Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marina71

Профи в Сат-ТВ
Xronon
Здесь на форуме было дельное предложение при трудностях с паяльником - обращаться в ремонтные сервисы по мобильным телефонам
Они,как правило,хорошо технически оснащены
 

toyo

Moderator
Команда форума
Паяльник держал и не раз или два. Вот пришлось взять его снова спустя лет эдак 12.
Мастерство не пропьёшь.:)

это два основных минуса китайский копий.
Уже устранены китайцами в новых поставках.

Сюда бы следовало добавить еще "замыленную" картинку SD. Но это уже другая история...
Не имеет отношение к родословной аппарата и не актуально. Включите разрешение авто и мыо как рукой снимет.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
е имеет отношение к родословной аппарата и не актуально. Включите разрешение авто и мыо как рукой снимет.
Не в тему, конечно. Спасибо! Действительно подействовало!
 

Kinoshnik

Любитель Сат-ТВ
У меня китаец
Замерил напряжение на 5-й ноге,было 1,19 и HD каналы на 36east начинали сыпаться и зависали через 3-5 минут.:]
Между 1 и 3 ногой стабилизатора припаял резистор 3,3 ком
После того как припаял резистор напряжение на 5-й ноге стало 1,27
HD каналы стали работать нормально,уже полчаса-полёт нормальный:)

toyo спасибо за помощь,думаю к моим пожеланиям присоединятся все владельны китайцев которые воспользовались твоим советом!good!

PS:Жаль фото более качественное сделать не могу.

Уже два часа без проблем !good!
 

Вложения

  • 003.JPG
    003.JPG
    15,1 KB · Просмотры: 201
Последнее редактирование:

Kinoshnik

Любитель Сат-ТВ
Прошло 4 часа просмотра HD каналов-полёт нормальный.
На что ещё обратил внимание-нагрев тюнера стал МЕНЬШЕ.
Ещё раз спасибо toyo !good!
 

toyo

Moderator
Команда форума

master73

Профи в Сат-ТВ
А у меня прикол,стаю на транспондер на спутнике 36е,поверхности 12111,сигнал появляется,нажимаю поиск,и тюнер идет в перегруз,замеры по питанию еще не делал.Под рукой не было приборов,вот заберу в мастерскую посмотрю,что,да как.Думал из-за переделки,потму как подбирал сопротивление на китайце,поставил 4.6 к.С переделкой ставал на 12073 у плюсов была таже фигня.Убрал сопротивление,перестало вырубать,теперь только на 12111.Думаю мож по +5в,проблемы,в общем нужно будет посмотреть с приборами.
 

fsergiy

Новичок
Решение проблемы найденное Toyo напоминает мне один случай который был описан в литературе, в одной американской фирме при испытаниях генератора возникала сильная вибрация на определенной частоте вращения и фирма никак не могла устранить этот дефект - пригласили специалиста со стороны который долго обследовал этот генератор, затем сказал что пригласили хорошего слесаря. Он указал слесарю, где просверлить два отверстия, после этой простой операции генератор перестал вибрировать. Когда фирма спросила сколько она ему должна за проделанную работу - специалист ответил 1 тысячу 40 долларов, они спросили почему такая точная ценна - специалист ответил 40 долларов слесарю за то что просверлил два отверстия и тысячу мне за то что я знал где их просверлить. Вот здесь все и обсуждают работу слесаря - чем паять, кому паять, где паять и наверняка некоторые на этом еще и зарабатывают, а то что Toyo проделал работу специалиста благодаря которой наши "кати" показывают, а не валяются без дела - мы оценили в БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Поэтому предлагаю Toyo не скромничать а указать здесь счет куда желающие могут внести некую сумму, лично я с удовольствием внесу 10 у.е.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Toyo не скромничать а указать здесь счет куда желающие могут внести некую сумму, лично я с удовольствием внесу 10 у.е.

Во-во, именно указать счёт, а далее, мы сами разберёмся! :) Я уже давно хочу финансово отблагодарить toyo, чтобы энная сумма (от меня, от всех нас), была, как вознаграждение, а также пошла на дальнейшие покупки, для исследования, испытания, экспериментов и ещё, возможно каких-нибудь новых, гововых, полезных решений в доработке Катюхи. :)
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.СПАСИБО катрайн оригинал снял вентелятор впаял между 1 и 3 резистор 10 ком на 5 стало 1.22 час погонял и каналы прописались в енигме 2,правда пока не кажут и затем рескнул и включил другой имидж AAF2c3 и тоже прописались .Огромное человеческое СПАСИБО

Добавлено через 40 минут
ПРИВЕТ.каналы прописались но показывает 1секунду и сыпеся.ЧТО ДЕЛАТЬ поднимать напряжение или опускать???????????

привет.хоть и пишут что на оригинале нельзя поднимать чем 1.22 я поднял на 1.26 пока идет

привет уже не идет 10-15мин и алес
 
Последнее редактирование:

maka

Пользователь
Во-во, именно указать счёт, а далее, мы сами разберёмся! Я уже давно хочу финансово отблагодарить toyo, чтобы энная сумма (от меня, от всех нас), была, как вознаграждение, а также пошла на дальнейшие покупки, для исследования, испытания, экспериментов и ещё, возможно каких-нибудь новых, гововых, полезных решений в доработке Катюхи.

Согласен!Давай счет!Правда мне впаять резистор обошлось около 4000 тыс.руб. Отвел "впайщика" в бар,голова до сих пор болит.Кстати впаяли 3.3 ком,ресивер оригинал,на пятой ноге 1.28,работает уже пятый день, часов по 10 в день ,все бывшие проблеммы(платформа,цифра+) исчезли,кажет на всех имиджах,раньше только ААФ 1.5
toyo может оставить напряжение 1.28 или будут потом проблемы?
 

Kinoshnik

Любитель Сат-ТВ
Народ, вы это серьёзно?
А почему бы и нет,столько народу спас от лишнего гимороя и нецензурных выражений в адрес производителей китайцев.!good!
Ведь пива через и-нет не нальёшь:m1603:
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.нет сигнала на 12073 и всё тут,был и весь и вышел, что делать?
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
нет сигнала на 12073 и всё тут,был и весь и вышел, что делать?
1 Другие каналы на этом спутнике ловят ли ?
2 Ручное сканирование с забиванием транспондера
3 переключение поляризации H V несколько раз
4 смена частоты символов +- 2-3
5 Запуск ручного поиска при отсутствии индикатора сигнала
6 Выключить все, успокоиться, снова включить
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.остальные каналы с 36 г все ловятся.в ручном12073 скан не находит. пробовал переключать V на Н не помогло .все пробовал. только нашел на инигме и только в ручном скан .после того как я просканировал в авто .но только я включил другой имидж сигнал пропал .караул
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху