Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

v@lera

Профи в Сат-ТВ
asta777,
С такой неисправностью тюнер отправили представителю.После ремонта какоето время поработал и умер.Попросили посмотреть.Вскрытие показало,что в БП 90% конденсаторов вспухли.А в сервисе толи меняли,толи просто выпаивали,прошивали не программаторе,а потом впаяли.флеш.
Так что проверь блок питания,попробуй обновить ПО,или сразу в сервис.
 

nchako

Новичок
требуется помощь, тюнер стронг-6355, не прошивается,глючит строго на одномканале, т,е, если попал на канал домашний7 ---приходится выкл, из сети и в этот момент уходить с канала, так же по одиночке не стирает каналы, Ребята --может у кого есть схема этого монстра ----- за ранее спасибо
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
nchako,
Посмотри в разделе по Стронгам.Там по твоей модели есть тема.
А вот со схемой проблема.Есть только на 6155 и 6255.:)
 
Последнее редактирование:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
тюнер new star он же openbox f1700 в БП после замены вздутого 1000*10 на аналогичный разорвало ШИМ 5м0365 заменил ШИМ на такую же, БП щелкает в такт БП на табло реса моргают две точки, в чем может быть загвоздка?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
serg1557733,
А как с напряжениями на выходе БП?Проверь диоды и обрати внимание на тот,что перед поменяным конденсатором.Так блок себя ведет если по какоиуто из выходных напряжений или короткое или слишком большое потредление по току.Отключать от материнки пробовал?
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Ищи КЗ в БП. Ещё если взорвалась ШИМ, советую поменять диод который шунтирует первичную обмотку трансформатора.
 

mirs

Пользователь
Cмена MAC адреса ====== Media Access Control — управление доступом к среде ======
Всю переписку по поиску и смене MAC адреса свожу в одно целое . Это , как основа , без привязки к определённому девайсу.
Причина , вызвавшая необходимость перепрошивки флэш с восстановлением для данного девайса его уникального MAC адреса - неисправность FLASH памяти , которая выразилась в отсутствии обратного канала .
Итак , вылетела FLASH память , JTAG на данный девайс не предусмотрен ( применить программные средства сменить MAC адрес невозможно ) , работаем с программатором ( Мой : Dataman-48Pro+ ) .
1.Берём одной модели 2 ресивера подобно тому , который восстанавливаем , с одной и той же версией софта , касаемо этих двух , ( SW_REV обычно прописан кодом ASCII , использовал редактор WINHEX - правая крайняя колонка ) , сбрасываем их в заводские установки , после чего не трогая никаких кнопок и не производя никаких действий с ресиверами выключаем их с розетки .
2.Читаем дампы FLASH двух ресиверов , сравниваем их ( использовал редактор FC_v0.66 ) , находим отличия . MAC адреса , которые ищем , берём с этикеток на шасси ресиверов . Адреса в дампах прописаны как HEX так и ASCII кодами , если в явном виде MAC не просматривается использовать опцию WINHEX - " MODIFY DATA " или опцию программатора " SWAP " , причем MAC в ASCII может встретиться в нескольких адресах ( записан в его классическом виде - байт от байта отделены : двоеточием ) .
3.В дальнейшем работаем лишь с одним дампом (одним из двух наших подопытных ресиверов ) , делаем Image , который и будем использовать всякий раз при восстановлении очередного неисправного ресивера . Сменим MAC адреса в HEX и ASCII на MAC прописанный на label , которая приклеена к шасси нашего убитого ресивера , MAC в ASCII сменить по всем обнаруженным адресам , затем , естественно - SAVE . В случае использования опции WINHEX - " MODIFY DATA " или программатора " SWAP " , необходимо после радактирования вновь исользовать эти опции для возвращения дампа в его исходное состояние , а затем уже – SAVE .
4.Подготовленным ( отредактированным ) дампом пробуем прошить нашу проблемную FLASH предварительно установив на программаторе опции Erase , Program и Verify . Если не удаётся прошить , нечего делать , попали на деньги - покупаем .
5.После прошивки желательно прочитать её содержимое , время возьмёт совсем ничего , но зато сэкономим массу его в случае , если где - то " промахнулусь " , ставить и снимать флэш дело хлопотное .
6.Возвращаем прошитую флэш с нашим родным MACoм на ресивер , включаем , делаем HARD RESET ресиверу , до 30 сек ожидания и можно работать .
И последнее , кто-то может задать себе вопрос - : " Зачем настолько всё усложнять со сравнением дампов 2-х ресиверов ? " , когда MAC в принципе известен , ищи его в одном подопытном , редактируй под наш необходимый и шей FLASH . Всё это так , только велика вероятность , сам через это прошел , что до 10x6 адресов в дампе , HEX содержимое байтов , которые им соответствуют , будут подобны определяемому MAC и какой же из них ОН ? Лишь сравнение дампов 2-х ресиверов может легко ответить на этот вопрос .
Идеи и руководство от Геши за что ему very thanks.
 

ddimka

Пользователь
Приветствую всех! Может кто-нить подсказать: свежий DRS-5001, не более полугода всего работал, на экране любого телека на любом нч-вч выходе ничего, при включении пишет родное "boot", после нескольких секунд процесса могут появиться кое-где горящие сегменты на дисплее, и всё. Рес как бы висит, экран чёрный, при очередных перезагрузках горящими могут быть другие сегменты, или ни одного (чёрный дисплей), напряжение на голову не выходит, на тв может быть не чёрный, а зелёный фон, например (модуляция видеосигнала идёт, просто "тишина", он присутствует). БП в идеале, но с другого рабочего пока не переставлял, перепрошивал первым делом через ком-порт компа, второй раз с рабочего 5001 - изменений никаких!!! Всё то же самое... Феном прошёл всю плату... Было у кого-нить подобное? У меня мысли, что он неремонтопригоден уже... :pardon: СпасибО!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У меня мысли, что он неремонтопригоден уже..
если исходить из цены девайса - то канеш он неремонтопригоден, но если говорить что любой ремонтник в первую очередь должен быть увлечённым человеком, то тут уже азарт вступает в силу. Ибо тупая замена типично выходящих из строя деталей надоедает, охота чёта нестандартного и интересного.
Это была лирика, к делу.
Раз он шьётся нормально с ком-порта но не стартует то может стоит ему джитагом влить исправный рабочий дамп. Естессно, что после заливки сразу же слить и сравнить с исходным. Это чисто софтовые варианты.
Ну а по железу - пробовать начинать с тактового генератора( кварц поменять) и, возможно, пробовать заменить оперативку.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
тюнер new star он же openbox f1700 в БП после замены вздутого 1000*10 на аналогичный разорвало ШИМ 5м0365 заменил ШИМ на такую же, БП щелкает в такт БП на табло реса моргают две точки, в чем может быть загвоздка?
забыл сказать вместо 1000*10 впаял 1000*35
выпаял обратно кондюк 1000*35 бп стал шипеть но на ресивере все равно две точки
решилось заменой диодов в первичной цепи бп
 
Последнее редактирование:

opus

Профи в Сат-ТВ
напряжение на голову не выходит,
Ежели проц и флэш тупо вырезать,то 13/18 на выходе ,как я полагаю,должно быть.
Там всего-то 3 резистора и 1 транзистор управляют 317й м_схемой.Понимаю,что обидно,но рекомендую проверить,разьём материнка-БП.В оном,с одной стороны 3,3 и 5 В, проц питающие,а с наоборот-12;22 и 29,от каковых индикация,LNB и варикап с синтезатором кормятся.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ежели проц и флэш тупо вырезать,то 13/18 на выходе ,как я полагаю,должно быть.
нет, не должно быть и не будет без флэшки и проца. потому что пока рес не загрузится нет напряжения на входе. т.к. нет команды с проца на его подачу и на его величину(поляризация).
 

Saturator

Профи в Сат-ТВ
КРЕНка возле тюнера на радиаторе часто барахлит и тогда нет напряжений на LNB.
Сейчас стоит открытый Mutant 200s, в котором и менялась uA7812C.
Теперь есть напряжения на LNB и на всех трех ногах uA7812C:
24, 14 и 2,56В.
Проверьте.
73!
 

Dexter03

Пользователь
Помогите пожалуйста!!!! У меня стартрек 550Д супер плюс аналог глобика 7100 А и проблема с сигналом, точнее его нету вообще!!!! Уже порты дайсега менял под свои настройки и всё равно нету!!!! Проверял на ортоне 4100 с есть!!! Может на входе на ресивер перегорел порт????? За ранее очень благодарен!!!
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Проверь есть ли напряжение на гнезде подключения антенны, там должно быть 13 или 18 вольт, в зависимости от поляризации.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Тюнер СМАРТ на БП завышеное по 5,5 -6,55В и заниженое по 3,3 - 2,5В где копать?всем спасибо заменил по 3,3В кондюк 1000*16 и все ОК
 
Последнее редактирование:

pofigist

Профи в Сат-ТВ
В сторону поиска нагрузки в цепи 3,3В.
Блин ну вы даёте, тут уже много раз объясняли как работает стабилизация в тюнерах.
И что будет при перегрузке 3,3В.
 

vallie

Новичок
Здравствуйте,
Мне дали Citycom2000 ccr500 ресивер без пульта дистанционного управления. Я включил его в розетку, на экране телевизора появляется Loader ver f1.64 и загорается зеленый индикатор OPERATING LED (GREEN))-указывает, что STB работает. Но экран темный, с кнопки на передней панели не меняются канали и ресивер не может быть запущен или остановлен с помощью кнопки STANDBY. БП похож на Openboks X-600 и работает нормально. Какова может быть причина? Вот адрес изготовителя http://www.kathrein.de/esc-kathrein/download/receiver/firmware_ccr500.cfm
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху