Nachcar

Пользователь
Всё написано везде верно. Но нет ЕМУ на этот рессивер так как стоит буква А .Всё что можно зделать это 9500ay. Описание есть выше
Теперь понятно что надо поработать не только руками но и головой!
Вобщем вопрос в следующем если я это всё заделаю,ну если получится,
смогу ли я прикрутить каким либо образом шаринг?
 

MIUS

Moderator
Команда форума
надо поработать не только руками но и головой

Теперь понятно что надо поработать не только руками но и головой!
Вобщем вопрос в следующем если я это всё заделаю,ну если получится,
смогу ли я прикрутить каким либо образом шаринг?
Вам пригодятся не только голова, но и руки. На кардшаринг путь один - САМ / Season. Поэтому Вам в раздел кардшаринга. Ключевые слова: сезон, сеасон, season. Если там ответа нет, по каким либо причинам – тогда http://www.papagen.org/index.php . При поиске ответа отдельное внимание нужно уделить САМ модулю. Выяснить у представителей провайдера шары – нужно или нет Вам перепрошивать САМ. Все зависит от того какие кодировки поддерживает САМ и какие идут через провайдера…..
С уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Nachcar

Пользователь

Вам пригодятся не только голова, но и руки. На кардшаринг путь один - САМ / Season. Поэтому Вам в раздел кардшаринга. Ключевые слова: сезон, сеасон, season. Если там ответа нет, по каким либо причинам – тогда http://www.papagen.org/index.php . При поиске ответа отдельное внимание нужно уделить САМ модулю. Выяснить у представителей провайдера шары – нужно или нет Вам перепрошивать САМ. Все зависит от того какие кодировки поддерживает САМ и какие идут через провайдера…..
С уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.

Огромное спасибо!
 

bigshow

Новичок
ребята помогите. имею самсунг дср9500 виа чи, загрусщик 505,хочу поменять его на 501.jtag на транзисторах спаял, вот только один вопрос, могу ли я подключать его по этой схеме?и куда пойдёт какой кабель.


Добавлено через 12 минут
вот по этой фото я хотел бы его подключить,ато клей не охота убирать
my.php
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

bigshow

Новичок
Всем огромное спасибо.Прошло всё успешно.На резисторах с виндовс ХР идёт на все 100%

а как разобрался с проблемой? что то я на транзисторах собрал,отколупал снизу клей, припаял кабеля а связи с компом нету, на компе кроме виндовс 98 ничего больше нету.
 

vins

Новичок
Samsung 9500 via ci

Привет всем!
Ребята я не новичок,но вот такая проблема впервые слетела Flash и я решил прошить с помощью Jtag собрал его по схеме на резисторах ипользовал 4 шт по 100 ом и 1шт по 33 ом. Потом решил отковырять разьем Jtaga и сделал с двух сторон,но при этом повредил одну из дорожек идет от элемента 243 попытался ее востановить с помощью провода при этом я один конец провода припаял другой просто просунул в сквозную дырку не запаивая , в начале при подключении стал определяться только id, девайс не определялся. Потом я с дуру решил таки запаять как положено эту дырку при этом пользовался флюсом и вот беда после запайки перестал определяться и ID. Подскажите что могло произойти, случайно у аппарата не многосойная ли плата, может я что-то замкнул. Заранее спасибо за ответ Максим
 

waldemar07

Любитель Сат-ТВ
Впринципе надо было отбить клей только снизу и припояться и проблем бы небыло.Я собирал 4 по 100 и 1,,,39 длина проводов не должна привышать не более 25 см и всё потом идёт на ура кроме висты идёт на любом виндовсе пробоавл лично
Удачи

Добавлено через 5 минут
Если находил Id то надобыло и прошивать его
 
Последнее редактирование:

кузьма

Любитель Сат-ТВ
Ребята, огромнейшая просьба. Помогите розобратся. Я не прошивал ресивер джитагом, а есть в этом нужда, да и интерес тоже. Приходилось перешивать и Стронги 4402, Хумаксы, Самсунги 9400 и один попал 9500 em via. Но все были с нужным по, не требующим джитага. А тут знакомый попросил перешить самсунг 9500 em via версия загрузчика 701, програмная версия 125, ап.версия 503. Скачал Jkeys by D2. Понимаю что с помощю этой проги нужно лить, но что лить не могу понять. Не хочется эксперементировать, думаю лучше спросить у профи. Так что будьте добры, не откажите в помощи.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Что-то мне кажется.....

Ребята, огромнейшая просьба. Помогите розобратся. Я не прошивал ресивер джитагом, а есть в этом нужда, да и интерес тоже. Приходилось перешивать и Стронги 4402, Хумаксы, Самсунги 9400 и один попал 9500 em via. Но все были с нужным по, не требующим джитага. А тут знакомый попросил перешить самсунг 9500 em via версия загрузчика 701, програмная версия 125, ап.версия 503. Скачал Jkeys by D2. Понимаю что с помощю этой проги нужно лить, но что лить не могу понять. Не хочется эксперементировать, думаю лучше спросить у профи. Так что будьте добры, не откажите в помощи.
Что-то мне кажется что этот ресивер с буквой А. Загрузчик 7хх .... Если это 9500A em via - то даже время не трать... Ну а если без буквы - то инструкций полно. Даже с картинками.
С Уважением MIUS
big_boss.gif
 

кузьма

Любитель Сат-ТВ
Mius , рес без буквы А. С картинками разобрался, а вот с остальным , нет.
Какую прогу лить в него.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
рес без буквы А

Mius , рес без буквы А. С картинками разобрался, а вот с остальным , нет.
Какую прогу лить в него.
Ну, если точно без буквы - тогда нужно зайти в тему дампы и с помощью JTAG зашить дамп с загрузчиком 501. 701 не даст установить ПО с ЭМУ. После прошивки через JTAG -> берёшь последнюю версию (например 7.2) и через RS232 прошиваешь. Ну а далее уже все понятно...
С Уважением MIUS
 

vins

Новичок
Samsung 9500 via ci и Jtag

Ребята помогите пожалуйста очень нужна схема подключения к Jtag на Samsung 9500 via ci год выпуска 1998. Спрашиваю потому что если я подпаиваюсь по схеме Samsung 9500 ci или em via Программа Jkeys не видит тюнер. Пользуюсь Jtagom на резисторах. Заранее Всем спасибо за ответ Максим. [email protected]
 

кузьма

Любитель Сат-ТВ
Mius, огромное тебе спасибо! Именно это я и не мог понять.Буду пробовать, надеюсь все получится.
 

Elbrus

Новичок
Простите чайника...Немного не понял схему на резисторах.18-25 контакты ЛПТ куда подключить? К четным разъемам Jtag или нет?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Немного не понял схему на резисторах.18-25 контакты ЛПТ куда подключить? К четным разъемам Jtag или нет?
эти контакты соединяются с общим проводом, что равносильно соединению с чётными контактами разъёма в тюнере.
Ребята помогите пожалуйста очень нужна схема подключения к Jtag на Samsung 9500 via ci год выпуска 1998. Спрашиваю потому что если я подпаиваюсь по схеме Samsung 9500 ci или em via Программа Jkeys не видит тюнер. Пользуюсь Jtagom на резисторах
здесь может быть несколько проблем. Во-первых интерфейс на резисторах может быть причиной. если бы на микросхеме - то много вопросов отпадает. Во-вторых прога Jkeys может фокусничать, к примеру у меня под виндовс ХР с разными тюнерами одной модели она коннектится в разных режимах совместимости. надо перепробовать всё. А разницы между 9500 via ci или 9500 ci в подключении нет.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Heid

Новичок
У меня валяется ресивер samsung 9500 via ci . что можно на нём переделать чтобы показывал больше. но сразу в этом я чайник или кто сможет помочь живу во франкфурте
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Heid, перечитай для начала темы по джитагу в этом разделе, если что будет не понятно - спрашивай, ответим....
 
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Для начала нужно определить какой загрузчик

У меня валяется ресивер samsung 9500 via ci . что можно на нём переделать чтобы показывал больше. но сразу в этом я чайник или кто сможет помочь живу во франкфурте

Для начала нужно определить какой загрузчик и ПО. Зайди в меню и посмотри сведения о системе. Если загрузчик 501 или 500 - кабель "0-modem" и прошить последнюю версию R_GOLD v7.9. Если загрузчик другой - JTAG и смотри пункт выше.

С уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

smitek

Новичок
помогите пожалуйста!

Всем огромный привет!
я уже тысячу раз пречитал эту тему и сделал все возможное но мой sam 9500 via ci никак не шьется:

JTAG собран по схеме предложеной на этом сайте с питанием 3.3

loader 505
sw 122
hw503

проблема в том что даже в win98 с чистой системой без всяких фаерволов и антивирусников с нужным LPT модом ни JKeys ни Pioner не видит sam
ни при каких условиях:
1. в режиме загрузки 3-01
2. включенном с часами
3. включенном в меню
4 выключенном

JTAG собирали люди в которых мне сомневаться не приходиться, настоящие мастера,
а вот прошить я не могу((((((((((((((((((

тема как я вижу горячая, прошу вашей помощи:pardon:
 
Сверху