с одного сервака)логин и пароль у меня на этой электричке единый торлько порты отличаются на единицу (но повторюсь на других железках все на ура идет любой канал и любой пакет т.е сервак ни причем)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вечером посмотрю подробнее.
Пока все-таки загляните сюда
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
И каковы его преимущества??
Зы: не шибко силён в этих делах!!

Аналогично!Хотелось бы понять доступным языком, почему нужно переходить на этот протокол,в той ссылке описываются настройки,но ничего не сказано толком о преимуществах и недостатках.И если можно вообще в общих чертах что означают эти термины ССсам, CamD3 ,NewkamD, Mgcamd и т.д.
Многие с умным видом радуются, как будто понимают, а может действительно понимают,никого не хочу обидеть.
Я работаю и имею дело с компьютерами и различным софтом, но к сожалению с этими технологиями не знаком.Давняя привычка во все вникать, как положено, не дает мне покоя.Очень буду рад квалифицированному объ
яснению доступным языком.
 

DrLimeAcid

Пользователь
Не кто не сталкивался с проблемой работы Триколор на Octagone?
Ресивер работает с шарой через Lan. НТВ+ идет без проблем а при попытки посмотреть Триколор пишет канал закодирован хотя по X+ видно что все ключи идут на ресивер.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Аналогично!Хотелось бы понять доступным языком, почему нужно переходить на этот протокол,в той ссылке описываются настройки,но ничего не сказано толком о преимуществах и недостатках

Не, тут нужно проще относиться :)
Дело в том, что технические аспекты шаринга - это вообще достаточно закрытая тема, и свободной информации по ней (по известным причинам). не так уж и много.
Давайте сначала обобщим, что было в той ссылке полезного:

- CCcamd -сервер и клиент,поэтому и работает. Mgcamd-клиент (это ключевая фраза)
- Хорошо работает с шарингом - канал держит стабильно. При разрыве соединения начинает интенсивно пинговать сервер, пока не пробьется (это можно сказать и про ньюкамд)
- Плюс еще в том, что это единственный эму, на сегодня по крайней мере, на котором аукается TPS (полезное замечание)
- Думаю что это самый популярный...на данный момент в западной европе (верное наблюдение, только рождает вопрос - а почему, отсюда будет следовать вывод, для чего его засовывал суппорт в новую прошивку)
- У меня DM7025+CS. Кабельный тюнер работает с официальной Conax картой кабельного оператора. MGcamd c этой картой не работает. CCcamd - на ура и с картой, и с шарой.

Не густо, честно сказать, вопросов больше, чем ответов. Сейчас полезу на специальные форумы, искать больше информации. Но, в принципе, для меня, как конечного пользователя, вся эта техническая информация не так важна. Важно то, что добавлен еще один протокол, что наши серверы на нем работают (качество надо будет проверять). Ну а еще, кажется на виаксес фри читал, что этот протокол позволяет более гибко обходить защиту провайдеров от шаринга. Надо подключать спецов по Линуксу - в принципе, это их тема. А так, думаю, в течении ближайших недель у нас будет вся необходимая информация :)

Добавлено через 3 минуты
Не кто не сталкивался с проблемой работы Триколор на Octagone?
Ресивер работает с шарой через Lan. НТВ+ идет без проблем а при попытки посмотреть Триколор пишет канал закодирован хотя по X+ видно что все ключи идут на ресивер.

Это особенности карты Триколор. Через некоторое время все будет нормально (у меня уже все наладилось) :)
 
Последнее редактирование:

DrLimeAcid

Пользователь
Это особенности карты Триколор. Через некоторое время все будет нормально (у меня уже все наладилось) :)

Похоже так оно и есть приходится на каждом ихнем канале минут по 5 стоять пока картинка появится. Радует что при повторном переходе на тот канал где уже шла картинка снова ждать 5 минут не приходится.
 

rassel

Пользователь
Ставил CCamd на Dreambox, большинство кодировок на нем идет красиво, а вот к слову DRECrypt вообще отказался работать(Триколор) в тоже время при переходе через блю панельна меджик кам все красивенько идет.По поводу настройки шаринга на Octagon 918 все давненько прочитано в доль и поперек, жаль что кодировка триколора не популярна в западной европе, поэтому кажется проблема медленно разрешается, похожий косяк и на Платформе :(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Аналогично!Хотелось бы понять доступным языком, почему нужно переходить на этот протокол
Нет, об обязательном переходе и речи не было. Тем более, прикрутят его только через неделю. Хотя на одном из клонов уже вышел. Покопавшись на специализированных сайтах, понял одно - у него просто шире возможности. Если хочется технических подробностей по новому для нас протоколу - здесь его форум (увы, не на русском).
 

haus51

Пользователь
У меня сейчас интернет от Alice.До этого был от 1+1.Подсоеденен модем
от 1+1 Fritzbox.Всё работает прекрасно,и компьютер и октагон918 ресивер
все пакеты купленые открывает.Сейчас мне нужно вернуть Fritzbox и я поставил модем Simens от Alice и у меня возникли неразрешённые проблемы,
интернет на компьютере работает,а ресивер не пингует не входит в интернет.В чём может быть проблема и как её решить.Заранее благодарен.

[email protected]
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Для начала. Зайдите в меню ресивера, в настройках сети поставьте - DHCP, затем перезагрузите ресивер.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Настройки сети, пинг яхо пробовали? Не проходит? Пинг модема?
Перезагрузку модема сделали?
Кабель проверили? (попробуйте на другом кабеле)
Ранее был настроен как Статик? Установить DHCP и сохранить.

Выложите скрины настроек сети - будет проще ответить, иначе придется гадать.
 

haus51

Пользователь
Настройки сети, пинг яхо пробовали? Не проходит? Пинг модема?
Перезагрузку модема сделали?
Кабель проверили? (попробуйте на другом кабеле)
Ранее был настроен как Статик? Установить DHCP и сохранить.

Выложите скрины настроек сети - будет проще ответить, иначе придется гадать.[/QUOTE

Сейчас вернул опять Fritzbox и все работает.
Был установлен DHCP.Кабель менял,ничего не даёт.
Ftizbox работает Simens нет.Сейчас попробовал подключил третий
Fritzbox и тоже не работает.Пишет не находит сервер DHCP.

Из троих модемов работает только с одним.Что еще можно сделать?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
На одном и том же кабеле один фриц работает, другой нет. Настройки ресивера не менялись.
Попробуйте так:
Выключили фрица (или Сименс), который не работал, полностью от электросети.
то же - с Октагоном (выключатель на задней панели)
присоедините кабель от него к Октагону
Включите модем, подождите, когда загрузится
Включите Октагон (в его настройках DHCP ведь?)

Не будет пинга на яхо, сохранитесь в память, сбрасывайте ресивер на заводские, затем попробуйте тоже самое. Потом восстановитесь с заводских.

Вот у коллег человек уже решил эту же проблему. Решил быстро, потому что фото выложил.
 
Последнее редактирование:

haus51

Пользователь
На одном и том же кабеле один фриц работает, другой нет. Настройки ресивера не менялись.
Попробуйте так:
Выключили фрица (или Сименс), который не работал, полностью от электросети.
то же - с Октагоном (выключатель на задней панели)
присоедините кабель от него к Октагону
Включите модем, подождите, когда загрузится
Включите Октагон (в его настройках DHCP ведь?)

Не будет пинга на яхо, сохранитесь в память, сбрасывайте ресивер на заводские, затем попробуйте тоже самое. Потом восстановитесь с заводских.

Вот у коллег человек уже решил эту же проблему. Решил быстро, потому что фото выложил.

ВСё перепробовал и результат отрицательный.
Есть кто у кого с алисой с модемом simens всё работает?
Поделитесь пожалуйста опытом?
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Я недавно модем Zyxel 660HTW приобрёл, так три дня инета на нём не было, думал это мои настройки виноваты, чего только не делал. На третий день дошло до админа провайдера, чего-то там пару минут у себя пошуровали и инет появился (по моему что-то с мак адресом). А юсб Zyxel как работал так и работает.
 

haus51

Пользователь
Я недавно модем Zyxel 660HTW приобрёл, так три дня инета на нём не было, думал это мои настройки виноваты, чего только не делал. На третий день дошло до админа провайдера, чего-то там пару минут у себя пошуровали и инет появился (по моему что-то с мак адресом). А юсб Zyxel как работал так и работает.

У меня похоже другой случай.С фритцем эксплорер работает без всяких дополнительных новых подключений,а для сименса нужно создавать новое высокоскоростное подключение,без которого сименс не работает.Может сдесь проблема?
 

haus51

Пользователь
У меня похоже другой случай.С фритцем эксплорер работает без всяких дополнительных новых подключений,а для сименса нужно создавать новое высокоскоростное подключение,без которого сименс не работает.Может сдесь проблема?

Всем спасибо за участие.Проблему решил.
Модемы от Alice с кардшарингом работать не могут!!!!
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Ekvandor,

Напишу про cccam немножко, ибо в рунете про него очень мало инфы, а та что есть, сильно замалчивается, ибо мешает кое кому то.

Короче, все мы "привыкли" что за шаринг надо платить. Но идея цццкам в том, что за шаринг можно не платить. т.е. это типа p2p сети, только в которой "гуляет" не варез и порнушка, а ходят ключи на разные пакеты. Так что имея ресивер с таким протоколом, можно об коммерческой шаре забыть, и смотреть большинства европейских пакетов бесплатно.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
GLD2, спасибо за разъяснение.Думаю, для того что бы это осуществить
...имея ресивер с таким протоколом, можно об коммерческой шаре забыть, и смотреть большинства европейских пакетов бесплатно.
нужно быть докой в этом деле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху