Проблемы и решения - ПРОШИВКИ, НАСТРОЙКИ (часть 3)

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Он действительно посредник, менеджер, но заказы непосредственно суппорту делает именно он.

Кстати, написал о проблеме Александеру, он связался с Октагоном88:

"wso on skosal peredast programiestam"

Так что будет составлять пост о тайм-шифтинге :)
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Всем! Всем! Всем!
У кого виснет новый софт при воспроизведении записи. Отключаем от задней панели LAN кабель (особенно кто шарит по реальному) и пробуем запись и произведение по новой. Не виснет больше?!!
Не совсем понял в этой фразе про "Отключаем от задней панели LAN кабель....и ...пробуем запись..." Как же можно записывать расшареные каналы при выдернутом LAN кабеле?
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
Не совсем понял в этой фразе про "Отключаем от задней панели LAN кабель....и ...пробуем запись..." Как же можно записывать расшареные каналы при выдернутом LAN кабеле?

всем привет
записываешь как нормально с LAN кабель,а чтобы записанное посмотреть без LAN кабель
такая фишка.они решили над нами приколоться
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
На форуме гиса очень интересная тема возникла. Перенесу идею сюда:

Это очень интересно. У кого есть официальные карты Плюсов и Платформы - проверьте пожалуйста запись на флешку HD каналов без лан. А владельцы модулей Триколора - работу Триколора без лан.


Ну и можно сравнить с шарингом по ком-порту
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Мде... Влияние LAN на зависон при воспроизведении это конечно жесть. Могу сказать что выдёргивать кабель не обязательно. Проигрывается нормально (вроде) если просто в меню отключить LAN.
Ну если шарить по COM порту при отключённом LAN - тоже играет нормально.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Все, что касается именно ЭМУ и шаринга, смело спрашивайте в соответствующей теме. Недавно у коллег эта тема поднималась, посмотрите здесь и здесь
Переносите обсуждение сюда, заодно проверьте - инициализацию ключей желтой кнопкой делали?
 

Alnov2002

Любитель Сат-ТВ
Мде... Влияние LAN на зависон при воспроизведении это конечно жесть. Могу сказать что выдёргивать кабель не обязательно. Проигрывается нормально (вроде) если просто в меню отключить LAN.
Ну если шарить по COM порту при отключённом LAN - тоже играет нормально.

Скажите, пожалуйста, а этот эффект проявляется только при записи/воспроизведении с USB флешки или с eSATA хард диска тоже?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, при любом воспроизведении, не зависимо от источника.
 

zizon

Пользователь
Что-то я не могу настроить ни один транспордер с правой поляризацией на 36 градусах, сигнал 0%. Левая ловится без проблем. У кого-нибудь была такая беда?
__________________________
Залейте готовый сеттинг из файлового архива, там 36 и 9 градусов.
 
Последнее редактирование модератором:

vic66

Профи в Сат-ТВ
По поводу проблемы комы ресивера при попытке воспроизведения записи на последних прошивках.
Как то я сопоставил отсутствие реакции программистов и их внимание к хоум шаре - нету видимо у них этой проблемы. Методом тыка попробовал разные режимы в меню.
В CAS - у меня всё выключено, Сеть включена, где Com Port - параметр значения не имеет.
Сеть - Home Share Setup - активизируем Home Share.
Сервер (нажимаем красную кнопку и вбиваем там любые цифры типа настроек)
Max Client - 1
Share Port - 12345
Сохраняем. Короче создаём липовый Home Share.
При этом LAN включён и с воспроизведением нормально. (Вроде:))
 
Последнее редактирование:

ksela

Профи в Сат-ТВ
Молодчина это что то только что проверил и это реально можно обойти баг.Спасибо большое.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
По поводу проблемы комы ресивера при попытке воспроизведения записи на последних прошивках.
Как то я сопоставил отсутствие реакции программистов и их внимание к хоум шаре - нету видимо у них этой проблемы. Методом тыка попробовал разные режимы в меню.
В CAS - у меня всё выключено, Сеть включена, где Com Port - ставим Номе Share - сохраняем и выходим.
Затем идём в Сеть - там включаем Home Share
Share Mode - Сервер (нажимаем красную кнопку и вбиваем там любые цифры типа настроек)
Max Client - 1
Share Port - 12345
Сохраняем. Короче создаём липовый Home Share.
При этом LAN включён и с воспроизведением нормально. (Вроде)
А как с записью на флеш идёт или не идёт?
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Нормально запись, как обычно со своими закидонами. Я прежде чем написАть, гонял и запись и воспроизведение.
 

den65

Любитель Сат-ТВ
vic66
Огромное спасибо за совет.
Пока всё действует.
В CAS я оставил EMU включеным,
прописал настройку хомешаре:
Share Mode - Сервер
Max Client - 1
Share Port - 1234
а компорт оставил
как и прежде "none", а то если его активирую в хомешаре,начинает
моргать лампочка на панеле , раздрожает немного.
 
Последнее редактирование:

vic66

Профи в Сат-ТВ
Поправил вверху способ, действительно - ком порт можно не трогать, значения не имеет. Главное - Home Share активизировать.
А то что индикатор замигал, так это видимо реально рабочие настройки случайно получились, у меня не мигает ничего.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Проверил - действительно работает!
Самое смешное, что потом можно выключить Home Share - все равно будет ОК
 
Последнее редактирование:

albert84

Профи в Сат-ТВ
Столкнулся с таким явлением...на ямале 90Е у меня слабовато принимается тп 3645Н 28000 20-21% КАЧЕСТВО...так вот когда начинает сыпать картинка-после ее восстановления перестает идти звук но только на каналах Звезда+4+7 и Тнт и ДТВ+7....появляется ч\з минуту....или надо переключать каналы...нельзя это както исправить?
PS Даж когда сигнал повышается-проблема не исчезает...значит это не изза слабого сигнала...досадно как же это лечить на софт уровне или както по-другому можно?И еще у когонить есть такое явление-когда мотор приезжает на спутник и при этом на канал в БИСС кодировке-пишет "Канал не работает или закодирован"....помогает так же переключение на соседний канал и обратно....мелочь-а неприятно....может и с этм можно чтото поделать?
 
Последнее редактирование:
Сверху