Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
мне кажется что у меня не совпадают номера компонентов
Подключение джитага должен выглядеть так
,перевод в Debug обведён красным,как писал уважаемый Gesha пробуйте менять положение перемычкой или подайте напряжение 3.3V на 195 ногу проца
Вообще-то что пишет прога EJTAG при нажатие Connect, в окне 0000,FFFFFF или Ошибка перевода Debug???
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
мне кажется что у меня не совпадают номера компонентов

ruslankruk, я написал статейку о прошивке этих тюнеров для кого? Она вся на первой страничке в сообщениях от уважаемого seal, там о несовпадении тоже ясно и на доступном языке написано, и написано как ориентироваться. Прочитай тему а потом вопросы задавай.
Вообще-то что пишет прога EJTAG при нажатие Connect
вот и я бы спросил бы - а что в логе?
 

Flash2003

Пользователь
Дорогиие друзеа,извините паялуиста,иа имеиу ресеивер Елап Тхалис2.Пцесор М3329Б1.Если мойете памагат,все цито цитал здес на форме о процесора М3329Б мойно цсцитат правда и длеа М3329 Б1
Спасибо ...Flash2003!!!
 

Flash2003

Пользователь
Никто не знает етого рисеивера?Пробовал всео цто ви на форуме написали,свеазим c М3329Б,но ницево не полуцилос.Не понимаиу.если из-за реиcеивера или из-за jТаг-а!!!!
Флаш 2003!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Flash2003, трудно что-то ответить, т.к. не совсем понятно в чём проблема. Какой использовался интерфейс? На резисторах или микросхеме? В чём проблема - нет коннекта или что?
Выложи лог программы.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Не понимаиу.если из-за реиcеивера или из-за jТаг-а!!!!
Извените,но для начало нужно написать правильное название ресивера,буква в букву как написано на передней панели ,т.к. невозможно определиться из какого семейства ваш ресивер!!!Все поисковые системы выдают такое:
 

Flash2003

Пользователь
Flash2003, трудно что-то ответить, т.к. не совсем понятно в чём проблема. Какой использовался интерфейс? На резисторах или микросхеме? В чём проблема - нет коннекта или что?
Выложи лог программы.
Gesha:Первии раз спасибо длеа ответ.Исползовал оба варианти,и на резисторах и на миkроcxеме и провереал 10 ра3 (конструkтивно)kаждово.Правда,на мицроcxеме,у менеа нет 74HC244,и пастабил вместо 74LS244N.Думаиу ,ета не проблема.Kаk сkазал оба останавливаиутcеа на 2-иа линиа и3 програма ,то ест .....CPU ID =0000,и всео...жду,жду и ницево.
Длеа миkрошеме ,дал 5V на пин 20 и 3v3 длеа поларизатиа осталних вводов.
У менеа оперативнии систем kомпутера =XP SP3 на 32 bit.
Извините пажaлуиста,у менеа латинскаиа kлавиатура и оцени трудно обеаснит всео цито иа хател би обеаснит, церез паревод букви.Думаиу цито ви панимаете цито хател-би сkазати.
Flash 2003!!!...

Добавлено через 15 минут
marcoplo1[/B] Спасибо и тебе длиа интерш.Марка реcеивера ести:Elap Thallis 2.На одно форуме иа цитал цто он kлон :
Succes
Ariza AT-1000
Ariza AT-2000
Ariza AT-2000 TP
Ariza AT-4000 CI
BigSat 6800 TS Premium
Elap Ellypse
Elap NewSat
Elap Thallis
Helios FTA
Helios RX7
Helios RX8
Minton MSR-5821
Minton MSR-5860AC
Minton MSR-5860BC
Minton MSR-5860D
Minton MSR-5860E
Minton MSR-5860F
Minton MSR-5860G
NHE Ultra 9900
Protek 7000 FTA
Protek 9010
Protek 9500 CI
Protek 9000
но по процесоре не пахоjен cо всеми.
Flash2003!!!...
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
у менеа нет 74HC244,и пастабил вместо 74LS244N
это не проблема, это одно и тоже.
я на такой системе сам работаю. проблем никаких. естессна что если ты внимательно прочитал первые странички темы, то поставил драйвер giveio.sys думаю...
Я так понимаю что у тебя программа не коннектится с процом. А проц переведён в отладочный режим(debug mode)? Может в том проблема? Так же ещё если читал тему внимательно то не раз говорилось что на некоторых тюнерах надо морду(front panel) отключить от материнки. выложи лг программы или скриншот окна программы после попытки коннекта.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Марка реcеивера ести:Elap Thallis 2.На одно форуме иа цитал цто он kлон :
Succes
Ariza AT-1000
Ariza AT-2000
Ariza AT-2000 TP
Ariza AT-4000 CI
BigSat 6800 TS Premium
Elap Ellypse
Elap NewSat
Elap Thallis
Helios FTA
ресивер Elap Thallis.клон Success.)ему подобные ресы;Ariza AT-2000.Protek 7000.Helios...процесор STI 5318.флэш LH28F800BJR-PBTL-70 (SHARP), вы утверждаете,что у Вас проц.Ali3329B,на Elap Thallis2 не получилось,что-то найти:pardon:!!!
CPU ID =0000,и всео...жду,жду и ницево
А чего ждать,больше прога не чего не выдаст!!!Вам нужно разобраться с подключением кабеля JTAG на материке и переводом в Debug,если вы уверены,что в этом ресивере точно проц.Ali3329B,в чём сильно сомневаюсь!!!Если можите выложите фото материнки,так чтобы можно было бы посмотреть на проц. и места подключение Jtagа,может по фото что-то сможем помочь!!!
 

Flash2003

Пользователь
marcopolo 1:
(А чего ждать,больше прога не чего не выдаст!!!)
Здал потому цто,kуда нибути на форуме написано цто процес зацонцитсеа церез 2-3 h
(Вам нужно разобраться с подключением кабеля JTAG на материке и переводом в Debug)
Думаиу что вcе зделал в пореадке,net первии раз кагда pаботаиу с елецтроние kомпоненти!.Правда реcеивер не входит в режиме Debug,ето иасно,no ma perqe....
(если вы уверены,что в этом ресивере точно проц.Ali3329B,в чём сильно сомневаюсь!!!)
не нада сомневат,надо верит лиудеи...посмотрите позалуиста фото....


Добавлено через 26 минут
Gesha:Конечно загрузил giveio.drv в системе,без нево ничево не видно...У менеа нет модру ,ест три ЛED kаториие приклеплени преамо на материнке так что не имеиу ницево отклучит.Перемицка JP1 поставил в оба полозении.Не влиает ничево.Раз думал,не как нибут не работает LPT-port у kомпутера?Как ево мозно провереат?.Иа входил в,Control panel/Manager/Port(com-Lpt)/Lpt1/Driver....там сkажит что все в пареадке
 
Последнее редактирование:

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Не знаю, оффтоп-не оффтоп...

Flash2003 - maybe you know English? Then use it, I'll help.
- Может быть, вы знаете английский, тогда пишите на нем, я помогу.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
не нада сомневат,надо верит лиудеи.
Не в людях сомневаюсь,а в ресиверах,теперь по фото не сомневаюсь,что проц.Ali3329B!!!
Здал потому цто,kуда нибути на форуме написано цто процес зацонцитсеа церез 2-3 h
Не правильно,коннект должен быть сразу,если всё сделано без ошибок,например:
FileVersion = 1.0.6.12
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG
1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Включаем доступ к записи памяти DMA ... Пропускаем
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Останавливаем Watchdog ... Пропускаем
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
Версия процессора Ali = 3327
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово

а заливка дампа через джитаг по времени разная от 2 до 6 часов в зависимости от вида ресивера!!!
Думаиу что вcе зделал в пореадке,net первии раз кагда pаботаиу с елецтроние kомпоненти!.Правда реcеивер не входит в режиме Debug
Если нет Debug,должно было бы писать в логе проги,например:
FileVersion = 1.0.6.12
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG
1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Включаем доступ к записи памяти DMA ... Пропускаем
Перевод процессора в Debug ... Ошибка

Но вы написали,что прога выдаёт CPU ID=0000 и больше в логе не чего не пишет,перепроверьте все подключение Jtag-а до ножек проца,а также возможно замыкание между ножками подключение Jtag

Перевод в Debug можно сделать как указал в этой теме пост№741!!!
 

Flash2003

Пользователь
Yaro:Спасибо много,но в етот site(форум) все говореат по Рускому .Сделаите и ви как менеа ,написите с латинские характери и исползуетe "Translit".Извините и спосибо есчо раз очени много.
Flash2003!!!
 

Flash2003

Пользователь
marcopolo1:Спасибо дла сxеме.С нем иа ресил проблему.Отkлучил +3v3 kаторие придут цере3 резистори на пин jTaj,и нациал работат програма.Есчио раз спасибо.Есчио спрасиваиу цто нибут,если можно kанечно,и если ви можете памагат:какои Dump паставит(загрузит)?,потому что длеа Елап Тхаллис2 иа не наиду...Спосибо!!!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
потому что длеа Елап Тхаллис2 иа не наиду
Откуда у Вас это французкое чудо???Тоже не чего не могу найти,только для Elap Thallis:pardon:Незнаю помогу или нет,но что смог найти выкладываю,все четыре архива находились в одном месте и для Elap Thallis,пересмотрел все архивы,больше из них подходит для Ali3329B это Skymaster,что-то похожие на дамп для этого проца,загрузчик 0.1.1 и с таким загрузчиком помню инострацы сделали софт для Globo 7010A!!!Пробуйте!!!
 

Вложения

  • Flash ELAP-THALLIS.zip
    348,7 KB · Просмотры: 24
  • DUMPS SKY MASTER-DX15CARTMERDG3071-ALI-MB03.rar
    599,6 KB · Просмотры: 23
  • abyss_elap-m29w800at-carte-mere-dg2_mb05.rar
    230,8 KB · Просмотры: 21
  • abyss elap.rar
    242,6 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

Dexter03

Пользователь
FileVersion = 1.0.6.17
Speed = 254065
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 00000000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG 1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
RegData = 0x00000000
Версия процессора Ali = 0000
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = SPI 8 bit
Flash Base адресс = 0x0FC00000
Первые 16 байт флеши :
0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000

Режим работы с SPI-флешь
DevID = 0000; VendorID = 0000
Ошибка определения SPI ID
Готово

пробувал и 0 и А ставить в базовом, флешки менял и не чего - всё как было так и есть))) Может кто нибудь знает в чём проблема или флешка ау??)))
 
Последнее редактирование:

Dexter03

Пользователь
Проблема в том,что не написали название ресивера,ещё не научились определять виды ресиверов по логу проги!!!
а тема у нас какая???? "Прошивка тюнеров на процессорах Ali M3329B/M3329C через Jtag". По логу jtaga не видно что алишка??? тюнер 4100 +
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
а тема у нас какая???? "Прошивка тюнеров на процессорах Ali M3329B/M3329C через Jtag". По логу jtaga не видно что алишка???
Вот именно по востановлению ресиверов с проц.Ali3329 по логу видно что ALI,но для какого ресивера извените с лога не определишь и мы тут экстрансенсы,для каждого вида ресивера(Eurosat,Globo7010A,Globo4100C и т.д.) на проце Аli3329 свои настройки и чтобы Вам помочь нужно название ресивера,теперь думаю поняли для чего нужно и возмущяться не надо!!!
Это что за тюнер???Лично знаю ресиверы Globo,Digital 4100Plus в которых установлен проц.5518,но не Ali3329!!!Нормально напишите название ресивера,буквы и цифры как написано на передней панели!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху