Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Сразу вопрос - записи с 1018 он читает? Сырые то наверное вряд ли (хотя попробовать ради интереса стоит), а вот обработанные доктором или тсремуксом... Ждем отчета - интересно чтение обычных записей и HD :)
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Я тут увидел два вопроса

Evdok, мне хочется нормально классифицировать свою медиаколлекцию, файлов много, форматы тоже разные, так вот хочется сделать всё удобно, на данный момент октагон хороший ресивер, но медиаплеер из него никакой, плясать с бубном час что бы иметь возможность залить видео с компа на него просто лень, потому я и задумался о покупке медиаплеера :)

Мне очень нравится Tvix 7000 - он вообще практически всё играет. Я его использую для просмотра различных записей и закачек - впечатления самые положительные

Ещё бы он что-то не читал :) Но цена аппарата немного великовата для меня, 17к с винтом на терабайт, сейчас я присматриваюсь к Popcorn Hour A-110, может тут кто-то юзает его? Или что-то другое, примерно укладывающееся в цену 10к?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
на данный момент октагон хороший ресивер, но медиаплеер из него никакой, плясать с бубном час что бы иметь возможность залить видео с компа на него просто лень
Согласен, поэтому хочется проверить возможности аппарата по воспроизведению разных форматов. У меня лимитированный по объему инет, поэтому, кто знает, киньте ссылку на ресурс, где есть видеофайлы разных форматов небольшого объема - попробую погонять.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вчера ночью сделал таки небольшую проверку по возможностям аппарата воспроизводить видеоформаты.

Исходил из чего? Если скачиваем что-то интересное для просмотра в сети, то сейчас оно идет либо в формате ави, либо матрешка. Ну и слышал где-то слух, что якобы кто-то обычные ДВД ресиверу скармливал. Плюс ради спортивного интереса хотел проверить, сумеет ли 1018 прочитать тс.

Получилось следующее:
1. Чужие тс, а также ДВД (вобовские файлы) ресивер даже не видит. Свой ts, закинутый на диск, не воспроизводит.
2. Матрешку не видит тоже
3. AVI показывает без проблем (что прочем, и заявлено)

Потом, будет время, проверю возможность просмотра фото и воспроизведение музыки.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Сегодня во время обеда меня посетила хорошая мысль :)

В общем, я взял и для проверки переименовал файлы TS, MKV (матрешку) и VOB (ДВД) в AVI. В результате:
- матрешка и воб так и не прочиталась (при попытке воспроизведения вешает ресивер намертво)
- файлы тс читаются прекрасно!

По последнему пункту поподробнее
Читаются "родные" (записанные на 1018) файлы и чужие (у меня была запись 918). Читает как прогнанные через Доктор, так и сырые файлы, безо всякой обработки. Читает обычные и HD записи. Таким образом, в список поддерживаемых видеоформатов можно смело записывать ts!
Когда суппорт докрути еще и поддержку матрешки, наш ресивер будет похож на медиа плеер (учитывая, что MP3 и джипег он уже воспроизводит).

Еще мысль - может быть и файлы других видеоформатов можно просто переименовать в ави и ресивер их прочитает - надо проверять :)
 

makso

Профи в Сат-ТВ
Сразу вопрос - записи с 1018 он читает? Сырые то наверное вряд ли (хотя попробовать ради интереса стоит), а вот обработанные доктором или тсремуксом... Ждем отчета - интересно чтение обычных записей и HD
Пробовал - читает!good! И родные, и HD и SD. Если честно, я ещё ни одного файла не видел, который бы Tvix не прочитал - были не читаемые файлы, но это не из за формата, а из за того, что файлы были битыми...
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Сырые читает?
 

makso

Профи в Сат-ТВ
Ещё бы он что-то не читал Но цена аппарата немного великовата
А гдеж вы видели хорошие и дешёвые вещи? ;) Вот пример наших необузданых желаний:
Хороший HDD проигрыватель стоит 17 т.р., Octagon - 1018 стоит 22 т.р. (ну лично мне во столько обошёлся), ресивер на мой взгляд отличный, но СТОП!!!, за эти же деньги он ещё должен стать и отличным плеером, а ещё лучше чтоб и кофе умел варить :rofl: Ну господа, выж на мобильник не снимаете видео для домашнего архива, а покупаете камеру :) Скромнее нужно быть в желаниях или расточительнее в деньгах!

Добавлено через 34 секунды

Читает - и причём на ура :)

Добавлено через 15 минут
я присматриваюсь к Popcorn Hour A-110, может тут кто-то юзает его? Или что-то другое, примерно укладывающееся в цену 10к?
Извиняюсь за то что пложу сообщения, но сразу не обратил внимания на данный вопрос.
Я в своё время жутко заинтересовался в HDD плеерах и разобрался в теме досканально, вот моё мнение:
Лучший - это Tvix если дорого, рекомендую обратить внимание на WD WDBABG0000NBK-EESN - по цене где то 3 500 р. без хдд + добавьте хдд в мобильном кожухе какой понравится и определите цену - играет он изумительно!
Затем можно посмотреть Egreat EG-M32B или посмотреть что то из линейки IconBit - в десятку можно уместится...
А вот от попкорнов остались самые негативные воспоминания :(
 
Последнее редактирование:

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
А гдеж вы видели хорошие и дешёвые вещи? ;) Вот пример наших необузданых желаний:
Хороший HDD проигрыватель стоит 17 т.р., Octagon - 1018 стоит 22 т.р. (ну лично мне во столько обошёлся), ресивер на мой взгляд отличный, но СТОП!!!, за эти же деньги он ещё должен стать и отличным плеером, а ещё лучше чтоб и кофе умел варить Ну господа, выж на мобильник не снимаете видео для домашнего архива, а покупаете камеру Скромнее нужно быть в желаниях или расточительнее в деньгах!

Прочитайте сообщение внимательнее.
Попкорн тоже не дёшего стоит (около десятки без винта) к тому же хотелось бы аппарат классического образца (прямоугольной формы), а благодаря тестам Evdok выводы про "кофеварение" вообще не уместны, вы ещё не видели какие требования предъявляют в технике некоторые другие люди. А вот про WD и ему подобные ценой в 3-5 тыс рублей я уже начитался, спасибо. Выбор медиаплеера дело сугубо личное, вопрос был не про моё расточительство или желания, а про возможности чтения tsов ресивера. :nono:

Так что с желаниями и уж тем более с расточительством у меня всё в порядке, чего и вам желаю, а ещё научитесь элементарной вежливости...

Читаются "родные" (записанные на 1018) файлы и чужие (у меня была запись 918). Читает как прогнанные через Доктор, так и сырые файлы, безо всякой обработки. Читает обычные и HD записи.

Evdok, спасибо огромное, будем тестировать !good!
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Следующая идея, которую ночью проверю :)

Как правило, большинство фильмов с торрентов качается в формате mkv (матрешка). Наш ресивер, увы, пока его не воспроизводит :( После 1018 денег на что-то типа попкорна нет :) А смотреть хочется. Но возиться с часовыми перекодировками в другие форматы, использовать несколько сложных программ особого желания тоже нет.

Итак, скачали фильм в матрешке, далее программой tsMuxeR меняем за 2-3 минуты контейнер .mkv на .ts (ссылка на программу несколько постов выше). Там надо действительно три раза щелкнуть мышкой и даже покурить не успеете - ваш mkv превратится в ts :) Далее просто переименовываете запись, через точку ставя расширение avi (правая кнопка мыши, переименовать). То есть если файл назывался допустим Брюс Всемогущий, то теперь будем Брюс Всемогущий.avi. На это у нас уйдет секунд 15. Потом кидаем файл в ресивер (в смысле на жесткий диск или флешку) - это еще минуты три-пять, и все! Таким образом, не имея отдельного медиа проигрывателя, минут за 5-10 можно все сделать и прекрасно смотреть на нашем аппарате.
____________________
Внимание - это пока только идея, я ее еще не проверил. Ночью отпишусь, что получится на практике :)
 

theseus

Профи в Сат-ТВ
а также ДВД (вобовские файлы) ресивер даже не видит

на последней прошивке видит и читает. сам пробовал. только не понял как он дорожку выбирает, но сильно и не копался - работает и хорошо.


Ну господа, выж на мобильник не снимаете видео для домашнего архива, а покупаете камеру

согласен, что мобильник с камерой как-то ну не очень натурально сочетются. хотя у меня самсунг омния эйч-ди, который снимает видео в формате 720p !yea! . но октагон имеет аппаратные средства для декодирования звука и видео, поэтому более неестественно выглядит то, что он не может делать то же самое, что делает медиаплеер, тем более что управляется он линуксом.
 

makso

Профи в Сат-ТВ
Прочитайте сообщение внимательнее.
Никогда не вдавался в популизм, но видимо придётся: Вы пожалуйста сами повнимательней прочтите мой пост - я ни где не писал это сугубо Вам, обратите внимание
Вот пример наших необузданых желаний:

А вот про WD и ему подобные ценой в 3-5 тыс рублей я уже начитался, спасибо.
Ну Вы начитались, а я им пользовался и скажу Вам, что показывает он в разы лучше чем недешёвый Попкорн, конечно у попкорна есть свои достоинства: сеть, торрент и т.д., чем WD обделён...

вы ещё не видели какие требования предъявляют в технике некоторые другие люди
Ну что ж поделать: "В дурдоме и валенок е**т".

Так что с желаниями и уж тем более с расточительством у меня всё в порядке
Подчёркиваю - именно Вас я в виду не имел, фигурировала обобщённая форма во множественном числе :)

а ещё научитесь элементарной вежливости...
В школу вежливости думаю пойдём вместе (Evdok нас туда отправит :) ) Просто интересно где я лично Вам нагрубил???
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В школу вежливости думаю пойдём вместе (Evdok нас туда отправит ) Просто интересно где я лично Вам нагрубил???
Все отношения выяснять в личку! Здесь только технические вопросы. Я конечно терпелив, но всему есть предел...
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
makso, ваше сообщение было под цитатой моего, а значит выходит что я или "не скромен в желаниях" или "скуп", хотя в желании сделать из хорошего ресивера ещё небольшой медиаплеер я не вижу ничего плохого или не скромного (тем более что на рынке уже есть тот же азбокс - ресивер+медиаплеер), вся проблема заключена не в железе, а в софте и не желании суппорта работать в этом направлении (по крайней мере пока).

А за флуд и разборки мы сейчас реально оба пойдём, только не в "школу вежливости", а немного подальше (в баньку) :)

на последней прошивке видит и читает

Подтверждаю, на последней прошивке ресивер видит и читает воб файлы, но не перематывает и вроде не даёт выбрать звуковую дорогу, а вот ТС отредактированный DVR-Studio HD рес увидел, но читать не захотел, при попытке воспроизведения он как бы начинает его читать и потом идёт остановка, сейчас буду мучать тсдоктора...

Запись, обработанную тсдоктором увидел и воспроизвёл, но выбрать аудио дорогу или перемотать нельзя((

Странно как-то работает эта фишка, один файл понимает сырым, другой нет, один понимает после обработки тсдоктором, другой нет при всех аналогичных действиях.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Цитата:
Итак, скачали фильм в матрешке, далее программой tsMuxeR меняем за 2-3 минуты контейнер .mkv на .ts (ссылка на программу несколько постов выше). Там надо действительно три раза щелкнуть мышкой и даже покурить не успеете - ваш mkv превратится в ts Далее просто переименовываете запись, через точку ставя расширение avi (правая кнопка мыши, переименовать). То есть если файл назывался допустим Брюс Всемогущий, то теперь будем Брюс Всемогущий.avi. На это у нас уйдет секунд 15. Потом кидаем файл в ресивер (в смысле на жесткий диск или флешку) - это еще минуты три-пять, и все! Таким образом, не имея отдельного медиа проигрывателя, минут за 5-10 можно все сделать и прекрасно смотреть на нашем аппарате.

У кого есть несколько файлов в матрешке - проверьте пожалуйста, у меня один файл. Все получилось, но... звука нет. Думаю, что так из-за кривого исходника, поэтому надо попробовать на нескольких файлах.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
В общем с момента приобретения ресивера и чтения этого топика и всей ветки, решил попробовать накопленные знания, но пошел своим путем.
Валяется у меня чета типа софтины, берется тут sourceforge.net/projects/project-x/
Работает на Яве, слить яву можно с офсайта или отсюда https://cds.sun.com/is-bin/INTERSHO...ProductRef=jre-6u17-oth-JPR@CDS-CDS_Developer (надо зарегиться)
Далее ставим Яву, запускаем Прочект Х, делаем пару манипуляций, ставим Womble mpeg video wizard и выполняем все требования указанные в настройках для мпег файлов.
Сохраняется файл с расширением mpg, далее его можно использовать и конвертировать при помощи virtualdub mpeg2 конвертит в любой формат, в зависимости от установленных у вас кодеков.
Есть плагин для виртуалдаб отдельно и более свежий, у себя не смог запустить его в обычном виртуалдабе, потому использовал отдельно виртуалдаб мпег2.
Ниже прикладываю инструкцию по конвертированию TS и далее, разницы при конвертировании TS с октагон 1018 и Дримбокс 500, ipBox 9000 не заметил, все проходит штатно и нормально, рассинхрона звука и видео тоже не наблюдается :)))
Может кому поможет.

вот пак софта
http://rapidshare.com/files/329471751/TS.rar.html
MD5: FD91C91654EA3F6F6567595A0BCA8095

Инструкция приложена тоже.
Пробуем, если нравится высылаем пиво :)
 

Вложения

  • Обработка записанного _ts или _mpg файла.rar
    927,5 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если не ошибаюсь, ПроектХ файлы HD не берет?
 

levinserg

Любитель Сат-ТВ
К теме о проигрывании TS на компе.

Ghostum ,
Evdok, а что толку от КМР, он читает только сырые SD записи, а на сырых HD виснет намертво, это же не выход. Лично я считаю багом весь геморой с неправильным форматом видео, для приведения в подобающий вид которого нужно потанцевать с бубном, но это кому как.
Если честно я ничего кроме HD и не пробовал проигрывать на компе. Люблю сомтреть канал ARTE HD..
А как ты предлагаешь потанцевать с бубном ?
У меня получилось проигрывать их всех и сразу же только Media Classic Player из пакета K-Lite , отключив в трансформационных фильтрах H264 DXVA и включив VC1 DXVA. В исходных фильтрах Media Classic Player «TS» тоже пришлось убрать. Портит ли вышеуказанный метод качество , bitrate и т.д. точно определить не могу, но работает :)

С KMP я тоже пробовал , но ничего не вышло, мотает со свистом и дикой скоростью.. Как мне его настроить, можно ли там выключить H264 и включить VC1 ?

Свои TSки с Октагона я хочу скорей проигрывать, чем редактировать. Любая операция по трансформации записи 3 GB в другой формат перед проигрыванием занимающая больше 3-5 минут меня не устраивает ..
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
levinserg, сейчас я использую программу DVR-Studio HD, через неё конвертирую весь записанный материал, времени это занимает не много, сама прога удобная и что самое главное она умеет из октагоновского непонятно что сделать нормальный TS (будь то мпег2 или avchd, кстати это единственный конвертор, который нормально работает с avchd и выдаёт нормальный файл, который можно проиграть везде), но если целью стоит не собирание медиаколлекции а просто просмотр видео на компе без лишних заморочек, то я не знаю насколько это удобно.

По крайней мере это самый быстрый способ сделать ХД записи с октагона читаемыми везде (особенно если требуется склейка, т.к. в том же тсдокторе склейка и исправление ошибок это разные, отдельные операции и времени они занимают в 2-3 раза больше), а нормально играть сырые ХД на компе я не смог заставить ни один из плееров, наверно это невозможно :)
 
Последнее редактирование:
Сверху