сміття

alexprovirus

Новичок
У меня ресивер Dre 4000 при включение в питание на передней панели моргает красный индекатор. Ресивер не включается! Незнаю в чем может быть проблема?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У меня ресивер Dre 4000 при включение в питание на передней панели моргает красный индекатор. Ресивер не включается! Незнаю в чем может быть проблема?
99% что проблема в БП. пролистай тьему с первой странички
 
  • Like
Реакции: MIUS

kesha_5

Новичок
Ресивер Apex 300 постоянно зависает.Подскажите пожалуста что делать?
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Принесли тюнер в ремонт Digital 7100A проблема была в софте, с ком-порта не шился. Востановил джитагом, всё заработало, тюнер поганял, проблем нет. Когда пришёл клиент включаю, тюнер ругнулся на что то и завис (в сообщении что то было про неофициальный... про что именно не понял). И дальше не грузится и не шьётся с ком-порта. Никто с таким не сталкивался?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
попробуй опять джитагом залить, если снова слетит - возможно у флэшки склероз.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Прошил, опять тоже самое. Написал non original S/W (или H/W) и попросил связаться с дилерами и отрубился :(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а ты иначе приколись с ним - после реанимации джитагом первым делом влей софт с опцией allcode+bootloader, я лил последнюю globo_EMU_1.4.01 и пока ни одной проблемы, но я все лил с этой опцией, потому что менял картинку, язык по умолчанию и т.д. в софте.
и на самый крайний случай канеш можно влить ему оригинальную версию без ЭМУ, заводскую, правда я сомневаюсь что это поможет.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Так я и лил с опцией allcode+bootloader. Без подключения к антенне несколько включений происходит нормально, первое отключение сети при подключеной антенне приводит к описанной проблеме.
Может тот бут который лью джитагом какой то корявый.
Причем интересный нюанс первые ячейки флехи, где я так понял, должен быть загрузчик или инфа где его искать, после проблемы стираются (везде FF)
Я уж незнаю что думать, на склероз флехи вроде непохоже. Завтра доберусь к рабочему месту попытаюсь еще поэкспериментировать. (Дома LPT нету).
Gesha может у вас есть проверенный полный дамп флеши, можете выложить?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Может тот бут который лью джитагом какой то корявый.
бут можешь сам себе сделать как два пальца....за минуту, просто открываешь в винхексе файл софта, и отрезаешь от него первые 65536 байт(00000000-0000FFFF), после сохранения меняешь расширение на *.bin, это и есть лоадер.
Gesha может у вас есть проверенный полный дамп флеши, можете выложить?
зачем выложить, любой файл софта и есть полный дамп, просто поменяй расширение на *.bin, получится не софт а дамп:)
вот только что взял и "откусил" от версии globo_EMU_1.4.01 лоадер, сравни с тем, что ты лил.
 

Вложения

  • boot 1.1.2 -7010A.rar
    30,1 KB · Просмотры: 21

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Пока как в том анекдоте, или утки высоко летают, либо собаку я низко бросаю.
Сейчас особо времени нет заниматься тюнером, но пока такие результаты такие: тот бут что вы дали шётся, но грузить софт по ком-порту отказывается. На экране загоряется ON потом тухнет, тоже самое и с тем бутом что отковырял я с truman_EMU_1.4.02.
Бут который был в архиве взятом отсюда работает нормально. Дальше если после прошить тот софт что в архиве то всё кажись работает. Если после шить дамп взятый отсюда то получаем тот результат, с которого собственно и начинали. При этом интересно что первые 16 байт стираются (думаю что стирается и остальная часть). Хотя на других ресиверах этот дамп работает прекрасно.
Дальше, если лить truman_EMU_1.4.02 и не шить список каналов то всё тоже кажется работает (кажется потому что проверить дома проблематично). Если на этот софт залить настройки с дампа по ссылке выше, то получаем опять туже проблему.
Шью тюнер с помощью EJTAG_TT_1.0.6.14, уже начинаю подумывать, может прога как то криво прошивает?
Дальше не экспериментировал, так как кончилось свободное время. Тюнер уже мучаю дома не компе сестры, так как на этом компе есть нормальный ЛПТ порт, потому времени на эксперименты не особо много.
Но этот тюнер меня достал, буду его мучать либо до выяснения проблемы, либо пока окончательно его не убью....
Будут ещё какие то результаты сообщью.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
тот бут что вы дали шётся, но грузить софт по ком-порту отказывается. На экране загоряется ON потом тухнет, тоже самое и с тем бутом что отковырял я с truman_EMU_1.4.02.
тут есть оговорки - если стереть всю флэшку то заливка только бута ничего не решит, надо прописать ещё несколько областей памяти что бы пошла загрузка с ком-порта, гимора столько писать три области по кускам что проще запустить полный дамп.
теперь доп. вопрос - интерфейс на микросхеме или резисторах? у меня чудесов всяких творилось пока шил на резисторах, т.е. пару тюнеров пошло на ура и потом несколько я просто списал думая что хана процу или флэши. когда же собрал интерфейс на микросхеме, то "списанные" на ура пошли, отсюда вывод...
Шью тюнер с помощью EJTAG_TT_1.0.6.14, уже начинаю подумывать, может прога как то криво прошивает?
и я её юзаю, где-то рядом и выкладывал её. может и криво шить, и проблема в том, что она не проверяет содержимое флэшки после записи. вот потому проверить можно только считав дамп после прошивки. а самая большая проблема в том, что у меня полный дамп шьётся не менее семи часов, читается тоже несколько часов!!!
Но этот тюнер меня достал, буду его мучать либо до выяснения проблемы, либо пока окончательно его не убью....
у меня есть болезнь - если я до третьей попытки аппарат не бросил, то я его уже не брошу пока не доконаю.
ЗЫ. у меня интерфейс на микросхеме, от него до точек подключения в тюнере проводки около 3,5-4см, питание всегда беру только с пациента, кабель ЛПТ 1,8 м, хотя наверное не играет сильно роли, не фирмовый, но и не из дешёвки, вроде пока всё удавалось.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Интерфейс на микросхеме (правда собран на макете), на резисторах не пошел. Питание беру от батарейки. Проводки длиной где то 10см.
Так ведь прикол в том что тот бут что в архиве шьется нормально, и софт зашивается потом без проблем. Попытка залить полный дамп, закончилась тем что где то на половине отрубилось электричество :(
Что то мне подсказывает что где то получается не состыковка между бутом, софтом и датой. И почему после ошибки стирается флешка. Короче бред какойто. Думаю ещё поиграться с разными софтами и списками каналов, может что то всплывёт.
Не подскажете где можно посмотреть как записать эти несколько областей?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
укороти проводки до минимума а питание лучше брать от пациента. я конечно не сильно спец в делах процов и флэшек, но думаю что даже в плане полного соответствия логических уровней питание от тюнера лучше всего, ведь от него и проц и флэшка питается. от пропадания электричества(у нас не редкость) спасаюсь УПСом, правда до 20 минут, не более.
попробуй флэшку пропаять и нагреть перед прошивкой, тупо паяльником её...это рекомендуют на некоторых сайтах и я пробовал пару раз, помогало где шли сбои.
софт обязательно должен соответствовать буту.
а по трём областям я удалил с компа инфу, толку мало. ждёшь час что бы запустить вторую часть и ломаешь голову не ошибся ли при вводе адреса, запутано получается, да и размер там в метр суммарно. я проще делаю не ломая голову - запускаю на ночь и иду спать, утром смотрю результат. пока везло, вторая ночь понадобилась лишь один раз:)
 
Сверху