vic

Профи в Сат-ТВ
siant, так вы тоже не забывайте,что все пакеты возможные в шаре стоят максимум 20 баксов и для европейцев так сказать это не гроши,а гроши..и то они ограничиваются максимум двумя спутниками..ну иногда тремя.-четырьмя..где максимум именно их каналов родных..и что то ни один поляк или немец не зарится на чужие...
Для меня к примеру..невозможно смотреть каналы с рекламой..тоесть бесплатные..крышу срывает дурная реклама..после этого хочется вылезти на телефонный столб и прокукарекать.
Единственное что я смотрю на бесплатныхканалах-новости или спорт(на спорт трансляциях не наглеют с рекламой как на фильмах)..
Я уже писал,что смотрел по Рен-ТВ 8 мь!!!!часов фильм о солдате Чонкине (по Войновичу) !!!
Проблема же открытых каналов,что они транслируются не для населения,а разных прочих операторов и кодироваться будут по мере обеспечения операторов средствами для декодирования..кроме международных версий,которые ...даром не нужны..
Так что ..у каждого своя правда..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, вот мне ответьте так искренне..неужели у вас хватает нервов ждать когда позиционер переедет на какой то канал ..а потом посмотрев,что там ничего интересного нету..едете на другой..там тоже нифига..возвращаетесь обратно...и тут нифига..реклама идёт...
А теперь мне ответьте за тех кто в море,тоесть имеет позиционер и он в радость пока...тут мне человек как то напсал,что у него в списке каналов около 5000 ..даже вот так по секунде посчитайте...сколько секунд нужно,чтоб их пересчёлкать только?А тут ещё ж нужно добавить время на переезд на спутнкик..вот и спрашываю...неужели 5 ть баксов в месяц за шару нормальных каналов и которых нету нигде фта не оправдывают??
Я уже выкладывал список каналов которые у меня идут в шаре ..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, я вам проще скажу..нету доступными ни ОРТ ни РТР к примеру..прямые в ку диапазоне...что вы там ищете на орбите..??
Вариант даже лучше -купить млдуль триколор..и вот вам всё и намного больше, чем на орбите..я тоже кручу мотором иногда что б ориентироваться в пространстве...не более...
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Вы немного забываете о таком варианте :
Для некоторых людей важен сам процесс поиска и сама возможность это сделать. Ну и неплохо бы это делать с некоторыми удобствами.
И здесь уже неважно сколько каналов в списке. Их все конечно невозможно смотреть регулярно. Для этого действительно достаточно 10-20 каналов. Но процесс... Найти, проверить работает ли эму. Вообще всё это в комплексе.
Добиться чтобы всё это работало. Конечно это на любителя... Но так ведь и Kathrein тоже аппарат не для всех, а скорее думаю для энтузиастов. Для обычного просмотра думаю достаточно будет чего-то попроще.
Я только начинаю расбираться, многого пока не понимаю, но, блин какие возможности открываются.... Пожалуйста, не надо приравнивать Kathrein к обычным ресиверам типа DRE.
Пусть они выполняют свою задачу. Kathrein это другой уровень, другие возможности.
Если он это сможет, то пусть он это делает.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, а что в пытаетесь думать о других?Вы простосами сядьте как лучше и проще вам..а потом и другим раскажете..
Не нужно писать в общих материях-намного интересней ваше впечатление от просмотра канала или программы..толку с этих списков километровых!!тут каждый день то пропало то исчезло и там появилось....в таком случае саттв просмотр превращается в каждодневный труд по прописыванию и ужалению каналов..а смотреть то когда? или вам просмотр не интересен и есть какие то иные цели что ли?
Я помню блин как нтв+ поменялось частотами,так я сидел чуть не плевался переделывая свои сеттинги опять под себя..а вы хотите,чтоб начинающие да 20 ть спутников каждый день с утра до ночи меняли частоты,правили списки..и это типа имея 5000 каналов в списке..да просто по секунде посчитайте удалить,переместить...а ещё переехать надо..а счас не забываем,что несколько пакетов уходят в небытиё..а они у вас в списках..и нужно будет сидеть и опять удалять..непростое это дело...вы каждый день не будете думать за других..а другие потом ....
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
siant !
Большое спасибо за ссылки - буду изучать
В идеале было-бы неплохо чтобы каждый спутник открывался мнговенно,но опять же - у каждого пользователя разное кол-во как тарелок так и спутников
А VIC прав в том что никто не смотрит такое кол-во программ - времени не хватит
Есть люди ,которые сканируют все каналы ради спортивнрго интереса,но зачем это надо если это не связано с профессиональной деятельностью?
У нас сосед забил весь свой Опенбокс под завязку и хвастается,а объяснить зачем это ему надо не может
Марина
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, я не против если вы будете ежедневно выставлять свои сеттинги по спутникам..только за..но будете ли вы это делать дл других и ради других -сами подумайте...
А то что изменения идут в окрествности 90еаст-30вест каждый день и причём иногда кардинально...фавориты тут ни к чему..это для бабушек даже не годится..только общий список..если вы думаете,что я не коенгаген,так попробуйте енигму ..там много папок можна создать каких хотите...и потом скажете как оно вам..просто я с енигмой имею дело много лет с дбокс2 ещё -енигма на всех тюнерах одинакова почти..
В энигме нельзя удалить ни один канал из общего списка-можна удалять и перемещать только в фавритых списках..тоесть нужно сидеть после сканирования каналов и перемещать каналы в фавориты..потом в фаворитах ещё перемещать в нужные позиции..дело довольно утомительное и неблагодарное..ибо с изменение или пропаданием каналов нужно сиидеть и методично удалять и опять добавлять,перемещать каналы..
В катрайне имидж сделан проще!!!тут не нужно мудохаться столько-достаточно удалить с общего списка лишние каналы и переместить в нужную позицию..
Одно дело хорошо бы в папочки да по полочкам,но практика жёсткая вещь..кто бы это сидел и каждый день складывал..по полочкам..
Отсюда и моё конечно отношение к множеству спутников..ведь их нужно кажды день обслуживать..удалять,сканировать новые -сортировать...и это каждый день с утра до вечера..ведь если недельку не поработаешь то потом рукам тяжко будет и никакого порядка не будет если не засучит рукава..
По сему я пошёл иным путём..просто определил приоритеты и выбрал как это реализовать,чтоб на руках мозолей не было..и эффект был максимальный..чего и всем желаю...а где действительно есть нужный мне канал..так что тут поделать -есть он у меня в списке на моторе..когда приспичит-еду туда..
Но у меня нету всякого разного мусора,который я вообще не смотрел и не смотрю..потому и каналов у меня по разным спутникам..один-два и обчёлся.и если я вижу какую то инфу в инете\.что вот такой канал появился и он меня заинтерессовал то я его прописываю -он в конце списка..не понравился--тут же удалил..смысла не вижу иметь то что не смотрю и иметь колличество..мне на первое место видится-хочется качества..
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
siant!
Ну зачем так утрировать моё послание
Мы все хотим чтобы было лучше и ЛЕГЧЕ пользоваться Катей
Для этого высказываем своё мнение
Тем более Вы хорошо знаете,что я сама ещё новичок в этих вопросах
У нас дома стоит одна тарелка 1,5 метра с мотором и ещё две тарелки с тремя конверторами - я высказалась что мне фавориты не нужны просто потому что я ничего не выиграю при наличии 30 списков,ведь мне всё равно придётся работать с пультом
Извините меня если я Вас лично обидела - даже в мыслях не было кого-то учить или наставлять
Мне лично очень нравится читать весь форум
Должна заметить,что этот форум является самым терпеливым к вопросам
и никто не остался без ответа
Большое спасибо всем активным участникам
Марина

Добавлено через 5 минут
siant!
У нас в Черновцах есть на Калине эти тарелки в продаже,но я в городе ещё не видела ни на одной крыше
Ведь там можно ставить до 16 конверторов,а угол захвата 40 градусов,
дорого и не очень удобно в настройках - ведь сигнал не будет одинаковый на всех конвнрторах
Какой тогда смысл ставить такую тарелку
Может я не права
Марина
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

marina71

Профи в Сат-ТВ
siant !
А ведь Вы мне обещали свои сеттинги,я правда потом была лишена Кати - был ремонт
А теперь обиделись - ну Вы ведь мужчина!
Тем более от Вас и от VICa я узнала много того,что помогло найти ответы на мои вопросы
Если не секрет - где Вы живёте?
Почему спрашиваю - если не далеко ,я могла бы по мере своих сил помочь
у нас эти антены продаются
Передать можно и поездом
Марина

Добавлено через 6 минут
Ребята !
А тема ключей так и заглохла?
У меня не получается открыть Мегаспорт и Киев,что только не делала
Выложите,пожалуйста,наборы ключей
Закачала Dreambox_key. ANTR_G 12.10.2008,но там почти нет ключей BISS
Марина

Добавлено через 9 минут
siant !
У Вас стоит Rudbox1.05RUS на внутренней памяти?
Как он в настройках и использовании ?
Можете кратко описать отличия и ПЛЮСЫ от других имиджей?
Marina
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Off Topic!

OFF!

Ох, читаю и грех, здесь не софф-топить, раз такое пишется. :)

А VIC прав в том что никто не смотрит такое кол-во программ - времени не хватит

Во-первых, у меня антенна очень быстро передвигается и меня не напрягает ждать, когда даже она переедет от одной крайней спутниковой позиции, до другой, поэтому я писал, что я только за отдельные (хорошие!) позиционеры, хотя у меня и актюатор (очень хороший и доведённый до "ума"!), который работает немного медленнее маунта, зато - надёжнее и точнее! :)

Во-вторых, естественно позиция 36 градусов, у меня стационарна и я могу стоять долго только на одном спутниковом канале и смотреть только его, даже, целыми неделями, а то и доходит до месяца и также, меня интересует только один какой-нибудь, к примеру, музыкальный канал, с какой-нибудь спутниковой позиции или какая-нибудь одна радиостанция или какой-нибудь фильмовой канал и мне только из-за этого одного (одних) каналов, приходится "ездить по спутникам", хотя, в основном, у меня, самые интересные позиции, все рядом и на поворот антенны, уходят доли секунд.

У меня только посмотрел с 36град почти 200 каналов..и то смотрю десяток..и иногда 20 ть..типа если футбол..
..намного скорей пультом найти спутник,чем нажимать кнопку фав ..

Я очень жёстко отбираю каналы (с 36-ти градусов, более 100 каналов, никогда не прописывал, это - максимум, а потом, сразу, огромную долю удалял из них!), а остальное - жестоко и беспощадно удаляю (поэтому, я на форумы никогда не выкладываю свой список, так, как он мало-кого устроит, там к примеру, нет Триколора и т. д.), но, реально смотрю чуть более 10-ти спутников, а каналов, всего с них - немногим, более 2-х сот наберётся и примерно, около 2-х сот радиостанций слушаю, но вот объясни мне, как это быстрее пультом найти, если разве у тебя только к примеру, десять-двадцать каналов? :) По-моему, быстрее, чем кнопкой FAV, в данный момент не будет, как ни крути! Тем более, как ты не ищи в зелёном списке свой спутник, при вызове списка или если ты далее будешь перемещаться по каналам в этом списке, он у тебя опять провалится в общий список, а не останется в позиции только одного выбранного тобой спутника и ты не будешь перемещаться только по списку каналов этого одного спутника! :)

Просто, здесь есть ещё фактор - фактор привычки и ты, в твоём случае, так привык и тебе так удобней, но это не значит, что это удобней или быстрей и надо остальным! :)

А, что мы все самые интересные для нас каналы наверх списка загоняем и также, последовательно спутники прописываем, так siant правильно написал, по-моему, мы все (большинство из нас) так делаем и это - разумно!

У меня к примеру, мой старенький Nokia mm9800S, так он, когда прописывает каналы со спутников, так сразу эти спутники и их позиции автоматом заносит в спикок, причём, также прописывает (подписывает, делает заголовки, причём не вместо самих каналов, как мы делаем на Кате, а отдельно и по ним, в общем списке, можно быстро перемещаться, также, как и по спутникам) автоматом всех провайдеров, которые идут со спутника и соответственно, все каналы этих провайдеров с данного спутника, кидает туда и каналы в списке можно выбирать в алфавитном порядке или в какой последовательности (каналы и транспондеры) он их сам прописал, помимо всего, FTA-каналы он кидает сразу в отдельный список, также, в отдельный список автоматом кидает сервисные каналы и когда, я хожу не по общему списку (хотя, там тоже можно сразу мгновенно "скакать" по спутникам и провайдерам), а по спутникам, кнопками, право или влево, то у меня (у него :)) всегда в памяти выбран именно тот канал, который я последним смотрел на каждом спутнике, также, память действует и в фаворитах, фаворитов 18-ть и в каждый, можно внести до 99 каналов, также всё переименовывается с пульта - спутниковые позиции, названия каналов и т. д., причём, на каком хочешь языке и очень много различных символов, помимо букв (заглавных и т. д.) и всё очень удобно и быстро вводить, да там много чего очень прекрасно и удобно реализовано для пользования, в отличие от Кати, но правда не Linux, зато включается и выключается, как телевизор, если чуть не быстрее, все каналы в списке автоматом прописываются и показываются на их "родном" языке, также, есть в списках поиск каналов по их названию, иногда порой достаточно ввести только одну или пару букв, как он уже тебе сам далее автоматом подставляет, как в браузере, в адресной строке. Вот в этом старичке, я как раз, практически фаворитами и не пользуюсь из-за удобства хождения по спутникам и запоминания каждого последнего просматриваемого канала на каждом спутнике. Это всё (и многое другое) реализовано в официальном софте (от Нокиа) - VA1.1. Ладно, хватит мне трепяться не по теме, итак достаточно "присугубил". :)
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Ребята!
Помогите с ключами Biss -не открываются некоторые каналы : Мегаспорт Киев Столичный Домашний и др
Если можете,сбросьте свой файл
Марина
 

dania

Пользователь
Доброе всем утро!
подскажите, как прописать название каналов на +++, которые отображены только цифрой.
 

SurgIT

Любитель Сат-ТВ
dania,
Вам нужен редактор каналов например dvr-manager.
Там все очень просто)
 

dania

Пользователь
Спасибо SurgIT,
удалось все сделать SatChannelListEditorоrом.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Ребята !
У меня на Sirius исчезли - Тур-Бюро,Новый дом и др
Не подскажете - куда ?
Марина
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Я спрашивала про каналы которые исчезли
Кому интересно --- -Новый Symbol Rate для пакета 'Медиа Транзит' с каналами '2T', 'Design TV', 'English Club TV', 'KiKo', 'Новий дiм', 'Планета (Украина)', 'Real Estate (Украина)', 'Свiт' и 'Тур-Бюро' на 12716V (европейский FSS луч), SR 23500, FEC
Марина
 

vic

Профи в Сат-ТВ
marina71, это у нас саттв любителей такое се ля ви,что каждый день нужно начинать на спутниковых новостях..каждый день чего то меняют..
Потому я не сторонник резкий причём повороток..меннингиту больше чем кайфу..поверьте просто мне старому саттв любителю...
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Vic !
Я Вам верю
И поддерживаю в том,что не реально каждую минуту проводить изменения в перечне каналов
У каждого человека есть свои списки ,за которыми он и следит
А для любителей ВСЕГО не хватит памяти ни в одном тюнере
Марина
 
Сверху