Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PHILIPS

Новичок
Доброго времени суток! Знатаки! Растолкуйте бестолковому....Уже перепробывал схему джитагов и на микросхеме и на резисторах.Тупик. Получается вот такая кака....Не могу загрузить дамп.Кнопки не активируются.Подскажите пожалуйста что не так.С Уважением.Александр
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
PHILIPS, кашпировский в отпуске, медиумов забанили...некому угадать какой у тебя аппарат в ремонте. если удосужишься написать какой ресивер - мож чё и подскажем:)
хотя по всем признакам вероятней всего неверно выбрана флэшка, сужу по логу, где обведено красным. правильный выбор нада сделать в секции, обрисованной синим.



более толковой помощи дать невозможно по причине отсутствия инфы для размышлений:)
Да с Глобо проблем нет,прочел о них море инфы-могу даже советы давать по подключению Jtag
да какая к чёрту разница глобо, евросат, оптикум или ортон или ещё какая байда...всё одно на данной серии процов...я ж говорю - всё основное в начале темы, далее пошли в основном сплошные повторы....
 

СаНик

Любитель Сат-ТВ
да какая к чёрту разница глобо, евросат, оптикум или ортон или ещё какая байда...всё одно на данной серии процов
Это точно вот бы еще флеши одинаковые и мамки на одно лицо-джекпод для ремонта,а то таких тараканов Китайцы навтыкают.....
С 75х пока отложил-пошел падеж ресов на блоки питания сижу конденсаторы раздутые меняю-еще и на завтра хватит
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вот бы еще флеши одинаковые и мамки на одно лицо
главное что б был коннект с процом. потом выбираешь нужный тип флэшки...и вовсе не обязательно что б в списке была именно твоя флэшка, если у тебя флэшка, которой нет в списке для выбора значит она просто есть совместимой с какой-нить из списка. если не знаешь с какой - так тож ведь я писал в начале темы - тупо тыкаешь поочерёдно в разные типы пока не попадёшь в тот, при котором твою флэшку признали родной:) всего ведь пять попыток, дело парочки минут:) сам никогда не напрягался поиском даташитов и разбором какая флэш и куда - тыцьнул пару раз мышкой - гляжу - вот и законнектилось успешно:)
 

СаНик

Любитель Сат-ТВ
ыцьнул пару раз мышкой - гляжу - вот и законнектилось успешно
Все !yea! с CosmoSat 7100С конект имеем(конектится с "мордой" и :] контакты подключения интерфейса подписаны наоборот,флешь выставляем SPI(ALI))-это я проверял интерфейс :yahoo: все работает
Вот :d: надо было скрин выложить программы EJTAG_TT_1.0.6.16.exe -но увы отремонтировал блок питания и отдал рес хозяину

А вот с Star track 75x !bad! - не конектится
Gesha нужна Ваша помощь-выкладываю фотки мамы и нужно разобраться где какой контакт(обьясните куда должен идти TCK ,TMS,TDO и TDI на какие ноги проца или куда еще с GND понятно земля она и в Африке земля)-обьясните или ссылочку где :rtfm:
Да и я на JP2 поставил перемычку как в Евросат/Евроскай тут помоему другого варианта нет-вот только здесь три контакта -вопрос правильно ли я их соединил(красные точки)
 

Вложения

  • Фото 0 Startrack SR-75X.jpg
    Фото 0 Startrack SR-75X.jpg
    122,3 KB · Просмотры: 6

СаНик

Любитель Сат-ТВ
В интернете для Star track я наше такой интерфейс где TCK и TMS поменены местами и к LPT 2,3,4,5 и 13 -вот только на какой проц неописано-вот меня и мучит измена,может и здесь Китай нам устроили засаду
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
СаНик, Сигналы TCK, TMS заходят на морду ресивера, целесообразно отключить, а насчет распиновки, гляньте даташит на ALI и все дела....
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
обьясните куда должен идти TCK ,TMS,TDO и TDI
Для проц.Ali 3329 в всех ресиверах последовательность подключение джитага одинаковое,т.е. TRST;TDI;TDO;TMS;TCK;GND!!!

вот только здесь три контакта -вопрос правильно ли я их соединил(красные точки)
К сожелению на вашем фото плохо видно,что именно подключено,дайте фото большого маштаба в месте установки перемычки:pardon:
 

СаНик

Любитель Сат-ТВ
TRST;TDI;TDO;TMS;TCK;GND!!!
Это я уже изучил как табличку умножения,но вот чего нет конект вот вопрос с CosmoSat 7100С (тоже ALI 3329С) есть,а с эти недобитком нету.
дайте фото большого маштаба в месте установки перемычки
Пойду по соседям искать цифровик-мой дочь у Харьков увезла,сейчас сделаем
 

Вложения

  • Фото JP2 Startrack SR-75X.jpg
    Фото JP2 Startrack SR-75X.jpg
    17,4 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
но вот чего нет конект
Если сравнивать с схемой Globo4100C и вашим фото,тогда по идеи получаеться перемычка(Debug) должна быть как указано на рисунке,но 100% гарантии не даю!!!Пробуйте!!!
Это для Globo4100C

Это судя по вашему фото
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
СаНик, по пунктам.
1. последовательность точек джитага - согласен с уважаемым коллегой что до сегодняшнего дня где я видел - везде одинаково, только как уже опять же неоднократно писалось бывает наоборот относительно подписей. "Звоним" GND и от него пляшем:) Это чисто практический вариант. С него начинаем. Если не пляшет - то к следующему пункту.
2. А далее уже переходим к грамотному способу, теоретически правильному - либо берём даташит на проц и по нему смотрим куда что, либо любой другой рес с таким же проциком и где знаем распиновку джитага и на нём смотрим куда какая нога...
3. всё это никак и никакого эффекту не даст если проц не будет переведён в отладочный режим. опять же если по уму - то даташит. Я чесно слово не знаю что там в даташите, ну не было у меня никогда потребности и потому не заморачивался. Но думаю что точки на фотке скорей всего то, что нада....можно пробовать их перемыкать в любых комбинациях. Только нужно учитывать, что перемкнуть в отключенном от сети ресивере и уже с перемычкой его в сеть тыкать. иначе не поможет.
4. материнку ты снимал и снизу осматривал? мож там наоборот снять перемычку надо, ну как 4100С, а если её нет на точках, то значит либо "сопля" в её качестве, либо СМД-резистор нулевого сопротивления...
5. а мож там две из точек уже замкнуты и их нада разомкнуть - прозвони их между собой и если окажется что пара из них коротит - ищи чем закорочена и снимай перемычку или резистор на нуль ом...
Как итог всему сказанному - нет в инете в свободном доступе полной сервисной доки на тюнера, всё что есть - это наработки таких как ты, да я, да остальные наши коллеги по форуму и по инету...все мы что-то пробуем и делимся тем, что получилось или не получилось...потому естессно имея некоторый практический опыт легче. Ну и собственно итог - надо на основе имеющегося опыта пробовать все варианты, анализировать сходства и отличия и т.п. и т.д. А это опять приводит к тому, что нада перечитать тему...там и об отсутствующем джампере писали не раз, и об резисторе, вроде R32 в некоторых сериях 4100С, который вместо джампера "засекретили" и об морде тюнера и т.п. и т.д.
 

СаНик

Любитель Сат-ТВ
А это опять приводит к тому, что нада перечитать тему...там и об отсутствующем джампере писали не раз, и об резисторе, вроде R32 в некоторых сериях 4100С, который вместо джампера "засекретили" и об морде тюнера и т.п. и т.д.
:pardon: :( Сажусь и перечитываю всю тему по буковке от А до Я,а то ухвачу кусок и за паяльник-все сначала теория,а затем практика.Спокойной ночи.До завтра а я :rtfm:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а то ухвачу кусок и за паяльник

СаНик, меня уже лет 25 назад один старый мудрый ремонтник учил - лучше просиди пару часов со схемами и сервисной докой, тогда за пару минут найдёшь неисправность и не напартачишь ещё больше...а то если сразу за паяло - то всё равно потом придётся в бумагах сидеть и ещё то, что напаял сдуру ремонтировать:)
 

СаНик

Любитель Сат-ТВ
все мы что-то пробуем и делимся тем, что получилось или не получилось...
Во а я получается зажался-нет :nono: просто еще не успел выложить,вернее думал выложу все сразу.Ладно выложу по частям:
При проверке интерфейса(подключал рабочий CosmoSat 7100С ( ALI 3329С )-опробывал три программы EJTAG_TT_1.0.6.12-все определяет мгновенно;EJTAG_TT_1.0.6.14-вообще ничего не определяет выдает "FFFFFFFFFFF";EJTAG_TT_1.0.6.16.exe-думает пару секунд и определяет все и получил такие результаты

JTAG CosmoSat 7100С ( ALI 3329С )

- для ввода в Дебуг снимается JP1
-конектится только с подключеной мордой
-контакты подключения интерфейса подписаны наоборот
-EJTAG_TT_1.0.6.12.exe или EJTAG_TT_1.0.6.16.exe(EJTAG_TT_1.0.6.14.exe-не использовать для данного реса)выставляется флешь SPI(ALI)

Да кстати ремонтировал Техносат 4100С :taunt: еще одно чудо китайских манипуляций "трансформер", как в песне "Я тебя слепила,из того,что было":rofl:- мама один к одному с CosmoSat 7100С -JP1 только нету а вместо него "0" резистор
фото материнки (извините за качество снимал мобильником)
 

Вложения

  • Материнка CosmoSat 7100С.jpg
    Материнка CosmoSat 7100С.jpg
    23,9 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

zoobr

Любитель Сат-ТВ
Пытаюсь оживить Глобо 8300А
Что делаю не так? ДЖЕТАГ на резисторах,до сих пор не было ни одного сбоя.

FileVersion = 1.0.6.17
Speed = 247802
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = FFFFFFFF
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG 1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Ошибка
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ДЖЕТАГ на резисторах,до сих пор не было ни одного сбоя.
у меня тоже до некоторого времени не было ни единого сбоя. вот только несколько тюнеров были списаны как полные трупы. А потом оказалось что они жильцы ещё, когда сделал интерфейс на МС. Об этом я написал на первых страничках, где выложил схемы...
Причины могут быть следующие:
1. аппаратная неисправность ресивера
2. интерфейс на резисторах
3. неправильные действия или их последовательность.
 

СаНик

Любитель Сат-ТВ
-это значит что не работает интерфейс
Интересно откуда такие результаты

Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG 1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Ошибка
Такой результат будет только при CPU ID = 000000
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху