Размышления у парадного подъезда.

artkot

Профи в Сат-ТВ
Посмотрите чут-чуть на запад: польский "Полсат" намного круче. И спорт имеется ,и эротика.А самое главное, что стоит он 19.90 Злотых в месяц, что в переводе на гривны около 40 (сорок гривен!!).
Вот где надо брать пример. Причем средняя зарплата в польше побольше будет чем.....у нас
 

Maximonum

Профи в Сат-ТВ
А тут вопрос такой-что первое -яйцо или курица. СЕЙЧАС всякие Интеры с ТЕТами хотят с Виасата денег за присутствие на платформе. (Им предлагалось просто войти на платформу когда никто никому не должен) НО! Как только Виасат покажет хотя бы 10-15 тыс. абонентов-уже сами Интеры с ТЕТами ЗАХОТЯТ на платформу зайти. Вспомните как стартовал Триколор. Семь каналов с туманной перспективой и тюнером за 200 у.е.

С моей точки зрения-платить эфирным каналам за контент(с рекламой) полный бред. Так же видимо считают и у Виасата. И сдается мне, что скоро ситуация сильно изменится. Вопрос только сколько для этого нужно-пару месяцев или месяца четыре.

Посмотрите чут-чуть на запад: польский "Полсат" намного круче. И спорт имеется ,и эротика.А самое главное, что стоит он 19.90 Злотых в месяц, что в переводе на гривны около 40 (сорок гривен!!).
Вот где надо брать пример. Причем средняя зарплата в польше побольше будет чем.....у нас

Мда , дешево . Особенно на фоне их зарплат , с которых стоит брать пример . Но даже при этой дешевизне десятки тысяч поляков норовят смотреть Полсат даром - ведь не зря так остро у них встал вопрос о смене кодировки
 

artkot

Профи в Сат-ТВ
Но даже при этой дешевизне десятки тысяч поляков норовят смотреть Полсат даром - ведь не зря так остро у них встал вопрос о смене кодировки
Да награ2 взломана в пух и прах, вот и десятки тысяч поляков(Фонатиков)
смотрят их даром. А ведь количество их абонентов исчесляется в милионах.
И пока полсат в нагре2 - это у них как период рекламы.Потом перейдут на нагру3 и "десятки тысяч поляков" подумают подключится официально.
ИМХО.
 

Maximonum

Профи в Сат-ТВ
Да награ2 взломана в пух и прах, вот и десятки тысяч поляков(Фонатиков)
смотрят их даром. А ведь количество их абонентов исчесляется в милионах.
И пока полсат в нагре2 - это у них как период рекламы.Потом перейдут на нагру3 и "десятки тысяч поляков" подумают подключится официально.
ИМХО.

Хороша реклама длиной с десяток месяцев . Вот только сами операторы знают - почти никогда смотревший вчера нашарика не станет за это платить - больше шансов , что он подключится к другому пакету . Такова психология людей . Нет , не реклама это - проблема , число абонентов при взломе уменьшается , а после восстановления кодирования не всегда удается достичь прежних высот . Взлом кодировки для любого поставщика всегда неприятности
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Вообще нас ожидает в ближайшем времени продажа тюнера Виасат за 1 грн с учетом заключения договора на 2или 3 года при подключении пакетов за 85 или135 грн. Вспомните операторов СДМА Украина и Интертелекома . Вначале телефоны тоже были по 400 и 500 грн . А сейчас телефон который стоит 400 грн. Дают за 1 грн но договор на 2 года и клиентов валом к ним идет. Так что кто приобрел тюнер за 400грн малость поспешил выкинуть деньги на ветер.... А с учетом запуска Поверхности это время с ускорением приближается
 

vic

Профи в Сат-ТВ
А вот сегодня почитал об Виасате Балтик..выношу ссылку на ваше обозрение..
http://forumru.tele-sat.info/index.php?topic=25721.msg128635;topicseen#new
lord; написал(а):
Итак, что же мы имеем в активе Виасат Балтик (Латвия) за последнее время?
В октябре 2006 года в пакет был включён VIASAT Sport (рус), главной задачей которого стал показ северо американского спорта. В первую очередь, НХЛ и студенческого баскетбола. Безусловно, за последнее время - это самое лучшее пополнение пакета, в чём мы убедимся дальше.
С 22 апреля 2007 года абонентам Виасата стал доступен новый канал - ТВ 6. Язык вещания - латышский. Откровенно говоря, мне до сих пор не понятна концепция данного канала. ТВ 6 предлагает зрителям сериалы не первой свежести, игры Лиги чемпионов, чемпионат мира по хоккею. Короче, всё то, что раньше предлагал ТВ 3 Латвия. Теперь же данный канал, вместо перешедших к ТВ 6 передач, показывает российских букиных и прочую муть, которую успешно показывает и ТВ 3+. Зачем? Вероятно, всё дело в рекламе... А нас, уважаемый абонент, дурят...
19 июля 2007 года нас осчастливили включением государственного ТВ-7, который и так по эфиру доступен 75% зрителей Латвии. Ну ладно, допустим надо радоваться, что можно смотреть сей канал в цифре. А спорт там неплох.
31 августа ознаменовалось появлением MTV Latvija. По сравнению с уже имеющимися музыкальными каналами, вряд ли сие событие можно назвать революционным. Хотя, может молодёжь со мной и не согласится. Но МТV Europa уж точно хуже не был.
И последнее дополнение пакета. С 7 января нам включили Планету Спорт. Причём, в рекламе пообещали, что мы станем свидетелями российской премьер лиги по футболу. Обманули. Ведь знали же, что Планета Спорт эти игры не показывает... К тому же, данный канал открыто вещает с Hot Bird, и все кто хотел, давно его и так смотрят...
Обобщаем. Один приличный канал за полтора года. Справедливости ради замечу, что и абонентская плата за это время не поднималась. Но! Не было и ни одной акции для постоянных клиентов (типа - месяц бесплатного просмотра или бесплатного календарика от Виасат:) ). Правда, бывают попытки завлечь постояльцев подключиться к порнушке - типа, смотри месяц на халяву, а потом плати дополнительные деньги два года. Но это не в счёт. Мы и так давно уже смотрим.
Резюме: хотим больше! Даёшь качественный канал фантастики, сериалов, больше штатовских фильмов! А так же - более тёплых отношений к уже имеющимся абонентам!
http://viasatfan.clan.su/forum/3-8-1
lord; написал(а):
С первого июля стандартная абонентская плата увеличивается до 13,50 лат, при использовании автоматических банковских платежах, и до 15,10 лат при оплате наличными.
Сей шаг компания аргументирует тем, что за полтора года были добавлены 19 новых каналов, например TV6, Планета Спорт, LTV7, а так же инфляцией в стране...
Остаётся добавить, что абонентская плата дорожает в среднем на 1,6 лат. По нынешнем латвийским расценкам - на пачку сигарет или 3,2 доллара.
http://viasatfan.clan.su/index/
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Подтверждаю: сегодня ехал домой на маршрутке, повернул голову и чуть не подпрыгнул, увидев лично в Киеве в частном секторе установленную фирменную виасатовскую антенну (как на проспекте несколькими постами выше) с "горынычем".
Таки-да, продают комплекты, мало того их стали покупать и ставить! Неужели "Метро" в состоянии сделать провайдеру хороший промоушен?
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Так там цена на проспекте у тюнера 319 грн. Я установщик и не собираюсь быть дилером Виасата. Так вот крупные опт фирмы дилеры Виасата продают эти тюнера по 365-370 ГРН.ну а розница 400. а в МЕТРО 319.ГРН.одним словом ВИАСАТ региональным дилерам хорошего конкурента подсунул в лице МЕТРО:rofl:
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
jtag,не на тот ценник смотрите.319гривень - это цена без НДС,а тепеть добавьте 20% и получите 382гр.80копееек.
umnik.gif
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Немного промахнулся..:) Metro..
Я смотрю на фото антенны..непонятно чья это антенна(скорей всего стронговская-труба квадратная)..и почему не показали ещё два конвертора на антенне?непорядок..:]
 

chikosh

Профи в Сат-ТВ
Да и судя по размерам (60 см.) тоже непорядок !!!
Еще две головки (особенно Амос) не пихнеш.
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Метро в состоянии продать что угодно и много. Может кто не знает, но где-то год назад Метро продавало "комплекты", которые у них назывались "Україна і світ", в составе Fta-ресивер, антенна 0,9 Харьков и ДВУХ конверторов. Прилагаемый перечень каналов предлагал направлять ее на Сириус-Хотбирд. Стоимость сего чуда была что-то около 900грн. Поставщик частный предприниматель такой-то(фамилию не помню). Так вот -эти комплекты покупали. Активно покупали. Т.е. с учетом того, что наценка Метро порядка 10%-кто-то нехило срубил(и видимо не хило кому-то откатил за возможность подобных продаж) Но это я к тому, что МЕТРО способно продать ВСЕ. Покупают по принципу-"тут же все дешево"...

Теперь чо касается Виасата... Не совсем в курсе, но...
-у многих контор появился статус торгующего диллера. Т.е. только продажа оборудования. На каких они условиях работают-не знаю. Но сие есть.
-Виасат САМ продает ресиверы. И высылает их по почте(или курьером?) Ко мне было обращение одно с просьбой подключить такой купленный с пересылкой аппарат(отказался ибо далеко от меня до клиента) и при активации на днях карточки, оператор задал вопрос-ресивер куплен у нас ИЛИ КЛИЕНТ ЕГО ПОЛУЧИЛ ПО ПЕРЕСЫЛКЕ из офиса....
Ото таке....
 

chikosh

Профи в Сат-ТВ
Нужно учитывать такой фактор, как возврат НДС.
Ето не касается диллеров (не те обьемы).
То-есть интерес Метро понятен.
Вопрос открыт.
1. Гарантия на оборудование.
2. А дальше к кому обращатся ?
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
"Метро" такая паскудная организация, что будте уверены, при заключении договора с Виасатом, предусмотрела ВСЁ!
Знаю не по-наслышке, поскольку, на предыдущем месте работы контактировал с ними на предмет продажи через них звуковых проекторов Ямаха.
У них прописана и регламентирована в договоре каждая мелочь, и с ними можно работать исключительно на ИХ же условиях (без вариантов!)
Главня фишка "Метро" - это не ассортимент и цены (хотя на отдельные позиции - пожалуй), а условия расчёта с поставщиками. Это нигде не афишируется, но именно ЭТО - главный смысл их деятельности. Расчёт осуществляется НЕПРЕМЕННО с отсрочкой от 3-х до 6-и месяцев. Таким образом они, в основном, получают прибыль от прокрутки денежных средств, а когда приходит время расчёта, отдают только что вновь взятые.
Но машина их функционирует безотказно!
Хотя, в принципе, Виасату некуда спешить, потому и согласился. Ему сейчас нужно как можно больше народу под шумок на иглу своего договора подсадить.
Короче: их альянс называется "встретились два сапога".
 

emkps

Пользователь
всем привет. давно читаю форум и он мне очень нравится, а написать решил потому, что хотел стать абонентом Viasat, хотя в принципе противник платного ТВ. так мы скоро продажу воздуха будем оправдывать-есть деньги-дыши, нет-соси лапу. но теперь по существу. сам пакет я бы еще принял, хотя смотрю и сейчас больше половины более или менее интересного. но я не был знаком с таким чудом как "абонентский" приёмник. теперь для меня это звучит как мат. и тут ещё раз благодарю и вас и другие форумы.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
emkps, я себе даже купил...но никак не мог отважится активировать карту..пакет не плохой лично для меня..если брать полный пакет..без порно..
но потом ..взял Порверхность плюс..и чесно говоря не жалею...всё таки качество и тюнер намеОго лучше..
счас выбор есть...........
 

emkps

Пользователь
в пакете интересовали в основном Tv 1000 ,порно хватает в жизни-она сношает нас каждый день. ну а в ПОВЕРХНОСТИ насколько я знаю этих каналов нет и прием судя по карте покрытия в Германии невозможен.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
emkps, да что да то да..в Германии на 36 ...
Дело в том,что Вижн ТВ обещал к осени хдтв тюнером розродиться..это была б уже тема для раздумий..тем более у вас в Германии хдтв каналы идут открыто..не кодируясь..да и качество каналов немецких..получше..
 
Сверху