Список ошибок в ресивере для команды Катрейн

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Народ. Так как появилась возможность выложить баги и пожелания (в этом треде) команде Катрейн, то хочется создать тему в которой в первом топике будем собирать лист багов и их значимость. как только более менее его обрисуем, взесим, расставим по порядку желаемого - лист уйдет в Катрейн.

1. Отсутвие киррилицы в ЕПГ и в названии каналов.
2. Невозможность сканировать каналы с Express AM22 at 53.0°E 11044 V 44951
3. ЕПГ показывается на английском языке на канале INTER+ (Sirius 4, 4.8East, 12073 H, tp B19, 27500, 3/4, 6520, 6521, 6522 Uk) в то время когда на совместимых с русским ЕПГ ресиверах оно показывается по-русски.
4. Невозможность менять каналы местами непосредственно в фаворитном списке.
5. DVB-S2 полная поддержка во всех диапазонах и протоколах корекции ошибок;
6. Не выставляеться верхняя и нижняя частота на C-Band диапазоне (5150 -5150 -5750)
7. Не работает шкала "качество сигнала" до тех пор пока хотя бы один раз не просканируется спутник
8. виснет при ручном сканировании или не сканирует без вставленного модуля в Ci: Сириус 4 12169 V Dvb-s2 - 8psk Mpeg-4 27500-3/4 и 12207 V Dvb-s2 - 8psk Mpeg-4 27500-3/4
 
Последнее редактирование:

dim95

Любитель Сат-ТВ
1. Невозможность менять каналы местами непосредственно в фаворитном списке.
2. Невозможность прописывать каналы 8psk без вставленного модуля в Ci.
 

mrohau

Профи в Сат-ТВ
... и никто не заявлял, что это поддерживается.
 

allllex

Модератор
Команда форума

Deesy

Профи в Сат-ТВ
прошу проверить следующий баг:
1. выбрать какую-ть головку (1-2-3-4) (скажем 2-хотберд)
2. сделать бакап всех каналов.
3. положить туда абсолютно чистый файл программ.
4. посмотреть что показывает шкала качество-сигнала на известно рабочих транспондерах. у меня она "совсем мертвый".
5. сделать поиск (по моему прикиду достаточно хотя бы что-то нашлось)
6. и проверить снова ту шкалу на тех же транспондерах.
7. глюк судя по всему появляется в том что на чистой базе для данного спутника шкала качество лежит не шевелится
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Обясни, в чем баг - непонял.
Я каждый новый спутник так прописывал:
Импортирую с trprocess транспондеры, c SatChanellList Editor выбрасываю ненужные транспондеры (в том числе и DVB-S2 8PSK), засылаю в тюнер, устанавливаю LNB соответственно единственному спутнику в списке и начинаю сканирование автоматическое сканирование без опции Network search. Все просканируется без багов.
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Обясни, в чем баг - непонял.
Я каждый новый спутник так прописывал:
Импортирую с trprocess транспондеры, c SatChanellList Editor выбрасываю ненужные транспондеры (в том числе и DVB-S2 8PSK), засылаю в тюнер, устанавливаю LNB соответственно единственному спутнику в списке и начинаю сканирование автоматическое сканирование без опции Network search. Все просканируется без багов.

Баг не в самом сканировании а в том что если спутник ни разу не был просканирован, то строка "Качество-сигнала" в настройке антены/спутника при выборе тестового транспондера стоит на нуле. как только спутник просканируется то сразу появляется уровень "качества сигнала".
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Баг не в самом сканировании а в том что если спутник ни разу не был просканирован, то строка "Качество-сигнала" в настройке антены/спутника при выборе тестового транспондера стоит на нуле. как только спутник просканируется то сразу появляется уровень "качества сигнала".
Да, это подверждаю - было
 

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
Катрейн висит только при попытке сканирования частот пакета Виасат Украина на Сириус 4 12169 V Dvb-s2 - 8psk Mpeg-4 27500-3/4
и 12207 V Dvb-s2 - 8psk Mpeg-4 27500-3/4
В версии 1.03 даже сканируется иногда,но тоже потом виснет
 

vic

Профи в Сат-ТВ
oleg1981 у меня ещё появилась новая ерунда с просмотром открытых каналов на 36град....появился конфликт пакета Триколора и каналов пакета Поверхности..может кто то разобрался как бороться с этим злом?
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Катрейн висит только при попытке сканирования частот пакета Виасат Украина на Сириус 4 12169 V Dvb-s2 - 8psk Mpeg-4 27500-3/4
и 12207 V Dvb-s2 - 8psk Mpeg-4 27500-3/4
В версии 1.03 даже сканируется иногда,но тоже потом виснет

Олег, я пересобирал в воскресенье катИ. отсканировал 13е, 5е, 19е. все отсканировалось без зависонов. сегодня проверю как называются каналы. судя по карте лингсат до ирландии этот пакет должен легко доставать. отпишусь.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Deesy тронут до глубины души..что наконец то заметили,после многочисленных тем и дисскусий на форуме на пакет vision tv на Сириус 4..который нормально принимается во всей Европе..
sirius4_eurb.gif


Только не надо говорить,что и он вам до лампочки,как и 36град!!!!!!!!
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
vic, отвечаю здесь и в последний (для вас) раз.
вы либо научитесь нормально (как врослый человек), без истерик, внятных и невнятных оскорблений общаться без под#~%к на форуме, либо просто все ваши сообщения я буду конкретно игнорировать. на старый вопрос я еще раз отвечу: прошивку с русским епг я дать не могу. прикрутить ее (русский епг) к 1.05 - 99.99% невозможно. слишком много различий в бинарном коде. я понял что вы владеете немецким языком. напишите катрейну одно, второе, .... десятое письмо... возможно вас заметят. смотря каким тоном вы будите эти письма писать.

отвечу за ваши прошлые посты:
как вы правильно заметили мне вижин тиви до лампочки как и 36 градусов. если Олег отписал впервые в этом топике проблему то я ее заметил. я не буду перерывать весь форум в поисках прошлых и новых ошибок. для этого была созданна данная тема.
то что я делаю здесь я делаю не для себя. меня абсолютно устраивает официалка 1.04 или 1.05 с английскими епг и мануалом. если я говорю что мне 36 градус до лампочки то это не значит как вы неправильно заметили что немцам я тоже так же сказал.
dixi
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Deesy ..
Во-первых..поскольку вы наверное не заметили..то сами посмотрите как отреагировал весь спутниковый мир на появление имиджа 1.05...ТРАУРНЫМ СООБЩЕНИЕМ..глядим сюда..сам даже не сразу увидел..
http://www.aaf-board.com/wbb2/index.php

Теперь вам как умному человеку---ещё раз вернитесь и почитайте мои посты на сей счёт(русского епг и меню) и я не такой как дортмундец,который почему то резко меняет свои свои принципы...
У меня принцип простой-чем могу тем и помагаю людям..и никогда не 3,14дю невесть о чём!!
И для особо одарённых..Если вышло уже новое ПО то НЕТУ смысла теперь скрывать РУССКОЕ МЕНЮ И ЕПГ!!
По моему Катрайн УЖЕ выпуском 1.05 имиджа СЕБЯ просто ОБГАДИЛ ДО НЕЛЬЗЯ!!Хуже уже некуда!!
Плисс..выложите тут имидж с русским меню и моё личное отношение к вам резко поменяется!!
Поверьте,что тут нет ничего личного!!!Я такой же простой пользователь катрайном как и все!!Мне просто интересно иметь имидж с русским меню,чем 1.05 с возможностью смотреть польскую Цифру+!!И у меня возможно нету в жизни столько времени..как пол-года,год ждать на сие чудо...просто никто в жизне не знает,когда кому на голову упадёт кирпич с крыши и он отойдёт в лучший мир..
 

toyo

Moderator
Команда форума
vic,
Ну не приставайте вы с русским к человеку. Он дал слово и делу конец. Позволят выложить, он выложит. Как вы сами отреагируете, если вы поделитесь с кем нибудь подобной инфой и условием неразглашения, а ваша инфа появится в паблике? Я думаю не очень приятно будет.
Давайте потерпим и воздержимся от внутренней грызни.
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
меня не трогает ваше личное ко мне мнение.
пишите письма (катрейн).
twit.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
toyo значит мне придётся все сообщения и картинки просто удалть с форума,чтоб потом не было КО МНЕ личных претензий,что я кого то обманул или что то лоббировал..ибо смотрю люди не вникают в суть вещей,а просто ставят ярлыки..смотрите тему тары-бары....и не Deesy будет подлецом а именно я и раздел и форум!!Просто имейте ввиду..я пока не до конца разобрался в причинах НЕЛЮБВИ Катрайна на иных форумах,ведь там за просто ласковое слово о нём БАНЯТ,или просто посылают на твою мать..уж кто кто а вы это знаете..
Второй момент..как тут уже писал алекс..через человека Катрайн хотел выложить паблик для именно русскоязычных пользователей для поднятия настроения перед паской..и в русской инструкции даже отметил,что НЕ БУДЕТ РУССКОГО МЕНЮ в тюнере,что также отметил алекс,поэтому мне лично не понятно это пижонство Deesy и какая уж ТЕПЕРЬ может быть тайна вкладов НЫНЕ когда ВЫШЕЛ новый 1.05..который уввы,лучше б не выходил..по мне надо было поправить 1.03..сорри..не пробовал 1.02..может он ещё продвинутей в смысле приSма каналов и сканирования..
 
Сверху