Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Вполне возможно, что наилучший результат получится при разных сопротивлениях всех резисторов.
Когда собирал первый джитаг на резисторах(микрухи не было под рукой,а срочно надо было) как раз при разных номиналах не хотел коннектиться,подобрал по 96 ом все и пошло прекрасно с любой прогой от 11-16 серию!!!А от куда 17 серия,что то пока не попадалась или где пропустил???:(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я вообще ничего не мерил, взял жменьку резисторов и спаял. Но...вот цитата:
Я пробовал такой вариант схемы и несколько тюнеров восстановил, но не всегда чётко определялся процессор и были ошибки записи, из-за чего приходилось повторять всё по несколько раз. Несколько тюнеров при таком варианте мною были просто списаны, поскольку, не смотря на все старания коннекта с программой не было и я думал что вышел из строя процессор. В последствии эти тюнера были успешно восстановлены с использованием интерфейса на микросхеме
А версия 17...пока что и в мыслях не имею её искать и качать, ведь всё и так работает...вот если бы кто сказал что она дамп пишет не за семь часов а за пару минут или хотя бы за час - уже гуглил бы и качал:)
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
А версия 17...пока что и в мыслях не имею её искать и качать, ведь всё и так работает...вот если бы кто сказал что она дамп пишет не за семь часов а за пару минут или хотя бы за час - уже гуглил бы и качал
Согласен долго процесс идет,но хорошо что и такое есть!!!Решил по Гуглить и вот что пишут на форумах:
Ejtag_tt_1.0.6.17 . добавлена поддержка stb02500 переделан модуль конексант (может не работать ) + куча мелких багов.
Devyatkin, Так что качай то что тысячу раз проверено от 11-16 серии!!!
 

Devyatkin

Новичок
Спасибо за советы!!! Мне это помогло. Кабель перепаял. Резисторы подобрал близкие по значению, а вот на 33 Ом убрал вообще и сразу же Коннект. Ну и конечно же распиновка выводов на плате неверная как вы и писали.
Программу использовал 12 версии, поставил заливать полный дамп, вроде пошло все нормально (дело было ночью), а утром на манитор смотрю а окна проги нет. выключаю тюнер, отключаю кабель, ставлю перемычку, включаю сеть - а он мне светит красным светодиодом и всё!
Возможно произошёл збой и записалось не всё?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Возможно произошёл збой и записалось не всё?
Возможно пропадал свет ночью и поэтом на ПК пропала прога,теперь не известно сколько процентов записалось.Попробуй теперь залить boot(10мин),если не пойдет,придеться по новой прогнать дамп!!!
 

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
Кому 1.17 налетай. Работает. Есть скрипты инициализации в комплекте.
 

Вложения

  • EJTAG_TT_1.0.6.17.rar
    602,2 KB · Просмотры: 533

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Кому 1.17 налетай. Работает.
Ты немного опоздал. Я её уже опробовал. Вроде работает, но пока что хвалить её и гарантировать что проверена не могу, всего лишь в один клон евросата бут залил.
ЗЫ. за то, что выложил софтину - отдельное спасибо.
 

DAV-SI

Пользователь
Установил плату PCI-LPT+COM попробовал реанимацию GLOBO 7010 через JTAG не конектсa.кто небудь пробовал,получается или нет?.
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
ПРОБЛЕМА ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ...

при подключении определяет процессор а дальше вот такая картина...
ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ....
 

Вложения

  • ali08.jpg
    ali08.jpg
    90,6 KB · Просмотры: 141

balanenko

Профи в Сат-ТВ
позволь от твоего имени открыть конкурс "Угадай ресивер"
Супер-приз получит тот, кто кроме ресивера угадает какой у тебя интерфейс, какая ОСь и в добавок к этому скажет от чего умер ресивер и подтвердит, что ты всё делал верно в точном соответствии с инструкцией.
ресивер стар трек СТ-15Х подключен джетагом на микрухе, перед ним востанавливал 7010А всё ОК ,а с эти вот такая хрень Пост 167
 
Последнее редактирование:

balanenko

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • ali08.jpg
    ali08.jpg
    90,6 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
balanenko, Напиши название ресивера,тогда можно будет сказать где и какие птички(точки) ставить!!!Такого еще правда не когда не выходило,но мне кажеться у тебя,что-то с флеш,она не читаеться,мои предположение нет где-то контакта с флеши на проц.,перепроверь дорожки от флеш до проц.(особенно где стоят пистоны перехода),т.к. сам проц. переходит в отладочный режим,а дальше Ошибка!!!
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
balanenko, Напиши название ресивера,тогда можно будет сказать где и какие птички(точки) ставить!!!Такого еще правда не когда не выходило,но мне кажеться у тебя,что-то с флеш,она не читаеться,мои предположение нет где-то контакта с флеши на проц.,перепроверь дорожки от флеш до проц.(особенно где стоят пистоны перехода),т.к. сам проц. переходит в отладочный режим,а дальше Ошибка!!!

я писал в 170 посту ресивер стар трек СТ-15Х подключен джетагом на микрухе, перед ним востанавливал 7010А всё ОК ,а с эти вот такая хрень Пост 167
ПРОШУ У ВСЕХ ПРОЩЕНИЯ ПРОБЛЕМА ОКАЗАЛАСЬ НЕИСПРАВНОСТИ БЛОКА ПИТАНИЯ, ВНАЧАЛЕ ПРОВЕРЯЛ ВРОДЕ ВСЕ БЫЛО В ПОРЯДКЕ СЕЙЧАС ПРОМЕРЯЛ ЗАНИЖЕННОЕ ПИТАНИЕ. Поменял конденсатор и все пошло нормально все определилось залил полный бут ресивер ОЖИЛ. Всем большое СПАСИБО.
 
Последнее редактирование:

Андрей Андреев

Пользователь
Подскажите пожалуста нашол микросхему больше ничего другого нет в городке : SN74HCT244N её можно использовать в место 74 HC 244, если можно то какие надо зделать изменения в схеме джитаг
 

Андрей Андреев

Пользователь
Спасибо всем, востановил как на писали были попутанны надписи на плате, лил полный дамп, и ещё всетки насчет микросхемы спрашивал хочу ещё джитаг спаять на ней подойдет или нет.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
востановил как на писали были попутанны надписи на плате,
Андрей Андреев, вот потому я на предыдущей страничке предлагал тебе ещё раз внимательно перечитать всё - я ведь в статье подчёркивал, что на многих тюнерах нумерация не соответствует надписям!!! И писал как правильно ориентироваться и от чего плясать:)
Микросхему можеш использовать как подсказали правильно выше - главное что в маркировке присутствует 74 HC 244 - остальные буквы могут обозначать производителя и тип корпуса. Производитель нам как бы пофигу, а от типа корпуса только зависит внешний вид готовой конструкции:), что нам тоже пофигу, главное исполняемые функции:)
 

magnetron

Пользователь
В dreamcinema стоит проц.Ali2339b,могу ли я восстановить егос помощу EJTAG,как 7010 .Подскажите пожалуйста,как и что нужно сделать,если это возможно.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
magnetron, вообще-то тема по джитагу для процов M3329, потому о 2339b говорить здесь как бы и не в тему...разве что ты написание попутал и в самом деле у тебя стоит 3329:)
ну а вообще самый надёжный способ подключить и пробовать коннектиться.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху