Проблемы и решения - ЭМУ и шаринг (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic66

Профи в Сат-ТВ
Подскажите по такой проблемке. Настроен шаринг по лану, порты разнесены по закладкам. Рабочий порт на Seka - 4002, цифру плюс открывает, а французов не открывает вообще. На рабочем иденте 003311 стоит галочка - и никак. Включаю прогу mpsc - по ком порту открывается моментом.
И вообще у меня по лан открывается медленнее и показывает с затыками, те же пакеты и каналы по ком порту переключаются и показывают быстрее и без проблем.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
И вообще у меня по лан открывается медленнее и показывает с затыками, те же пакеты и каналы по ком порту переключаются и показывают быстрее и без проблем.

Точно, тогда это проблема, не должно быть с того же провайдера медленнее и с затыками.
1. Электричка не с релсата (было бы проще разобраться)?
2. Попробуйте сохраниться в память, скинуть в заводские, прошить еще раз, снова скинуть, восстановиться из памяти ресивера. Причем прошиться ПО от 18 марта.
3. Если активно используете ЭМУ, почистите его - уберите ВСЕ, что не используете (по факту останется 3-4 ключа. А лучше отключите его совсем.
4. Проверить настройки сети в ресивере - я бы выставил автомат (попробуйте, хуже точно не будет).
5. Проверьте настройки портов - если пакетов немного, правило такое - каждый пакет на отдельный порт (а не диапазон портов). Неиспользуемые вкладки раздела шаринг - отключить (проверьте).

Почему французов не открывает - не знаю, т.к. не смотрю.

Может, ребята еще идей накидают, а пока попробуйте это.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Спасибо - попробую прошить мартовскую.
А не показывает канал видимо по причине, что у него УНУТРЕ остаются настройки предыдущей настройки другой электрички с другим идентом. С одинаковым идёт всё, а вот RTVi и France на разных электричках работают с разными идентами. Был до этого рабочий идент 32920, на релсате - 003311. И галочка на нём стоит - ищет минут пять, может иногда и включиться. И видно по индикатору на модеме что ищет. А стоит включить по ком порту - картинка тут же включается, ставищь галочку на другой идент - малевич, возвращаешь - снова картинка. Команды понимаются моментально, а по лан он идента не находит. Вернее подолжает работать на старом иденте.
А где это сетевые настройки автоматом выставляются?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А где это сетевые настройки автоматом выставляются?
Да в настройках сети, там, где тип подключения и т.д. нужно выбрать: DHCP.

Ну в причина скорее всего правильно найдена. У нас недавно человек не мог принимать новые каналы платформы. По какой-то причине не мог словить правильные иденты. Все остальное шло на ура. Сел на другую электричку, каналы пошли. Пересел на свою, старую - порядок, идут.

Как возможный вариант решения:
-снять галочку привязки идента
- удалить канал
- отсканировать по новой
- некоторое время не привязывать идент к каналу
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Шаринг провайдер. Но в более узком значении - конкретный шаринг-сервер, так как у одного провайдера несколько серверов с разными адресами. Клиент имеет возможность выбрать (поменять) лучший для себя сервер.

Так что точнее мне было бы написать не сел на другую электричку, а взял тест у другого провайдера шары :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Помните наш разговор о невозможности сброса настроек шаринга к заводским? Тогда мы наши половинчатое решение - заливая специальный файл, обнуляем (но не сбрасываем к заводским) настройки шаринга.
Вот такая идея в голову пришла.
1. Забиваем настройки шаринга в специальный файл. Сохраняем сеттинги на флешку.
2. Заливаем официальную прошивку (если память не изменяет, она без шаринга и ЭМУ). Сбрасываем на заводские.
3. Заливаем последнюю прошивку с ЭМУ и шарингом. Сбрасываемся на заводские.
4. Заливаем с флешки сеттинги, затем файл с настройками шаринга.

По идее, может прокатить. Ну а пока гарантированный способ сбросить настройки шаринга к заводским - перешить Октагон в ГИС, а затем обратно. Один форумчанин уже успешно проделал это, отписал, что все в порядке (сбрасывает к заводским). правда список фаворитов у него при такой прошивке остался цел :)
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

vic66

Профи в Сат-ТВ
Evdok,
Полный сброс получился при прошивке Октагона в Гис и обратно в Октагон программой GisOct. После неудачной пробы обновить порты решил снова прошить - на этот раз только в Октагон программой GisOct, при этом настройки сервера обнулились, а вот список фаворитов остался. (Нужно просить пианистов о возможности полного хардресета)
Кстати все эти манипуляции помогли, порты определились сразу, тормоза при открытии пришли в норму.
 

mimker

Пользователь
Evdok спосибо за адрес а как там боланс пополнить я хотелбы ралрал так как он у меня есть блогодорю зарание.:(
_______________________________________________________

Выписываю первое замечание. Во первых, всю личную переписку вести в личке, и если я в личку написал адрес, вопросы мне можно было задать там же. Во вторых, это тема называется "ЭМУ и шаринг", поэтому вопрос о способах пополнения баланса у конкретного шаринг-провайдера здесь считается оффтоп. Для этого есть курилка. Тем более, в первой чисти курилки мы уже обсуждали эти вопросы. Ну и наконец, у этого провайдера есть форум, где все разжевано.

Добавлено через 27 минут
Прошу извенения.:(
 
Последнее редактирование:

bumer660

Новичок
Доброе утро. У меня 1 вопрос на Октогоне 918 ХД постоянно весит Прима остольное всё идёт на 100% в чём может быть проблема? залит последний зофт
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Посмотри информацию на форуме сервера шары. Может быть лучше убрать один порт для ХД каналов, чтобы СД шли без затыков.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Доброе утро. У меня 1 вопрос на Октогоне 918 ХД постоянно весит Прима остольное всё идёт на 100% в чём может быть проблема? залит последний зофт

Ключи неплохо бы убрать на Приму из эмулятора. Вообще все ключи поубирать, кроме нескольких БИСС, кто какие каналы смотрит.
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
Как вообще последняя прошивка? Стабильная?
Я кроме шары другие каналы не смотрю. Мне вообще все ключи надо удалить из эму?
А какие каналы идут в БИССе? Почему вы про этот бисс так часто дискутируете? :)
 

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
Доброе утро. У меня 1 вопрос на Октогоне 918 ХД постоянно весит Прима остольное всё идёт на 100% в чём может быть проблема? залит последний зофт

Это скорее всего проблема сервера шары. Я тут новый софт ставил, так залил софт, потом каналы сам отсканировал и отсортировал, а ключи вообще не заливал. Так примка на шаре всё равно бывает затыкается. Если один порт выключить, то затыки всё равно есть, но значительно короче и реже.

Добавлено через 2 минуты
Как вообще последняя прошивка? Стабильная?
Я кроме шары другие каналы не смотрю. Мне вообще все ключи надо удалить из эму?
А какие каналы идут в БИССе? Почему вы про этот бисс так часто дискутируете? :)

В Бисс идут ТЕТ, Романтика, PG, PB...Удаляй смело, ничего хорошего всё равно в Бисе нет.
 
Последнее редактирование:

benacard

Профи в Сат-ТВ
Как вообще последняя прошивка? Стабильная?

У меня с новым софтом звук есть изображ нет.
Правда помогло выключение вкл все появилось и триколор и нтв.
Но, при переключении на другой спутник теряется сигнал показывает качество 0% у меня мотор.
Помогает выкл и вкл.
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Как вообще последняя прошивка? Стабильная?
Я кроме шары другие каналы не смотрю. Мне вообще все ключи надо удалить из эму?
А какие каналы идут в БИССе? Почему вы про этот бисс так часто дискутируете? :)
Да, все. В БИСС работают каналы с бортов 40Е, 53Е, а также ТЕТ с Сириуса и несколько каналов с Амоса.
В Бисс идут ТЕТ, Романтика, PG, PB...Удаляй смело, ничего хорошего всё равно в Бисе нет.
Выделенное мной идёт не в БИСС, а в Криптоворксе.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Анонс - второй протокол шаринга!

Извиняюсь за возможный оффтоп, но...

Вот что нас ждет в ближайшем софте в плане ЭМУ и шаринга (тьфу-тьфу...) :)

02xy6pya68.jpg



Немного об этом ЭМУ, его особенностях и плюсах можно посмотреть здесь
 
Последнее редактирование:

Feromon

Пользователь
И каковы его преимущества??
Зы: не шибко силён в этих делах!!
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
По ссылки прочитал что: Хорошо работает с шарингом - канал держит стабильно. При разрыве соединения начинает интенсивно пинговать сервер, пока не пробьется...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху