Список багов

virus14

Профи в Сат-ТВ
Обнаружил баг на Sifteam 9207.
Когда ставим скин Crash Deep Blue 3.6 то виснет рес при нажатии клавиши ОК на списке каналов.
А когда возвращаемся на дефолтный скин то все работает нормльно. Впринципе не знаю баг ли это прошивки или скина?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Обнаружил баг на Sifteam 9207.
Когда ставим скин Crash Deep Blue 3.6 то виснет рес при нажатии клавиши ОК на списке каналов.
А когда возвращаемся на дефолтный скин то все работает нормльно. Впринципе не знаю баг ли это прошивки или скина?

Это не баг.
Это проблема конечно же скина. ДГС поддерживает только один скин - родной.
 

pupsik27

Пользователь
Сегодня поставил NLB 9207 думал время будет сам автоматом ставить, время он находит но не то что мне надо. Мне нужен +1 час а он мне на час меньше показывает (летнее время ВКЛЮЧЕНО ) . Нажимаю на определить время - только потом он находит правильное время!!!
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Сегодня поставил NLB 9207 думал время будет сам автоматом ставить, время он находит но не то что мне надо. Мне нужен +1 час а он мне на час меньше показывает (летнее время ВКЛЮЧЕНО ) . Нажимаю на определить время - только потом он находит правильное время!!!

У меня тоже так на абком 9057
 

DZOI

Профи в Сат-ТВ
Обнаружил баг на Sifteam 9207.
Когда ставим скин Crash Deep Blue 3.6 то виснет рес при нажатии клавиши ОК на списке каналов.
А когда возвращаемся на дефолтный скин то все работает нормльно. Впринципе не знаю баг ли это прошивки или скина?

Уже исправили Сиф 9207 DeepBlue-3.6!good!
 

pupsik27

Пользователь
Еще один баг NLB 9207 закодированные каналы (у меня только шара) не воспроизводятся да размер файла очень маленький, вообщем не работает.
Запись открытых каналов работает как надо!!!
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
pupsik27,

пока модеры не внесут этот вопрос в фак он так и будет вспылавать.
отключите mglauncher через WEB интерфейс
 

pupsik27

Пользователь
пока модеры не внесут этот вопрос в фак он так и будет вспылавать.
отключите mglauncher через WEB интерфейс

Спасибо за совет! Я уже давно прошивки не менял поэтому забыл что лаинчур отключать надо.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Продолжение дискуссии из топика о фризах...

а наша тема "список багов" как то доходит до разработчиков?

Проблема в том, что я никогда не буду писать разработчикам о том, чего сам воспроизвести не могу на своём ресивере. Это потому, что во-первых, у них с английским не очень (у меня всё в порядке). Всё приходится объяснять на пальцах и иногда понескольку раз. А объяснять на пальцах, что-то, что сам никогда не видел - очень плохая мысль. Во-вторых, что если они послушают, пришлют прошивку для теста, а я не могу ее протестировать, потому что у меня нет модуля или я не могу воспроизвести проблему сам. Поскольку я заработал уже некий уровень доверия, портить его написанием "сам не знаю о чём" я не хотел бы.

Давайте пройдёмся по списку.

1.1 Кратковременные замирания картинки на каналах DVB-S2 на Platforma - не видел такого. Видел очень кратковременное рассыпание, картинки, похожее на проблемы с сигналом. Как я уже написал в своем длинном сообщение (в теме о фризах), ни на одном другом HD пакете со всех спутников между 30E и 5W я не видел такого эффекта. Это артефакт Платформы или кодировки DRE? Что ещё идет в DRE? Триколор? Есть там такие фризы?

1.4 После манипуляций со списком каналов часто появляется такой прибамбас: переключать каналы можно только зайдя в общий список каналов Вот пожалуйста - как это объяснить и, самое главное, написать им как воспроизвести такой баг? Конкретно, покнопочно.

Не распознается обычный модуль Триколор. Не распознается модуль X-Cam. Нет ни того, ни другого у меня.

При срабатывании таймера сна (окончания работы по заданному времени) не происходит полного выключения ресивера об этом написал уже на днях.

Некорректно отображаются значения на шкале "Уровень/качество сигнала". Конкретные примеры в студию. У меня всё отображается нормально, на мой взгляд, ещё с прошлого года. Прежде чем писать советую изучить как железо DVB-S2 отображает сигнал. У меня есть ещё 2 разных PCI карты, одна DVB-S2 и одна старенькая DVB-S. Когда я купил DVB-S2 я тоже сначала не совсем понял, по какому принципу она сигнал отображает. Но IPBox в точности так же работает. Не может быть такого, чтобы 2 совершенно разных производителя DVB-S2 железа одинаково "неправильно" показывали сигнал.

Проблеммная работа с высокоскоростными потоками, например с symbol rate 30,000(S/R) (39Е 11512H 30000 7/8). связано с 1.1 В чем именно проблема. Для идиотов, по пальцам, и где доказательство что оно связано с 1.1

Не удаляются временные файлы, создаваемые во время просмотра канала в режиме сдвига во времени. Об этом писал еще 2 месяца назад. Честно говоря, снова не проверял, но по-моему нормально удаляется. У меня таймшифт включен постоянно и место на диске вроде бы не исчезает безвозвратно. Проверьте, кто может ещё раз.

Не выключается внутренний винт SATA при выключении ресивера в "режим ожидания" Об этом напишу. Кстати в прошивке NLB можно выставить интервал, после которого винт выключается даже при включенном ресивере (если винт не используется).

на r9047(NLB) замечен баг с паником при записи по таймеру писал об этом. У меня была проблема, когда были запрограммированы 2 передачи одна за другой на том же канале. Происходила паника. Это пофиксили. Есть другие сценарии приводящии к панике? Милости просим (пошагово).


Дальше выборочно по остальным спискам "проблем":

При высоком трафике по езернету, например при использовании WebTV, порт отваливается Написал им об этом на днях. Посмотрим.

Платформа mpeg-4 каналы после 5-ти минут просмотра виснут, приходится перегружать тюнер ерунда. нет такого.

Не проигрываются видеоплеером HD файлы с высоким битрейтом А кто такое обещал? Стандарт MPE4/ H.264 для вещания по DVB-S2 имеет максимально допустимый профиль Level4.1. Большинство HD рипов, гуляющих в Интернете это требование нарушают, поскольку источник - BluRay и очень многие люди делающие рипы, не имеют понятия, что разницы между Level 4.1 и 4.2, 5.0 и 5.1 визуально нет на разрешении 1080p. Они ставят Level 4.2 или 5.1, чтобы "качество по максимуму было (типа)", при этом забывая, что они делают рип на 4 или 9 Гигабайт. Из этого выходит только то, что битрейт всё равно зажат и смысла в 5.1 нет никакого. Но в 5.1 есть запредельные (для 4.1) скачки битрейта, которые качества не добавляют, но делают файл непроигрываемым. Есть ещё и другой параметр, которым злоупотребляют при кодировании "reference frames". Та же ситуация. Больше чем нужно (почти) ничего не дает в качестве, но делает файл не проигрываемым, поскольку нарушает стандарт MPEG4 для DVB-S2.

Не регулируется скорость вращения вентилятора охлажденияА кто обещал, что она будет регулироваться? На 910HD / 91HD вентилятор вообще просто подключен на +12V и всё. Его даже программно выключить нельзя, не то что регулировать скорость.

Не регулируется громкость на оптическом выходе В каком режиме? PCM или Bitstream?

Сделать более удобную перемотку при просмотре записей Сделали в последней прошивке.

При просмотре программы со сдвигом во времни (тайм-шифт) не работает кнопка пульта "стоп" А что она должна делать?

Долговременное замирание последнего кадра предыдущего канала при переключении на следующий.
Это такая проблема большая? Лучше темноту видеть?

Аудио/видеоплеер малофункционален, необходимы доп. кодеки. Желательно выпускать отдельным плагином.Давайте сначала исправим другие критические баги, перед тем как кодеки вешать. Кроме того, можете забыть про софт-кодеки. Видео декодируется чипом, а не софтом (для софт-декодирования процессор слишком маломощный). Поэтому "кодеков" есть определенный набор, и с ним придется остаться навсегда.

При удалении ненужных каналов, последний отмеченный птичкой канал не удаляется Он не удаляется потому что он скорее всего включен и вы его смотрите. :)
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
При просмотре программы со сдвигом во времни (тайм-шифт) не работает кнопка пульта "стоп" А что она должна делать?

Она должна переводить просмотр из режима тайм-шифта в просмотр в реальном времени, как на всех нормальных мультимедийных устройствах. У них же (пргораммистов) - для этих целей задействована кнопка "Воспроизведение", что естественно не удобно.

Добавлено через 4 минуты
Долговременное замирание последнего кадра предыдущего канала при переключении на следующий. Это такая проблема большая? Лучше темноту видеть?

В некоторых случаях естественно лучше видеть темноту. Все зависит от причины по которой происходит переключение канала. Может в комнату, например войти ребенок при просмотре чего-нибудь...

Добавлено через 12 минут
Проблеммная работа с высокоскоростными потоками, например с symbol rate 30,000(S/R) (39Е 11512H 30000 7/8). связано с 1.1 В чем именно проблема. Для идиотов, по пальцам, и где доказательство что оно связано с 1.1

Примерно то, что ты описывал в 4 пунктах, что-то схожее между 3 и 4 пунктами,

"3) Когда замирает видео и звук больше чем на секунду, потом всё продолжается нормально
4) Когда видео и звук начинают идти рывками постоянно и лечится это только полным ребутом."

только при переключении на каналы других транспондеров или спутников все идет нормально. (перезагружать рес не нужно) Наверное несовсем правильно в формулировке бага стоит слово "высокоскоростные". Речь идет только о работе на этом транспондере спутникам 39 Е. Изображение идет рывками, звук квакает с подсвистом.
 
Последнее редактирование:

kamig

Любитель Сат-ТВ
Sezam 902HD приобрёл недавно, в перый же день почти всё настроил (шару, webtv, weather, mail. transmission-пока не получилось) до этого больше года пользовался MyTheatre.v3.38.2 на компьютере.

Что хотелось бы видеть в новых прошивках:
1. Кэш EPG (недельный или на несколько дней) особенно актуально для Триколор (очень долго подкачивается).
2. Чтоб при нажатии кнопки ЗАПИСЬ запись начиналась с того места где стоит ползунок Timesshft, а не включая весь Timesshft в запись, или совсем без Timesshft.
3. Пункт меню "текущее время" на экране или на диплее рессиера (как в других рессиверах, даже DRE-5000).
4. Признак записи на экране (красную моргащую точку или что нибудь ещё),
очень маленький дисплей значёк запись почти не видно.
5. Чтоб в имя файла включались название канала и передачи а не пять букв как сейчас.

Временные файлы похоже так и не удаляются после переключения на другой канал, остаётся много файлов с расширениями .dgsifo .ifo .extinfo .idx .trp.

А так в целом машинка нравится, настройка простая, прошивки регулярно выходят.
 
Последнее редактирование:

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Она должна переводить просмотр из режима тайм-шифта в просмотр в реальном времени, как на всех нормальных мультимедийных устройствах. У них же (пргораммистов) - для этих целей задействована кнопка "Воспроизведение", что естественно не удобно.

Не удобно нажимать Play? :) Это дело вкуса (в этом случае дело вкуса создателей софта). В других реализациях тайм шифта я видел всё что угодно - от кнопки exit, до кнопки ">|" (пропуск сцены). Стандарта нет единого. А кроме того (возможно вам это неизвестно), но помимо прочего, кнопка Play не просто перескакивает на реальное время во время тайм-шифта. Она циклически перемещает воспроизведение по закладкам, которые можно установить используя кнопку с "птичкой". И "реальное время" в таком случае, это ещё одна "виртуальная закладка". Так что с этой точки зрения это поведение довольно оправданно.

В некоторых случаях естественно лучше видеть темноту. Все зависит от причины по которой происходит переключение канала. Может в комнату, например войти ребенок при просмотре чего-нибудь...

:) Насмешили!!! Входит ребенок а там такое!!! :m0154:

Да, детей нет, признаюсь, не подумал. Напишу разработчикам, посмотрим что скажут.

Наверное несовсем правильно в формулировке бага стоит слово "высокоскоростные". Речь идет только о работе на этом транспондере спутникам 39 Е. Изображение идет рывками, звук квакает с подсвистом.

Вот-вот. Совсем неправильная формулировка. Об этом тоже напишу, хотя рискую, так как проверить не могу. А вдруг это связано с подобной проблемой фризов на Irdeto2 каналах? Было бы очень кстати!!!
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
а я вот какой баг словил на последней NLB 9207
время летнее + 3 жмакаю синхронизировать. время устанавливается правильное. выключаю ресивер (у меня режим засыпания). включаю. время на час меньше.

проверил с разными режимами выключения ресивера. баг есть!

проверьте коллеги

Есть такая , я бы и не обращал внимания , но с ЕПГ плохо.
 
Последнее редактирование:

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Чтоб при нажатии кнопки ЗАПИСЬ запись начиналась с того места где стоит ползунок Timesshft, а не включая весь Timesshft в запись, или совсем без Timesshft.

Эта настройка давно имеется в меню "настройки жесткого диска". Называется "добавлять буфер к записи".

Пункт меню "текущее время" на экране или на диплее рессиера (как в других рессиверах, даже DRE-5000).

Есть для дисплея ресивера опция в прошивках NLB.

Добавлено через 1 минуту
время летнее + 3 жмакаю синхронизировать. время устанавливается правильное. выключаю ресивер (у меня режим засыпания). включаю. время на час меньше.

А как обстоит дело если полное выключение, а не засыпание? Позже попробую на своём.
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
Не удобно нажимать Play? :) Это дело вкуса (в этом случае дело вкуса создателей софта). В других реализациях тайм шифта я видел всё что угодно - от кнопки exit, до кнопки ">|" (пропуск сцены). Стандарта нет единого. А кроме того (возможно вам это неизвестно), но помимо прочего, кнопка Play не просто перескакивает на реальное время во время тайм-шифта. Она циклически перемещает воспроизведение по закладкам, которые можно установить используя кнопку с "птичкой". И "реальное время" в таком случае, это ещё одна "виртуальная закладка". Так что с этой точки зрения это поведение довольно оправданно.

да это давно уже стандарт во всех устройствах записи воспроизведения аудио и видео : play (треугольник) - начать воспроизведение записи stop (квадратик) - остановить. если play скачет по меткам то stop пусть сразу ставит на последню "вирутальную метку" в режим реального просомтра ОСТАНАВЛИВАЯ запись - это самое естественное и интуитивно понятное поведение. а если меток установлено 10 или 20??? так и скакаать?? по моему вы спорите с очевидными вещами.

Добавлено через 4 минуты
Сделать более удобную перемотку при просмотре записей Сделали в последней прошивке.

да до сих пор не удобно.. макс скорость переметки всего 5x промотать рекламный блок в 5 минут нужно 1 минуту ждать. если удерживать кнопку перемтки то треугольник скачет вперед (назад) непонятно на сколько.. может моментов на пол фильма ускакать. самое просто это расширить диапазон скоростей перемотки 2-4-6-8-16-32. и в опенбоксе было очень удобно настраивать на скольок минут можно прыгать вперед. я нрастроил прыжок на минуту.. и за 5 кликов ускакивал вперед на 5 минут.

Добавлено через 10 минут
1.1 Кратковременные замирания картинки на каналах DVB-S2 на Platforma - не видел такого.

в пункте 1.1 нет такого текста про платформу, но тем не менее этот пункт имеет отношение и к этому провайдеру. вы такой трактат написали в тему про фризы а сейчас говорите что проблемы нет.

Добавлено через 20 минут
Сообщение от kamig
Чтоб при нажатии кнопки ЗАПИСЬ запись начиналась с того места где стоит ползунок Timesshft, а не включая весь Timesshft в запись, или совсем без Timesshft.

Эта настройка давно имеется в меню "настройки жесткого диска". Называется "добавлять буфер к записи".

обратите внимание, список разбит на баги и пожелания.
Так вот этот пункт есть именно в пожеланиях. Пожелания подробно расписанны в соответствующих ссылках. в существующей реализации это элементарно НЕУДОБНО.
 
Последнее редактирование:

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
если удерживать кнопку перемтки то треугольник скачет вперед (назад) непонятно на сколько..

Изучите внимательно последнюю прошивку. Вы не увидели новую опцию "Drag Interval". Именно о ней я писал, что "сделали". Можно установить шаг скачка от 30 секунд до 10 минут. Во время проигрывания записанного файла, также попробуйте нажать PgUp / PgDn. И будет вам счастье... :)

а если меток установлено 10 или 20??? так и скакаать?? по моему вы спорите с очевидными вещами.
Зачем 20 меток? Кому это нужно? Я не спорю. И тем более с очевидными вещами. Вам это очевидно. Мне нет. Я единственный раз (в первый день) посмотрел, куда жать чтобы включить "real time" и после этого меня это совершенно не напрягает. Если это массовое пожелание, отошлем его разработчикам. Хотя, логики в нажатии кнопки STOP для дальнейшего просмотра не больше чем в кнопке PLAY. Я вас понимаю, но подумайте теперь вы с другой точки зрения. Тайм-шифт не рассматривается разработчиками, как "проигрывание", которое нужно "останавливать". Это действительно "сдвиг воспроизведения", которое кнопка PLAY ставит на место. Вот и все. Мне без разницы, куда жать. Если это такая горячая тема, попросим, мне не жалко :)
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
4. Признак записи на экране (красную моргащую точку или что нибудь ещё),
очень маленький дисплей значёк запись почти не видно.

точка постоянная на экране будет мешать. точку можно сейчас видеть при нажатии info.
по хорошему можно было сделать пользовательскую настройку - выводить ли точку в постоянное отображение или нет.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
обратите внимание, список разбит на баги и пожелания.
Так вот этот пункт есть именно в пожеланиях. Пожелания подробно расписанны в соответствующих ссылках. в существующей реализации это элементарно НЕУДОБНО

По-моему, человек ничего не сказал про неудобно. Он судя по всему вообще не знал о существовании этой опции.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Изучите внимательно последнюю прошивку. Вы не увидели новую опцию "Drag Interval". Именно о ней я писал, что "сделали". Можно установить шаг скачка от 30 секунд до 10 минут. Во время проигрывания записанного файла, также попробуйте нажать PgUp / PgDn. И будет вам счастье... :)

новый пункт в меню видел. хотел тутс просить что это. побежал тестировать.



потестировал. не так конечно удобно и универсально как в опенах, но уже кое что. замечание такое - сделать один прыжок очень сложно. нужно филигранно дозировать время нажатия кнопки перемотки. хорошо бы сделать так чтобы в начале нажатия кнопки скачки шли не так часто а через пару секунд интервал сокращался. не знаю понялили вы мою мысль:) что то типа геометрической прогрессии а не линейной
 
Последнее редактирование:

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
в пункте 1.1 нет такого текста про платформу, но тем не менее этот пункт имеет отношение и к этому провайдеру. вы такой трактат написали в тему про фризы а сейчас говорите что проблемы нет.

Значит не так выразился или меня не так поняли. Я "трактат" и написал, потому что пункт 1.1 - толком ничего не объясняет, и в него свалены отзывы, уходящие корнями в разные проблемы: у кого-то тарелку подкрутить надо было, у кого-то только "в часы пик" фризы (провайдер слабый или инет). А реально проблема есть. Только нужно правильно обозначить. Вы мне пришлите видео хорошего качества, показывающее проблему - я его с соответсвующими комментариями переправлю дальше.

Я настаиваю на том, что никаких замираний картинки на платформе, как описано у вас прямо сейчас, у меня нет. Выпадение 1-2 кадров - это не замирание. +++ у меня не показывает. Если есть у вас такая проблема и с тем и с тем, "видео в студию".
 
Последнее редактирование:
Сверху