прошивка тюнера

fynteak

Новичок
Извените, может эта темка уже есть, но я просто не могу сориентироваться на форуме.
У меня такой вопрос: хочу прошить свой тюнер но у меня нету кабеля
. может ли кто-то подсказать как его сделать или где купить?
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Извените, может эта темка уже есть, но я просто не могу сориентироваться на форуме.
У меня такой вопрос: хочу прошить свой тюнер но у меня нету кабеля
. может ли кто-то подсказать как его сделать или где купить?



Ребятки!!! сколько раз просить, пишите какой тюнер!!! Ведь все тюнера по разному шьются!!!
Тюнера в основном перешиваются нольмодемным кабелем RS-232 если конечно USB нет... тут на форуме у нас есть все, мне просто не понятно, куда вас направить??
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
fynteak, проще всего этот кабель сделать самому. взять 2 rs232 мамы. и спаять из так:
2 - 3
3 - 2
5 - 5
7 - 7
это называется null modem
 

fynteak

Новичок
Humax F2 - Free - модель тюнера. На нем есть порт Rs-232c - но я впервые вижу такого рода гнездо и именно поэтому я не знаю что мне с ним делать. Если бы была более подробная инструкция...
заранее благодарен
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
хочу прошить свой тюнер у меня Wegabox.

Опять одно и то же!!!!Я такое слово вперые читаю, как ты написал. Поподробней надо.Войди в меню, найди информацию о системе, перепиши и сюда - всё что там есть(загрузчик или loader, версия...) что бы здесь могли сориентироваться. Наверняка это клон какого-то из известных тюнеров, но какого - без этой инфы тебе 99,99% никто ничем не поможет
 

life8282

Модератор
Команда форума
такая проблемка,перебрасываю прошивку с тюнера на свой тюнер и получается следующее:прошивку он принимает,но из памяти пропадают все каналы,а остаются только те, которые были в тюнере с которого сливал.тюнера опенбокс х800
 

Vovvkin xxx

Пользователь
Допоможыть мені прошити тюнер Lemberg 1000. В мене є кабель, але не знаю як його прошити. Скажіть, які треба програми і яку прошивку. Де то все то можна взяти.
 

Vovvkin xxx

Пользователь
Допоможіть прошити тюнер Lemberg 1000. Я раніше прошивеою не займався то ж не знаю шо то вона таке і з чим його їсти. В мен є кабель для прошивки, потрібен я так розумію тільки софт. Може хтось просвітить мене який саме софт треба, де його скачати, і як прошити той тюнер

з чого взагалі треба починати прошивати і якими програмами
 
Последнее редактирование модератором:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Vovvkin xxx

Пользователь
Да прочитав багато корисного там э для мене. Скачав софт для тюнера і ключі. Дуже велике ВАМ ДЯКУЮ. Прошивку я загнав туди через прогу Arioner. А черз шо ключі туди загнати? Знаю шо вже вас достав, але поможіть дуже треба.
 

Vovvkin xxx

Пользователь
А да, забув спитати що робити після того як прошивка скачалась на тюнер, підключаю до телевізора, а далі... На рахунок ключів, я не можу знайти прогу Ariter 2n, бачив є тільки Ariter 2
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
А да, забув спитати що робити після того як прошивка скачалась на тюнер, підключаю до телевізора, а далі... На рахунок ключів, я не можу знайти прогу Ariter 2n, бачив є тільки Ariter 2
Ключи уже обычно в прошивку включены, кроме суточных на D+.Проверяйте по каналам.
P.S. В 367 раз редактируйте подпись, типа нашей.
 

Vovvkin xxx

Пользователь
дело в том шо закачав прошивку, а пише шо каналыв нема, може з пульта якысь настройки треба вносити???
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
дело в том шо закачав прошивку, а пише шо каналыв нема, може з пульта якысь настройки треба вносити???
Надо в меню выбрать спутник на который настроена тарелка, нажать автоматический поиск, установки поиска - все, сетевой.
Это всё должно быть в инструкции написано.
 

Vovvkin xxx

Пользователь
а можна якось записати туди вже готовы канали з частотами, щоб не шукати ъх автоматично. якшо можна то як ы якою програмою
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а можна якось записати туди вже готовы канали з частотами, щоб не шукати ъх автоматично. якшо можна то як ы якою програмою

Прежде чем в ресивер лезть с компьютером, и в этом я глубоко убеждён, тебе бы взять инструкцию от него и почитать, научиться сначала настроить каналы вручную или с помощью автопоиска.А то получается что тюнером человек пользоваться не умеет....как же я тебе могу что-то объяснить, если ты понятия не имеешь как ресивер настроить???Потом ты будешь писатьчто-то, вроде, извините, а что такое транспондер.Воспользуйся словами"Опенбокс,Openbox,Arion,Арион" в поиске по форуму сначала, и уж если тогда возникнут вопросы, пожалуйста, ответим. Но сначала изучи руководство по эксплуатации тюнера:)
 
Сверху