Список багов

McRomik

Пользователь
----что конкретно?

Ну с чего начался разговор? Ужасное качество изображения на аналоговых выходах. Причём на заводской прошивке они работают великолепно, но любая последующая, даже официальная, приводят к существенному ухудшению.
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Ну с чего начался разговор? Ужасное качество изображения на аналоговых выходах. Причём на заводской прошивке они работают великолепно, но любая последующая, даже официальная, приводят к существенному ухудшению.
---смотрю по компоненту разницы между DGS NLB ABCom не увидел (плазма NEC 50" )
 

McRomik

Пользователь
---смотрю по компоненту разницы между DGS NLB ABCom не увидел (плазма NEC 50" )

Согласен, был неточен, уточняю: оба Скарта, и Svideo.

Добавлено через 5 минут
говорите конкретней. какой номер прошивки
Какая заводская, понятия не имею, я её заменил, да и не нужна она, равно как и официальная, которая тоже двоит, хотя и не так сильно как nlb.
nlb пробовал две последние - 9047 и 8873. Результат один - смотреть невозможно.
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
На тестовой прошивке 9135 уже работает звук на каналах поверхности.
 

-Dmitry-

Профи в Сат-ТВ
janigor, если Вы в курсе, скажите, наш список багов добирается до производителя? Есть ли смысл тратить время на поддержание списка в актуальном состоянии? А то судя по всему российский импортер совершенно потерял интерес к ресиверу и его поддержке.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
А что еще нового в ней?
Из замеченного нового:
1) Если название канала содержит русские буквы, то на дисплей вместо пустоты выводится номер канала. Например: CH 60.
Позднее сделают отображение русских названий латиницей. Но это не раньше мая.
2) Обновлен перевод русского меню ресивера.
3) Показалось, а может так и есть, что изображение SD каналов по скарту стало лучше (меньше квадратов).
 
Последнее редактирование:

утюг

Пользователь
Незнаю правильно ли я пишу в ету ветку но меня при первом впечатлении от ресивера непонравилось 1.Не регулируется громкость на оптическом выходе что очень неудобно когда используется домашний кинотеатр в режиме стерео . Для сравнения любой Опенбокс имеет такую регулировку. 2. Шумит вентилятор что очень раздражает когда громкость телевизора невысокая. Хотя тюнер холодный как лед. Нужна автоматическая регулировка оборотов по мере роста температуры на проце в худшем случае его отключение с меню ресивера. 3. Отсутствует встроенная регулировка яркости, контраста на HDMI выходе а точнее регулировка по уровню черного . Если первые два параметра реализованы в телевизоре то уровень черного является всегда проблемой при подключении к ЖК картинка становится чересчур насыщенной особенно черным цветом и никакая настройка яркости и контраста не помогает . На многих бытовых дешовых DVD встроенная настройка HDMI давно реализована. Думаю все ето можно реализовать програмно в софте и сделать его не хуже народных Опенбоксов а лучше. Спасибо
 

DimanD

Пользователь
Не регулируется громкость на оптическом выходе что очень неудобно когда используется домашний кинотеатр в режиме стерео
Меня тоже это напрягает, приходится искать пульт от AV ресивера и им регулировать. На дешовом триколоровском DRE5000 это работает даже
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
черного является всегда проблемой при подключении к ЖК картинка становится чересчур насыщенной особенно черным цветом и никакая настройка яркости и контраста не помогает .

хм.. что то я не замечал какой либо проблемы с насыщенностью или цветом при подключении по HDMI.
 

STUDIO

Любитель Сат-ТВ
Сегодня только заметил.Стояла прошивкка от Шифтайм 8873.Сохранил список каналов.Перешил на 9047.Залили свой список каналов обратно.И вот сегодня хотел просканировать некоторые спутники,оказалось в меню поиск каналов неактивен.Немогу попасть ни в ручной ни в автоматический поиск.Кто сталкивался с такой проблемой.
 

утюг

Пользователь
Еще раз подчеркну что регулируемый выход HDMI как у почти всех бытовых DVD обязательно нужен . Я подключал 91HD к жк SONY BRAVIA 2000 картинка идет с глубоким черным точнее темный фон абсолютно черный нет детальности в изображении из за етого и все остальные цвета идут с перенасыщением . Кстати бытовые DVD без регулируемых выходов дают такую же картину . Наверное процес совместимости ЖК от различных производителей играет роль но етот недостаток имеет место. Также картинка SD каналов нечеткая создается впечатление как будьто включен фильтр шумоподавления это уже отдельный думаю пока недостаток.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
утюг, Подскажите, при использовании какого из ресиверов при просмотре СД каналов на вашем телевизоре картинка была четче? По поводу цветности - а регулировки телевизора не помагают?
 

утюг

Пользователь
Ресивер был Опенбокс 800 подключался по компоненту шнуром IXOS картинка хорошая с детализацией на темных участках В сюжете снятого ночью или сумерках хорошо видны силуеты домов и т д. IPBOX 91HD подключался по HDMI шнуром Ван ден хул все ночные сьемки выглядели как черный екран без деталей все регуляторы на телевизоре в обоих случаях не изменялись. Любые изменения регуляторов не дали положительных результатов чтобы приблизить картинку как на Опенбоксе. В отношении цветов если серый на екране выглядит черным то голубой как синий. Пробывал еще раньше несколько DVD плееров с нерегулируемым выходом HDMI ситуация аналогичная . Пока не поставил Рioneer DV-490 с регулируемым выходом HDMI только тогда картинку удалось настроить . Я веду ето к тому что все самые дешовые на сегодня DVD имеют регулируемый HDMI который можно привязать к любой панели а самый крутой Дрим будет иметь DVI разьем вчерашнего дня хорошо если регулируемый. Спасибо
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
У Опенбокс 800 нет компонента.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
И я не думаю, что картинка (скорее всего по композиту) была четче.
 

утюг

Пользователь
Компонент как раз есть и выведен на скарт переключается в меню ресивера Читайте инструкцию Но проблема не в том какого тюнера лучше картинка проблема совместимости ресивер-жк Sony BRAVIA по HDMI и возможность довести разработчикам софта дабавить регулировку параметров на HDMI так как это сделано во всех последних моделях двд плееров которые снабжены HDMI не один год Может с другими моделями у 91нd все нормально у меня с SONY нет
 
Сверху