Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KASHITO

Любитель Сат-ТВ
samsung 9400

Добрый день, прошил тюнер 9400 прошивкой с эмулятором, вроде все нормально, но обнаружился бок: если выключить тюнер с пульта и сразу же отключить от сети, то при повторном включении слетают все настройки каналов, т.е. список пустой. Если просто выдергивать из сети, то тоже слетает, но не так стабильно, если же выключить с пульта, подождать 10 сек и потом выключить из сети, то все нормально. Вот и вопрос: это программный глюк? Конденсаторы подозрительные все поменял.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Добрый день, прошил тюнер 9400 прошивкой с эмулятором, вроде все нормально, но обнаружился бок: если выключить тюнер с пульта и сразу же отключить от сети, то при повторном включении слетают все настройки каналов, т.е. список пустой. Если просто выдергивать из сети, то тоже слетает, но не так стабильно, если же выключить с пульта, подождать 10 сек и потом выключить из сети, то все нормально. Вот и вопрос: это программный глюк? Конденсаторы подозрительные все поменял.
а другую прошивку пробовали??может сама прошива такая??глючная:unsure:
 

search

Профи в Сат-ТВ
если выключить тюнер с пульта и сразу же отключить от сети, то при повторном включении слетают все настройки
Если после сканирования каналов и запоминания кнопкой ОК, надпись "Подождите" высвечивается больше 10 сек,то возможно неисправна флеш или цепи ее питания.
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
после некоторого времени работы на табло 8 или 0

Startrack 550D клон Globo 5000
после некоторого времени работы на табло 8 или 0 и не реагирует на пульт!bad!
блок питания в норме.....
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
у меня тоже была проблема с Globo 4100C: после включения работал буквально секунд 5 и зависал, проблема решилась полной прошивкой и заново отсканированными каналами
 

KASHITO

Любитель Сат-ТВ
Если после сканирования каналов и запоминания кнопкой ОК, надпись "Подождите" высвечивается больше 10 сек,то возможно неисправна флеш или цепи ее питания.

спасибо, но в данном случае не та ситуация, тюнер довольно шустро сканирует и запоминает, больше скланяюсь к софтовой проблемме, попробую сегодня вечером залить ему оригинальный софт
 

gadd

Пользователь
если выключить тюнер с пульта и сразу же отключить от сети, то при повторном включении слетают все настройки каналов, т.е. список пустой. Если просто выдергивать из сети, то тоже слетает, но не так стабильно, если же выключить с пульта, подождать 10 сек и потом выключить из сети, то все нормально.
Это у всех 9400 было даже на заводских прошивах. Нафига из розетки сразу выдирать? Комп тоже сразу из розетки выдёргиваешь? и винда при этом не глючит:taunt:
 
Последнее редактирование:

KASHITO

Любитель Сат-ТВ
Ясно, тогда нет смысла заганять в него старую прошивку, скажу тогда другу, чтоб быстро не выключал
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
у меня тоже была проблема с Globo 4100C: после включения работал буквально секунд 5 и зависал, проблема решилась полной прошивкой и заново отсканированными каналами
это разные ресиверы на разных процессорах и прошивка не помогает...!bad!
 

AVFisher

Пользователь
balanenko,
Зависает каким образом? "Картинка" остается? Звук идет? Или темный экран?
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
balanenko,
Зависает каким образом? "Картинка" остается? Звук идет? Или темный экран?

Startrack 550D клон Globo 5000
после некоторого времени работы на табло 8 или 0 и не реагирует на пульт
канал бывает продолжает показывать ,а бывает картинка виснет и нет звука
блок питания в норме.....
 

AVFisher

Пользователь
balanenko,

Нет, конденсаторы в данном случае ни при чем. Наиболее вероятная причина - микросхема ОЗУ. Но возможно и кварцевый резонатор на 27МГц нездоров (проверить можно подогрев его паяльником при работающем тюнере)
Удачи.
 

sat_elit

Пользователь
нужен совет . EVO 700-модкм (7,07) поработал три дня и наверно лег.горит красная ламм.дисплей темный
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
нужен совет . EVO 700-модкм (7,07) поработал три дня и наверно лег.горит красная ламм.дисплей темный

у меня он постоянно в таком состоянии, кнопка меню переключает режимы отображения дисплея)
шить по новой пробовал, удерживаю кнопку ПОВЕР
 

sat_elit

Пользователь
кнопка меню ничего не переключает.удерживая кнопку ВКл и сеть результат 2 точки.перезаписать софт невозвожно
 

opus

Профи в Сат-ТВ
balanenko,

Нет, конденсаторы в данном случае ни при чем. Наиболее вероятная причина - микросхема ОЗУ. Но возможно и кварцевый резонатор на 27МГц
Удачи.

Спорить не буду,но, на сколько я помню школьный курс физики,
ежели не генерит кварец,то ОЗУ ни коим образом работать не работает.И ,как следствие,на мониторе ничего не видать,т.к.информация на оный из ОЗУ считывается и кварцем тактируется.И,при не работающей ОЗУ,опять-же на мониторе темно.
(А проверь,на всякий пожарный,емкостя во входном блоке ) это я написал т.к.не столь давно с чем-то подобным столкнулся.Перезалил-
без изменений.Поменял емкостя-всё заработало.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Задам и я вопросик, может кто сталкивался.
Есть опенбокс х600 с такими симтомами: включается работает секунд 30 потом тухнет. Если выключить и сразу включить то на дисплее две точки. Если подождать несколько минут и снова включить то опять включается и через секунд 30 тухнет.
БП проверил, на всякий случай заменил для профилактики кондёры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху