Список багов

Darkness666

Любитель Сат-ТВ
serg103103, поддерживаю, для тестов необходимо создать отдельную тему, в коей по шаблону выкладывать отчёт, причем для каждой версии проши отдельную тему, получается целая "ветвь" форума.
Пример шаблона:
1. Проша установка от и до.
2. Плагины и скин используемые в этой проше, а также метод их установки.
3. Работа с редактор. каналов.
4. Работа с фтп.
5. Работа с таймшифтом, т.е. пауза, перемотка и т.п..
6. Запись без епг.
7. Запись с епг.
8. Видеоплеер, просмотр ави, мкв, перемотка и т.п..
..................
Есть желание дополняйте.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
причем для каждой версии проши отдельную тему,

нафига темы то плодить??? все нужно делать в одной теме а результаты сводить в шапку темы в сводную табличку.

и так вон нареорганизовали форум что черт ногу сломит, хотя по голосованию было большинство против.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Смотрю вот на всё это - появляются новые прошивки, что то исправляется, какие-то глюки появляются, а какие-то возвращаются. И вот приходит такая мысль - а может что то не так делается. Может нужно делать как на винде: берется прошивка (как основа), а потом к ней идут обновления (исправления), которые устанавливаются поверх основной прошивки и исправляют некоторые проблемы. Когда соберётся некоторое количество РАБОТАЮЩИХ обновлений, "собирается" новая прошивка, проверяется, и только теперь заменяет предыдущую. И далее цикл повторяется, пока не получим нормально работающую прошивку.
Imho так будет экономиться куча времени и нервов (и наших и программистов).
У кого какие мысли?
Может кто то скажет, что этот пост не по теме? Ни одного бага не описал, но как Вам сама идея?
С уважением.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Вот еще по поводу ХДД:
Возможна ли реализация такого таймшифта - для него выделяется отдельное место на диске и на каждый канал не создается отдельный файл, а все пишется в один, таким образом имеем возможность перемотки назад даже если переключались по разным каналам. Я думаю это было бы удобно.

давайте не будем "наглеть";) . Былоб за счастье вылизать список в первом посте данной темы, а уж потом предлагать "фантастические" добавочки.

Добавлено через 4 минуты
берется прошивка (как основа), а потом к ней идут обновления (исправления), которые устанавливаются поверх основной прошивки и исправляют некоторые проблемы

идея хорошая но на DGS не реализуется, так как там файловая система read only. да и сути не сильно различается что накатить прошивку целиком что накатить обновление. Да и колектив программистов не будет менять налаженную схему работы.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Кто нить может проверить модуль Триколор на новой НЛБ?

Постараюсь сеглдня-завтра после работы вечером проверить. Заодно посмотрю и посравниваю NLB с SifTeam.

Добавлено через 12 минут
добавьте в список доработок софта более ускоренную перемотку записанных файлов. сейчас только 2x 3x 4 x 5 x (это очень медленно)
хотелось бы что то типа 2x 4x 8x 16x 32x (хотябы)
а так же скачки на 30-60-120 сек (настраиваемо)
и скачки на 10% от длины записи.

Я с Вами совершенно согласен, что для ХОРОШЕГО плеера эти функции необходимы. Но боюсь ПОКА увеличивать количество строк в посте про баги, т.к. это может вызвать обратный эффект со стороны производителей и программистов. Поэтому я еще раз предлагаю кому-нибудь взять на себя тестирование плеера, записи, воспроизведения, таймшифта и все замечания описать в конце концов в одном посте. Тогда я бы вставил, предварительно пересортировав все баги и недочеты в третий раздельчик первого поста про баги и назвал недоработки плеера. Выглядело бы более грамотно с нашей стороны и не так пугающе. Нужна систематизация.
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
booom2, От того, что ты нажимаешь паузу, запись на винт не прекращается и при переключении на другой канал ты сразу с того места где держал паузу начинаешь смотреть другой канал, а на винте у тебя на 5 мин больше предыдущего канала записано. Я до этого с шифттаймом сталкивался в пишущем ДВД, так там именно так организована функция - отматывай потом назад и все каналы где клацал в течении 2 часов(например) можешь глянуть. И винт не забивается временными файлами :)

Добавлено через 5 минут
а уж потом предлагать "фантастические" добавочки.
А фантастика в чем? В ровной (а не кривой) организации функции? :)
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
А фантастика в чем? В ровной (а не кривой) организации функции?

в том что таймшифта по всем каналам нет ни в одном ресивере еще.

Добавлено через 1 минуту
Но боюсь ПОКА увеличивать количество строк в посте про баги

давайте тогда разделять то что отсылаем разработчикам и желаемые доработки вообще.
 
Последнее редактирование:

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Возможна ли реализация такого таймшифта - для него выделяется отдельное место на диске и на каждый канал не создается отдельный файл, а все пишется в один, таким образом имеем возможность перемотки назад даже если переключались по разным каналам. Я думаю это было бы удобно.
Идея хорошая, но сейчас пусть хотя бы сделают просто отдельный файл таймшифтинга, чтобы винт не забивать.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
И так, проанализировав свои наблюдения, и наблюдения участников форума в ветке про фризы, прихожу к выводу, что зря мы поставили в список багов оригинальной прошивки этот вопрос, да еще на первое место. Все описываемые фризы (подтвержденные) имеют место только при шаринге, а это уже не те разработчики ПО. При просмотре открытых каналов с досточным сигналом или закрытых, но официальным способом - фризов НЕТ. Прошу подтверждения или опровержения этого. Мы не должны вводить в заблуждение разработчиков ПО, тем самым подрывать доверие к нашим результатам "тестов". По моему про эти фризы надо писать в адрес NLB, SifTeam.

И еще, исходя из наблюдений про фризы по шаре, ведь они есть не на всех каналах. Может быть только на тех, которые составляются или редактируются по видео российским умельцами, например НТВ+, вставка рекламы например. Ведь на тех каналах, которые ретранслируются без редактирования видеопотока, а только накладывается звуковая дорожка, как я понимаю, на них фризов нет. Если это так, то может быть зная причину и разработчикам легче будет.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Опять пошли по кругу.

1. Владельцы официальных карт уже писали - фризы есть. И немцы про это пишут на своих форумах.

2. Про Сиф и НЛБ, никуда писать не надо, они не модифицируют програмную часть, а только скрипты, потому они ни чем не помогут.

3. Что значит транслируется без редактирования видеопотока? Народ не сходите сума, представляяя бородатого дядьку с ножницами в руках, редактирующего видеопоток. Поток или есть или нет, вопрос только в плотности. И фризы мы наблюдали и на низких битрейтах.
 

sergo61

Пользователь
Сообщение от sergo61
Здравствуйте.

На мой взгляд есть еще пара нюансов, которые возможно стоит упомянуть:

- На прошивках АБКОМ 8340 и 8630 при просмотре фильма из сетевой папки через некоторое время отваливается сеть. Тоже самое при просмотре программ с ресивера по web tv.

- На прошивке SifTeam 8728 при просмотре фильма из сетевой папки звук отстает от изображения (может это только уменя?).
Мы пока изучаем и описывае статистику по оригинальным прошивкам от Cuberevo. Жаль, что здесь на форуме нельзя сделать сравнительную табличку где левый столбец перечислял бы баги, а в шапочной горизонтальной строке разработчики последней версии прошивок. Тогда очень наглядно было бы, что где и как работает или не работает.

Прошу сильно не пинать за возможно глупый вопрос (ресивер купил недавно), но какие прошивки являются официальными, какие нет?

Я так понял SifTeam это неофициальная? А как насчет АБКОМ? Прошивки Cuberevo это которые: NLB, DGS?

Спасибо.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Прошу сильно не пинать за возможно глупый вопрос (ресивер купил недавно), но какие прошивки являются официальными, какие нет?

Я так понял SifTeam это неофициальная? А как насчет АБКОМ? Прошивки Cuberevo это которые: NLB, DGS?

Спасибо.

Верно выбирайте тему для обсуждения, не превращайте форум в свалку.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
здрасти приехали. вы же следите за форумом.
на официальной платформе HD с 9E фризы есть. об этом тут писалось

Я не только читаю форум, но и не навязываю своего мнения, и еще раз поставил вопрос потому, что у меня тоже есть дома официальный модуль Платформы и вчера пытался увидеть фризы. Тарелка 1,2 м. Посмотрю еще.
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
пусть хотя бы сделают просто отдельный файл таймшифтинга
Так и я об этом же, только пусть туда пишется все подряд, а не каждый канал сначала :)
Хотя... как он будет знать, что уже нужно убрать сначала?
А вот как: Отдельная папка для шифта и каждый файл по 1мин (например) новый записал после 2 часов, первый удалил :)
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Опять пошли по кругу.

1. Владельцы официальных карт уже писали - фризы есть. И немцы про это пишут на своих форумах.

2. Про Сиф и НЛБ, никуда писать не надо, они не модифицируют програмную часть, а только скрипты, потому они ни чем не помогут.

3. Что значит транслируется без редактирования видеопотока? Народ не сходите сума, представляяя бородатого дядьку с ножницами в руках, редактирующего видеопоток. Поток или есть или нет, вопрос только в плотности. И фризы мы наблюдали и на низких битрейтах.

По пункту 3 я неправильно выразился. Вот например, опять же, как я понимаю, но сразу скажу, может не прав, и мнение не навязываю, такие каналы, как Национальная география или Лайф - не нашего производства, и полностью ретранслируется, c накладкой только звуковой дорожки. Вставок наших в виде рекламы вроде нет. Канал Кинопоказ уже собственного производства в том числе и видео и звук. Некоторые каналы ретранслируются, но по видео врезается наша реклама. И так далее..
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Проясните или подтвердите - у всех в дежурном режиме не выключается веник, подключенный по ЮСБ или только у меня? Выключение стоит если не используется в теч 5 мин. Не выключается вообще. Это баг?
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Проясните или подтвердите -
у меня вроде выключался.. првоерю сегодня вечером еще раз

Добавлено через 4 минуты
в список хотелок

считаю очень удачно реализована запись по кнопке rec в openbox
при нажатии на rec предлагается выбор
- откуда писать - от начала (приклеить таймшифт) и докуда писать - по умолчанию стоит время окончания по EPG но это можно увеличить уменьшить.
- кодировано писать или сразу раскодировать.

если ничего не менять то запись с данными по умолчанию начнется через 5 сек.
 
Последнее редактирование:
Сверху