Gesha

ЗЕВС
Команда форума
smitek, если ты на 100% уверен в исправности интерфейса( я так понимаю что его тебе собрали на микросхеме?), ведь и М/С могла дохлая попасться, в правильности подключения и правильности своих действий а прога не видит проца то остаётся предполагать что что-то в тюнере неисправно. возможно ты уже читал мои слова о том, что случалось в моей практике - работаю под винХР, интерфейс на микросхеме, до него от компа ЛПТ шнур метра два, от него до точек подключения менее пяти сантиметров-так вот при этом если тюнер исправный, то всё чётко определяется при аппаратно исправном тюнере. часто бывает что приходится поиграться с режимами совместимости для проги JKeys. было ещё что вся флэшка не тёрлась за раз, приходилось стирать посекторно...так что ответ тебе один - либо неисправен тюнер, либо ищи ошибку в своих действиях или схеме - проверяй интерфейс.
под вин 98 не скажу какие могут быть проблемы, не работал в ней с джитаг.....
 

november-1975

Пользователь
MIUS, Памоги пожалуста У меня Samsug DSR 95000 VIA CI с переди нописапо но взаде ноклейка ( REV.A ) Я купил кабель но он не подходит RS232 port.Вопрос можно ли сним что нибуть сделать????
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Это самый настоящий Samsug DSR 9500 VIA CI

MIUS, Памоги пожалуста У меня Samsug DSR 95000 VIA CI с переди нописапо но взаде ноклейка ( REV.A ) Я купил кабель но он не подходит RS232 port.Вопрос можно ли сним что нибуть сделать????
Всё верно.... Это самый настоящий Samsug DSR 9500 VIA CI. Наклейка с заду - это протокол обмена данными и такая наклейка только на Samsug DSR 9500 VIA CI, который без буквы. Это значит, что его можно прошить ПО с эмулятором. Но чтобы точно ответить - нужно зайти в меню и посмотреть сведенья о системе: згрузчик (bootloader), ПО. И сообщить эти циферки.
Кабель нужен RS232 - удлиннитель СОМ порта. Это такой у которого с одной стороны "мама", а сдругой "папа". Лучше покупать готовый. По всей вероятности вам продали "0-modem" у которого с двух сторон "мама".

С Уважением
MIUS
:big_boss:

el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

november-1975

Пользователь
стоит в меню версия загрузщика 505 програмная версия 133 апаратная версия 504 как я понел в него можно без Jtag залить ?если да то что и как ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
стоит в меню версия загрузщика 505 програмная версия 133 апаратная версия 504 как я понел в него можно без Jtag залить ?если да то что и как ?
ты неверно понял, как раз придётся с ним начать работу с джитага. надо поменять загрузчик на 501, потом пойдёт всё через ком-порт. читай тему с первой страницы, всё уже описано, что не поймёшь - тогда переспросишь.
 

november-1975

Пользователь
Парни привет.Поминял я загрузчик на 501 програмная версия 100апаратная версия 504 так стоит в меню .что мне делать дальше подскажите где взять всё астальное ,и могу ли я уже отпоять этот кабель Jtag ?Большое СПАСИБО
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Поминял я загрузчик на 501 програмная версия 100апаратная версия 504 так стоит в меню .что мне делать дальше подскажите где взять всё астальное ,и могу ли я уже отпоять этот кабель Jtag ?Большое СПАСИБО
джитаг давно можно было отпаять:)
дальше можешь заливать софт с ЭМУ через ком-порт гипертерминалом. всё подробно расписано что и как делать, а так же весь софт найдёшь в этом разделе в соседних темах.
 

november-1975

Пользователь
Один вопрос я вычитал что там нужна карта чистая без ключей,у меня есть одна но там но верна ключи старые можно ли как нибудь стереть или что делать??? да и есчо Revolution Gold что это для чего он?

С П А С И Б О
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Один вопрос я вычитал..... Но не там и не тот....

Один вопрос я вычитал что там нужна карта чистая без ключей,у меня есть одна но там но верна ключи старые можно ли как нибудь стереть или что делать??? да и есчо Revolution Gold что это для чего он?
Для прошивки ПО с эмулятором версии 8.2 карточка не нужна вообще. Такое нужно было до версии, по моему, 4.1. Если не ошибаюсь. Как правильно прошивать и как вводить ключи - читай здесь: Help for SAMUNG EMU
Revolution Gold 8.2 - это название версии 133/501 ПО с эмулятором. Название осталось от старых версий, когда ЭМУ работал только при наличии пустой карточки Gold в картоприемнике. Это уже сечас не требуется. ЭМУ c ПО- прошивается и работает после прошивки без наличия карточки уже давно. Да и если вставить карточку с ключами - обрабатывает ключи ЭМУ! Ну а если есть необходимость обработки в САМ модуле - ЭМУ переводят о режим OFF...... В общем читай по разделу и найдешь.... Всё есть!

С Уважением
MIUS
:big_boss:

el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

november-1975

Пользователь
привет это опять я залил я Revolution Gold 8.2 всё хорошо все каналы загрузил но вот что то не показывает пишет то сигнала нет то просто чёрный экран хотя я как то пару раз переключал и уменья показывала порнушка но патом и она пропала Подскажите ПОЖАЛУЙСТА что я не так делаю?да ключи я пока не водил может что нужно есчо залить кроме Revolution Gold 8.2???
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Думаю разберёшься.....

привет это опять я залил я Revolution Gold 8.2 всё хорошо все каналы загрузил но вот что то не показывает пишет то сигнала нет то просто чёрный экран хотя я как то пару раз переключал и уменья показывала порнушка но патом и она пропала Подскажите ПОЖАЛУЙСТА что я не так делаю?да ключи я пока не водил может что нужно есчо залить кроме Revolution Gold 8.2???
Да! Ты на правильном пути! Теперь надо скачать DSRStudioV1.4.zip и заходить в тему Ram.Bin, где VALLL размещает свежие Ram.Bin и Tps.bin .
Ram.Bin и Tps.bin - это файлы с ключами. В первом разные ключи, а во втором дтя пакета TPS c хотберда 13Е. Все это заливается при помощи DSRStudioV1.4. А Ram.Bin еще и можно редактировать добавляя ключи. Как сделать ключик на каналы кодированные BISS читай в теме Help for SAMUNG EMU. Правда теперь уже ключи видимы на экране. Раньше BISS-ключи были скрыты и отредактировать или ввести с пульта было геморрой.... Думаю разберёшься..... Так же есть разделы на сайте по ключам. Желательно покопаться и там. Хорошего приема!

С Уважением
MIUS
:big_boss:

el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

november-1975

Пользователь
Да теперь до меня дошло почему плохой сигнал почему не показывает!У меня пару вопросов может кто знает, в меню стоит спутник Астра в режиме DISEgC B а Ноттбирт DISEgC А.можно ли их как нибудь поменять местами у меня они неминяются почему то как прежде и есчо если нажать на зовадское установку то загрузчик изменится? если кто знает отпишитесь ПОЖАЛУСТА
 
  • Like
Реакции: Ussa

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
november-1975, порты дейсика надо выставить в соответствии с тем, как они у тебя на антенне подключены. конечно же они в меню меняются!!!! т.е. тебе надо просто произвести правильно все установки и настройки в ресивере, тогда всё заработает.
 

juschi

Пользователь
Помогите кто знает..Когда ввожу в DSRStudioV1.4. новый Tps Ram.Bin Выходит ошибка и стоит Wrong File Size. Что это означает и как с этим бороться
 
  • Like
Реакции: Ussa

MIUS

Moderator
Команда форума
Wrong File Size

Помогите кто знает..Когда ввожу в DSRStudioV1.4. новый Tps Ram.Bin Выходит ошибка и стоит Wrong File Size. Что это означает и как с этим бороться
Такое может быть если попробовать запереть архив с файлом без распаковки или когда файл битый. То есть не совпадает контрольная сумма. В первом случае нужно распаковать архив и извлеченный файл залить. Во втором случае - найти нормальный файл. Надпись гласит Wrong File Size - Неправильный Размер Файла
.

С Уважением
MIUS
:big_boss:

el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Загрузчик не изменится......

Да теперь до меня дошло почему плохой сигнал почему не показывает!У меня пару вопросов может кто знает, в меню стоит спутник Астра в режиме DISEgC B а Ноттбирт DISEgC А.можно ли их как нибудь поменять местами у меня они неминяются почему то как прежде и есчо если нажать на зовадское установку то загрузчик изменится? если кто знает отпишитесь ПОЖАЛУСТА
Загрузчик не изменится. Исчезнет все что отсканировал. Изменится язык на английский(а бывает и на арабский). После сброса нужно будет установить нужный язык и установив DISEgC отсканировать каналы на нужных спутниках заново! Поэтому перед сбросом запиши на бумажке какая по счету строка в меню переключение языка. Остальное трудности не представляет, если конечно есть инструкция пользователя на нужном языке......

С Уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

juschi

Пользователь
Такое может быть если попробовать запереть архив с файлом без распаковки или когда файл битый. То есть не совпадает контрольная сумма. В первом случае нужно распаковать архив и извлеченный файл залить. Во втором случае - найти нормальный файл. Надпись гласит Wrong File Size - Неправильный Размер Файла
.


Но в DSRStudioV1.3 он входит без проблем . только каналы не открывает. Пробовал разные файлы с разных сайтов, везде одно и то же.
 
Последнее редактирование модератором:

MIUS

Moderator
Команда форума
Пробовал разные......

Но в DSRStudioV1.3 он входит без проблем . только каналы не открывает. Пробовал разные файлы с разных сайтов, везде одно и то же.
DSRStudioV1.4 предназначена для Dsr9500 Rvgold версии 8.2 и выше. С DSRStudioV1.3 будет ошибка записи на 8.2! И наоборот. На версиях старше 8.2 с DSRStudioV1.4 запись будет неверной или вылетит ошибка. Потому как задается параметр места прописки (адрес, максимальный-минимальный размер). Кроме того на самой студии нужно открывать разные закладки для загрузки Ram.bin и Tps.bin. Неполучится загрузить Tps.bin с закладки ввода Ram.bin. И наоборот. Если для версии ПО с ЭМУ выбрана правильная версия DSRStudio и файлы на повреждены. А также извлечены из архивов. Каждый(Ram.bin или Tps.bin) со своей закладки вводится без проблем. Других ошибок быть не может. Для проверки работоспособности связки ресивер+комп+студия Я сначала нажимаю получение данных с ресивера. Если рес отдал ключи нормально - тогда загоняю новый отредактированный Ram.bin. Или просто заливаю Tps.bin с нужной закладки..... Проблем пока небыло.

С Уважением
MIUS
:big_boss:

el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Сверху