Русский локале и епг!Тут по сути!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allllex

Модератор
Команда форума
Как выясняется,немцы может быть больше обеспокоены русским на Катрейне, чем мы.
Но у них опасения связано с другим:
Weil, wenn SoftwaremдЯig etwas kommt, dann von dort.
Siehe ruDbox. Das immer noch einzige Image. Alles andere basiert nur darauf
Смысл в том, что все имиджи базируются на единственном, основном на имидже от ruDBox, и если не будет русского, ruDBox просто плюнет на этот аппарат. Как я понял, ответ от ruBOx:
will you use it without german epg ?

i have many receivers and all have russian epg. i will not fuck with box without.

i wont talk about kathrein until they fix russian epg.
Перевод:
Вы будете использовать это без немецкого epg?
у меня есть много ресиверов, и у всех есть российский epg., без которого я не буду трахаться с боксом.
я говорю о kathrein, пока они не установят российский epg.

Немцы написали в Катрейн и получили ответ:
auf Ihr Email vom 25.03.2008 mцchten wir Ihnen gerne nachstehendes mitteilen.

Vielen Dank fьr Ihren Verbesserungsvorschlag.

Es ist jedoch nicht vorgesehen, die russische Sprache mit zu integrieren.
Перевод: ...тем не менее интеграция русского языка не предусмотрена.
Заключение немцев с форума:
schade
das ist ende fьr path image jetzt ? ? ?
weill AAF image benutzt auch nur rudbox image als grund
aussied schlecht fьr kathrein
Перевод: Жаль, это может закончиться дальнейшей НЕподдержкой имиджей от rudbox.
Они продолжали писать и пояснили, что не столько важен русский язык, сколько правильное отображение русского ЕПГ.
И вот они какой ответ получили:
Vielen Dank fьr Ihre Verbesserungsvorschlдge, wir werden Ihr Email an die
zustдndige Entwicklungsabteilung weiterleiten.

Sollten dort Ihre aufgefьhrten Effekte nachvollzogen werden kцnnen, so wird
dies hцchstwahrscheinlich in einer der
nдchsten Software-Versionen integriert.

Zu welchem Zeitpunkt es eine neue Software geben wird, kann derzeit noch
nicht festgelegt werden
Перевод: Большое спасибо, мы ваше предложение передадим дальше.
Если мы сможем решить вопросы о ваших предложениях, то по всей вероятности это будет встроено в следующие версии программного обеспечения.
К какой дате появится такое программное обеспечение, сейчас пока не определено.
http://www.streamboard.gmc.to/wbb2/thread.php?threadid=24188
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
аж гордость взыграла за Рудбокс!!!
Молодцы!!
В следующем ..я так понял в 1.7 ?Ведь поезд с появлением 1.6 версии уже поехал..
 

toyo

Moderator
Команда форума

orawin

Пользователь
аж гордость взыграла за Рудбокс!!!
Молодцы!!
В следующем ..я так понял в 1.7 ?Ведь поезд с появлением 1.6 версии уже поехал..

Если я правильно понял то речь идет о 1.6....
Сейчас на подходе 1.5 и я сомневаюсь что в нее успеют вставить необходимый для отображения кирилицы код.

А по поводу Рудбокс... Они действительно молодцы, но их методы в корне поменялись с того времени когда они выпускали прошивки к DBox2.
Правда и ситуация отличается.....

Хотите немного прогнозов? (основаных на своих выводах)
 

allllex

Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
А при чем здесь Пол? Ты хоть знаешь, что такое Менеджер по сбыту Катрейнов на экспорт. Зачем ему софт писать? У тебя что, глюк, что ли? Неужто ты думаешь, что у них некому работать? Это же его прямая обязанность, информировать зарубежных покупателей об ожидаемых изменениях, касающихся регионов сбыта. Или ты думаешь, что будет отвечать программист по софту. Каждый занимается своим делом.
На данном этапе уже осуществляется перевод Руководство пользователя на русский. Ты что думаешь, что Пол переводит?
 
Последнее редактирование:

Deesy

Профи в Сат-ТВ
allllex, да они посмеялись над онлайн переводчиком, релакс ;-)
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
allllex, да они посмеялись над онлайн переводчиком, релакс ;-)

Совершенно верно...


что будет отвечать программист по софту

Никто незнает как налажена работа изготовителя (немцев) и писателя ПО (корейцев что ли)


На данном этапе уже осуществляется перевод Руководство пользователя на русский.

Вот и не понятна политика, было гласное сообщение что Катрайн не поедет в Россию, однако уже местные крупные диллеры начинают завозить, например ГринТелепроп, хотелось бы понять, где заканчивается политика и начинается бизнес. Почему изначально немцы не включили кириллицу в ядро, а теперь решили? Под давлением рускоязычных?
Дай бог нам дадут кириллицу, с ним с русификатором софта, пусть хоть ЕПГ доделают...
Ждем с нетерпением, но я так понял это будет не раньше конца лета:(
 

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
Раз человек сказал что делают кирилицу думаю стоит ему поверить.Если не делают значит они обыкновенные вруны.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
я так понял это будет не раньше конца лета:(
или не раньше конца света..:yahoo:
Единственный разумный выход для Катрайна --выложить исходники и заняться чистым бизнесом...или нанять любую группу аля гемини и не издеваться над пользователями...
Ведь что есть криминального для катрайна -оно уже есть в инете --эмуляторы..криминальней уже некуда!:yahoo:
Остаются только мелкие проблемы с оформлением имиджа и корректная работа с каналами,форматами,епг и т.д...вот тут уже нет ничего криминального!!Чего ж тянут резину?Наверное что пока нету конкурента на рынке, в том числе и по ценновой категории и будут тянуть..

пи.си..я затаив дыхание счас читаю раздражённые опусы поляков после перехода Ц+ в двб с2 ..а мы то это давно с вами знаем,и нас просто пока не запекло так что до нельзя дальше...т.е. фактически польский рынок пал после этого ляпа тюнера катрайн...вот если б и немецкие каналы что то учудили б эдакое..то тогда думаю,резко б зашевилилось катрайн..
Ждать же по полгода,что катрайн чуть-чуть поправит небольшой так сказать глюк или ляп это не серёзно..а мы с вами ж видем как оперативно выходят имиджи и что в итоге с этого получается--принцип известный--хотели как лучше--получилось как всегда..
т.е. поддержка софтовая у фирмы катрайна просто никакая..
т.е. поддержка фактически ныне осуществляется группами энтузиастов,которые не имея даже доступа к исходникам реализовали намного больше функций,чем солидная фирма..а могли б намного больше и самое главное--оперативней!!
т.е. единственный выход --это выложить или исходники или хак их...

Из инструкции для поляков..что им теперь делать..

- wgrać oryg 1.03,
- wgrać rudbox_beta1_Kathrein_UFS-910 - http://upload.dvhk.pl/content.php?id=85896
- wgrac nową listę z kanałami HD
mgcamd-a (1.26)nie zmieniaj ! - 1.29 nie bedzie dzialal poprawnie !
pzdr
Это ли выход.?
 
Последнее редактирование:

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Единственный разумный выход для Катрайна --выложить исходники и заняться чистым бизнесом...или нанять любую группу аля гемини и не издеваться над пользователями...
Еще раз говорю: это так кажется всем пользователям, мол пусть отдадут а там все ок начнется. что начнется все ок не факт, далеко не факт. и отдавать свой труд просто так они ни кому не должны. а что если на этом труде построены все другие версии (для другого железа) тоже?! уверен на 99% ничего никто не отдаст.

кстати а опенбокс открытый код?

скорее всего задержка выхода 1.05 связана именно с польскими "друзьями" - судорожно впихивают/исправляют поддержку с2
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Еще раз говорю: это так кажется всем пользователям, мол пусть отдадут а там все ок начнется. что начнется все ок не факт, далеко не факт. и отдавать свой труд просто так они ни кому не должны. а что если на этом труде построены все другие версии (для другого железа) тоже?! уверен на 99% ничего никто не отдаст.

кстати а опенбокс открытый код?

скорее всего задержка выхода 1.05 связана именно с польскими "друзьями" - судорожно впихивают/исправляют поддержку с2
Это не совсем так..проблема у поляков возникла только пару дней назад....уж в таком случае логичней говорить,что именно с нашими проблемами..епг и Вижн ТВ,Поверхность,Рикор..мпег2 --53 град..80град..

пи.си..у опенбокса есть фирма поддержки..можете зайти туда и пасть всем порвать..начиная от сторожа..
Потому естественно и приоритетны ныне тюнера фирмы-продавца...
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
у опенбокса есть фирма поддержки..можете зайти туда и пасть всем порвать..начиная от сторожа..
не понял в чем тут разница между опенсорсом и порвать всем пасть...
ну у катрейна тоже есть регистрированная фирма.. тоже наверняка есть офис... вы думаете там стоит очередь желающих порвать пасть или они шифруются и продукт делают только по инету?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
так вы почитайте просто хотя бы у нас на форуме раздел по опенбоксу хотя б..или зайдите на форум по опенбоксу.....что мы видем..вышел софт -есть глюк..сорри вижу до конца дня поправим..и действительно поправили...правда опять глюки добавились..но их бац и поправили и добавили и т.д...и самое дикое что все знают физический адресс фирмы...но всё решается быстро и оперативно на форуме поддержки..а где такой есть по катрайну и насколько там реагируют на данные замечания??по моему вообще никак и нигде...
Вот потому и чешется репа..что катрайном занимаются люди далёкие от саттв,более того и недалекоглядные..и надежд,что тут что оперативно будет поправлятся или добавляться ..мизерные..призрачные..
Выход один....этим делом должны заниматься конкретно программисты,а не маркетологи..ведь делов то на пять минут поправить небольшой ляп..а растягивается в итоге процесс исправления на полгода...и более..
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
=) улыбнуло. чесслово...
когда я писал продукт сам и продавал его от себя я так же быстро правил все свои баги.. чем больше контора - тем больше требуется контроля, менеджмента и т.д. кто из присутсвующих является программистом и работает на контору которая пишет софт и имеет хотя бы 20-30 программистов? или опять делаем заявления типа "наши программисты самые программистические"?
уйдите от темы программирования, железо, товары какие-то.... не так просто управлять машиной... а у нас на форуме тут все просто: раздайте все и мы сами с усами все напишем...

зыж без наездов и наскоков... просто посмотрите вокруг, мир не такой тривиальный как кажется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху